Читать Нико / Нико: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Нико / Нико: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К обеду все военные отряды уже собрались возле вышки. Главу военного отряда звали Филипп. Он оставил своё имя ещё с прошлого мира. Филип был высоким, накаченным мужиком, со шрамом проходящим через его левый глаз, что придавало ему устрашения. Но несмотря на его внешний вид он был очень умным человеком, даже не умным, а мудрым. Не может же ничего не знающий человек руководить самым большим отрядом в группе Людей Нового Мира.

Всего собралось человек 700, и получается что его людей здесь было почти одна четверть. Было видно что он не зазновался, так как понимал что на нём лежит большая ответственность, проследить за тем чтобы сегодня выжило более тысячи человек. Когда все расселись по своим местам, а для каждой команды было предоставлено по одному или несколько столов, Филипп, лидер военного отряда группы Людей Нового Мира, забрался на вышку и начал громко говорить, чтобы его все услышали:

— Сегодня у нас будет первое сражение в этом мире. Вы все должны понимать что на вас лежит ответственность за, во-первых свою жизнь, а во-вторых жизнь ваших товарищей, которые в вашей команде, и за жизни людей которые не могут сражаться, а это большенство женщин, детей и стариков. Вы должны сражаться доблестно и не устраивать подлянки для тех с кем у вас претензии или кто вам не понравился. Для тех кто против убийства людей, сюда вход открыт, так как мы идём сражаться не с людьми, хотя я уверен такие сражения будут, мы идём сражаться с монстрами, которые хотят убить меня, вас и ваших близких. Им все равно у вас сын или дочь, они взрослые или дети, монстры действую на инстинктах, а у монстрах этого мира только один инстинкт, и это убивать, так что я надеюсь что вы сегодня не сбежите, потому что будете знать что за вашими спинами есть люди которые вам дороги и их жизнь зависит только от вас. Я буду стараться убить как можно больше монстров и ожидаю того же от вас.

Речи Филиппа затронула большенство слушающих его. После окончания его речи множество мужчин и женщин, коих не наберётся и 30% от количества сидящих тут мужчин, повставали со своих мест и зааплодировали Филиппу, он же показал жестам всем сидящим успокоится и продолжил:

— Тише ребята, тише. Мои ассасины обнаружили в десяти километров от нас на восток огромное стадо монстров. По количеству превосходящих нас в двое. Мы идентифицировали что их уровни колеблются от 5 и до 12, и ранги от Низшего раба и до обычных. Управляет стадом лев 15 уровня ранга Герцога, после льва идёт большой волк 14 уровня ранга Вожак и три волка 13 уровня того же ранга.

Услышанная информация была неожиданной, так как Нико ожидал что максимальны уровень у монстром будет около 13 и их будет несколько. Хотя был только один лев 15 уровня ранга Герцога, но он был намного опаснее чем несколько 13-ти уровневых Вожаков, а тут ещё волк 14 уровня ранга Вожака. 'Но ничего как-нибудь справимся' — подумал Нико и решил кое что сказать его команде:

— Вова, ребята. Я возьму на себя льва, Overman волка 14 уровня, а вы остальные делайте что хотите.

Слова Нико были неожиданными для всей команды, кроме Overman-а, он знал что его друг всегда берёт очень трудные задания, но он бы не брал эти задания не будь уверенным в их исполнении.

— Нико ты уверен? Всё-таки это 15 уровень с рангом Герцог, а не капуста какая-то.

Озвучил свою мысль Вова, обеспокоенно глядя на Нико. Увидев взгляд его лидера, полный волнения за него, Нико подумал что каким же он был дураком что не доверял своей команде.

— Не волнуйтесь ребята, я уверен что даже если не смогу его победить, то смогу хотя бы убежать от него.

Уверенно произнёс Нико с толикой тепла в голосе. Вова слыша его уверенный и твёрдый голос решил что его уже не отговорить, а если отговорить нельзя то можно только помочь. Вова принял решение что поможет им всеми силами какие у него есть:

— Ну раз ты всё уже решил, то как мы можем тебе с Overman-ом помочь?

Все высказали своё одобрение этому решению, даже Гримм, который почему-то невзлюбил Overman-а, был согласен с тем чтобы помочь Нико, ведь они друзья и не смотря на то, что ему не нравился Overman, Нико остаётся его другом.

Нико к такому не был готов, ведь кроме Overman-а у него никогда не было друзей, а сейчас все так искренне о нём заботятся, что он растрогался.

— Так и быть ребята, вы можете отвлечь этих троих волков 13-того уровня, чтобы они нам не мешали.

— Хорошо Нико, мы будем отвлекать этих волков. А сейчас надо сказать Филиппу что наша команда берёт на себя льва и тех волков.

Нико и команда остались есть свою еду, а Вова пошёл говорить Филиппу что их команда берёт на себя льва и тех волков. Ели все молча, каждый размышляя о своём. Нико думал какую бы экипировку купить в магазине на него и Overman-а, Overman о том какой бы лук купить, ведь он же выбрал класс стрелка, лёгкий, для скоростных выстрелов, или тяжёлый, для скорости полета стрелы. Вова же думал о том как же им отвлечь трёх волков которые превышают его на 6 уровней.

После обеда все разошлись по палаткам, Филипп объявил общий сбор через пол часа. Нико за это время прикупил в магазине себе: «броня ассасина», «наручи ассасина», «плащ ассасина», «сапоги ассасина», «перчатки ассасина». Их характеристики:

[«Броня ассасина»(10 уровень)

Тип: лёгкая броня

Ранг: редкий

Защита: + 25

Выносливость: +35

Описание: использовалась неизвестным ассасином.

Класс: ассасин(может использовать)

Стоимость: 13 серебра]

[«Наручи ассасина»(10 уровень)

Тип: наручи

Ранг: редкий

Защита: +5

Ловкость: +15

Выносливость: +10

Описание: использовались неизвестным ассасином.

Класс: ассасин

Стоимость: 7 серебра]

[«Плащ ассасина»(10 уровень)

Тип: плащ

Ранг: редкий

Защита: +10

Ловкость: +10

Скрытность: +20

Описание: использовался неизвестным ассасином.

Класс: ассасин

Стоимость: 16 серебра]

[«Сапоги ассасина»(10 уровень)

Тип: обувь

Ранг: редкий

Защита: +10

Ловкость: +30

Выносливость: +15

Описание: использовались неизвестным ассасином.

Класс: ассасин

Стоимость: 14 серебра]

[«Перчатки ассасина»(10 уровень)

Тип: перчатки

Ранг: редкий

Защита: +10

Ловкость: +15

Выносливость: +15

Описание: использовались неизвестным ассасином.

Класс: ассасин

Стоимость: 10 серебра]

После этих покупок характеристики Нико преобразились. Теперь он ощущал себя сверхчеловеком. А его характеристики выглядели так:

Имя: Нико

Раса: Человек

Уровень: 10

Опыт: 38%/100%

Класс: не выбран

Титул: Апостол

Здоровье(HP): 1100/1100

Манна(MP): 100/100

Ярость: 0/100

Характеристики:

Атака: 87-120

Защита:105(+60)

Ловкость:110(+70)

Выносливость: 110(+75)

Интеллект:5

Мудрость:10

Восприятие:5

Скрытность:20(+20)

Физ. сопротивление:1

Маг. сопротивление:1

У Нико появилась ещё одна характеристика — скрытность. Скрытность появляется только у выбравших клас ассасин, но Нико не выбирал этот класс, так как не мог. Эта характеристика появилась у него благодаря экипировке которую он купил и одел. Правда эта экипировка не давала увеличение физ. сопративление или маг. сопративление, странно. 'Наверно магическое сопративление экипировка даёт только когда она зачарованная или что-то типо того.' — подумал Нико. Ну ладно, сейчас не до этого. Пора идти на общий сбор.

На общий сбор никто не опоздал, видимо речь Филиппа подействовала. Некоторые люди в Сером мире уже повыбевали себе навыки, некоторым они не подходили, поэтому те люди которым навыки не подходили, но у них они были, продавали тем людям которым навыки подходили. Ну а подходили они многим, эти навыки, которые продавали, раскупались как горячие пирожки в зимнюю погоду, то есть очень быстро. Когда все навыки нашли своего владельца, то они выдвинулись навстречу волне монстров.

Пока они ждали монстры приблизились на 5 километров ближе. Осталось всего 5 километров до их лагеря, где остались их друзья, родные, близкие. Они должны победить, иначе монстры дойдут до их близких, кем они дорожат больше всего(П/А: кроме тех кто дорожит только собой). Не доходя до волны 1 километр они разбили маленький лагерь и начали строиться в построение: в авангарде все тяжеловесы, то есть воины и все с большой защитой или здоровьем, в арьергарде маги и лучники, хиллеры, которых было мало, были перед магами, но каждого охраняло по два воина, ассасины рубят всех попавшихся под руку монстров, — это было их построений. У монстров конечно небыло никакого построения, так как они тупые животные, движимые на инстинктах, конечно чем сильнее монстр, тем он умнее, но тут были только низкоуровневые монстры.

Осталось только две минуты до битвы, все напряжённо сжимают своё оружие в руках, большое напряжение повисло в воздухе. Орда монстров остановилась в 50 метрах от, выстроившиеся в линию, армии людей. Минуты через две первым нарушила построение какая-то гиена, а потом всё больше и больше стало нестись на людскую армию зверей.

— Держать строй!!

Крикнул Филипп, после этих слов воины ещё больше напряглись, ведь они не армия прошедшая подготовку через многие сражения, а набор людей, которым ничего не осталось кроме как пойти сражаться, чтобы защитить своих близких и родных.

— Лучники и маги, пли!!!

Послышался ещё один выкрик Филиппа и небо закрыло несколько сотен стрел и заклинаний.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20526/430700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку