Читать Нико / Нико: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Нико / Нико: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Едрить-колотить!!! Это дракон! Дракон, Карл!! Настоящий дракон! Да он ещё и ранен. Ух...

Несмотря на дрожащие коленки, Нико пошатываясь пошёл к дракону. Сразу было видно что дракон в плохом состоянии. Крылья у него были в глубоких порезах, а правое, так почти наполовину отрезано. Брюхо дракона было глубоко вспорото, и вся местность вокруг была залита в крови, видимо крови дракона.

И вот, подходя Нико заметил что дракон все ещё дышит, окровавленное вспоротое брюхо дракона немного двигалось, ну так как будто он то вдыхал, то выдыхал. Нико немедленно отошёл назад на пару шагов, чтобы дракон его не заметил он старался не создавать никакого шума. Дракон медленно повернул свою голову, которая была целая, незнаю какого фига, но она была целая.

Вместе с поворотом головы дракон открыл глаза и посмотрел на Нико. Дракон немного осматривал его, а потом сказал своим хрипатым голосом:

— Если собираешься добивать меня, то делай это быстро. Не хочу мучится.

От этих слов Нико мягко говоря был ошеломлён. Немного помолчав Нико ответил:

— Ну ок, чешуйчатый.

Нико покрепче взял нож в левую руку и пошёл к самой слабой части любого существа (П/А: естественно кроме мужского достоинства) — глазу. Очень быстро и безболезненно добить не получится, но быстрее чем в другую часть тела, особенно тело дракона. Он (Нико) подошёл к глазу и со всей что есть у него силы вдарил ножом дракону по глазу. Дракон конечно от неожиданной боли завыл, а Нико как можно быстрее ударил во второй раз чтобы зайти ножом глубже. Уровень жизни дракона стремительно понизился к нулю.

- 4

- 6

Всплыли цифры урона над телом дракона. И ещё несколько сообщений замаячили перед глазами Нико.

[ Убит «Темный Дракон» (10 уровень). Получен опыт]

Опять на меня опустилось сияние, правда в несколько раз сильнее чем в прошлый раз.

[ +1 уровень]

[ +1 уровень]

[ +1 уровень]

...

И того я поднялся до 10 уровня, ровно до такого уровня. После всех сообщений заполнявших мне обзор, я заметил что возле тушки дракона появился лут. Я подошёл к луту и посмотрел что там было. Там было следующие: книга навыка ранга императора «Уход в тень», меч эпического ранга под "оригинальным" названием «Меч Тёмного Дракона», а ещё 26 золотых и 36 серебряных.

Навык мне подходил, по его описанию я узнал что он позволяет спрятаться в тени на 30 секунд и даёт полный иммунитет как к физическим, так и магическим атакам. Правда у него был один минус — во время его использования нельзя атаковать иначе навык прервётся. Его кулдаун был 5 минут. Характеристики меча я не просматривал так как он мне не подходил, хоть ассасины могли использовать короткие клинки, но этот меч я не мог использовать так как он был не то что длинным но и двуручным.

Ещё осталось около получаса по моего прибытия в ОверВорд. Я выполнил задачу которую себе поставил, получил 10 уровень, да ещё и навык крутой приобрёл. Так что осталось мне только ждать когда я попаду в ОверВорд.

Так чем бы заняться? Надо бы немного поупражняться с навыком. А то как я без опыта пользования навыком буду использовать его в сражении. Но перед этим надо распределить СОХ, их у меня накопилось немало, всего 100.

После распределения мои характеристики выглядели так:

Имя: Нико

Раса: Человек

Уровень: 10

Опыт: 38%/100%

Класс: не выбран

Титул: Апостол

Здоровье(HP): 450/450

Манна(MP): 100/100

Ярость: 0/100

Характеристики:

Атака:25-25(+16)

Защита:45(40)

Ловкость:40(+21)

Выносливость: 35(+28)

Интеллект:5

Мудрость:10(+5)

Восприятие:5

Физ. сопративление:1

Маг. сопративление:1

Физическое и магическое сопративление я хотел поднять но выскачило сообщение что ОХ их нельзя поднимать, только экипировкой и практикой. Экипировкой понятно как, но практикой это что-ли надо выдерживать физические и магические удары что-ли? Если так, то это только для мазахистов. Хотя я не против, нет, вы не подумайте что я мазахист. Я просто за увеличение своей силы в этом новом, жестоком мире.

Ну ладно, пора приступать практиковать навык. Но, как только Нико хотел запустить навык, он заметил что от головы дракона вылетела сгусток света сферической формы. От увиденного картины Нико очень сильно обрадовался, так как это обозначает что он может получить душу дракона, а дракон был легендарным существом не только в его старом мире, но и в этом.

Правда если он за десять минут не успеет догнать душу то она либо рассеется, либо превратится в призрака.

Нико оставил эти размышления и побежал в сторону дракона, так как он успел от него отойти на приличное расстояние. Душа дракона полетела в противоположную сторону от Нико, как будто убегало от него. Говоря по правде душа, как только вылетела из головы дракона сразу заметила Нико и примерила что он драпанул к ней. Инстинкт самосохранения говорит сам за себя, и вот Нико бежит за душой, а она от него улетает. А бежали они на нечеловеческой скорости, душа дракона на скорости больше человеческой в два раза, а Нико — в три раза.

Бежали они так минуты три, Нико почти догнал душу дракона и на повороте им встретился тупик. Нико ухмыльнулся:

— Хех, ну иди сюда моя сладенькая.

Он подошёл к душе и поместил её к себе в кольцо. Кольцо у него было всё время на пальце, так как заместо инвентаря им дали пространственное кольцо, конечно же с ячейками хранения, и увидеть что там храниться может только тот у кого на пальце это кольцо.

Как только он поместил душу в пространственное кольцо у него перед глазами появилось сообщение:

[Желаете переработать душу «Тёмного Дракона» в печать? ]

[Да/Нет?]

Конечно да!!! Нико ни секунды не колеблясь нажал да. После нажатия правая рука Нико немного защипала, как после ожогов крапивы, а также рука начала немного светиться. После постепенного гашения света на его правой руке появилась татуировка примерно с ладонь взрослого человека в виде дракона. И тут же перед ним замаячело сообщение:

[Сформирована печать из легендарного существа: Печать Темного Дракона. Свойства: вы можете поглощать 70% опыта убитого вами существа, вам пригодятся дополнительная характеристика за каждый уровень: +1 интеллект.]

После прочтения сообщения Нико сильно обрадовался:

— Круто. Думаю я получил самые лучшие свойства из всех землян. Теперь можно считать что на земле я самый сильный, и этот разрыв дальше будет увеличиваться всё больше и больше я надеюсь. А для этого надо хорошенько постараться.

После его слов появилось опять новое сообщение:

[Поздравляем, вы прошли адаптацию к миру ОверВорд. Теперь вы можете туда отправиться.]

Из этого сообщения Нико понял что Серый мир ещё и нужен для адаптации к ОверВорду.

Перед Нико раскрылся голубовато синий портал, через который он смело шагнул.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20526/427439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку