Читать Нико / Нико: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Нико / Нико: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Портал перенёс меня в лес, точнее на поляну окружённую лесом, рядом с которой текла река. Я пошёл прямо к реке, проверил её глубину, она оказалась не такой уж и большой, примерно мне по грудь. Я решил поплавать, чтобы отдохнуть, ведь за эти четыре часа ментальная нагрузка была большая, так я думал на нынешний момент.

Во время плавания я почувствовал голод, обычный лёгкий голод. Надо поохотиться. Сказал я сам себе и поплыл к берегу. Пока одевался, я думал, как там Сергей Владимирович, ну мой дворецкий, единственный близкий человек для меня после смерти отца.

Ну всё побежали в лес. Как раз на охоте попрактикуюсь с навыком «Уход в тень», который мне выпал с Тёмного Дракона. Приступаем к тренировкам. Так, мысленно произношу:

— Уход в тень.

И я оказался в прямом смысле в тени скалы, это как теневой мир, везде темно, только там где в реальном мире есть тени, они как будто открытые окна, откуда я могу наблюдать за происходящим в реальном мире.

Сейчас попробую узнать могу ли я принудительно прервать навык, то есть через эти окна вылезти в реальный мир, и возможно, так можно сделать через любую тень.

Хм, хм... Я оказался прав, я могу, только тогда навык уходит в откат.

Через двадцать минут я уже лакомится мясом зайца. Его поймать было не сложно с моей нечеловеческой скоростью и навыком. Уже через минут 10 вторая партия людей, то есть 1000 человек, прибудут в ОверВорд. Наверно там не все выживут? Или все? Увидим через 10 минут.

Всё, десять минут прошли, а пока они проходили я успел доесть зайца и затушить костёр. Ещё я проверил можно ли мне выбрать класс, ведь я уже 10 уровень. Оказалось что нет, надо ждать пока всё население Земли сюда переместится. Обломали меня. Ну типо чтобы всё честно было, все люди должны начинать в равных условиях. Также я узнал что через 24 часа после перемещения последнего человека начнут появляться враждебные людям существа, то есть мобы, и можно будет начинать качаться. Эх, быстрее бы прошло этих 31 часа и можно будет выполнять квесты как одному, так и с пати.

Если я буду охотиться вместе с пати, то мне надо в команду: хиллер, маг и танк — ещё я возьму к себе в пати конечно же Сергея Владимировича, ну а как без него.

Время прибытия второй партии людей уже пришло, а я некого не вижу.

— Надо осмотреть окрестности и поискать людей.

Сказал я и побежал в сторону откуда меня перенёс портал. После прибытия в ту точку я решил пройтись глубже в лес.

После 30 минут поиска я никого не нашел. Ну а что я ожидал, прибыло всего 1000 человек, а территория на которой все люди разместятся будет не меньше территории суши Земли. Я даже со своей нынешней скоростью не смогу быстро просмотреть не то что всю территорию, а хотя бы территорию маленького городка.

Хоть территория будет большая, но население планеты тоже немаленькое, более семи с половиной миллиарда, так что часов через семь я точно смогу найти других людей.

Может ещё потренироваться с навыком? Наверно так будет лучше, чем если вообще ничем не заниматься. И так всё закрутилось: тренировка, тренировка, еда, тренировка... После четырех часов тренировки я смог достаточно умело использовать навык.

Решил Нико пойти умыться к реке. Слышит возле реки тихий топот, как будто кто-то идёт. Потом услышал разговор мужчины и женщины:

— Мистик, идём быстрее, надо других людей искать и ещё место для ночлега.

Сказал мужчина женщине, имя которой видимо Мистик. Женщина была в обтягивающих джинсах и синей блузке, а мужчина тоже в джинсах и синей майке.

Вот они заметили Нико и остановились. Мужчина, имя которого Нико ещё не узнал, сказал:

— Здарова, пацан. Хочешь к нам в группу, в ней только я и она.

Этот мужчина указал на Мистик. А Мистик в ответ фыркнула, повернула голову к Нико и сказала:

— Здравствуй. Меня зовут Мистик, ну это новое имя, старое не имеет значения.

Затем она повернула голову к мужику и сказала смотря на него:

— А, этого здоровяка зовут Вова, знаю примитивно имя, но он такое взял, потому что это его старое и он не хочет его менять.

Вова ухмыльнулся и сказал:

— Она правильно сказала.

После этих слов они замолчали и стали ждать ответ от Нико. Нико немного помолчал и ответил:

— Здравствуйте Мистик и Вова, моё новое имя Нико и я не против попутешествовать вместе с вами.

Так вместе они отправились дальше идти вдоль реки в поисках других людей. Идя некоторое время они немного разговаривали. Из этих разговоров Нико узнал что Вова выберет класс воина, а Мистик — лучника. В итоге получается что им не хватает ещё мага и хиллера.

По прошествии тридцати минут они встретили ещё одного человека, им оказался юноша, ровесник Нико, ник юноши был Гримм, прямо как братья Гримм, только он был один. Гримм решил стать магом, и как он сказал будет стихийным магом. Стихийный маг это подкласс класса маг, подклассы можно выбрать исходя из вашего класса на 20 уровне.

Ещё минут через сорок, уже после седьмой партии людей, они услышали крики женщины и смех нескольких мужчин.

— Не трогайте меня!! Извращенцы! Отпустите!! А-а-а!!!

— Хех, детка, не ломайся. Мы же уже взрослые и ты должна понимать что если будешь обслуживать нас, то получишь защиту, а если нет, то уж извини...

Услышав крики и слова мужчин мы решили ещё больше ускориться. Вот уже буквально через несколько секунд мы были на месте. Первее всех закричал Вова:

— А ну быдлы, отпустили даму. Быстро!!!

Его громоподобный бас немного припугнул начинающих бандитов, а после лицезрения его роста под два метра и нас, находящихся рядом с ним, превосходящих их количественно, ведь их было трое, они потеряв всю свою храбрость и гордость решили пойти на попятную. Негласный лидер среди троих, мужчина средних лет с глубокой щетиной и крючковатым носом, заикаясь сказал:

— Эм, и-извените, я-я не-незнал что о-она ваш человек. П-прошу п-простит-ть этого недостойного. М-мы откланиваемся.

Весь дрожащий, он сделал реверанс и уже поворачивал чтобы побыстрее убежать с этого места, как Вова его остановил:

— Стоять. Я не разрешал вам уходить.

После этих слов Вова с разбегу набросился на стоящих горе-разбойников. Через 2 минуты эти трое уже лежали без сознания, вырубленные Вовой. Далее Вова повернулся к, забившейся под низкими деревьями, даме:

— Извините что напугал вас, не могли бы вы выйти и представиться, пожалуйста.

Во время разговора Вовы с наверно нашей новой спутницей, мы привязывали этих троих к сосне. Незнаю откуда Мистик взяла верёвку, но она у нее была.

В результате мы, уже компанией из пяти человек, двинулись далее. Женщину которую мы спасли зовут Ночной Ветер, она решила взять класс жреца, то есть хиллера.

Все впятером мы шли вдоль реки пока не вышли к равнине. Там мы уже решили идти не вдоль реки, а прямо вправо от реки.

Идя около часа нам встречались уже некоторые сформированные команды. Некоторые предлагали нам присоединится к ним, а некоторым мы, но все получали от нас отказ, так же как и к нам никто не желал присоединяться.

Входе этого короткого путешествия Нико узнал ещё и уровни всех его тимейтов. У Мистик и Вовы — 7 уровень, Гримма — 5 уровень, а у Ночного Ветра — 4 уровень. Они тоже спрашивали какой уровень у Нико, и он им ответил что у него 6 уровень, так как он им не доверял. Он даже не знал сказали ли они правду о своём уровне. Ну ничего, думал он, время покажет.

Вскоре они прошли равнину и пред ними раскинулся обширный лес, можно сказать даже необъятный. Смотря вправо и влево спереди был лес, а сзади небольшая равнина.

Они состояли так, просто пялясь на лес, минут пять. После чего вдалеке со стороны равнины они услышали громкий шум голосов, и когда они развернулись, увидели большую группу людей человек в полтысячи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20526/427099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку