Читать Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Пролог III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely Attack on the Different World! / Атакуя другой мир в соло: Пролог III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Лес…

Я оказался прямо в лесу, но старика рядом со мной не было. И единственный волнующий вопрос, есть у меня навыки? Я уже хотел попробовать проверить свой статус, но вдруг услышал голос в голове:

[Пожалуйста, бросьте кости.]

Голос не знакомый, низкий бас, принадлежащий какому-то монстру или огромному гиганту. Но о каких костях он говорит? У меня нет никаких костей!

— Ха!

В моей правой руке появились две игральные кости, самые обычные из дерева. Что? И это всё, что у меня есть? Я бросил кубики на землю и оба выпали буквами М.

Два кубика М + М – что это значит?

[Какие характеристики Вы хотите улучшить?]

Какие характеристики? Странный выбор, но мне и правда нужно бы их прокачать. Вот только что бы выбрать…

— Хм… Удача?

Удача самая лучшая характеристика в начале любой игры, но в будущем она будет только мешать. Ладно, интересно, какие ещё характеристики есть в этом мире?

[Позвольте Вам помочь. Призовите окно характеристик, сокращённо статус, чтобы всё посмотреть.]

У меня есть голосовой помощник, уже интересно. Многим героям, попавшим в параллельный мир, пригодилось бы подобное.

Хорошо, сейчас нужно посмотреть на свои характеристики, а уже потом думать, что делать дальше.

— Открыть статус?

[Открываю Ваши характеристики.]

***

Имя: Харука

Раса: Человек

Уровень: 1

[Характеристики]

Здоровье: 10


Мана: 10

Выносливость: 10


Сила: 10


Скорость: 10


Ловкость: 10


Защита: 10


Интеллект: 10



Удача — Максимум

Очки навыков — 0 очков



[Боевые навыки]

Боевое искусство владения тростью — Уровень 1



[Магические навыки]

Понижения температуры — Уровень 1


Уменьшение объема — Уровень 1

Ходьба — Уровень 1

[Особые навыки]

Финансовое дело — уровень 1


Бедность — уровень 1

Гимнастика — уровень 1

Замкнутый — уровень 1


Аккуратный — Уровень 1



[Снаряжения]

Тканевая сумка

***

Улучшение максимальное. Так М – это максимум? Итак, у меня есть характеристики, которые я могу улучшить до самого максимума. Думаю, сейчас лучше всего заняться скоростью и силой.

Вот уж повезло, столько навыков и практически все бесполезные, м-да... С другой стороны, много бесполезных навыков это лучше, чем один бесполезный навык, не так ведь?

С другой стороны, игральные кости помогут мне стать сильнее. Повышения характеристик от одного до шести – это уже отличная возможность проложить дорогу в будущее, но сейчас мне выпало максимальное значение, так что, можно сказать, я сорвал джекпот!

Каков шанс кинуть кубик и выбить два максимума? Думаю, что практически никакой.

Удача не влияет на какие-то отдельные характеристики и в тоже время влияет на все характеристики сразу.

Кстати, у меня с собой есть тканевая сумка, скорее всего это из комплекта «Сельский житель», а на мне тканевая одежда. Ее придется часто стирать, но, думаю, это можно пережить. Зато у меня есть кожаные сапоги, что вроде как радует.

Также в комплекте должна быть деревянная трость, но это мелочь, палку можно найти в любом лесу. У меня есть сумка, а если говорить игровыми терминами, то контейнер для переноса предметов.

Ладно, сейчас мне нужно осмотреться вокруг. Мои одноклассники тоже попали сюда, но я не вижу других людей или следов их пребывания. Они пришли сюда толпой и не могли просто так исчезнуть.

Даже если я сейчас побегу за своими одноклассниками, то в лучшем случае буду чем-то вроде дополнительной силы для команды. Они рыцари, архимаги, горничные и даже солдаты, искусно владеющие мечом.

Всё, что у меня есть, это возможность бить палкой, поэтому на их фоне я не более, чем слабый крестьянин, бьющий палкой по дереву в попытке достать яблоки.

Вокруг меня только лес и ничего больше. Яркий свет, тени и зелёные деревья, не видно ни демонов, ни монстров. Хотя деревья на общем фоне кажутся размытыми… Черт, неужели мое зрение уже настолько упало?

Надо покупать очки или лучше потратиться на линзы? Ладно, до магазина далеко, так что время подумать еще есть. Сейчас откроем сумку и посмотрим, что у меня там в запасе.

Так, несколько маленьких коробков с лекарствами, а также стеклянные бутылочки. Хм, лекарства от болезней и колбы здоровья, как я понимаю. Несколько бинтов. Но как ими пользоваться, если у меня нет антисептика, а в лесу много микробов?

С другой стороны, если что случится, то лучше залатать рану бинтами, а уже потом беспокоиться о бактериях.

— Хм…

В сумке оказались какие-то очки, но не похоже, что бы они улучшали зрение. Но проверить всё равно надо, так что я надел их.

Проморгав, я понял, что ничего не изменилось. Точнее моё зрение осталось таким же, но появилось кое-что другое. Эти очки позволяют мне увидеть много того, что не увидишь обычным взглядом.

Большинство насекомых вокруг меня теперь были подсвечены, а еще я мог бы увидеть монстров или предметы, но, видимо, не сейчас. Хм, я посмотрел в сумку и удивился еще больше.

Как только я взял банку в руки, около неё всплыло окно с информацией – Зелье интоксикации [противоядие слабого уровня].

Хм, получается, эти очки дают информацию о предметах и подсвечивают монстров. Так я могу понять, что именно находится рядом со мной и что за предмет я держу в руках.

Тут же у меня появилось оповещение, что я получил новый навык под названием «Оценка» – уровень 1. Интересно, теперь я смогу оценивать предметы и без очков или как?

Ладно, слишком много информации, так что я просто положил очки в карман тканевой рубахи и решил продолжить свой путь. Навык оценки, наверное, один из самых полезных навыков на старте, иначе ты можешь купить дешёвый меч за дорого. Но теперь-то я буду знать все о своей покупке.

Продолжая дальше копаться в сумке, я отыскал кукурузные палочки. Ну, хотя бы у меня есть небольшой запас еды на самом старте. Чтобы не замерзнуть ночью, я решил собрать немного дров для костра.

Большие палки и небольшие полешки размером сорок сантиметров – я просто закидывал в сумку. Самое удивительное в том, что, закинув в сумку почти пять десятков поленьев, я не ощутил веса.

Если в сумку можно складывать неограниченное количество предметов и не ощущать их вес, то это только поможет мне в моих приключениях. Хм… Сумка для вещей, навык оценки – это уже как минимум отличный старт для любого новичка в этом мире.

Сумка относится к тому самому комплекту «Сельский житель», что стоил пятьдесят очков, но теперь я не считаю, что это большая цена за такой прекрасный набор. Если бы мне пришлось всё носить в своем кармане, это точно занимало много времени и, самое главное, отнимало много сил.

Если бы я понимал суть тканевой сумки, то уже тогда готов был отдать за неё все свои очки. Правда, все это мне подарил бог. Набор лекарств, сумка, навык оценки – вот это уже настоящий джекпот.

Закинув ещё несколько веток в сумку, я удивился, что она автоматически увеличилась в объеме. Да, это неприятно, такими темпами она когда-нибудь станет больше меня, тогда мне придется сложнее.

Я шел все дальше, складывая ветки в сумку, чтобы ночью забыть о холоде. Никаких монстров или демонов рядом со мной не наблюдалось, но я все равно каждый раз смотрел по сторонам.

Любой гоблин или демоненок может стать для меня проблемой, ведь из оружия у меня только прямая ветка длинной чуть больше одного метра, а это не то, чем можно отбиться от гоблина даже при наличии боевого навыка.

Лес начал редеть, а через пару минут я заметил что-то сверкающее впереди. Нет, это не золото или металл, а небольшая лесная река. Добравшись до нее, я засунул руку в воду и тут же ощутил спасительную прохладу.

Вода пресная, а значит теперь у меня есть и источник. Найти бы бурдюк, ну или хотя бы чашку, а лучше бутылку, чтобы запастись ею на будущее. Я же не могу жить около реки, не выходя дальше.

В сумке и правда нашлась пустая бутылка. Кажется, что этот набор лучше, чем я ожидал, – у сельского жителя есть много чего полезного. Набрав в бутылку воды, я немного отпил из нее, утолив жажду, а потом вновь наполнил ее до краев и убрал в сумку.

Вода в реке чистая, идеальна для питья. А еще в ней много рыбы, так что у меня есть небольшой, но стабильный источники пищи. Вот только нет удочки, чтобы ловить эту рыбу.

Глушить рыбу палкой, как бы там ни было, не самая лучшая идея, да и звучит это нереалистично. Поэтому я решил пойти дальше, куда-нибудь в пещеру.

Идти пришлось не далеко, она оказалась чуть больше, чем в часе ходьбы от реки. Подойдя к пещере, я прокричал:

— Есть тут кто?

Взяв покрепче в руки ветку, я решил идти дальше. К сожалению, пещера оказалась маленькой, всего в двадцать татами. Хотя моя комната в доме всего шесть татами. Ну, здесь хотя бы нет демона или монстра, так что я могу здесь разбить лагерь.

— Так, а где же мне спать?

Я скинул сумку на землю, и она тут же начала трансформироваться! Теперь это не тканевая сумка, а большая палатка в пару метров длиной.

[Когда Вы ставите на землю сумку, она превращается в большую палатку для Вашего сна и отдыха. Там же находится фонарь, отгоняющий насекомых в радиусе десяти метров.]

Надев очки, я решил еще раз посмотреть на палатку и кое-что понял: чем больше я узнаю об этом мире, тем больше мне кажется, что я получил далеко не самые плохие навыки…

Пожалуй, при следующей встрече нужно будет обязательно поблагодарить бога за такой подарок. И почему с первого взгляда ненужные навыки оказываются такими сильными?

— У меня есть магия, навыки, лекарство. Как интересно!

Теперь мне осталось научиться пользоваться моей магией и стать достаточно сильным, чтобы убивать монстров.

— Ладно, теперь нужно найти в себе магию. Так, чтобы пользоваться фонарем, нужно заполнить его магией…

Нужно найти в себе манну и залить её в фонарь, но как это сделать?

— Так, сконцентрироваться, а потом наполнить фонарь...

Я решил попробовать, но ничего не получилось. Найти в себе магию намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Тем не менее, после получаса тренировок я все же почувствовал, как что-то пробежало по моим рукам.

Результат оказался слабее, чем хотелось, но мне удалось залить в фонарь магию, и он начал работать, издавая приятный, но не слишком яркий свет. Теперь нужно залезть в палатку и уснуть, поскольку на улице уже темнеет, скоро в этом мире наступит ночь.

Я лег в спальный мешок и решил посмотреть на свои руки, на правой я увидел серебряное кольцо.

— Хм, у сельского жителя есть супруга?

Надев очки, я решил оценить кольцо, чтобы понять, что же за железка у меня на руке.

«Кольцо спасения» – как интересно, только вот нужно понять, что оно делает. Кольцо спасения – позволяет восстановить здоровье, когда оно опустится до нуля.

О, как интересно. Получается, мое кольцо позволяет мне восстановить свое здоровье в тот момент, когда получу смертельный удар.

Начинает холодать, так что мне пора вылезти из палатки и развести костер. Большая часть дров оказалась сырой, но у меня достаточно сухих веток, чтобы разжечь небольшой костер прямо тут в пещере. Огонь наполнить пещеру теплом, уберет сырость и, самое главное, позволит мне отпугнуть от себя ночных монстров.

Зажечь огонь можно двумя способами, но поскольку я не обладаю огненной магией, придется воспользоваться фонарем.

На ужин мне удалось поймать одного лосося. Взяв палку побольше, я поближе пододвинул рыбу к огню, но она тут же начала обгорать.

— Черт! Так мой обед сгорит!

У меня же есть магия понижения температуры, так что нужно понизить температуру рыбы до такого уровня, чтобы можно ее поджарить, но не сжечь.

Наполнив руку магией, я понизил температуру рыбы где-то до восьмидесяти градусов, это позволит ей запечься, но не обгореть.

В этот момент моя рука наполнилась чем-то странным, и тут же перед глазами появилось системное окно:

[Вы изучили магию огня — Магия огня — уровень 1]

И через секунду появилось второе окно:

[Магический навык — Понижения температуры — Уровень 1 — повышен! Понижения температуры — Уровень 2]

Вот как… Я смог не только получить один новый навык, но и улучшить уже имеющийся. Когда рыба была готова, я съел несколько кусочков, а затем сразу залез в палатку. Но перед сном нужно проверить окно статуса!

***

Имя: Харука

Раса: Человек

Уровень: 1

[Характеристики]

Здоровье: 10


Мана: 10

Выносливость: 10


Сила: 10


Скорость: 10


Ловкость: 10


Защита: 10


Интеллект: 10



Удача — Максимум

Очки навыков — 0 очков



[Боевые навыки]

Боевое искусство владения тростью — Уровень 1



 [Магические навыки]

Понижения температуры — Уровень 2

Уменьшение объема — Уровень 1


Ходьба — Уровень 1

Магия огня — Уровень 1

[Особые навыки]

Финансовое дело — уровень 1


Бедность — уровень 1

Гимнастика — уровень 1


Замкнутый — уровень 1


Аккуратный — Уровень 1



 [Снаряжения]

Тканевая сумка, Кольцо спасения, 
Кожаные ботинки, 
Перчатки, 
Сельский тканевый костюм

***

Вот как. Отлично. Мои характеристики не повысились, как и уровень, но я узнал много важного.

Самое главное, что можно прокачивать навык, не повышая свой уровень. Сейчас меня интересует только одно, а именно возможность прокачивать навыки.

Хотя узнать, зачем меня привали, все же хотелось больше. Я же появился не просто так, а чтобы выполнить какую-то миссию. Жить в лесу, безусловно, приятно, но меня призвали сюда явно не для отдыха.

Восстановить порядок в мире? Уничтожить Владыку Демонов или Злого Короля?

Этого мне не узнать, пока не найду людей этого мира. Ладно, новое задание: «Найти людей этого мира!» – но это уже завтра, а сейчас спать.

Вот так закончился мой первый день!

http://tl.rulate.ru/book/20533/566834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Мне кажется он иронизировал и ему глубоко пофигу зачем его призвали
Развернуть
#
Я так и не понял, кости остались у него или нет? Если да, то почему бы не кинуть их снова со своей максимальной удачей?
Развернуть
#
Где навыки ? Где чувствительность , оценка , скорость ?
Развернуть
#
Тот же вопрос. Улучшенное зрение то же пропало.
Развернуть
#
Почему это автор считает, что удача в будущем будет только мешать? Он хочет раскачать ГГ до уровня Сайтамы с помощью удачи, а потом из-за неё же скуку ловить от легкого убиения соплёй своих врагов? Что-то меня не в ту степь понесло....китайские новеллы до добра не доводят
Развернуть
#
А Харука это женское имя то-есть ГГ девушка ?
Развернуть
#
Только если он нетрадициал, а так он парень, разве нет ?
Развернуть
#
РАЗВЕ НЕТ ??????????
Развернуть
#
Гы
Развернуть
#
Гы
Развернуть
#
Гы
Развернуть
#
>Там же находится фонарь, отгоняющий насекомых в радиусе десяти метров
Да я б на одном этом в нашем мире на буржуйских пикниах сколотих немеренное состояние, хотя в нашем мире полюбому бы прикончили меня по ьыстрому.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Что же, автора хватило аж на две главы. А потом классически для японского исекая, он завалил гг плюшками в настолько невообразимых масштабах, что выживание в новом мире превратится в отпуск. Вот у меня бы не было проблем, адаптируется гг к своим ущербным абилкам и начни нагибать, но нет, просто выясняется что аннотация врёт и его абилки оказываются крутыми читами... что лишает произведение какой-либо оригинальности.
Развернуть
#
ля какой крутой навык "бедность"
Развернуть
#
У меня он есть ирл.
Развернуть
#
Почти у каждого в россии есть этот навык...
Развернуть
#
Вы чего хотели от мира с системой 8-го уровня?
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хотьба!!! Самый крутой навык. Где к слову прилагающийся к нему навык приплетать титулы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку