Читать Море душ / Море душ: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Море душ / Море душ: Глава 1.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

! Осторожно!

Автор туп, желающий поднять своё чсв. Всё что вы увидите далее: бред, клише, безграмотный текст, дыры и ещё раз дыры. Можете уходить. Если вы остались, выключайте мозг, понижайте iq, удачи!

~

Внезапный крик раздался по местности, обладавшая небывалой пустотой и скудности бытия. Волны звука отплыли от источника - маленького мальчика и направились куда-то в даль, путешествуя по сухому, мучительному воздуху.

Мальчик сидел на белой земле, обладавшая огромными разломами, готовые поглотить мелкое животное в немую темноту. Вид мальчика не отражал признаков беспокойств или каких-либо земных волнений. Просидев так некоторое количество времени, он приподнялся. Осмотревшись, мальчик двинулся в случайном направлении.

Минуло около трёх дней и вдалеке, во время мрака, огни достигли глаз мальчишки. Первые лучи тусклых свечей указали мальчику путь. Воспользовавшись судьбой, он двинулся к огням. По мере приближения, во тьме начали вырисоваться некоторые контуры, так почти что, подойдя к источнику света, он разглядел дома, из их труб вылезали караваны змей дыма. Ступив к одному из жилищ, мальчик услышал крики, грохот, плач. Но даже данные звуки не изменили спокойное лицо мальчика. Встав напротив входа в дом - деревянной двери, мальчик потянулся за ручкой, но не успел и дверь уже оставила у него на лице синяк похожий на полнолуние, откинув его в сторону. Из дома вышли двоя мужчин, одетые в кольчугу и с мечами в руках. По мечам тонкой струйкой стекала кровь, падая на безжизненную землю, она моментально уходила в недра земли, питая жизнь. На лицах мужчин сидела лёгкая улыбка, иногда качая ногами из стороны в сторону.

Ещё одно отродье Дулия.. - яростно произнёс один из мужчин.

После этих слов в мальчика вонзился меч, не быв хорошо заточен, он с большим усилием впивался в грудь. Проделав в мальчишки не глубокую дыру, но всё-таки убийственную, мужчины продолжали путь и пошли к следующему дому.

У мальчика не изменилось лицо, не боль, ничто земное не брало его. Истекая кровью, темнота вскоре встретила его, а Аид уже приготовил местечко на лодке.

Эй, вставай! Тебе повезло. - раздался голос будто женский.

Но открыв глаза, мальчик лицезрел мужчину с прекрасными светлорусыми волосами, развевающиеся на ветру. Мужчина подал руку, показывая всем своим видом, что хочет помочь, выглядя при этом как некий святоша.

«Ему лишь нимба не хватает», —кто-то из солдат прошептал, стоящих позади светлорусыго мужчины.

Мальчишка поднялся, посмотрел на мужчину и двинулся куда-то.

Эй! Стой! - крикнул мужчина. - Даже не поблагодаришь своего спасителя?

Мальчик посмотрел вновь на него, но ничего не произнеся, продолжил путь. Лицо мужчины свернулось будто ёж, мужчину залило недовольство, он приблизился к уходящему мальчишки, поднял руку и вот-вот желал его ударить.

Кхх! - буркнул мужчина, опустив руку, и двинулся восвояси.

Мальчишка продолжил путь, на него никто не обращал внимание. Проходя эту мёртвую деревню, мальчик видел слёзы горожан их кровь, лежащую на мечах и трупах солдат.

Может прошло пять, а может и шесть дней. Мальчишка не считал дни, день - всего-то время солнца, ночь - время луны, а само суть времени похоже на озеро без теченья, оно спокойно дремлет и не зависти от солнца или луны. По оба бока юнца возвышались великие горы, сказанья, живущие с начала, говорят, горы те не просто камень, они дома существ господня, что он вначале сотворил и, если кто-нибудь посмеет вершину покорить, проклятье будет вечное на род земной.

Когда же горы остались позади сиять, мальчишка встретил торговца на повозке пустой. Колёса еле живы, а лошадь почти что мертва. Сидит торговец, как века катится повозка, кляча хозяина бранит, а тот лишь ухмыляется. Достигнув лошади с чернящей гривой, мальчик обратил взор на мужчину, но в тоже мгновенье глаза опустил.

О! Ты один? - огляделся торговец. - Странно...

Вдруг мужчина остановил повозку и с недоумением вопросил.

Эй, малец, где отчий твой?

В ответ он ничего не получил. Мальчишка посмотрел на него, не произнеся не слова.

Кхха! - чуть не свалившись, крикнул мужчина.

Что случ..илось? - со страхом произнёс торговец.

Ответ он вновь не получил, лишь взгляд пустой, без жизненный, бывалый у молодого мальчика, живущий где-то девять лет. Взгляд пугающий, забвение несущий, возможно тот мертвец иль тварь ночная.

Не подходи! - выхватив из-за спины кинжал кривой, крикнул торговец.

Мужчина спрыгнул с повозки и укрылся за нею. Мальчик посмотрел вдаль, прямая дорога проходила по горе, что закрывала обзор .

Тва... Где город? - произнёс мальчик, его произношение слегка отличалось, будто животное пыталось подрожать человеческой речи, чем ещё сильнее напугало мужчину.

Уходи! Сгинь, тварь! - закрывая страх, кричал мужчина. - Если подойдёшь, убью, убью!

Сейчаззз... день. - вновь плохо произнёс мальчик, обходя повозку со стороны лошади.

Подойдя к мужчине, он наклонился и вновь спросил, где город? На что тот воткнул в тонкую ножку мальчишки грязный кинжал. Мальчик упал, а торговец в агонии сбежал, оставив свою клячу с разбитой повозкой.

На лице мальчишки не изменилось ничего, мёртвый штиль и ничего более. Малец вытащил нож, вспоров значительную часть своей левой ноги, усилив кровотечение. Оторвав часть ткани от своих лохмотьев, свисающих до лодыжки, мальчик перевязал себе ногу и, опираясь на повозку, поднялся. Осмотрев повозку, мальчик отцепил её и взобрался на лошадь. Ударив лошадь, он двинулся в путь.

Доехав до горы лошадь свалилась, скинув своего наездника. Мальчик нескоро поднялся, пытаясь совладать со своей раненой ногой. Когда же он приподнялся, смог узреть город, разросшийся на долине, что охвачена горами.

Подступившись к воротам, мальчик сразу присвоил взгляды и разум стражей к своей персоне. Они, мягко говоря, были шокированы, ближайшая деревня в недели пути и перемещаются по таким расстояниям не в одиночку, а тут один юнец и не сказать, что знатен, вообще ничего не сказать. К мальчишке подбежал один из стражей в кольчуге и с гербом на груди.

Что с тобой? - поинтересовался солдат.

Мальчик ничего не произнеся, попытался растворится в толпе странствующих музыкантов, торговцев и простых людей в поисках лучшей жизни. Но не смог, за его плечо основательно ухватился солдат.

http://tl.rulate.ru/book/20479/426174

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку