Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 36 Рост населения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 36 Рост населения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 “Рост населения”

Четвертый разведывает в пустыне

Третий, находиться в столице королевства Ван, устраивая дебоши.

Лайт, Второй, Шестой и Пятый, развиваются и помогают развиваться подземелью и убежищу.

Первый, собирает информацию о происходящем в королевстве Голдэн.

***

Когда Лайт создал Луэнэру, Эрминара и Амберфаер, у них были отношения мастера и слуги. И Лайт старался сделать их более… близкими.

Сейчас Луэнэра, еще не решалась звать его отцом. Про Эрминара, что был зациклен, на силе и достижениях, из-за того что лень в нем еще не пустила корни, от его малого возраста и недавних событий, вообще не думал об Лайте, как о родители… может такие чувства стали зарождаться, но пока что, он не размышлял об этом. Амберфаер, хоть и казалась, дикой снаружи из-за ее огненного вида, но внутри была спокойной и стеснительной, так что она, только начала задумываться о своих чувствах к ее создателю.

Лайт, понимал, что эти чувства, не должны развиваться сразу, так что просто продолжал относиться к ним как своей семье, но не навязчиво. Чувства должны появляться сами по себе.

Так же задумавшись о своей силе, Лайт с фантомами поняли, что им не хватает и снаряжение. Вообще у них много чего не хватает.

Еще у Лайта, было очень много маны, но как такого он не знал не одного заклинания. Так что книги по магии, очень пригодились и Шестой изучал все подряд.

За прошедшие четыре дня, территория Луэнэры, снова заметно увеличилась. Так что, она могла обеспечивать провиантом, еще больше человек. А ведь как раз люди обеспечивали ей ОП. Так что чем больше людей, тем быстрее она сможет расширять территорию и увеличивать мощь подземелья, тем больше она сможет поставлять им еды.

Боги и Душа Мира, были в шоке, когда увидели действия этой семерки. Остальные избранные вели себя более спокойно и старались не выделяться. Но у этого избранного как будто снесло крышу.

Первый не стал повторять свои предыдущие действия. Теперь у него был огонь в глазах. При чем горящий синим пламенем, что вообще не встречалось у скелетов. Так что, он надел на себя броню шиноби и попросил Лу купить за ОП ему маску, что сможет прикрыть его огни в глазницах.

***

В этот раз Первый пробирался к работорговцам ночью. Рынок был полностью пуст. И в эту ночь стояла абсолютная темнота. Он несколько минут назад встретил Ника и раздумывал над его предложением, решив согласиться.

Войдя сюда, Первый вошел в ближайший магазин рабов слева. Но, правда не как ниндзя. Он просто выбил двери.

Как и ожидалось охранники все таки были, но видимо работорговцы не усвоили урок, двух их компаньонов, или просто подумали, что это единичный случай. В итоге трое “охранников”, не сильно превышали силу простого человека. Первый по быстрому вырубил их и Лу телепортировала к нему нежить подземелья. Что быстро прочесала всю лавку.

Это был простой склад, так что кроме рабов, здесь некого не было.

Да и охрана была слабая, поскольку рабов было всего четырнадцать.

Первый дотронулся до каждого из них и тринадцать было телепортировано, один же не хотел. Первый обратился, к этой девочке лет четырнадцати.

- Ты понимаешь, что поскольку я освободил остальных, тебе может не поздоровиться, тем более ты не хочешь быть свободной? – Первый присел перед ней и смотрел в ее недоверчивые глаза. Он попытается ее уговорить, но времени не много. Он выбил дверь и патрулирующих стражников это может заинтересовать.

- Почему я должна доверять тебе? – Тихо спросила черноволосая девушка.

- Потому что, здесь тебя, скорее всего ждет не завидная судьба, но если рискнешь, то твоя жизнь может улучшиться. Тем более если бы я был злодеем, я мог бы тебя побить, чтобы ты не смогла сопротивляться телепортации, но я не буду этого делать. Решай быстрее, поскольку у нас мало времени.

Если она не согласиться, что же, они не будут ее избивать, но и телепортировать будет намного сложнее.

Девочка слегка сжалась, но через две секунды кивнула.

После ее телепортации, Первый не стал терять время и с нежитью пошел к следующим зданиям.

Выбив одну из дверей, Первый зашел и разобрался с тремя такими же “охраниками”. Как и в предыдущем магазине. Но после этого он вышел и отправился к следующему более богатому зданию, ведя за собой половину скелетов. Оставшаяся половина, обследовала второе здание.

Когда он выбил двери третьего по счету здания, он заметил что оно не только выглядело богато, но и лучше охранялось.

Здесь было шесть человек. Пятеро из них, по силе были такими же не какими как в прошлых рабовладельческих лавках. А вот шестой был значительно сильнее остальных, но все еще не являлся проблемой для Первого.

Он быстро вырубил их всех.

Тем временем во втором здании было обнаружено девять рабов, каждый из которых согласился на спасение.

Здание было немного больше, но восемь скелетов, быстро обшарили его, а восемь остальных зашли в здание, чтобы не сильно привлекать внимание.

Здесь не только было двадцать четыре раба, трое из которых, были парни с 4-6 уровнями и неплохой силой, по сравнению с обычными людьми, но так же нежить обнаружила кое-какие драгоценности и деньги в кабинете главной мерзоты.

Первый, пока мог лишь сделать их бизнес не выгодным. Конечно, работорговцы будут пытаться найти больше рабов, но им вряд ли позволят, атаковать деревни. Так что сейчас, он мог спасти рабов и обанкротить некоторых работорговцев, благодаря чему, они вряд ли смогут продолжать бизнес. Поскольку продавая рабов, они получают деньги, на которые нанимают отбросов, что и находят им новых рабов. Поэтому освобождая рабов, они не дают им зарабатывать деньги, для захвата еще большего количества рабов.

Первому немного не повезло ведь, мимо проходил патруль.

Здесь было двое стражников. Один тридцатилетний воин и один подросток.

Увидев как Первый выходит из разбитых дверей, он положил руку на меч.

Первый до того как выйти, уже просканировал их и убедился что у них нет навыка взора.

Старший стражник спросил у Первого.

- Что здесь происходит. – Первый легонько пожал плечами.

- Свобода. Правда, за ними придется проследить, ведь среди них могут быть бандиты. – Ответил Первый.

Он думал что стражники нападут на него, но старший убрал руку с меча и сказал своему напарнику.

- Пошли.

Новенький стражник, видимо тоже был солидарен со своим старшим и они ушли.

Огоньки первого удивлено прищурились и он решил запомнить их имена, на всякий случай.

Росалан, старший стражник и Дитрик, младший стражник.

Не наглея в край, Первый подождал пока они скроются и вломился в следующий магазин. Мана подземелья, постоянно пополнялась, так что этой ночью, спасены будут многие. Но Первый, не станет останавливаться лишь на этом, он проследит и попытается вычислить, место сбора всех тварей, после чего изобьет. Побитых противников, что не могут сопротивляться, легко телепортировать, они будут держаться в замке, одновременно принося ЭД и будучи под стражей.

А через некоторое время, придет Ник и заберет преступников, это и было то, о чем он говорил с Первым.

Лайт с остальными, не хотел убивать, но он и не желал хорошей жизни преступникам, желательно чтобы они исправились. И Ник был превосходным вариантом, который позволял им не переходить через свои моральные принципы… во всяком случае пока что.

Таким образом, до утра были освобождены рабы из половины магазинов. К сожалению мана подземелья не регенирировала настолько быстро, чтобы спасти всех. Даже учитывая что они перемещали рабов не сразу в подземелье, а на расстояние между столицей и подземельем, где был монстр подземелья, для связи. Это помогало переместить рабов, подальше от места где их держали и тратить намного меньше маны на их перемещение.

В общем за эту ночь, в убежище появиться на две с половиной сотни человек больше.

Лайт думал, о том, что нужно срочно расширять убежище, ведь все не помещались, а желательно найти гномов, что могут помочь, без опасений об обвалах, расширять убежище.

На память Лайта, как и фантомам, всплыл лишь один знакомый гном. Улан

***

На следующий день.

В лесном причале, как всегда кипела жизнь. Кузнец Улан, рано утром распалил кузнецу и начал ковать снаряжение. Качество снаряжение, могло сильно отличаться. Так что иногда лучше было перековать. Чем сейчас и занимался Улан.

Первым посетителем был Второй.

У девушки что позевывая, стояла за стойкой, слегка расширились глаза от удивления. Она конечно не узнала пришедшего, хотя в его статусе было имя Лайт, да и сам он был его копией, лишь с другой душой. Но девушку удивило снаряжение, тем более что она не обладала взором. Оно было сделано, с отличным дизайном и вкусом, хоть на первый взгляд и казалось простым.

Опомнившись, она спросила у гостя в маске.

- Что вы желаете приобрести? – Второй посмотрел на нее, потом на Улана за ее плечом.

Он сказал тихим и знакомым для девушке голосом, чем еще сильнее удивил ее.

- Мне нужны знания, как строить прочные подземные города, чтобы они не обвалились на голову его жителям. Конечно, я не знаю, обладают ли такими знаниями все гномы. Но единственный гном, у которого я могу попросить хотя бы подсказать мне экспертов, находиться здесь.

Улан, остановил свою работу и посмотрел на посетителя. Он тоже узнал этот голос. Поскольку такая слабая, но разумная нежить, не то что редкость, а вообще не существует по логике.

Но тогда они увидели нежить, без огня в глазах и при этом обладающую разумом. Нежить события с их огоньками в глазницах и, при этом бездушностью, не в счет.

- У меня есть таковые знания, но, как далеко место стройки и сколько вы будете готовы платить в неделю?

Гном, заинтересовался предложением паренька. Он хотел бы поучаствовать в стройке подземного города, даже если думал, что это провальная затея.

Второй не шелохнулся и не показал, ни какой радости от согласия, спокойно ответив.

- В пустыне, в нескольких километрах, от горы. А цену можете выставить сами. Желательно конечно не грабительскую.

- Расстояние приемлемое. Только вот, надеюсь вы не против, если я раз в пару дней, буду навещать свою лавочку здесь?

Второй все так же не шелохнулся и не повел челюстью, голос хоть и появлялся возле челюстей, но благодаря навыку имитация звуков.

- Если вы того хотите, то оставив тут своего подчиненного, я могу вас хоть каждый день переправлять на стройку и в лавку, конечно моя мана тоже ограничена, так что за день желательно обойтись парой таких походов. – Гном кивнул.

- Это будет неплохо. Что же цена… моя должность будет, главного архитектора и строителя? – Второй наконец пошевелился кивнув и гном назвал цену. – Тогда цена минимум один золотой в неделю и выше, если масштабы будут слишком большие.

- Город как минимум на несколько десятков тысяч человек, с школой, ремесленицким, торговым и прочими районами, насколько масштабно? – Решил все таки уточнить фантом.

Впервые за долгое время, Улан дернул головой и пытался понять не ослышался ли.

- Парень, ты хоть понимаешь что потребуется, для создание такого города? – Второй отрицательно покачал головой. Гном вздохнул и пояснил. – Во-первых, понадобиться очень много камней очищающих воздух, световых камней, укрепляющих потолок камней, поскольку чтобы вы люди не сошли с ума, да и нам самим гномам так больше нравиться, потолки должны быть несколько метров высоту минимум, а в основном городе может и выше десяти. Такие большие города, лучше строить в нескольких пещерах, которые будут просто соседствовать друг с другом и соеденяться тонелями, так же глубина должна быть очень большой, лучше всего глубже чем сотня метров. Так и быть, сделаю скидку и обойдусь тремя золотыми.

Услышав, эти слова, Лайт и фантомы смутились. Они копали в пятнадцати метрах под землей. А тут сто метров… мдя.

- Камни меньшая проблема. Другое дело, в том что придется построить хотя бы временные ходы, а копать вниз и выкапывать такую огромную площадь, со временем. Рабочих рук у нас хватает, но вот разместить их негде.

Цена фантомов тоже не пугала. “Великое святое очищение”, не бессмысленное, но беспощадное.

Улан кивнул.

- Тогда приступим.

Возле второго появился скелет, который будет связным. А Улан сказав девушке несколько слов исчез вместе со Вторым.

***

Поздним утром в столицы Голдэн, в закрытом помещении проводилось собрания мелкой гильдии работорговцев.

В нее входило всего семь человек. Двое из которых, были убиты руками Первого.

Сегодня часть их магазинов была подвергнута нападению.

Как только все семеро собрались и уже хотели устроить совещание. Как за дверью послышались крики и звуки сражения.

Все семеро застыли, прислушиваясь за тем, что происходит за дверью.

У их лидера, был особо сильный наемник пятнадцатого уровня, так что они не сильно волновались, тем более учитывая, что там было пол сотни их человек.

Звуки сражения, стали затихать и стали слышны стоны. Примерно минуту, кроме стонов не было слышно нечего. Но…

Треск

С оглушительным треском, дверь упала на пол, а на ней появилась фигура скелета, в черном одеянии. Разведя руки в стороны он наклонился и сказал.

- Бонжур, не дорогие кусочки экскрементов.

За скелетом, появилось еще четверо.

Этой пятеркой, были: Лайт, Первый, Второй, Пятый и Шестой. За ними, стояло еще несколько десятков скелетов, что отвлекали наемников, благодаря чему, эта пятерка, смогла отделаться слабыми ранами. И даже не кого, не убив из охраны.

Главарь работорговцев, от такой картины побледнел и промямлил.

- К-кто вы т-такие… ЧТО В…?!

Он сорвался на крик, поскольку пятерка просто подходила к ним и вырубала их.

Отправив их всех в бессознательное состояние, они начали обыскивать подземные комнаты в поисках драгоценностей, после чего вместе с работорговцами, их сокровищами, их охранной и своей нежитью, стали потихоньку телепортироваться в подземелье Луэнэры. Где они разместят их в подготовленных клетках, внутри большой палатки. Пока не придет Ник и не заберет их.

***

Третий, продолжает свои действия в королевстве Ван. Так же сосредоточившись, на “очищении”, бандитов и прочих отбросах. Которых, он теперь не просто избивал, а ждал пока Луэнэра, не сможет телепортировать их в подземелье.

Четвертый исследует пустыню.

Первый, продолжает следить за обстановкой в Голдэне, так же как и Третий, занимаясь попутно “очищением”, чтобы оплатить зарплату кузнецу, а ныне архитектору и главному строителю Улану.

Лайт, Второй, Пятый и Шестой, продолжают тренировки, обучению магии и изучению создания артефактов.

Так же все продолжают посещать Арену, чтобы заработать камни и повысить свои уровни.

http://tl.rulate.ru/book/20387/526669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку