Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Пролог II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Пролог II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хорошо, сейчас нужно вспомнить все, что я вычитал из книг за недолгую жизнь, и думать о том, как мне выбраться из этой неприятной ситуации. Вот только в голову лезет лишь скучные миры вроде тех, где девушка превратилась в дракона-людоеда или главный герой пожирал себе подобных.

Около меня появилось надпись [50 очков], а старик принялся читать какое-то письмо. Разве можно делать так много дел сразу?

Ладно, пора сосредоточиться и выбрать нужные мне навыки. Итак, самая верхняя строчка:

«Сканирование статусов» — 1 очко

«Игральные Кости» — 10 очков за 2 кости

Странный выбор, но сканирование статусов уже горит серым цветом, а покупать игральные кости мне не хочется. Кому они вообще нужны? Тем более за такую огромную цену.

Ладно, идем дальше. Тут мне ничего не нужно.

Вторая строчка – предметы и оружие. Броня и оружие стоит от пяти до пятидесяти очков, а расходуемые предметы от пяти до тридцати очков. Есть также комплекты брони по пятьдесят очков. Все комплекты уже раскуплены, из брони остались только рваные обноски за пятнадцать, а лекарства самые дешёвые по пять очков, но они не смогут залечить даже пару царапин на моей щеке…

Чтобы экономить на лекарствах, нужно покупать магию восстановления. Даже без оружия можно начать карьеру, если у тебя есть магия восстановления или магия исцеления. Но вот трудность в том, что я не знаю, как именно будет называться школа магии в этом мире.

Тут есть много интересных комплектов брони, всего их более ста, вот только, как я уже сказал, практически ничего не осталось. «Святой рыцарь», «Великий Мудрец», «Тяжелый воин» – каждый из них стоил ровно пятьдесят очков, но на самом деле это небольшая цена за комплект брони высокого уровня. Правда, всё что мне осталось, так это «Рваные обноски за пятнадцать» и «Сельский житель за пятьдесят». Почему цена на все комплекты одинаковая, хотя у рыцаря тяжелые доспеха, а вот сельскому жителю досталась одежда из ткани и деревянная палка.

Хорошо, дальше идут более интересные навыки, ну и в тоже время самые любимые мои навыки в РПГ. Все они стоят по тридцать очков, это высокая цена, но, как правило, такие навыки полностью влияют на характеристику персонажа или его особенности.

Но и здесь беда – осталось только два навыка: «добродетель» и «зрячий». Оба навыка так себе и не имеют ничего особенного. Первый увеличивает опыт с пожертвований, а второй позволяет улучшить своё зрения.

Странный навык, хотя мне может и пригодится, поскольку я могу в ближайшее время остаться без зрения, ну так говорят мои родители. Ладно, оставим эти навыки и пойдем дальше.

Боевые искусства – вот, где может быть много интересного и замечательного для меня! Каждый навык боевого искусства стоит всего десять очков. И я бы мог купить достаточно много, чтобы стать настоящим мастеров вот только…

«Боевое искусство владения мечом»

«Боевое искусство владения копьем»

«Боевое искусство владения молотом»

«Боевое искусство владения топором»

«Боевое искусство владения луком»

«Боевое искусство владения кунаем»

«Боевое искусство владения секирой»

«Боевое искусство владения щитом»

…все они были уже распроданы.

Все, что осталось для меня, так это «Боевое искусство владения тростью», позволяющее использовать в бою трость, чтобы стать настоящим мастером своего дела. Да вы издеваетесь?! И кого я смогу победить при помощи этой трости? Черепаху? И где я вам её возьму, черепаху-то…

И четвёртый блог, в котором ещё что-то осталось, навыки от десяти до тридцати очков – дополнительные полезные в деле навыки.

«Горничная», «Бард», «Бармен» и другие навыки. Но даже они оказались раскупленными моими одноклассниками! Они что, поставили себе цель скупить все навыки, которые только существуют в этом мире?

— Ага, так… Вот есть доступный навык. Стоит он ровно тридцать очков и позволяет получать дополнительный опыт от пребывания в больнице… Ну, знаешь, когда меня будут лечить в больнице, я буду получать дополнительный опыт? Да кому такое вообще могло в голову прийти?

Все оставшиеся навыки… Ну они настолько глупые, что я ничего не смогу для себя собрать! Большая часть этих навыков годится только, чтобы прибираться на улице или быть мальчиком для битья.

Если ты попал в этот мир, то желаешь стать как минимум Королем Демонов или хотя бы великим Героем. Но, извините, как, черт возьми, стать героем, если у тебя в кармане всего пятьдесят очков, а все нормальные навыки уже раскупили?!

Вы видели хотя бы одного героя, что ходит по полю боя и размахивает старой деревянной тростью? Нет. И я не видел. А он будет!

— Так вот, есть ещё один навык. Чувствительность – стоит тридцать очков: Вы становитесь более чувствительным к изменениям Вашего тела. Также повышает уровень боли.

Навык, заставляющий тебя страдать от полученных ран? Блин, прям идеальное место для садомазахистов! И почему его никто не купил из моих одноклассниц? Ладно, его я брать точно не буду.

Боевых навыков нет, оружия и брони тоже нет. Остается только магия.

Все три свободных магических навыка и первый это…

— Уменьшение температуры предмета. Типа, я должен буду холодильником работать?

Чертовы навыки… Ничего путного мне не осталось.

— Ладно, дальше. Уменьшение объема. Ещё один тупой навык. И что мне с ним делать? Стать курьером и разносить большие посылок в кармане?

Стоп, кажется, я упустил из вида ещё одно свободное заклинания, так что осталось два.

— Третье у нас. Ходьба?! Что за магический навык такой? Ходьба – позволяет ходить быстрее обычного человека.

Нет, они точно хотят превратить меня в курьера или почтальона, но никак не в человека.

— Последний магический навык…. Скорость, тоже самое, что и ходьба, но пожирает больше выносливости. Эх, как весело.

Ладно, пошли искать дальше, должны же они оставить мне хоть что-нибудь.

Особые навыки от двадцати до пятидесяти очков нужны для управления и правильного выбора. А вот это уже интересно. Как правило, именно интеллектуальны выигрывают битвы, а не какие-нибудь там рыцари.

Первый из доступных навыков, это… финансовое дело, позволяющее быстро считать деньги и составлять отчёты. Попасть в другой мир, чтобы стать клерком? Нет, спасибо, это точно не для меня.

Второй навык – бедность… Бедность позволяет Вам увеличивать Ваше красноречие во время попрошайничества. Это же ужас! Навык для бедняков. Нет, сидеть на улице и просить монетку я точно не собираюсь. Это слишком, даже для меня.

Ещё есть два навыка, один из таких титульный – человек, придумывающий титулы для других. Но самый, по-моему, полезный навык для настоящего рыцари – «Чистка оружия», позволяющая быстрее чистить своё оружия от грязи.

Это не навыки, а какое-то форменное издевательство! Ни одному человеку не захочется покупать навыки при таких грабительских ценах, прямо как в магазине около моего дома.

Только в этот момент я задумался, а ведь я в ближайшее время не увижу свою семью. Мой дом, любое аниме и обожаемые мной книги – все остались там. Есть ли тут книги? Или книга в моем кармане единственное развлечение на ближайшие пару сотен лет?

— Ну, так ты выбрал, что будешь покупать, или нет?

Старик убрал очки в карман, и посмотрел на меня взглядом полным злости и угнетения. Наверное, ему надоело стоять и ждать, пока я выберу нужные навыки. Ну а как выбрать, если тут нет никаких полезных навыков?

Может стоит отказаться от этой глупой затеи и просто попросить вернуть меня обратно?

Нет, судя по действиям старика, он не позволит вернуться мне обратно. Теперь мне придется исполнить мою задачу как попаданца в другой мир.

Вот только как мне стать хорошим поподанцем, при этом не имея каких-либо хоть чуточку полезных навыков? Как можно отправить героя в волшебный мир без боевых навыков? У этого бога нет мозгов! Как он вообще выбирает навыки, которые можно купить у него за очки?

Кажется, работа богом выбила из этого старика последние мозги и теперь он просто забавляется. С другой стороны, любой навык – это навык, а если он мне не нравится, это уже мои проблемы, так ведь?

Все навыки, что остались мне от других людей, просто ненужные крошки, даже кожаных доспехов нет. Без хороших доспехов любой удар может оставить меня без ноги или руки, а как тут станешь героем, если можешь умереть даже от гоблина?

Почему нельзя предоставить на выбор больше навыков или сделать возможным покупать навыки и доспехи для всех, без ограничений. Старик посмотрел на меня, почесав свою бороду.

— Вообще, я планировал вызвать только тридцать человек, поэтому взял достаточно навыков для каждого из моих будущих героев.

Ну да, тут слишком много навыков для тридцати человек. Но ведь в нашем классе на тот момент было сорок три человека, вместе со мной. Как бы я хотел стать единственным человеком, которого призвали в этот мир, но, похоже, бог просто решил не рисковать и призвать сразу много героев.

Почему все относятся к навыкам так холодно? Навыки – это отражение души человека, а не просто набор возможностей для твоего развития.

Если ты никогда не любил мечи, даже самые лучшие навыки мечника не сделают тебя профессиональным рыцарем, а доспехи верховного мага не помогут тебе стать магом, если ты вообще не понимаешь, что такое магия.

Вот почему навыки нужно выбирать не по крутизне, а по тому принципу, что ближе тебе к душе. Странно, правда? Выбирать не силу, а то, что тебе нравится.

Вот только я никогда не видел у своих одноклассников любви к магии или рыцарству, но почему-то именно эти навыки разошлись быстрее всего.

Для меня они оставили самую мелочь, так что я ничего из этого выбрать не могу.

— Ну, так ты выбрал, что собираешься получить?

— Да я не знаю…

Старик улыбнулся, но ничего не ответил на мои слова. У меня есть пятьдесят очков навыков, но выбрать даже парочку из них я не могу, потому что очков слишком мало, а цены высоки.

— Знаешь, что я подумал, парень?

— Хм? Вы поможете мне выбрать?

— Я отдам тебе все навыки!

Что? Этот старик хочет отдать мне все навыки разом, чтобы я мог стать самым сильным человеком в этом мире? Нет, это же адски сложный режим, хоть на первый взгляд и кажется простым.

— Вам плохо или Вы не понимаете, что говорите?!

Этот дурак, даже не может понять, что именно хочет сделать.

— Прощай мой друг.

— Что?! Нет! Стой! Я ещё не выбрал!!!

http://tl.rulate.ru/book/20533/566833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
В мозгах и других новеллах
Развернуть
#
Есть вроде книга одна
Там про вр игру
Самый не популярный навык дальнозоркость а профессия лучник и бафер
Ну а гг взял и скрестил их
Бафать можно на 50 метров (или меньше) если человек стоит дальше то скастовать не получится
Он дальнозоркость применил как бинокль и его радиус каста увеличился
Развернуть
#
Вы по Они Сенс Онлайн?
Развернуть
#
Я не помню
Но там сестра гг дала ему акк в игру где его перс женского пола
Хотя в игре такое запрещено
Развернуть
#
Вроде подобное развитие было в Хаке,,
Ток там девушке достался перс мужского пола,,
Развернуть
#
> Вот есть доступный навык. Стоит он ровно тридцать очков и позволяет получать дополнительный опыт от пребывания в больнице… Ну, знаешь, когда меня будут лечить в больнице, я буду получать дополнительный опыт? Да кому такое вообще могло в голову прийти?

Можно работать в больнице...
Развернуть
#
Можно работать в благотворительной больнице, попрошайкой с тростью. С мегазрением и скоростью быть мегахерургом, который может использовать наноинструменты, сжатые навыком.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Лол, гг похоже станет профессиональным курьером-попрошайкой) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ну надо же как-то чаевые добывать.
Развернуть
#
Хоть бы попробовал попросить нормальный навык, например в счёт того что его чуть не потеряли
Развернуть
ОТЗЫВ #
Народ, вы о чём. Монах чистый)
Развернуть
#
"Второй навык – бедность… Бедность позволяет Вам увеличивать Ваше красноречие во время попрошайничества."- думаю Виид бы одобрил)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Второй навык – бедность… Бедность позволяет Вам увеличивать Ваше красноречие во время попрошайничества."
Хе-хе... Представляю как при попрашайничестве, он поёт "Ведьмаку заплатите чеканкой монетой"
PS звиняйте, я 🤡🤡
Развернуть
#
Типичная катка в абилити
Развернуть
#
Зачётно
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Мне кажется гг по очкам кинули изначально, 42 человека накупило навыков, зелий, шмоток явно больше чем на 50 очков на человека...
Развернуть
#
Самое смешное, если бы после него еще бы кто-то появился. А ничего не осталось от слова совсем )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку