Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Пролог I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Пролог I

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 1 – В классе

Я просто сидел и читал книгу. В обеденный перерыв многие спешат покинуть класс и погулять под приятным полуденным солнцем, но не я, мне лень.

Единственное, что меня угнетает сейчас, так это шум со всех сторон: кто-то играет в громкие мобильные игры, другие обсуждают новый фильм, а вот те девочки галдят о новой коллекции вечерних платьев от известной сейю. Почему я должен всё это слушать?

Я просто сидел и пытался абстрагироваться от всех с помощью книги. Чтение для меня было спасительным кругом с детства, хотя родители считают это уже зависимостью и думают, что такими темпами я испорчу себе зрения. Они не понимаю, что именно книги позволяют мне на несколько минут покинуть это ужасное место.

Но сегодня в классе так шумно, что мне не удается вспомнить, что я прочитал пару секунд назад. Да почему же так громко? Пожалуйста, закройте свои рты и помолчите хоть пять минут!

Внезапно всё затихло. Неужели у меня лопнули барабанные перепонки, и я перестал слышать своих одноклассников? Нет, что-то другое…

Пол засиял, а из этого сияния образовался круг, на границах которого проявились странные, мало знакомые мне письмена. Это что, волшебный круг призыва? Ах, что за шутки?..

Если наш учитель математики решил над нами подшутить, то сделал это очень не вовремя, поскольку у нас на носу проверочная работа, и эти шутки сейчас не к месту.

И всё же, что-то глубоко внутри меня подсказывало, что мне нужно бежать. Я не стал игнорировать свой внутренний голос, поэтому схватил стул и бросил его в окно. Но, к сожалению, я не учел тот факт, что после того, как из класса выпала девочка, на все окна поставили защиту.

0025

У меня остался только один путь, но, если честно, я совершенно не отдавал себе отчет, что именно делаю. В углу кабинета стоит шкафчик для документов, а прямо за ним небольшой люк для чистки окон, а прям за люком находится лестница на крышу. Я легко могу убежать за пределы этой странной штуки.

Символы на полу начали загораться, а кабинет залился белым светом, но в я успел заскочить в люк и уже поднимался по лестнице, стремясь оказаться на закрытой части крыше, то есть чердаке.

Черт… Меня призывают? Я тысячи раз читал об этом в манге и ранобэ, да и в аниме видел, но почему мне сейчас так страшно?

Нет, другой мир – это точно не то место, где я хочу сейчас оказаться! Забиться бы в самый дальний угол, чтобы меня никто не нашёл, а после уроков отправиться домой и забыть об этом ужасе за прохождением очередного уровня в «ДМС»*.

(П.п: Devil May Cry/Демоны тоже плачут — популярный японский слешер.)

— А-а-а!!!

В глаза ударил яркий свет, и я тут же очутился в большой белой комнате. В какой именно мир я попал?

Мир меча и магии?

Космические приключения?

Альтернативная история Японии?

Или, может быть, я просто умер?

Или даже… Мир ужасов. Нет… Только не это.

Вокруг меня только белые стены и больше ничего. Ни монстров, ни союзного НПС. Даже не могу чуть точнее определить, где я. А если это место что-то вроде станции отправления, где меня ожидает бог? Ну и где же он тогда?

Нет, и его тоже нет. Тогда зачем меня позвали?

Ладно, все равно делать, видимо, нечего, поэтому, достав книгу из кармана, я принялся читать дальше. Я очень заядлый книжный червь, могу прочитать до двадцати книг в месяц, ну разумеется, если они написаны простым языком и там не поднимаются философские темы, которые требуют активное шевеление извилинами.

Вот только сегодня третье число месяца, а я читаю уже четвертый том одного достаточно интересного ранобэ, герой которого после смерти переродился в теле девушки.

А что, если мне придется просидеть тут несколько лет, а я просто умру от голода? Нет, нужно избавиться от таких мыслей и ждать чего-нибудь.

Неожиданно в метрах десяти от меня возник образ человека. Женщина? Мужчина? Старуха или старик? Сложно сказать, у этого человека длинные волосы и платье, но по виду он не похож на женщину. Вдруг он повернулся ко мне и удивленно спросил.

— Что ты здесь делаешь?

Это был старик, который палочками ел рис из чашки при, так что, можно сказать, что он как минимум что-то знает о восточной культуре.

— Странно, я думал, что завершил всю работу. Но ты последний.

Этот хрупкий старик медленно шагал в мою сторону, при этом быстро доедая свой обед. Почему-то он мне не нравится, но и убежать от него я не могу. Я даже сжал кулаки, чтобы в случае нападения успеть ударить его прямо в челюсть.

— Ты что, глухой или немой? Я спросил, что ты здесь делаешь?

И этот странный вопрос ко мне? Да я тут потому, что кому-то захотелось призвать меня в такое ненормальное место! Кроме того, кто ему разрешил со мной так обращаться? Мне кажется, или этот старик больше похож на доброго демона, чем на человека, что должен встречать путника по ту сторону портала?

И вообще, где красивая девушка с бюстом третьего размера?

— Слушай, серьёзно, парень… Почему ты сидишь один в этой комнате? Ты что, не успел на призыв или тебя случайно затянуло?

Нет, что-то точно пошло не так. Значит, он призывал не только меня, а всех, кто был в нашем классе. Только вот мне удалось быстро сбежать из комнаты. Хотя теперь я даже не могу сказать, зачем именно этот сделал. Творилась какая-то чертовщина, а у меня был шанс сбежать, поэтому я воспользовался им.

— Так, погоди. Комната была изолирована, попасть извне ты не мог. Ты что, убежал через какой-то тайных проход?

Меня напрягает то, что старик знает подробности случившегося. Никто не должен знать о том, что происходило в закрытом классе. Или просто у меня поехала крыша от одиночества в этой белой комнате? Сколько я тут?

Час? Сутки? Неделю? Месяц?

— У тебя интересная книга в руках. Будь добр, оставь её мне, когда решишь покинуть это место. Но сейчас не об этом. Итак, тебя призвало и теперь ты тут. Парам-пам-пам!

Меня призвало и я тут? Вот только зачем это всё? Я же не герой, а обычный парень, смысл жизни которого в чтении манги и просмотра аниме.

— Извини, кажется, я немного ошибся в заклинании. Оно должно призывать только людей одной магической волны, но почему-то попал и ты. Ты точно не попал сюда случайно?

Черт, может мне и правда не стоило идти сегодня в школу? Хотел ведь остаться дома и посмотреть весь второй сезон моего любимого аниме! Боже, я ведь специально откладывал просмотр, чтобы разом насладиться всеми сериями…

— Нет, нет! — продолжил говорить старик. — Я тебя сюда призвал и теперь у меня нет выбора. Хорошо, давай поговорим о тебе.

Старик не умолкает, а я вот, как скромная девочка, стою и не знаю, что именно я должен сказать. Он считает себя богом? Но бог точно не может выглядеть, как неухоженный старик с улицы.

— С твоими друзьями мы уже разобрались, и они отправились на поиски приключений, а вот ты всё ещё находишься тут. Если поторопишься, то уже через пару часов сможешь нагнать их.

Бежать как дурак по дороге, чтобы нагнать своих одноклассников, которые даже не хотели меня раньше видеть? Ой, они никогда не замечали меня, словно я какая-то часть интерьера, а не полноценный человек в классе.

— Итак, молодой человек, давай начнем с того, что ты можешь выбрать себе навыки!

— Старик, ну какие ещё навыки?..

Рядом со мной появилась огромная стена с названиями тех самых навыков, но большая часть из них уже взяты моими одноклассниками. Сорок три человека – такое число написано на стене, а под каждым навыком указано имя человека, купившего его.

http://tl.rulate.ru/book/20533/566832

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
tnx
Развернуть
#
Пока довольно неплохо, да и начало частично клишейное, но читать было довольно интересно. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Вроде бы интересно, но вот это его молчание прям раздражает >_
Развернуть
#
"Меня напрягает то, что старик знает подробности случившегося"
Лол, это после переноса его этим стариком в другой мир
Развернуть
#
Это единственное на моей памяти ранобе, где гг так яро пытается выйти из круга призыва)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Иллюстрация умерла. Замените, пожалуйста.
Развернуть
#
Почему гг думает как я? Но вот очень похоже, прям до мурашек...
Развернуть
#
Потому что ты хиккан
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку