Читать Нико / Нико: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Нико / Нико: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После возвращения в лагерь их команда разделилась, Нико пошёл в палатку, после битвы он чертовски устал и хотел есть. Зайдя в палатку Нико сразу отрубился. Ночь прошла хорошо, Нико спал как убитый. Проснулся он часов в 6, всё-таки биологические часы работают как там, так и здесь. Выйдя из палатки, увидел мирный людской лагерь. Никто не ссориться, не шумит. Некоторые люди, также как и он привыкшие вставать рано, уже проснулись. Вон, ходят, костры разжигают, завтрак готовят. Нико со вчерашнего обеда не евши, сильно проголодался. Услышав урчание своего желудка, юноша улыбнулся и побрёл в сторону своеобразной кухни их команды. Быстро просмотрев что у них там есть, Нико нашёл килограмм 6 плова. 'И где это наши девчонки рис берут, опять в магазине покупают? Эх, как бы их научить по экономнее быть.' — размышлял наш герой, сидя на скамейке и поедая самый вкусный в его жизни плов. После одного дня голода и изнурительной битвы, плов для него был вкуснее всех других деликатесов, которые он ел в прошлом мире.

В этот момент в лагерь вбежал какой-то юноша, весь запачканный в крови, и начал кричать:

— Все, просыпайтесь, просыпайтесь!!! Появились первые свободные мобы!! Началось полномасштабное внедрение системы!!!

Прокричав это, юноша побежал обратно в военные силы группы. Полномасштабное внедрение системы — это когда у животных появляется системный статус, типо они становятся мобами. Многие люди предполагали что такое случится, но они не думали что это случится так рано. В их предположениях было то, что это может произойти через неделю или даже больше, но никак не раньше.

Прекратив есть плов, Нико положил кастрюлю на место и пошёл к военным силам группы, чтобы узнать можно ли ему теперь полноценно начинать свой дикий гринд. На подходе к месту, где разбился лагерь военных сил, Нико встретил Филиппа. Ещё с далека заметив Нико, Филипп поспешил встретить его:

— О, Нико, друг мой, рад приветствовать тебя в моём лагере.

Дружелюбно сказал Филипп. Но Нико на эти слова не повёлся, ведь знал что его, после той битвы, будут пытаться пригласить в другие команды. Всё также равнодушно смотря он ответил:

— Здравствуй Филипп. Можно ли мне поохотиться на окружающей нас территории?

Сразу перешёл в делу Нико, он спрашивал это для формальности, ведь лагерь и прилежащюю к нему территорию можно считать собственностью группы Людей Нового Мира, ну а Филипп это своеобразный серый кардинал группы. Догадаться что это так, было не сложно. Смотря на лидера группы, этого жирного человека, который не формирует вокруг себя даже свиты, сразу понимаешь что он поставлен каким-то другим человеком на этот пост, ну а сам тот человек просто хочет оставаться в тени. А на счёт того что Нико спрашивал разрешение, это как дань уважения к Филиппу и его команде, которая по сути дела контролирует всю группу.

— Ну что ты Нико, можно, конечно можно. Зачем было спрашивать, можно было просто попросить кого-то предупредить меня что ты будешь охотиться в окрестностях.

Как будто и не заметив прохладное отношение Нико, ответил ему Филипп. После разрешения Филиппа, Нико не говоря не слова развернулся и пошёл обратно в стоянке своей команды. Подойдя к месту стоянки Нико увидел что девочки уже вовсю готовят еду, а Вова и Гримм рубят дрова для костра. Не найдя взглядом Overman-а, Нико решил спросить у команды где он:

— Всем доброе утро. Ребят вы не знаете где Overman? А то я его не могу найти.

Мистик с Ночным Ветром даже не посмотрели на него, продолжая заниматься готовкой. Гримм тоже промолчал, уступая место для ответа Вове:

— Overman? А, он пошёл срубить ещё пару деревьев, а то у нас деревья для дров уже заканчиваются.

Нико посмотрел за себя:

— Ребята, вы похоже решили нарубить нам дров на месяца два вперёд.

Улыбаясь, показывал Нико себе за спину. За спиной к Нико была целая гора дров, которые они нарубили за два дня.

— Запастись, даже дровами, всегда не помешает.

Улыбнувшись изрёк философскую мысль Вова. С всё той же улыбкой на лице Нико сказал:

— Так вот, я хотел сказать что появились свободные мобы, то есть животные стали получать уровни. Я там уже сходил к Филиппу и взял у него разрешения поохотится. Так что ребята собирайтесь, пойдём охотиться.

Слова Нико возымели эффект ошеломления. Потому что команда, услышав слова Нико, была сильно ошеломлена, так как они тоже думали что животные начнут получать уровни только через неделю или около того. Никто не собирался проверять слова Нико, потому что они ему доверяли, не стал бы он их обманывать по такому делу.

Вова и Гримм прекратили рубить дрова. Вова сказал Гримму пойти позвать Overman-а, а он с Нико тем временем подготовят всё необходимое для гринда. Девочки же пока приготовят еду. После того как Гримм вернулся с Overman-ом вся команда уселась позавтракать, конечно кроме Нико. Он не был голодным, из-за того что утром поел плов. Поев, Нико с Вовой раздали всем в команде по десять малых зелей здоровья, которые восстанавливают 500 здоровья за 20 секунд, и по три малых зелья манны, которые восстанавливают 200 едениц манны за 20 секунд. На всё это у них ушло порядком 19 серебра и 25 медяков, если точнее деньги они брали с бюджета группы и Нико не добавил ни медяка. Экипировка у всех была, они её ещё купили до первой волны, правда она была более низкого уровня чем б экипировка Нико, но им и так хватало, тем более что они до такой экипировки ещё не доросли. Им понадобилось купить ещё стрел для Overman-а Мистик, они же были лучниками.

Подготовив всё они пошли к выходу из лагеря. Территория лагеря уже была окружена забором-частоколом высотой около двух метров. Конечно там были ворота, чтобы можно было выходить и входить на территорию лагеря группы Людей Нового Мира. Ворота конечно же охраняли, охранников было пять: один страж и четыре воина. Страж даже не потрудился встать, когда команда Нико подошла к воротам, только один из четверых воинов неохотно подошёл к ним и с недовольством сказал:

— Ворота после девяти вечера закрываются и открываются только в шесть часов утра, так что если будете возвращаться приходите сюда в этот промежуток времени.

После этих слов он сразу пошёл к своим напарникам и продолжил играть с ними в какую-то азартную игру. Вова пожав плечами перешёл через ворота и остальные последовали за ним. Шли они по поляне, окружающей лагерь, недолго прежде чем перед ними появился заяц первого уровня. Они не стали трогать этого зайца и пошли дальше к лесу, в поисках более высокоуровневых монстров. Лес находился в 200 метрах от забора, поэтому они добрались до него быстро. Зайдя в лес зайцы, которые начали попадаться им, стали чуть крупнее и у них увеличения уровень, он колебался от 2 до 4. Видимо недалеко от лагеря находилась безопасная зона и чем дальше они отходили от лагеря, тем больше становился уровень монстров. Монстры стали попадаться более часто и некоторые были настроены по отношению к ним нейтрально, другие же были агрессивные и таких было большенство.

Зайцы, которых они встретили в лесу, были очень агрессивно настроены к ним, они начали нападать на команду. Вова, Мистик и Нико с Overman-ом не обращали внимания на этих зверушек, а именно они для них казались таковыми, они оставили разбираться с зайцами Гримма и Ночного Ветра, так как этим двоим надо было поднимать уровни. В битве против первой волны они успели поднять только по одному уровню, и им надо было догонять всю команду. Ночной Ветер возразила что она может только лечить ведь у неё не было открыто атакующих умений. На эти слова Вова только ухмыльнулся и вручил Ночному Ветру свой бывший меч, сказав что до десятого уровня она может экипировать любое оружие, поэтому пусть сражается в ближнем бою. После слов Вовы Ночной Ветер поняла что у неё не получится отвертеться и, смиренно опустив голову, взяла в руки меч. Тоже самое сделал и Гримм, только он видимо не возражал.

Разобравшись с зайцами, они взяли только монеты, лут выпал только с одного зайца из девятерых и то это было какое-то барахло, которые им было не нужно. Команда продолжила свой путь глубже в лес. Пройдя около километра вглубь леса они встретили кроме зайцев, уровень которых подрос до 7 уровня, ещё и белок с лисами. Белки были повыше уровнем чем зайцы, их уровни варьировались от 5 до 9. Лисы же по сравнению с зайцами были настоящими хищниками с большими уровнями, на данный этап, равными 8-14. Правда для команды они были не очень сильными, и опыта падало с них мало, так как они были всего лишь ранга низшего раба.

Начав сражаться с несколькими лисами сразу Вова играл роль танка, принимал на себя удары и контратакавал, Ночной Ветер его лечила, Нико был ДД(дамаг диллер, наносит основной урон), а Мистик, Overman и Гримм атаковали из-за спины Вовы. Убив шесть лис, двое из которых были 14 уровня, а остальные 12-13, Вове пришёл квест системы:

[Получено задание «Убийство лис»

Ранг: редкий

Вид: групповой

Задание: каждый из вашей группы должен убить по 30 лис

Награда: рандомная экипировка ранга не ниже редкого

Ограничения: время выполнения 4 часа]

[Принять? Да/Нет]

Вова поделился полученный квестом и предложил проголосовать. Принятие квеста несло некоторые плюсы и минусы. Минусы заключались в том, что в награду могли дать какой-то хлам, который не нужен был никому из группы или тому человеку которому его дадут. Плюс же был противоположностью минусу, то есть был шанц в 50% что дадут какую-нибудь супер-пупер убивашную вещь. Все решили рискнуть и согласились, Вова принял квест. Нико сказал ребятам чтобы они сами поохотились, а он пойдёт посмотрит что там глубже в лесу. Ребята забеспокоились, но было видно что они беспокоились не за Нико, а за то что они могут не успеть убить по 30 лис каждый. Нико решил их успокоить:

— Ребята не волнуйтесь, я буду в порядке, а лис я смогу и глубже в лесу убить.

После его слов ребята заметно успокоились, но Мистик всё же решила добавить:

— Нико, будь осторожен и не задерживайся там надолго, быстрее возвращайся к нам.

Нико кивнул головой и побежал вглубь леса. Прошёл он минут 10 и решил поубивать лис, которые стали 16 уровня. У него небыло особой сложности с убийством лис. Он решил их поубивать только потому что ему остался только 1% опыта до 11 уровня. 1% опыта он получил от убийства лис с командой, вот ему и остался 1%. Статус этих монстров был таков:

Лиса(Низший раб): 16 уровень Жизнь(HP): 620/620

Хоть жизней у лис было мало, зато они были очень ловкими. Размером лисы были чуть крупнее обычных, с такой же окраской и таким же телосложением. Нико увидел притаившуюся лису в зарослях травы, но притворился что не заметил её. Он повернул к ней спиной, но уже держал в руках наготове кинжалы, и пошёл неспеша в другую от неё сторону. Лиса сразу смекнула что её не заметили и приготовилась вгрызться в шею человека своими маленькими, но острыми как бритва, зубками. Она начала бежать и прыгнула на свою жертву, но что-то пошло не так и она не вгрызаясь своими зубками в мягкую и такую сочную плоть человека, она укусила только воздух. Лиса ошеломлённо упала на землю и принялась мотать головой, пытаясь вспомнить момент перед прыжком, но она услышала голос позади себя, голос, который заставил всю её шерсть встать на дыбы, этот голос был настолько безэмоциональный, слишком холодный и безжизненный, что казалось это голос самой смерти. Это был голос Нико и он сказал только два слова:

— Слишком медленная.

Прямо после этих слов над головой лисы возникло два красных числа:

-240

-240

Это был максимальный критический урон который Нико мог произвести на данный момент. Сразу же за числами урона пришло оповещение о нанесении урона ядом. Но Нико уже не обращал внимание на эту лису, так как знал что она уже не жилец. Он отправился на поиски более высокоуровневых противников, так как эти были слишком слабыми для него. Во время бега к нему пришло оповещение об убийстве крысы и получении 11 уровня. Нико решил пока повременить с распределением СОХ, лучше поднакопит и за один раз, в критической ситуации вложит их куда будет нужнее, а если в ближайшее время таких ситуации не будет он просто распределит их в параметры нужные для ассасина.

По прошествии часа Нико убил уже 23 лисы, среди которых были лисы 15-21 уровней, благодаря чему смог поднять шкалу опыта до 62%. Придя по следам к месту с самыми высокоуровневых и лисами, которых он убил, Нико обнаружил пещеру. Войдя в неё перед ним предстало сообщение:

[Поздравляем!!! Вы вошли в логово Девятихвостого лиса!!! Желаем приятной охоты! Ранг логова: редкий]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20526/438779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикольно, это что-то вроде одноразового подземелья ?
Развернуть
#
Да
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку