Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 15: Порошок для костей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 15: Порошок для костей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Это…" Дядя Е был в замешательстве, не в силах заставить себя отказаться от своей драгоценной дочери.

"Сестра Сянюань, это может быть немного неудобно", - Лу Тяньцзи увидел выражение лица дяди Йе и сразу понял, что именно он должен был убедить Е Сянюаня в обратном.

"С чего бы это? Не волнуйтесь, А-чжан. Я прямо скажу Гун Шэнцзе, чтобы мы больше не беспокоили нас, и что он мне никогда не понравится, даже если он будет иметь с вами дело!"

"Но это только заставит его ненавидеть меня еще больше…" Лу Тяньцзы беспомощно покачал головой. "Если сестра Сянюань искренне желает мне помочь, то лучше ничего не делать, чтобы помешать".

"Что? Вы говорите, что я только создам больше проблем для вас?" Голос Е Сянюань слегка дрогнул, разочарование в ее голосе стало очевидным для всех.

"Ах, Юаньер, это не то, что имел в виду Ах Чжан! Он просто говорит, что вам может быть немного неловко появляться на этой встрече, поскольку все приготовления уже сделаны!" Дядя Е немедленно подошел, чтобы утешить свою дочь.

"Ах, да, это именно то, что я имел в виду", Лу Тяньцзи смущенно улыбнулся, почесывая затылок.

"Хорошо! Я не пойду тогда!" Е Сянюань, очевидно, знала, о чем они на самом деле думают, и хлопнула дверью комнаты за ней в редкой вспышке гнева.

"Я уже пытался быть тактичным там, это было все еще слишком резким?" Лу Тяньцзы спросил с неопределенностью.

"Не беспокойся об этом. Она, вероятно, поймет, подумав об этом некоторое время. Давай просто поужинаем и пошли спать", - дядя Йе похлопал его по спине, прежде чем уйти на кухню.

Лу Тяньцзы беспомощно вздохнул.

Вы, Сянюань, всегда относились к нему как к младшему брату, относились к нему с уважением и заботой, намного превосходящими то, что можно было бы ожидать от нее, учитывая значительное отсутствие взаимодействия между ними. В конце концов, Лу Тяньцзы был здесь всего несколько дней и видел только Е Сянюаня на завтрак и ужин каждый день.

Даже на этот раз Лу Тяньцзы знала, что вспышка Е Сянюань во многом была вызвана ее заботой о нем.

Несмотря ни на что, Лу Тяньцзы было всего 15 лет, и он имел относительно слабый контроль над своими эмоциями.

Испытав предательство Ху Юаньбо, этот неожиданный акт доброты от дяди Е и его семьи почувствовал, что бесчисленное количество раз усиливалось в сердце подростка, заставляя Лу Тяньцзи ценить их еще больше.

Подсознательно он уже начал думать о Е Сянюане как о ком-то важном для него. Таким образом, он не мог не чувствовать себя обиженным на нее.

Но даже если он хотел умиротворить Е Сянюаня, его разумная сторона понимала, что у него просто нет времени тратить на такие вопросы прямо сейчас.

Оставалась только одна ночь, прежде чем Ян Бингрен будет назван Святым Стражем. Лу Тяньцзи определенно должен был в полной мере использовать оставшееся время, чтобы закончить свои приготовления.

В этот последний вечер Лу Тяньцзы не сразу погрузился в совершенствование.

Только прошлой ночью он, наконец, исчерпал энергию в Камне Сущности. Когда последний камень энергии был извлечен из Камня Сущности, он быстро раскололся на две части, мгновенно потеряв свое свечение.

Некоторым может показаться, что в конечном итоге это пустая трата времени. Если бы Лу Тяньцзы не был таким жадным, он мог бы продолжать совершенствоваться, греясь в свете Камня Сущности.

Однако Лу Тяньцзи не сожалел о своем выборе.

В конце концов, он хотел убить мастера единоборств в царстве Ядро Происхождения!

Если он просто совершенствуется, греясь в свете Камня Сущности, сколько времени потребуется, прежде чем он сможет наконец достичь своей цели?

Несмотря на это, факт, что его скорость совершенствования внезапно резко упала после потери Камня Сущности.

Даже при том, что он чувствовал, что уже касался границы царства Пиковой Сущности, Лу Тяньцзи знал, что даже если он совершенствуется всю ночь, если не произойдет чуда, он вряд ли прорвется.

Поскольку это имело место, Лу Тяньцзы решил потратить свое время на что-то более эффективное.

Как всегда, заперев свое окно и дверь, он достал несколько маленьких мешочков и аккуратно разлил их содержимое на отдельные кучи на своем столе. Это были разные виды растений, которые он собрал за последние несколько дней.

К настоящему времени Лу Тяньцзи можно считать прилично квалифицированным травником, и сегодня вечером он намеревался использовать менее респектабельную сторону травничества.

Создание яда.

Среди множества растений и трав не было недостатка в тех, которые содержали следы яда. Но под умелыми руками травника эти следы яда можно было многократно усилить, создав смертельный яд, который мог бы быстро привести его на грань смерти!

Лу Тяньцзи не знал, насколько сильны были враги, с которыми ему предстояло столкнуться, но они никак не могли быть слабее, чем предыдущие три демона.

После того, как его тело было улучшено с ночи в подземной пещере, Лу Тяньцзи смог легко победить мастеров боевых искусств того же уровня совершенствования. Имея это в виду, он был уверен, что его нынешняя сущность сможет, по крайней мере, сравниться с мастером боевых искусств Пик Эссен Билдинг на равных условиях.

Тем не менее, Лу Тяньцзи не был так высокомерен, чтобы поверить, что он может победить мастера боевых искусств в Пик-Сущности, находясь под одновременной атакой своих спутников.

В таких условиях Лу Тяньцзы сразу подумал об использовании яда как способа увеличить свои шансы на победу. Эта способность использовать яд как способ преодоления более сильных противников была также главной причиной, почему он так хотел продвинуться в области травничества.

К сожалению, время было не на его стороне.

За последние несколько дней ему удалось собрать лишь небольшое количество материалов. Чтобы восполнить небольшое количество, он должен был убедиться, что ничего из этого не пропало!

Даже для опытных травников невозможно было достичь стопроцентного успеха при обработке растений и трав.

В конце концов, даже среди разных образцов растений одного и того же типа, были некоторые различия, которые травники могли пропустить. В то же время, окружающая среда и человеческий фактор оказали такое же влияние на результаты.

Таким образом, Лу Тяньцзи пришлось инвестировать всю свою концентрацию, чтобы минимизировать такие ошибки. Только тогда он сможет дать приличное количество яда, который можно использовать в бою.

После некоторого созерцания Лу Тяньцзы в конечном итоге решила приготовить порошок для костей.

При воздействии порошка для костной ткани жертвы чувствуют, что их силы быстро истощаются из их тел. Каждый шаг, который они делали, и каждый вздох, который они делали, потребовали бы гораздо больше сил, чем обычно, как будто их кости и мускулы быстро онемели от секунды.

Несмотря на то, что это был не смертельный яд, одно из преимуществ порошка для костей по сравнению с большинством других ядов заключалось в том, что его не нужно было принимать внутрь. Достаточно всего лишь вдыхания небольшого количества порошка для костей, чтобы яд начал действовать.

Это сделало его более пригодным для использования в бою по сравнению с большинством других ядов.

Конечно, мастера боевых искусств могли управлять Духовной Сущностью, чтобы смягчить часть последствий. Так что Лу Тяньцзи не сомневался, что демоны смогут сделать то же самое с их системой Субойственной Сущности.

Но, несмотря ни на что, кто-то из сферы Конденсации Сущности не мог полностью игнорировать эффекты Порошка, Кости.

В ближнем бою каждое преимущество может служить для изменения баланса в любом случае.

Сколько бы он ни замедлял своих оппонентов, это значило бы гораздо больше шансов на победу для Лу Тяньцзи!

Формула порошка для костей была относительно простой и не требовала много шагов.

Однако каждый шаг должен был быть сделан точно. В противном случае конечный продукт не сможет отображать ожидаемые эффекты и будет считаться неудачей.

Решив не совершать ошибок, Лу Тяньцзи направил Духовную Сущность в свой внутренний мир, чтобы стабилизировать свои руки, когда он приступил к обработке материалов. Если бы все прошло гладко, у него осталось бы 10 порций костного порошка.

Тем не менее, это был первый раз, когда он пытался создать яд, и было слишком сложно достичь идеального успеха.

После долгой ночи Лу Тяньцзи наконец-то смог приготовить 5 порций костного порошка, причем, к сожалению, половина материалов была потрачена впустую.

Глядя на потраченные впустую материалы, Лу Тяньцзы мог лишь беспомощно вздыхать.

Несмотря на то, что его навыки уже считались вполне приличными, это было только по сравнению с обычными работниками, такими как дядя Е Находясь рядом с пиками травников, он был еще далеко не достаточно способен!

Но несмотря ни на что, иметь 5 порций костного порошка все еще лучше, чем ничего.

С ними под рукой, по крайней мере, у Лу Тяньци будет еще одна карта в рукаве для предстоящей битвы. Тем не менее, было бы к лучшему, если бы он не использовал их.

После того, как он покончил с порошком для костей, Лу Тяньцзы погрузился в глубокую медитацию, чтобы обуславливать свое психическое состояние. Чтобы справиться с предстоящим длинным днем, он должен был убедиться, что он в своем пике!

Когда за горизонтом появился первый свет, жители Горного Слонового Кости сразу же оживились, готовясь покинуть свои дома.

Все, будь то из Рабочего округа на юге, Академического округа на востоке или даже Военного округа на западе, все направлялись на север, к району чиновников.

Это был наконец день, когда Город Слоновой Кости назовет второго Святого Хранителя в течение года!

Это был день, который должен был войти в историю!

Конечно, они должны были лично засвидетельствовать этот момент! В будущем они смогут с гордостью сказать своим потомкам, что они были там, когда человечество сделало свой первый шаг из тени!

Дядя Е и семья были так же взволнованы, быстро позавтракав, прежде чем отправиться в район чиновников.

Лу Тяньцзи, с другой стороны, решил не посещать.

На этом мероприятии было бы слишком много знакомых лиц. Хотя он мог пытаться смешаться с толпой, не было никакой гарантии, что никто не сможет его заметить.

Вместо того чтобы рисковать, Лу Тяньцзы решил отправиться к Южным Воротам, как он всегда делал в последние несколько дней.

Отвечая на вопрос дяди Е, Лу Тяньцзы объяснил, что он все еще не смирился с тем, что не может успешно охотиться на животное, и был полон решимости поймать его, прежде чем он сможет полностью погрузиться в изучение травничества.

Он даже зашел так далеко, что сказал дяде Е, что не вернется сегодня вечером, если ему не удастся добиться успеха.

Когда дядя Ей услышал это, он был очень обеспокоен. В конце концов, было бы преуменьшением говорить, что оставаться в дебрях после заката опасно. Даже часовые, расположенные на городских стенах, не смогут видеть далеко в темноте леса, поэтому они, естественно, не смогут предупреждать о приближающихся животных.

Однако дядя Е смягчился, увидев решение в глазах Лу Тяньцзы. В конце концов, хотя они стали ближе за последние несколько дней, Лу Тяньцзи не был его сыном. Поэтому дядя Е не имел права говорить ему, что делать.

Все, что мог сделать дядя Ей, - это напомнить Лу Тяньцзи, что ему следует уделять первостепенное внимание его собственной безопасности, прежде чем они расстались

Через несколько дней городская охрана уже привыкла к тому, что фигура Лу Тяньцзы проходила через Южные ворота.

Помимо Лу Тяньцзи, были также некоторые редкие, которые не интересовались именами Святого Хранителя, предпочитая вместо этого заниматься своими повседневными делами.

Таким образом, несмотря на то, что охранники были удивлены, что Лу Тяньцзы не присоединился к празднованию в Официальном округе, так как он не был единственным, кто выходил из города, охранники, естественно, не обращали на него внимания.

Лу Тяньцзы не знал, как по-другому все будет на этот раз. Но, судя по его личному опыту, вероятно, будет вечер, когда они наконец выйдут из городских ворот.

Обеим сторонам было бы трудно обсудить точные координаты, чтобы встретиться в лесу, поэтому вполне вероятно, что они всегда использовали одно и то же место для передачи жертвы.

В течение этого оставшегося времени Лу Тяньцзи пришлось бы тщательно подготовиться, осматривая местность для всего, что он мог использовать в своих интересах.

Конечно, он не предполагал, что он точно будет прав.

Перед тем, как наступила ночь, Лу Тяньцзи вернулся в местность возле Рок-Сити цвета слоновой кости, где он мог разглядеть любого, кто выходил из ворот. Невозможно было наблюдать за всеми тремя воротами одновременно, поэтому Лу Тяньцзи решил присматривать за Западными и Южными воротами.

Если они нокаутировали Яна Бингрена, как то, что они сделали с ним, проезд по Академическому району мог быть опасным шагом.

Там было бесчисленное множество мастеров боевых искусств, которые знали Яна Бингрена на личном уровне, и многие из них практиковали всю ночь.

Это были люди, уровень восприятия которых намного превышал уровень восприятия смертных.

Кто знал, что произойдет, если эти люди из городского лорд-усадьбы проведут его бессознательное тело через Академический район, привлекая еще больше внимания, выходя через Восточные ворота посреди ночи?

Все может пойти не так!

По этой причине Лу Тяньцзи был уверен, что люди из городского лорд-усадьбы не пойдут на такой рискованный вариант.

Лу Тяньцзи, опираясь на дерево в более выгодном положении, терпеливо ждал, когда последний луч света наконец исчез за горизонтом.

http://tl.rulate.ru/book/20554/563434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку