Читать A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 13.1: Хранитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: Глава 13.1: Хранитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда наступило утро, Лу Тяньцзы медленно открыл глаза, постепенно прекращая Технику Дыхания Волнистых Потоков. Он не спал всю ночь, но для мастеров боевых искусств состояние глубокой медитации было почти таким же хорошим, как и сон. 

Фактически, было сказано, что мастера единоборств достаточно высокого уровня совершенствования могут полностью отказаться от сна, просто медитируя час в день, чтобы восстановить все свои силы. 

Он не осмелился войти в такое глубокое состояние медитации, так как он должен был чувствовать свое окружение, но он все ещё был способен восстанавливать довольно большую часть своей энергии посредством медитации. 

Лу Тяньцзи не медлил. 

Он решительно упаковал свои вещи и нес их все на своем теле. К счастью, у него не было много вещей, поэтому даже собрав все, его движения все ещё были свободными. 

"Ты готов, Ах Чжан?" 

Голос дяди Е. донесся из-за двери после легкого стука. 

“Да, я иду!" - ответил Лу Тяньцзы, прежде чем покинуть комнату. 

Прошлой ночью Лу Тяньцзи уже сказал дяде Е, что он присоединится к нему сегодня, чтобы собрать несколько трав. Услышав это, дядя Е был вне себя от радости! Наличие компании и кого-то, с кем можно поговорить о его любимой теме во время работы, определенно сделает её намного веселее! 

Дядя Е не был удивлен мечом, висящим на поясе Лу Тяньцзи. 

В конце концов, они собирались оставить безопасность городских стен, поэтому многие рабочие приносили с собой оружие, чтобы защитить себя, если это необходимо. Конечно, дядя Е не верил, что Лу Тяньцзи сможет сделать что-нибудь с этим мечом, если свирепый зверь действительно появится. 

Перед отъездом пара насладилась простым завтраком, приготовленным женой дяди Е. Заимствуя первые лучи солнечного света, они быстро пробились к южным воротам города. 

Лу Тяньцзы и дядя Е не были единственными. 

Город Слоновой Кости был разделен на четыре основных района - Военный район, Рабочий район, Академический район и Район Чиновников. 

Район чиновников, в котором находилась верхушка города, занимал самую северную часть города. Центральная секция была разделена на Военный район на западе и Академический район на востоке. В южной части города находился Рабочий район, который также был самым большим районом в Города Слоновой Кости. 

В прошлом некоторые люди предполагали, что город был спроектирован таким образом, чтобы в случае, если самые большие и наиболее укрепленные Южные ворота действительно бы пали, жители в Рабочем районе могли выступать в качестве смягчающего фактора против любых внешних сил, выигрывая время для более важных фигур в трех других районах. 

В конце концов, по сравнению с северной стороной города, Южные ворота были наиболее подвержены внешним угрозам. 

За эти годы этот слух распространился среди жителей Города Слоновой Кости, разжигая большое несогласие среди трудящихся. 

Тем не менее, уважаемый городской лорд Ху лично выступил, чтобы подавить эти гнусные слухи, подтвердив, что планировка Города слоновой кости была спроектирована так, чтобы легко получить доступ к выходу для рабочих. Это было потому, что они были самыми частыми пользователями городских ворот, и поэтому было бы разумно, если бы они находились рядом с самыми большими городскими воротами. 

Опираясь на силу и престиж, которыми владел Городской Лорд Ху, он смог убедить горожан. Поскольку он уже сказал это, мало кто в городе решился бы усомниться в этом, и слухи постепенно прекратились. 

В любом случае, из-за удобного расположения врат, большинство работников, проживающих в Рабочем районе, предпочли также переехать к ближе вратам. 

**** 

Дядя Е ходил за травами в течение десятилетий и, таким образом, уже познакомился с большинством других работников. Конечно, их было слишком много, чтобы по-настоящему узнать всех наизусть, но по пути к Южным Воротам все ещё было много тех, кто махал Дяде Е в приветствии. 

“Доброе утро, дядя Е! Кто этот молодой человек рядом с тобой?” - мужчина средних лет подошел, чтобы присоединиться к ним. 

“Закрой рот, если тебе нечего сказать! Моя Сюань’эр слишком хороша для бесполезного молодняка, который водится в городе!" 

Дядя Е раздраженно замолчал. 

"Хахаха! Ты как всегда чересчур защищаешь свою драгоценную дочь!" 

"Что ты имеешь в виду, говоря это? Я просто констатирую факты!" 

“Хорошо, хорошо! Но не переусердствуй и не дай Сюань’ эр пропустить свои лучшие годы! Страсть молодым!" 

“Пусть эта страсть целует мою задницу! Моей Сюань’эр не ружна такая ерунда!" 

"О? Что это?" - этот человек никогда не относился к разговору всерьез, и его внимание быстро отвлекла группа людей, которые кричали возле Южных ворот. 

"Хм? Разве это не то место, где находится доска объявлений? Может быть, есть новое объявление?" 

Любопытство дяди Е было задето. 

"Давай проверим!" 

"Конечно!" - мужчина немедленно ушел, явно не собираясь ждать Лу Тяньцзи и дядю Е. 

Лу Тяньцзи и дядя Е обменялись взглядами, и оба беспомощно улыбнулись, прежде чем двинуться дальше, чтобы присоединиться к толпе. 

Два охранника угрожающе стояли рядом с доской объявлений, и одного их присутствия было достаточно, чтобы отговорить нетерпеливых работников от продвижения слишком далеко вперед. Но те, кто стояли позади, были счастливчиками, по сравнению с теми, кто стоял впереди. Они хотя бы что-то видели. 

Поскольку было ещё раннее утро, толпа была относительно подавленной, поэтому Лу Тяньцзи и дядя Е смогли легко подойти достаточно близко к передней части, чтобы увидеть доску объявлений. 

Как и ожидалось, на доске объявлений был прикреплен новый лист объявлений. На нем было не так много слов, но все, кто читал его, почувствовали, как огромное количество энергии пробуждает их от раннего утра! 

- Уведомление от городской усадьбы лорда - 

Благодаря святым благословениям небес наш Святой Город, Город Слоновой Кости, смог превзойти свои предыдущие рекорды в этом году. Впервые в истории мы приветствуем рождение второго Святого Хранителя за год. 

Благодаря своей непоколебимой преданности и усердию, Ян Бингрен из Академии боевых искусств Слоновой Кости доказал, что достоин звания Святого Хранителя. Утром, через пять дней с даты уведомления, городской лорд Ху лично будет наблюдать за церемонией назначения Яна Бингрена Святым Стражем. 

Все в Город Слоновой Кости могут праздновать вместе с нами по этому радостному случаю, и мы надеемся увидеть вас всех. 

- Конец - 

Хочешь больше глав?

Не поскупись на лайк! И тогда мы попадем в топ недели, а раз попадем в топ недели, значит, возьмемся за работу с большим энтузиазмом и наделаем бооольше глав!

Когда Лу Тяньцзи закончил чтение, он почувствовал, как пламя ярости зажглось в нем. 

Будучи предыдущим студентом Военной академии Слоновой кости, Лу Тяньцзи немного знал о Яне Бингрене. 

Ян Бингрен был сыном охотника и вступил в военную академию в возрасте 10 лет. Он не был непревзойденным гением, но его талант был неплох. В этом году он достиг уровня совершенствования середины Строения Сущности. Ему 25 лет, и это можно было считать вполне хороши результатом. 

Тем не менее, из-за разницы в 10 лет между ним и Лу Тяньцзи, у них никогда не было много шансов лучше узнать друг друга, несмотря на то, что они были сокурсниками. Вдобавок ко всему, Лу Тяньцзы всегда воспитывали как непревзойденного гения, которым он был, и это, к сожалению, создавало неловкий раскол между ним и остальными учениками. 

Тем не менее, видя, что Яна Бингрена собирались принести в жертву, словно ещё одну пешку, Лу Тяньцзи почувствовал, как в нем вспыхнуло убийственное намерение. 

Лу Тяньцзы понимал, что из-за него, можно сказать, Ян Бингрен был выбран жертвой. Тем не менее, он, естественно, не испытывал ни малейшей вины по этому поводу, и вполне справедливо. 

Вместо этого он испытывал сочувствия. 

В глубине души Лу Тяньцзи чувствовал роковую связь с Яном Бингреном. Этого человека собиралась постичь та же участь, что и его самого. Он был принесен в жертву, даже не подозревая о том, что должно было произойти. 

Если Лу Тяньцзы удастся его спасти, Ян Бингрен будет единственным, кто сможет понять его чувства. Другими словами, он был единственным, кто мог помочь Лу Тяньцзы отомстить Ху Юаньбо! 

Сейчас он может быть не в состоянии что-либо сделать с Ху Юаньбо, но это не касалось его планов! 

В городских стенах каждое его действие могло в итоге обнажить его личность, поэтому ему пришлось сдерживать себя. Однако, если он за пределами стен, то он мог действовать более свободно и с гораздо меньшими сомнениями! 

Кроме того, за этим уведомлением был ещё один основной смысл. 

С этим объявлением Лу Тяньцзы был теперь уверен, что Ху Юаньбо уже обнаружил, что он сбежал. 

Почему же ещё ежегодное титулование Святого Хранителя происходит второй раз за год? 

В противном случае Ху Юаньбо определенно решил бы поймать его и отослать вместо того, чтобы вовлекать другого. 

Таким образом, Ху Юаньбо мог придерживаться своих отношений с демонами и в то же время избавиться от возможной бомбы замедленного действия, которая знала об этой темной тайне. Кроме того, он также смог бы припасти Яна Бингрена на следующий год. 

Лу Тяньцзи не знал, было ли это из-за его вчерашнего выступления, но, в любом случае, это дало ему некоторое передышку. Теперь он мог продолжать использовать безопасность стен, сосредоточившись на совершенствовании. Тем не менее, он определенно будет держать свой меч при себе, на всякий случай. 

В это время дядя Е, наконец, закончил читать. 

Хоть дядя Е и мог заметить разные дикие травы на большом расстоянии, но, если дело касалось чтения, ему приходилось приложить больше сил, как, например, с этим объявлением. 

Если бы объявление было о каком-то новом открытии в травничестве, дядя Е, вероятно, закончил бы чтение даже раньше, чем Лу Тяньцзи. 

"Новый Святой Хранитель? Это здорово! Это действительно великий год!" 

Воскликнул дядя Е, с оттенком гордости в его голосе. 

Лу Тяньцзы сразу нахмурился, услышав это заявление, но, когда он обратил более пристальное внимание на свое окружение, Лу Тяньцзи понял, что не только дядя Е выразил свою радость после получения новостей. 

В то время как некоторые люди были заняты чтением содержания объявления своим неграмотным друзьям, другие были в праздничном настроении, обсуждая, как далеко продвинулся город! 

Лу Тяньцзи пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться: 

“Дядя Е, эти новости невероятно хороши, но давай продолжим нашу работу.” 

“Хахаха! Ты действительно хочешь учиться, расставляя свои приоритеты даже сейчас! Хорошо! Пошли!” 

Дядя Ей одобрительно кивнул. 

Оставив толпу, кричащую из-за новостей, Лу Тяньцзи и дядя Е быстро отправились к Южным Воротам. 

Лу Тяньцзи все ещё не мог не нервничать, когда выходил из ворот, но все прошло лучше, чем ожидалось. Поскольку он был в компании постоянного рабочего Дяди Е, охранники даже не взглянули на них. 

Затем дуэт ушел в сторону близлежащего ручья, где они начали дневной поиск трав. 

Поскольку Лу Тяньцзы был ещё неопытным, он мог сегодня лишь составить компанию дяде Е, внимательно прислушиваясь к мужчине средних лет, который бормотал о том, что нужно делать, а чего делать нельзя. 

Тем не менее, эти, казалось бы, бесконечные разговоры были на самом деле чрезвычайно ценными знаниями для обучения Лу Тяньцзи. Он не смел отвлекаться, используя всё свое внимание, чтобы запомнить всё, что упомянул дядя Е. 

Как мастер боевых искусств, все его тело постоянно питалось Духовной Сущностью из его внутреннего мира, и это касалось не только его костей и мышц. 

Под крещением его Духовной Сущностью каждая клеточка в его теле становилась сильнее с каждым днем, и это, естественно, относилось и к его органам. 

И мозг тоже считается органом. 

На его нынешнем уровне, даже если Лу Тяньцзи не сможет полностью вспомнить сто процентов всего, с чем он сталкивался в своей жизни, он мог, по крайней мере, запомнить все, на чем концентрировал внимание! 

Дядя Е рассказывал с энтузиазмом, но никогда бы не подумал, что этот парень, словно губка, впитывал знания и навыки, становясь лучше! 

Хочешь больше глав?

Не поскупись на лайк! И тогда мы попадем в топ недели, а раз попадем в топ недели, значит, возьмемся за работу с большим энтузиазмом и наделаем бооольше глав!

http://tl.rulate.ru/book/20554/546283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку