Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 14: Организация встреч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 14: Организация встреч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От усердного чтения книг до изучения реальных образцов, дяде Е потребовались десятилетия, чтобы полностью освоить свою профессию. Но даже тогда ему было бы невозможно полностью вспомнить все, что было написано в сотнях травяных записей, которые он прочитал. 

С другой стороны, Лу Тяньцзы был другим. 

Он ещё не подвергся такому количеству книг, как прочитал дядя Е, или так много трав, которые видел дядя Е. Однако из тех, с кем он сталкивался, Лу Тяньцзи действительно мог сохранить все в своей памяти. Это означало, что его основание было в несколько раз сильнее, чем у дяди Е. 

До тех пор, пока Лу Тяньцзи продолжал тратить время на изучение области траволечения, такими темпами не займет много времени, прежде чем общая способность Лу Тяньцзи как травника превысит способность дяди Е. 

Это было естественным преимуществом, которое мастера боевых искусств имели перед обычными смертными. 

Это было также одной из причин, по которой, независимо от того, в какой области это было обучение, будь то кузнечное дело, травничество или даже другие области обучения, большинство людей, достигших определенного уровня достижений, обычно также практиковали боевые искусства. 

Конечно, ещё одна причина может заключаться в том, что, когда материалы превышают определенный уровень, обычные смертные больше не будут иметь способности, необходимой для их обработки, и это несмотря на то, что они обладают теоретическими знаниями о том, как это сделать. 

Например, некоторые редкие металлы были настолько прочными, что даже самые сильные из смертных не смогли бы придать им форму. 

Без какой-либо формы металла, что за кузнечное дело? 

То же самое относится и к травничеству. 

Духовные растения высокого уровня смогли развить собственное сознание. Большинство из них смогли тогда скрыться от приближающихся угроз, в то время как другие даже смогли атаковать людей, которые слишком близко блуждают, поглощая их в качестве питательных вещёств. 

Для смертного травника поиск таких духовных растений приведет только к трагическому концу! 

К счастью, такие опасные духовные растения были редкостью с самого начала, и было очень мало сообщений о случаях, когда невинные становились жертвами. 

Даже после целого дня сбора трав дядя Е и Лу Тяньцзи не встречали таких духовных растений. На самом деле, даже обычные травы были немногочисленны. 

Причиной тому было во многом карательное зимнее время года. 

Помогло то, что в окрестностях Город Слоновой Кости выпал небольшой снегопад, а это значит, что лесные угодья не будут покрыты слоем снега, который скрывает все под ними. 

Но было ограничение, которое ограничивало работников Город Слоновой Кости. 

Даже для часовых, расположенных на высоких городских стенах Город Слоновой Кости, был предел их заметного расстояния. Таким образом, рабочие никогда не осмеливались уходить слишком далеко, опасаясь, что они столкнутся с любыми дикими животными в ударе. 

Это означало, что травники могли только неоднократно прочесывать ограниченную область для любых новых трав, которые выросли. 

Тем не менее, даже в лесу, который был полон жизненных сил, в зимний период выращивалось мало трав. 

Дядя Е не чувствовал себя слишком побежденным из-за того, что им не удалось собрать много. Он был в торговле в течение десятилетий, и уже давно привык к этому. 

Точно так же Лу Тяньцзи не сильно пострадал. В конце концов, количество собранных трав не сильно повлияет на него. С другой стороны, он получил немало знаний от экскурсии и уже с нетерпением ждал следующего дня. 

Чем больше он узнавал, тем больше Лу Тяньцзы осознавал, что травничество - это область исследований, область действия которой намного превосходит то, что он ранее представлял. Каждое растение нужно было бережно обрабатывать, обрабатывая в соответствии с его индивидуальными особенностями. 

Даже для самой простой травы немного другой способ обращения с ней приведет к небольшому повреждению и, следовательно, к снижению её травяной ценности. Это небольшое повреждение может быть чем-то, что непрофессионал не сможет обнаружить, но любой опытный травник сможет определить разницу между поврежденной травой и травой в ее идеальном состоянии. 

Теперь, когда он знал лучше, Лу Тяньцзи даже начинал сомневаться в том, какие травы он употреблял во время обучения в Военной академии Слоновой кости. 

Кто знал, сколько раз он фактически заплатил за поврежденные травы вместо этого? 

Но это была мимолетная мысль. В конце концов, не было смысла задумываться над этим. 

Не то чтобы он мог путешествовать во времени, чтобы снова осмотреть эти травы. 

Следующие несколько дней Лу Тяньцзы провел точно так же. 

В тот день Лу Тяньцзи сопровождал дядю Е из города, чтобы собирать травы. 

По возвращении Лу Тяньцзи будет в полной мере использовать все оставшееся время, которое ему приходилось читать по книгам дяди Е до наступления ночи. 

Дядя Е, в конце концов, был всего лишь человеком, и не смог бы все отлично запомнить. Чтение позволило Лу Тяньцзи устранить эти информационные пробелы и закрепить свои знания. 

Когда наступала ночь, он практиковал Технику Дыхания Волнистых Потоков, вгоняя свою Духовную Сущность в свое тело в медитации, когда он постучал в Камень Сущности. 

Вдобавок ко всему, он потратил час, тренируя проливные Молниеносных кулаков. 

К счастью, он уже практиковал этот набор кулачных движений бесчисленное количество раз назад в Военной академии Слоновой кости. Теперь, когда он прорвался в область Продвинутого Строения Сущности, ему нужно было только привыкнуть применять силу своего текущего уровня совершенствования к боевой технике. 

Основную концепцию "Молниеносных кулаков" можно объяснить одним словом - стремительность. 

Со скоростью, естественно, пришла сила. 

Это было похоже на то, как одна и та же скала, будучи сброшенной с двух разных высот в два метра и десяти метров, может нанести разные уровни урона на землю ниже. 

Таким образом, этот набор кулачных движений был сосредоточен главным образом на улучшении скорости ударов мастера единоборств. Будучи обученным до совершенства, мастер боевых искусств мог сделать так, чтобы его кулаки становились такими же быстрыми, как удары молнии, подавляя противника проливным дождем. 

Таким образом, название Молниеносных кулаков. 

Четыре дня прошли в одно мгновение, и это было уже за день до официального присвоения Святого Хранителя Яна Бингрена. 

К настоящему времени Лу Тяньцзи больше не нужно было следить за дядей Е во время сбора трав. Даже сам по себе он не делал никаких ошибок при лечении травами. 

Его рост был настолько быстрым, что дядя Е не мог поверить в это поначалу, думая, что это удача. Но когда Лу Тяньцзы удалось несколько раз принести ему травы, которые были в их идеальном состоянии, дядя Е окончательно сдался. 

Гениальный сборщик трав! 

Это было впечатление дяди Е от Лу Тяньцзы. 

Когда Лу Тяньцзы впервые услышал, как дядя Е назвал его так, он смог лишь сухо рассмеяться. Он бы предпочел, чтобы его называли травником, но он также не видел необходимости исправлять дядю Е На данный момент ему просто придется обойтись тем, что его называют сборщиком трав. 

Когда они вернулись в тот вечер, дуэт с удивлением обнаружил в гостиной неожиданного гостя. 

"Старейшина Хуо! Что привело тебя сюда в этот час?" Дядя Вас приветствовал в волнении. "Но так как ты уже здесь, ты хочешь хотя бы присоединиться к нам на ужин?" 

"Старый Е!" Старейшина Хуо дружелюбно улыбнулся. "Не беспокойся обо мне. Я только пришел, чтобы сказать тебе кое-что и уеду сразу после этого". 

"Старейшина Хуо", - приветствовал Лу Тяньцзи старика и присоединился к ним за столом, и старик ответил приветствием с собственным кивком. 

"Что ты должен сказать мне лично? Это касается вопроса на днях?" Старейшина Хуо мог приблизительно догадаться, что хотела сказать другая сторона. 

"Именно поэтому я здесь", - ответил Старейшина Хуо, прежде чем повернуться к Лу Тяньцзы. "Ах, Чжан, Гун Шэнцзе уже согласился встретиться с вами. Встреча состоится через три дня. Это будет хорошо?" 

"Через три дня? У меня нет проблем с этим", - с готовностью согласился Лу Тяньцзы. "Но мне придется ещё раз побеспокоить старейшину Хуо и дядю Е, чтобы сэкономить время и посетить встречу со мной". 

"Что ты говоришь? Мы почти как братья из поколения в поколение!" Дядя Ей от души рассмеялся. "Не беспокойся об этом! Я с удовольствием приду, чтобы оказать тебе поддержку!" 

"Мм, это тоже не проблема для меня. Не то, чтобы у меня было что-то лучше", - старейшина Хуо неловко улыбнулся, прежде чем продолжить. "Однако он согласился только при одном условии". 

"Каково его состояние?" Лу Тяньцзи нахмурился. 

"Во время встречи он хочет взять с собой некоторых своих подчиненных. Но вам не о чем беспокоиться, мы с Старым Й. также будем присутствовать, поэтому он не осмелится что-либо сделать за бортом", - объяснил старейшина Хуо. 

Привести с собой своих подчиненных? 

Хмурый взгляд Лу Тяньцзы только усилился, услышав это. Он просто не знал этого Гун Шэнцзе достаточно хорошо, чтобы догадаться, что у него на уме. 

Но несмотря ни на что, Гун Шэнцзе был сыном главы района. Если бы он действительно хотел ощутить влияние своего отца, то ему не составило бы труда нанять мастеров боевых искусств для встречи. 

Если переговоры прервутся и начнется драка, то для Лу Тяньцзи, который стремится оставаться как можно более сдержанным, находясь в пределах городских стен, будет действительно сложно. 

"Вы знаете этих подчиненных, которых он несет?" На этот раз Лу Тяньцзы спросил старейшину Хуо, передав его голос прямо в уши. 

"Я знал, что вам будет неудобно с организацией, но не волнуйтесь. Как бы я ни был стар, у меня все ещё есть некоторый престиж в городе. Даже если Гун Шэнцзе будет брать с собой мастеров боевых искусств, он не посмеет действовать в моем присутствии, - спокойно ответил старейшина Хуо. 

"Но смогут ли они узнать обо мне, как о мастере боевых искусств?" 

"Вы должны волноваться ещё меньше! У главы района Гун Тише, возможно, есть несколько способных подчиненных под его крылом, но эти эксперты не будут прислушиваться к указаниям его сына, особенно в отношении такого маленького вопроса! Скорее всего, это будет даже ниже, чем у меня с точки зрения сферы совершенствования. Пока вы не будете действовать опрометчиво, они не смогут этого понять! " 

Услышав это, Лу Тяньцзи наконец-то немного расслабился. 

"Так и будет", - на этот раз Лу Тяньцзы вслух озвучил свой ответ, чтобы дядя Е также смог услышать. "Надеюсь, все можно решить дружески". 

"Действительно, это было бы лучше всего", кивнул дядя Е 

"Тогда дело решено, и я приду к вам через три дня, прежде чем мы пойдем на место встречи. Если больше ничего нет, я уйду и оставлю вас, ребята, чтобы вы поужинали", - сказал Старейшина Хуо. верен своим прежним словам, уходя сразу после произнесения его произведения. 

Зная, что он не сможет изменить мнение старейшины Хуо, дядя Е проводил его до двери, прежде чем вернуться к столу. 

"Ах, Жан, это может быть трудно для тебя, но ты должен помнить, чтобы подавить свою гордость и извиниться во время встречи", дядя Е вздохнул. 

"Не волнуйтесь, это ничего не значит", - небрежно ответил Лу Тяньцзы. 

"Зачем ему извиняться? Ах, Жан не сделал ничего плохого!" 

Они оба с удивлением обернулись и увидели, что Е Сянюань стоит у двери в её комнату. Гнев был практически написан на её лице, делая её больше похожей на дикую красавицу, в отличие от её обычного сладкого поведения. 

Судя по всему, она, должно быть, прислушивалась к их разговору и примерно догадалась, о чем идет речь. 

"Гонг Шенджи действительно слишком много! Для этой совершенно ненужной встречи я тоже буду идти вместе!" 

http://tl.rulate.ru/book/20554/563036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку