Читать Нико / Нико: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нико / Нико: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошёл час с моего попадания в Серый мир — мир проводник. Серый мир проводит в мир ОверВорд, самый большой мир. В ОверВорде есть все расы и виды всех животных. Я один из 100 первых попавших в Серый мир людей с планеты Земля, я попал сюда двенадцатым, и мне дали титул «Апостол», который увеличивает опыт с мобов на 50% и мою ловкость на 10. С момента моего попадания через час на Земле, в Серый мир попадёт ещё 1000 человек, потом через час ещё 10000, потом ещё 100000. И так до того момента пока все жители земли не попадут в ОверВорд.

Мне кстати осталось тут быть ещё 3 часа, ну в Сером мире. А ещё надо набрать 10 уровень, в Сером мире нельза набрать выше, зато на 10 уровне можно выбрать класс. Всего есть семь классов: воин, маг, ассасин, жрец, лучник, бард, танцовщица. У всех открывается на 20 уровне подклассы, кроме танцовщицы, у неё таковых нет. Я уже выбрал какой хочу класс, это будет ассасин. Он даёт с каждым новым уровнем +1к ловкости, и +1 к атаке, идеальное сочетание для меня, ну а также инвиз или по-другому невидимость. Чтобы пользоваться инвизом надо его купить или выбить с монстров, правда при низком восприятии эти монстры тебя порешат и не заметят.

Рассказал мне всё это мой инструктор, или по-другому, человек меня встречавший. Он был выбран системой для того чтобы встречать новичков, таких как я. А появился я на поляне окружённой лесом, к этой поляне мобы не подойдут, её окружает отпугивающая аура, так тоже сделала система. Система — это верховная сущность, которая наблюдает за всем в мирах, всё население Земли она переносит в ОверВорд не из-за плохого умысла, а из-за того что наша планета погибает. И конечно мы появимся не среди населения ОверВорда, а система просто пристроит какую-то территорию суши, в которой тоже будут реки, озёра, моря и один океан, да, только один океан, который будет находится либо в центре, либо он будет омывать один край суши, а с остальных трёх раёв будет барьер. Вот так появляется новая территория в ОверВорде, она постоянно увеличивается, может один раз в год, может чаще, или реже. Ладно, пора мне поохотиться.

Я пошёл по тропинке в лес. Тропинка была узенькая, и заканчивалась метров через 500. Когда она закончилась я был уже в лесу, я повернулся чтобы посмотреть назад, но тропинки там уже не было, я побежал назад. Я вернулся на прежнее место, но там был сплошной лес, и там было так тихо что аж становилось страшно.

— Чёрт...

Сказал я. Это было единственное безопасное место, и теперь мне придётся быть ещё более осторожным. Но ничего, это как-бы тренировка, я же решил быть ассасином, будет тренировка на оттачивание чувства опасности. И вот, я один посреди леса, в оборваных брюках, в средневековой рубахи и с кинжалом в левой руке.

Сзади, сверху послышался, крик. Этот крик быстро приближался. Я остановился, напрягся прислушался, и когда этот крик был почти у самой спины, я резко развернулся и полоснул ножом слева направо, так что лезвие вошло до рукоятки в голову птицы.

-10

Мгновенное убийство

[Убит «мутированный воробей» (1 уровень). Получен опыт]

И это был воробей?? Серьёзно? С размахом в 1,5 метра и это воробей. Слово мутированный всё объясняет, он мутировал в вот это.

Меня не стошнило от вида крови, и я не имею к ней отвращение, также при в встрече с опасностью я не растерялся, так как ездил на охоту с отцом. Я изучал боевые искусства, правда совсем немного, потому что у меня всегда были телохранители, а после смерти отца меня всегда сопровождал Николай Сергеевич.

Так вот, воробьи почти всегда находятся в стаях, значит с вероятностью в 90% я встречусь с ними ещё. Лёгкая добыча, лёгкий опыт, а получил я всего 1% опыта от необходимого для поднятия уровня.

О, вот я услышал ещё 5 звуков, это «мутированные воробьи». Что-то их многова-то будет для меня одного, но ничего справлюсь.

Спустя минуту около меня лежало ещё 5 воробьёв, а я был весь в крови и улыбался от уха до уха. Было ещё то что я не заметил около первого воробья, это была медная монета. В мире ОверВорд существуют монеты, они разделены по ценности:

Медные → Серебряные → Золотые → Тёмное золото → Платиновые → Алмазные.

100 медный равны — 1 серебряной, 100 серебряных — 1 золотой, 100 золотых — 1 тёмного золота, 1000 тёмного золота — 1 платиновая, 1000 платиновых — 1 алмазной.

У меня уже было 6 медных монеты и я убил 6

«мутированных воробья», правда все они были ранга низшего раба.

У мобов тоже есть ранги:

низший раб, раб, слуга, обычный, вожак стаи, герцог, лорд, король, император, миф, легенда — а дальше, есть или нет, я незнаю.

И убил я только самого слабого из всех. Уверен что мобу ранга императора хватит только давления чтобы меня прихлопнуть, и это только первого уровня моб ранга императора, а выше ещё сильнее.

Ну ладно, тут ещё летят воробьи, их где-то 8 штук.

Через 30 минут я убил уже 99 воробьёв. Мне остался ещё один до 2 уровня, слишком медленно. О, вот, летит. Сейчас будем практиковать метание, смещаем нож немного вправо и, кидаем.

- 4

Так-с, с разбега бьём кулаком в рукоять ножа, который застрял в теле воробья.

- 6

[Убит «мутированный воробей»(1 уровень). Получен опыт]

На меня опустилось мягкое сияние.

[+1 уровень]

Теперь у меня стал 2 уровень:

Имя: Нико

Раса: Человек

Уровень: 2

Опыт: 0%/100%

Класс: не выбран

Здоровье(HP): 60/60 Манна(MP): 50/50 Ярость: 0/100 Характеристики:

Атака:5-5

Защита:5

Ловкость:15 Выносливость: 5 Интеллект:5

Мудрость:5 Восприятие:5

Свободные очки характеристик: 10

Физ. сопротивление:1 Маг. сопротивление:1

Да, с каждым новым уровнем даётся по 10 СОХ(свободные очки характеристик). Так, кину в силу и ловкость по +4, и в выносливость +2, я всё же должен быть живучим, как таракан.

Теперь мои характеристики выглядят так:

Имя: Нико Раса: Человек Уровень: 2 Опыт: 0%/100% Класс: не выбран Титул: Апостол Здоровье(HP): 80/80 Манна(MP): 50/50 Ярость: 0/100 Характеристики: Атака:9-9 Защита:5 Ловкость:19 Выносливость: 7 Интеллект:5 Мудрость:5 Восприятие:5 Физ. сопротивление:1 Маг. сопротивление:1

Правда можно было сделать себе печать из душь этих воробьёв, но я не захотел этого делать, слишком они уж слабы, значит печать тоже будет низкоуровневой. А я хочу какую-нибудь печать по сильней чем у других. Печать — это такая татуировка в виде моба или существа которого ты убил, она делается из его души, поэтому не факт что ты сможешь сделать её из каждого убитого тобой моба, так как души выподают крайне редко. Ты можешь убить какое-нибудь легендарное создание, а душа из него не выпадет, и всё, у тебя не получится создать из него печать.

Ну ладно я пошёл дальше. Иду уже минут как 15, а ничего неслышно, только лес шелестит, да я иду.

И тут таком тихий топот слышен, я пошёл на этот топот. О, а вот и выход из леса. Вышел я из леса, и передо мной предстал каньон. Я находился на обрыве, надо пройтись найти путь вниз, а то там что-то происходит.

Спускался вниз я около часа. Эх, остался час до моего перемещения в ОверВорд, а ведь я так и не получил 10 уровень, не получил класс, да я вообще толком не сражался, только мелочь истреблял. Спустился я вниз и оказалось что я могу идти только, либо вперёд, либо назад. Справа и слева меня окружает стены хребта. Звук исходит спереди, это ж надо такая мощь чтобы я ещё в лесу этот звук слышал, правда слабый, но слышал.

Шёл я минут 20, вот осталось повернуть и я увижу что там происходит.

Я поворачиваю и от того что я увидел, я оторопел прямо.

Передо мной была туша моба высотой 5 метров, и это он ещё лежал. А от надписи что всплыла над ним я прям чуть сознание не потерял.

Надпись гласила:

Темный дракон(Легендарный):10 уровень Жизнь(HP):10/11000

http://tl.rulate.ru/book/20526/425667

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Четко 👌
Развернуть
#
Ты повествование от первого лица ведёшь или нам сказку рассказываешь как ты дикий гринд устраивал? Одно предложения выглядит как будто он детям историю рассказывает у костра о своих похождениях, другое будто с невидимым другом разговаривает. Побольше реализма, разбавить немного водой, мысли и рассуждения гг в одном обзаце хотяб. А то выглядит как каша какая-то, где в обзаце, 1 предложения он будто со своей шизой говорит, 2 где он кратинькак о том что он ща делать будет и т. д. Я это выжу именно так, хз как другим.
Развернуть
#
Спасибо за замечание. Буду стараться исправить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку