Читать Нико / Нико: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Нико / Нико: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Лучники и маги, пли!!!

Послышался ещё один выкрик Филиппа и небо закрыло несколько сотен стрел и заклинаний.

В первые же минуты этой кровавой битвы уже несколько десятков монстров пали жертвой скорее всего бесконечной войны монстров с людьми(П/А: и других расс тоже.). Со стороны людей погибли только несколько человек, но это уже было прискорбно, так как это только первая волна монстров, а будут ещё и другие. Хоть через несколько таких битв их можно будет считать ветеранами войны людей против монстров, но их потери это не отменяет, так как одна жизнь это всё-таки жизнь.

Нико с командой ещё не вступили в бой, также как и боссы монстров. Нико вглядывался в это стадо чтобы разглядеть своего противника на этой кровавой битве. Лев был один, его даже свои обступали, толи от давления, толи от страха пред их предводителем. Ведь чтобы стать предводителем, даже такого относительно маленького стада монстров, надо иметь немаленький авторитет в этом стаде, а авторитет зарабатывается уже силой. Противник же Overman-а стоял чуть ближе и охранялся тремя волками на уровень ниже. 'Зачем ему охранники которые слабее его, ведь они не смогут его защитить, это ему придётся их защищать?' — думал Нико, но никто ему ответ на это не дал, потому что он не озвучил этот вопрос. 'Наверно для массовки' — пришёл к такому выводу он.

Монстры имели один очень большой минус — это отсутствие самосохранения. Ну большенство низкоуровневых монстров имели этот недостаток, ведь Нико ещё не встречал никого сильнее этого Льва, за исключением Тёмного Дракона. Правда тот дракон был серьёзно ранен и возможно умер бы через некоторое время, а так принёс хоть какую-то пользу. Наконец по мере сокращения монстров, людская армия продвинулась в центр стада и Нико смог просмотреть статус Льва, он был таков:

Лев Горо(Герцог): 10 уровень

Жизнь(HP): 2300/2300

Мда... Хп больше в два раза чем у Нико, хотя на нём ещё и броня такого же ранга. Да ничего, он ведь ассасин, а не воин всё-таки. Экипировка ассасина заточена больше на ловкость чем на другие характеристики. Через десяток минут наши тимейта вступили в бой с телохранителями волка. Overman уже начал прицеливаться.

— Надеюсь он не промахнется.

Сказал Нико себе под нос, так чтобы его не услышали, особенно Overman. Его друг начал с его единственного навыка «завихрение», этот навык закручивает стрелу, что придаёт ей на 5% больший урон, и 5%-ный шанц пробить кожу противников, если она достаточно толстая, а так кожу человека и обычная стрела с лёгкостью прострелит.

Хиллеры до изнеможения исцеляли воинов, но всё равно не смогли предотвратить потерь, хоть и не слишком больших, но потерь. Как Нико узнал у Overman-а, навыки можно прокачивать с помощью очков навыка, навык Нико «Уход в тень» нельзя было прокачать, так как он был легендарным, ну или по другой причине, Нико не знал.

В момент размышлений Нико о навыках, Overman сделал выстрел и стрела, закручиваясь в воздухе, вылетела с его лука в глаз волка, но стреле не суждено было попасть в глаз противника Overman-а, а попала она в его лапу снимая 106 здоровья волка, но на такой урон волк только поморщился, так как всего у него было 1880 жизней(HP). Несмотря на маленький, опять же относительно, урон, волк повернул голову в сторону лучшего друга Нико и показал свою, искажённую от злости, морду. Морда у волка была стандартная, за исключением большего размера и красных, от палопавшихся капилляров, глаз. Да и всё тело волка было больше земных сородичей.

Волк сразу же, не раздумывая, а хотя как он мог думать, ведь у него небыло даже зачатков интеллекта, бросился к своему обидчику. Явно не ожидая такой прыти от соперника, Overman замешкался на пару мгновений, но чисто на рефлексах успел уклониться от пасти волка. Засмотревшись на этот бой, Нико даже не заметил как их своеобразная армия вплотную подошла ко льву. Заметив это, наш главный герой бросился к своему сегодняшнему сопернику. Лев видимо не собирался ждать прибытия ещё одного куска мяса, ведь перед ним мясо и так было много, и ему надо было поскорее сломить их сопротивление и побыстрее их всех сожрать. Увидев ещё одного человечка, лев бросился к нему, про бы и боссу приниматься за дело. Но не успел он и двинуться по направлению к противнику, как ему дорогу перегродил другой мешок с мясом.

Нико сразу принялся за дело, как только добрался до Льва. Он достал два своих кинжала и начал, медленно кружась вокруг льва, приближаться. Противник не оценил этого и сразу двинулся на свою жертву, но и Нико не лыком шит. Нико сразу после начала движений Льва покинул своё место, но успел своим правым кинжалом, который называется «Змеиный кинжал», полоснуть Льва по лапе пытавшейся его ранить.

- 114

Вспылил цифры урона над телом Льва. И сразу после этого пришло сообщение от системы:

[На вашего противника наложен дебаф «отравление». Вышлите противник каждую секунду будет получать 15 едениц урона в течении 30 секунд.]

Этого хватит чтобы снять одну четверть здоровья врага. Но Нико не проявлял положительные эмоции, он был максимально сосредоточен на своём противнике, чтобы отвлекаться на другие, ненужные дела. 'Он видимо развивается в ловкача, хорошо что у меня хватило реакции уклониться' — смотря на ошеломительную скорость своего противника, подумал Нико. Лев снова приготовился к атаке. Нико это заметил и решил на одно мгновение уклониться медленнее, чтобы успеть нанести два удара, и возможно критических, но это только возможно. При проведении манёвра, Нико оказался прав и он смог нанести один обычный и один критический урон.

- 106

- 196

После проведения ударов у Горо осталось 1734 здоровья, это значило за 10 секунд Нико успел снять Горо одну четверть ХП. Были у Нико и опасения, почему он такой лёгкий, почему он может так легко предугадывать движения Горо? Получается как-то слишком легко. Размышления размышлениями, а ему надо продолжить битву.

Горо как раз повернулся в его сторону и угрожающе зарычал, услышав рык Горо, окружающие его звери остановились и начали бежать на Нико. 'А я всё жалуюсь что всё как-то легко прошло. Надо было мне жаловаться?' — промелькнули мысли в голове у Нико и он начал бледнеть и пятиться назад. Вот как ему одному разбираться с полусотней монстров если он только один. Нико решился на крайние меры — использовать легендарный навык «Уход в тень». Ну а как ему бежать если вокруг одни монстры, а до людей метров 50. А если он сбежит, то кто будет расправляется со Львом? Ведь так он подставит не только себя, но и всех людей в группе Людей Нового Мира.

'Бежать это не по-нашему' — привёл последний аргумент Нико. 'Козырями я ещё успею обзавестись, а жизнь только одна, да и лучший друг мой тут. Нет, буду сражаться до последнего' — рассуждал он.

— Уход в тень.

Отдал он мысленный приказ и провалился в ближайшую тень. Вокруг всё было в тенях и окнах. Нико решил переместится к своему, ныне сильнейшему, врагу. 'Пока он никого не убил, можно за ним понаблюдать' — подумал Нико. Лев смотрел во все стороны, пытаясь найти человека, который смог противостоять ему и даже почти победил не будь у него навыка, с помощью которого он смог призвать и усилить пятьдесят его подчинённых. Врага нигде не было видно, но зверь чувствовал как смертельная опасность повисла над ним, что придавало ему бдительности и настороженности.

Во время происходящих событий Overman, лучший и единственный друг Нико, конечно так думал сам Нико, находился в решающим моменте своей конфронтации с волком, вторым предводителем волны монстров. У волка оставалось совсем немногим больше сотни здоровья, а у его оппонента около семидесяти, что было катастрофически мало. Overman не знал как ему удалось выжить, но это не самое главное, веди ему остался только один выстрел стрелы, заряженной навыком, которому осталось буквально несколько секунд до отката. Надо только продержаться, и он сможет помочь своему другу, а уже выполнив это задание они, считай выиграли, этой импровизированной армии, победу.

Вот за Overman-ом бежит волк, Overman разворачивается и, отпрыгивая назад со своего места, запускает заряженную навыком стрелу. Стрела, как в замедленной съёмки, летит через сражающихся людей с монстрами, но никого не задевает и долетает до глаза волка. Можно было с уверенностью сказать что запуская стрелу в глаз волку Overman надеялся только на удачу, и она его не подвела. Стрела точно попав в глаз волку, пронзила его глазное яблоко, можно было даже увидеть, если у тебя конечно острое зрение и хорошее восприятие, как этот глаз разлетается в кровавые ошмётки. Пробив глаз стрела, не потеряв много энергии, попадает в мозг волку и уже его превращает в кашицу.

- 103

Всплыли единицы урона над головой волка. Сняв последние крохи жизни волка, Overman облегчённо вздохнул и пошёл к трупу поверженного противника. Остальные монстры, видя смерть своего второго господина, не посмели подойти к его убийце. 'Всё же инстинкт самосохранения у них есть. Они наверное думали что намного сильнее нас, вот и атаковали бесстрашно.' — идя, думал Overman. Подойдя к месту смерти волка, Overman принялся собирать лут и читать сообщения. После прочтения сообщений выяснилось что убийство волка ему принесло 40% опыта, и ему оставалось ещё набрать около 23% до следующего уровня.

А бой всё продолжался и Нико решил принять последнее сражение с этим представителем кошачьих. Почему последнее? Так это потому что либо он убьёт Льва, либо Лев его. На размышления долго времени не ушло и вот, наш герой уже переместился в тень своего врага. Прервав навык, он оказался за спиной Льва, что представляло Нико отличный шанц серьёзно ранить Горо. У Льва было примерно две трети здоровья, когда Нико начал свою атаку. Атаковать Нико решил правую сторону Льва, так как в предыдущем бою он тоже атаковал противника с правой стороны. Ни на секунду не останавливаясь Нико прочертил своими кинжалами горизонтальную линию на теле Льва.

- 99

- 216

После нанесённого урона, Нико пришло сообщение:

[На вашего противника наложен дебаф «отравление». Вышлите противник каждую секунду будет получать 15 едениц урона в течении 30 секунд.]

У противников Нико осталось меньше половины здоровья, но Нико не успел уклониться и пропустил удар лапы Льва.

- 234

Какой чудовищный урон. И это даже не критический удар, а самый обычный. 'Может лев качается в силу, а не в ловкость.' — пришла в голову Нико мысль. У него по спине начал катиться холодный пот. Ведь если он пропустит много ударов Льва, то он может умереть, а в связке с большой ловкостью врага это смертельная комбинация.

Уклоняясь от врага где-то более минуты, Лев ни дал Нико ни одного Шанца контратаковать. Но всё когда-либо проходит, и вот, прошло время неудачных попыток атак главного героя, он всё-таки смог задеть Льва своим «Змеиным кинжалом» лишив его 119 HP и нанося урон ядом. У предводителя волны монстров осталось всего 450 едениц жизни и этого как раз хватит чтобы урон от яда добил его, главное не умереть раньше. Тридцать секунд вновь повторили предыдущую минуту, проходя в уклонении и вялых попытках контратаковать. В результате нескольких минут боя три телохранителя, которых команда Вовы успешно устранила, главный волк — второй господин волны и Лев — предводитель волны, давший Нико 60% шкалы опыта, повержены. Лута от них было меньше, но хоть какую-то экипировку они давали, и не сказать что плохую.

Минут через сорок воины уже добивали оставшихся на поле боя монстров. Волну они успешно выдержали, конечно с помощью Нико и его команды. Но на лицах победивших небыло улыбок, а только уныние, ведь в бою они потеряли 62, доблестно сражавшихся, воинов с магами. Как они вообще умудрились дать погибнуть магам Нико не знал, да и знать не хотел, ему было всё равно, ведь его лучший и единственный друг не погиб, а значит всё хорошо. На оставшихся людей ему было плевать, да хоть они все погибнут, но может он немного погрустил бы, если бы команда Вовы погибла, ведь с ними было весело.

Солнце уже садилось на западе, несколько воинов собирали весь лут, для делёжки. Немного дать родственником погибших, собрать 10%-ный налог на благо группы и оставшийся лут поделить между воинами. Команде Вовы предложили 20% всей добычи, ведь без них они не смогли бы справиться или справились бы с большими потерями. После возвращения в лагерь их команда разделилась, Нико пошёл в палатку, после битвы он чертовски устал и хотел есть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20526/433548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку