Читать Azazel Against The Gods / Азазель, Восставший Против Богов. : Испытания Феникса (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Azazel Against The Gods / Азазель, Восставший Против Богов. : Испытания Феникса (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все было окружено тьмой, буквально не на что было смотреть. Азазель знал, что скоро появится Феникс, и он был прав.

Почти сразу после этого две линии золотого великолепия медленно открылись в грации тьмы, открывая суженные глаза, которые светились ярким светом в этом наполненном тьмой пространстве. Эти глаза принадлежали Фениксу.

«Приветствую вас, человек. Вы первый претендент без родословной Феникса, который предпринял попытку этого испытания за последние тысячу лет».

Достойный голос Феникса эхом отозвался в его подсознании, его голос раскрыл его пол как женщины.

«О, рад узнать. Я действительно хочу начать судебный процесс». Азазель ответил с улыбкой, явно не смущенной присутствием духа и не знающей об обстоятельствах, чтобы оправдать необходимость задавать вопросы.

Глаза феникса слегка сузились. Он не ожидал увидеть человека, совсем не испуганного его присутствием. Вообще говоря, все люди, которые вошли в это пространство, задали кучу вопросов, чтобы удовлетворить свое любопытство. Этот маленький мальчик был посторонним для всего этого.

«Как первый человек, который предпринял это испытание за прошедшую тысячу лет, мне бы очень хотелось, чтобы вы преодолели эту засуху и унаследовали силу Феникса. Итак, готовы ли вы?»

"Я полагаю." Азазель закрыл глаза, успокаивая нервы.

«Очень хорошо, испытание состоит из трех этапов, соответственно: Первый этап: демон Чистилищного Пламени; второй этап: Стрелы Феникса; третий этап: Разрушение Пламени Сердца. Если вы хотите проиграть во время испытания, вы можете кричать в любое время, и я немедленно позволю вам покинуть полигон. Вы можете умереть, если вы будете принудительно терпеть испытание, так что цените свою жизнь. С этим, я желаю вам всего наилучшего ».

Когда голос Феникса угас, его золотые глаза также исчезли в милости тьмы.

В течение примерно 5 секунд все прояснилось, обнажив очертания того, где именно происходит суд над Фениксом.

Похоже, все было покрыто красными оттенками. Неровная и, казалось бы, испуганная земля имела зазубренные концы, мерцающие огнем. Горы, которые вздымались до небес, были так же покрыты огненно-красным цветом, который мог только символизировать присутствие тепла. Стебли янтаря были разбросаны по всем направлениям на огненно-красной земле. Некоторые из тлеющих углей были высотой всего в несколько дюймов, а некоторые даже взлетели на высоту более десяти метров.

Слева и слева от него 2 бассейна расплавленной лавы текли и пузырились, как кипящая вода, еще больше повышая температуру уже палящего воздуха.

Интересно, однако, что видимая температура мало что может навредить ему, и это было не из-за интеграции пламенного злого бога-семени, а из-за его врожденного мастерства глубокой энергии, которая удерживала жару от вреда его телу.

Насколько ему известно, звуки взбалтывающейся магмы рядом с ним - присутствие чистилища. Он должен был появиться в ближайшее время, лучше всего подождать до тех пор.

Азазель в настоящее время парил в небе, его ноги находились не в непосредственной близости от покрытого магмой пола. Опять-таки, способность манипулировать глубокой энергией сама по себе была отвратительна, он действительно должен был отдать ее шефу и своим грубым, но явно эффективным методам обучения.

Звук из бассейна магмы слева от него усилился, трещины на земле стали заметны. Плавная лава взорвалась в воздухе одним движением, что вызвало появление свирепого монстра, скрывавшегося в тени магмы.

Перед его глазами стоял монстр высотой 30 футов, обладающий жестким телом, которое, казалось, было вырезано из ям ада. По обеим сторонам его головы были посажены два дико выглядящих глаза, а на его огненно-красном лбу стояли два 10-футовых рога, сделанных полностью из пламени.

Азазель прищурился, информация, которая появилась в романе, снова всплыла в его мозгу. Этот великан совершенствовался в истинном глубоком царстве, но огонь, окружавший это место, позволил ему погрузиться в силу того, кто был в глубоком духовном царстве. Не говоря уже о том, что он также может регенерировать. Действительно жесткий противник.

Азазель улыбнулся про себя: похоже, ему придется войти в это состояние битвы, чтобы получить преимущество. Не то чтобы это действительно требовалось, однако, он не планировал использовать силы пылающего злого бога, он хотел проверить силу своего контроля над энергией в сочетании с иглами против этого монстра.

Воздух вокруг тела мальчика вспыхнул, когда он закрыл глаза. Яркий алый рисунок иглы мгновенно появился на его лбу, делая его еще более дьявольским. Когда он снова открыл глаза, он словно изменился. Несравненно спокойный и решительный.

Демон чистилища взревел, пока Пламя ответило на его похвалу, 10 огненных шаров, созданных богом, знает, где окружало его тело, летя в единственном направлении к маленькому мальчику в воздухе.

Азазель просто посмотрел на монстра с осуждающим взглядом, его глаза никогда не показывали даже вспышки эмоций.

Так продолжалось до тех пор, пока огненные шары не оказались в непосредственной близости, буквально на расстоянии дыхания волос от удара о них, они взорвались, чтобы охватить радиус около 10 футов, еще больше опаливая воздух.

Положение монстра смягчилось после того, как он увидел прямое столкновение между его атакой и врагом. Он собирался нырнуть обратно в бассейн с лавой, пока не услышал пугающе спокойный голос за его спиной.

"Это все?"

Взрыв стих, обнажив кадр Азазеля, который все еще находился в том же месте, не сдвинув ни одного метра в любом направлении. Алая физическая энергия, которая была почти жидкой, покрывала его тело, обнажая только невозмутимое лицо.

Чудовище взревело в гневе, его глаза пылали темным оттенком красного. Это выглядело пугающим наверняка, однако, было бы желательным подумать, поверить, что этого было достаточно, чтобы напугать потустороннюю молодежь, плывущую в воздухе.

Азазель покачал головой, явно выглядя разочарованным, когда понял, что слишком переоценил врага. Это была даже не битва ради бога.

Его рука сияла огненным алым светом, послушная энергия обвивала его ладонь и увеличивала его силу атаки в геометрической прогрессии.

Азазель выдохнул, все кончено.

Монстр даже не видел, как он двигался, потому что он превратился в алое пятно, когда он летел вперед, покрывая энергией руку вперед, нанося удар. Сила проникновения от его атаки оказалась слишком большой для зверя, чтобы справиться с ним, Азазель буквально пробил тело демона-чистилища, создав отверстие, достаточно широкое, чтобы пролететь через него. Однако на этом все не закончилось. Теперь, повернувшись спиной к монстру, мальчик просто указал большим пальцем назад, энергия сосредоточилась на кончике его ногтей, когда луч алого света вылетел из его гнезда с неизмеримой скоростью, превратив демона-чистилища в пепел. У него просто не было времени на восстановление. Атаки шли последовательно. Кредит идет на зверя, если он даже знал, что случилось.

И в это время декорации перед ним внезапно искажаются. В разгар искажения он вращался в пятне. Когда все остановилось, вулканы, расплавленная лава и огненно-красная земля исчезли. То, что заменило это, было полем, заполненным небытием, огромным массивом земли, которая была чрезвычайно плоской. На земле не было ни одного признака неровностей.

«Вторая стадия суда: Стрелы Феникса».

Второе испытание Феникса, да. Азазель равнодушно посмотрел на небо, и появились красные точки, которые окрашивали первоначально черные небеса в красный оттенок. Слышен крик феникса, разносящийся по области, опаляющий воздух и заставляющий землю слегка дрожать.

Видно, что силуэт феникса приближается к его точному местоположению, создавая импульс на этом пути.

Азазель протянул руку, покрытую энергией, спокойно ожидая ее прибытия.

Феникс не стал спускаться, так как резко столкнулся с маленьким телом мальчика, намереваясь проникнуть в него полностью.

Однако в тот момент, когда его рот коснулся протянутой ладони Азазеля, движения феникса полностью прекратились, как бы он ни старался, он просто не мог двигаться вперед вообще.

Азазель прищурился, когда его рука сияла алым блеском, вызвав мощный энергетический взрыв, охвативший все тело феникса, эффективно изгнавший его существование из этого пространства ...

Это была чистая сила, и это была его. Нечего было бояться, абсолютно ничего.

Он даже не ударил глазом после немедленного прибытия новых фениксов, всего 100 человек. Их фигуры засоряли небо и полностью окутывали его. Это было смешное количество, намного большее, чем число фениксов, которые появились во время суда над Юн Че. Это было свидетельством его власти, которая была в явно высшей лиге, чем предыдущий главный герой.

Крики феникса перекрывали друг друга, наполняясь достаточной силой, чтобы пробить себя. Каждый отдельный феникс выпустил какое-то заклинание огня, будь то в виде стрелок, огромных огненных шаров и одинаково огромных копий огня.

Удивительно, но Азазель все еще был невозмутим.

Он сложил обе руки вместе, чтобы составить какой-то знак руки, вызвав мгновенное появление большой стены алой энергии, которая полностью окутала его маленькое тело. Это была игра. Сможет ли победить сила собравшихся сил от фениксов или же превзойдет его индивидуальный щит защиты?

Пламя жгло небеса, сжигало воздух и сильно сталкивалось с кажущейся жалкой алой стеной энергии, препятствующей его пути.

В этом море красного слышны непрерывные взрывы. Бесчисленные крики, которые могли, вероятно, разорвать барабанные перепонки среднего человека, преследовали область.

Все успокоилось примерно через 2 минуты непрерывной бомбардировки, и результат столкновения сил был раскрыт.

Фениксы исчезли, и алая стена энергии также была сломана, обнажая слабые очертания маленького мальчика ... который, судя по всему, был совершенно невозмутим.

Азазель отряхнулся, выглядел крайне беспечным, как будто битва в прошлом была просто бегом в парк.

Второе испытание Феникса закончилось.

Сцена перед его глазами снова изменилась, на этот раз выглядела крайне неясной и тонкой.

«Теперь это было сюрпризом. Чтобы сделать это так далеко за такой короткий промежуток времени, и больше всего вы даже не получили никаких повреждений ...» пара золотых глаз материализовалась, когда голос Феникса зазвучал внутри его мнение.

Азазель закрыл его и ответил равнодушно. «Мне повезло».

.....

http://tl.rulate.ru/book/20503/507492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку