Читать My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 12. «Завышенная самооценка» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Inseparable House Guests / Мои невыносимые гости: Глава 12. «Завышенная самооценка»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Из-за денег! – сказал Конан, - В последний раз, когда мы виделись с Лученом в его доме, он сказал, что собирается его отдать и купит себе новый дом. Неважно, кому он отдает старое жилье, важно, как он сможет купить новое. Судя по намереньям Лучена и средним ценам на дома в Хайпине, у него есть примерно 500 тысяч юаней сбережений и месячный доход более 8 тысяч. Налог на имущество в Хайпине достаточно высокий, а как мы узнали, семья у Лучена бедная, и финансово они ему не помогают.

- Но где связь между убийством и деньгами? – Охранник все никак не мог понять.

- Продвижение в карьере, богатство и красивая жена, - второй охранник попытался объяснить, - Это три величайшие удовольствия в жизни.

- Я не считаю, что Ксифенг была некрасивой, - заговорил Лучен, присев на стул, - Я просто хотел развестись с ней и вернуть ее семье долг за ту помощь, которую они мне оказали. Я не хотел больше жить на их средства, но она не хотела развода.

- Это было четыре года назад. Ты начал зарабатывать приличные деньги и посчитал, что жена тебя недостойна? – Охранник стал обращаться с Лученом фамильярно, задевая его.

- Не то, чтобы недостойна, - прервал его Конан, - Я думаю, что его завышенная самооценка сподвигла его на это.

- Самооценка? – Никто не понял связи.

- Лучен рос в бедной семье. После выпуска он не нашел хорошую работу. Чтобы не бедствовать, он женился на Ксифенг. Но когда его доходы начали расти, он подумал, что мог бы справляться один без помощи жены и захотел развода.

- Да,- признался Лучен, стыдясь, - Если бы я не развелся с Ксифенг, то неважно, чего бы я добился в будущем, люди бы говорили, что жена купила мне карьеру. Но я-то знаю, что работаю усердно и добиваюсь успеха своим трудом.

- Да, если бы не учитель Ксифенг, вы бы и университет не закончили бы, - разозлился Фан.

- Я предложил ей не просто вернуть долг, - обратился Лучен к Фану, - Я заплатил бы вдвойне. Но она не хотела разводиться.

- Поэтому вы решили убить ее до того, как уедете на международный форум? Так, если вы сделаете большое открытие, никто не скажет, что это ее влияние, а все признают ваши заслуги.

- Да, - Лучен опустил взгляд и сказал, - Все было бы хорошо, если бы Ксифенг просто дала развод.

- Но почему вы обсуждали развод только однажды, четыре года назад, а после никогда не поднимали эту тему снова?

- Я думал об этом. Мы прожили вместе слишком долго, и если бы мы развелись сейчас, кто-то бы точно заговорил, что я неблагодарный. Поэтому я подумал, что убить ее проще.

Наконец-то, дело было раскрыто. Но настроение у всех в комнате было скверное. Никто не мог принять тот факт, что Лучен решился на убийство жены по такой глупой причине.

- Мы увезем подозреваемого в участок, - Капитан полиции говорил с начальником охраны.

В это время на Лучена надели черный капюшон и собирались уводить. Фан и Конан должны были проследовать за полицейскими, чтобы не вызывать еще больше подозрений.

Фан подошел к капитану полиции и тихо сказал:

- Брат! – Капитан обернулся и вопросительно посмотрел на Фана, а тот продолжил, - Этот ребенок, эмм, брат моего знакомого. Он очень необыкновенная личность и нельзя показывать его СМИ.

- Понял, - капитан выслушал Фана, отошел, чтобы сказать пару слов начальнику охраны, а затем вернулся.

Как только все вышли в зал аэропорта, там стояли офицер полиции Ли, тот самый, к кому впервые обратился Фан, Минь и декан Цзян.

- Ах ты, сопляк! –Декан был вне себя от ярости, - Полицейские говорят, что ты погнался за преступником, хотя никаких доказательств нет!

- Декан Цзян, я.. – Фан перебирал в голове слова, но не знал, что сказать.

- Я предупреждал тебя, что если у Лучена будут неприятности, виноват будешь ты!

Офицер Ли поздоровался с командой полицейских, которая приехала выручать Фана, он увидел задержанного Лучена, но не узнал его из-за черного капюшона на лице:

- Капитан Синь, кто это?

- Это Лучен, подозреваемый в убийстве.

- Лучен? – Декан Цзян отвлекся от своих наездов на Фана и обратился к полицейским, - Господа, возникло большое недопонимание. Этот парень перенервничал в связи с произошедшим. Не верьте его словам. Как Лучен мог убить собственную жену?, - После он снова повернулся к Фану, - Фан! Объясни мне, что происходит? Не позволяй полиции арестовать Лучена, иначе ты будешь отвечать за ложный донос.

- Мистер, - Один из офицеров окликнул Цзяна, - Этот человек действительно совершил убийство. Вы должны в это поверить.

После подтверждения от полиции Фан наконец-то смог объяснить все детали дела декану. Цзян быстро изменился в лице после услышанного:

- ТЫ! Да как ты посмел? – свою ярость он обратил уже на Лучена, собираясь его пнуть.

- Декан, успокойтесь, пожалуйста, - Минь попыталась его остановить.

- Не смейте мне мешать! – брови Цзяна изогнулись, придавая лицу печальное выражение, - Лучен, вы с Ксифенг студенты, которым я преподавал лично. Она была так добра к тебе. Как ты мог ее убить..!

- Декан!!, - Минь вскрикнула от испуга, когда он упал без сознания.

Офицер Ли был ответственен за то, чтобы доставить декана в медпункт аэропорта. Он пожилой и уважаемый человек, нельзя, чтобы с ним случилось что-то плохое, поэтому Ли должен был позаботиться о нем.

Фан и Конан в это время приехали в полицейский участок вместе с остальными, где все детали происшествия занесли в дело. Когда они уже собирались уходить, капитан остановил их.

- Погодите минуту. Приглашаю вас на ужин, где мы все обсудим.

- Хорошо, - дал согласие Фан. В конце концов, после тяжелого дня ему очень хотелось покушать, неважно, в чьей компании.

http://tl.rulate.ru/book/20575/442173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку