Читать Море душ / Море душ: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Море душ / Море душ: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Вор, стой! - произнёс солдат, не давая мальчишки укрыться.

Мальчик, пытаясь оторваться от его руки, ударил солдата по ноге - не самой защищённой его части тела. Когда рука спала, мальчишка кинулся бежать. Пробежав с десяток метров, он рухнул на землю, не на шутку испугав пару дам, что околачивались поблизости. Упав, мальчик в судорогах растелился на земле.

-Ах, ты щенок! - развеяв боль, крикнул солдат.

Капли крови из ноги, будто призраки, проходили сквозь кусок ткани и падали на землю. Заметив это, солдат плюнул в сторону. Подойдя, солдат пихнул юнца и вернулся на свой пост. А мальчик остался валятся на земле, истекая кровью.

Открыв глаза, мальчик заметил старика с длинной седой бородой. У него на голове почти что полностью опустело, остались лишь пару волосков, торчащих будто бамбук по среди пустыни. Старик ужасающи улыбался и что-то говорил себе под нос. Закончив свою ‘минутку смеха’, дед подошёл к мальчику, лежавшему на деревянном столе, обмотанный какими-то мокрыми верёвками болотного цвета.

-Так откуда ты? Откуда? Откуда? - в припадки вопросил старик.

Мальчишка ничего не ответил, лишь беглым косым взглядом прошёлся по комнате.

-Ну что ты? Не знаешь язык? Как печально. - великолепно, под стать актёру, старик опустил свою надутую улыбку, впадая в печаль.

-Но это не беда! Сейчас исправим. - продолжил старик.

Дед отошёл к самому дальнему углу комнаты, где располагался шкаф с письменным столом, являющиеся прекрасными владельцами дыр от ножей.

-Где же оно? - бормотал себе под нос старик. - А вот оно.

Взяв бутылёк с бесцветной жидкостью, старик вернулся к мальчишке. Вновь надев улыбку, старик потянулся к лицу мальчика. Никак не противясь, мальчик открыл рот.

-Какой послушный мальчишка. - умиляясь, произнёс старик.

Внезапно пустоту разрезал сгусток темноты и вместе с тем, и противоположную стену, что находилась, как и вся комната в угнетающим состоянии.

-Элфин, неужели! Не рассчитывал на столь замечательную встречу. Вау! Кого это ты себе взял? Ох! Знаешь, я был лучшего мнения о тебе. - кто-то произнёс, стояв за разбитой дверью.

Человек аккуратно миновал дверь, и мальчишка лицезрел мужчину - альбиноса с подобными цвету травы глазами. Он легко подошёл, не смотря на тяжёлые латные доспехи, с весёлой улыбкой, но не со столь ужасающий как у старика. Увидев приближающуюся фигуру, дед быстро залил мальчишке в рот бесцветную жидкость с режущим вкусом.

-Малыш, как поживаешь? Сложно было сбежать? - произнёс мужчина.

-Кхакпуп кпукпу. - крикнул мальчик, привязанный к столу.

-Ой, но не кричи так. - с отвращением произнёс мужчина.

Также внезапно, как и в первый раз ударил тёмный сгусток, но на этот раз он, имея форму иголки с хвостом как у кометы направился к столу, где лежал мальчишка. За мгновение тёмные струйки темноты, впитывающий в себя весь свет, пронзили мальчика. Пройдя насквозь юнца и проломав стол, луч сделал лёгкий поворот и направился к старику, державшему в руке старый пергамент. Луч, летя зигзагом, вот-вот готов был бы в старика, но не успел - оставив после себя зелёные сгустки энергии похожие на снежинки, дед исчез.

-Дедуль, ты что? Куда же? Так давно не встречались. Обидно...

Мужчина покачал головой и попытался сделать вид, что роняет слезу. Пробежавшись глазом по мальчику, он высунул голову за разбитую дверь.

-Кажется, стража бежит или кто-то похуже. В любом случаи мёртвые не болтают лишнего. - повернувшись обратно к мальчику и оценив его состояние, мужчина поклонился.

Через мгновение мужчина пропал, не тела, не его духа не было в этой комнате. Мальчишка валялся на полу, истекая кровью. Рядом с ним, раньше, где пару минут назад стоял старик, вальсировали пары зеленых снежинок. Мальчишка не двигался, через некоторое время, когда уже в этой комнате можно было услышать шаги людей - солдат, дыра в груди юнца начала сужаться. Кожа, мышцы сплетались и так уже через секунду о дыре в груди помнили лишь лохмотья.

http://tl.rulate.ru/book/20479/429585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку