Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 35 Бич работорговцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 35 Бич работорговцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 “Бич работорговцев”

Третий, пока шел по столице, случайно зашел в магазин, артефактов.

У прилавка, был молодой блондин. В черно-синем халате. Мельком оглядев посетителя, он снова уставился в книжку и спросил.

- Что вы хотите приобрести?

- А что у вас иметься?

Парень не поднимая голову, посмотрел на Третьего и вздохнув, будто его достал такие вопросы и ответил.

- Магические артефакты, призывающие монстров.

Услышав эти слова, Лайт с фантомами, встали как вкопанные. Третий спросил.

- То есть артефакты, которые призовут монстров, под управления использующего артефакт? Это временный призыв?

Блондин оторвался от книги и скучающим голосом ответил.

- На первый вопрос ответ да. На второй нет, это не временный призыв, монстры станут вашими подчиненными навсегда.

Третий погладил подбородок.

- А вы не продаете книги, что обучают этому?

- Продаем. Книга, по созданию, артефактов низкого качества, будет стоить одну золотую.

Блондин, часто видел таких авантюристов. Они хотят сделать все сами, тратят деньги на книгу, но потом поняв как все сложно, все равно приходят покупать его артефакты. Дураки. Третий так же показался блондину очередным дураком, с каким он сталкивался так часто, что уже не реагировал на их глупость.

Третий обрадовался и без лишних слов, отсчитал сто серебряных монет, что он “Конфисковал”, у различных шаек в этой столице.

Взяв книгу и выйдя из лавки, Третий продолжил узнавать больше о столице, особенно о силах внутри нее. А книга была телепортирована Луэнэрой.

Так же фантомы немного смутились. Они не телепортировали с помощью Луэнэры Криса с ее отцом, поскольку шли к ее матери. Но после этого, можно было бы уже их телепортировать.

Так что сейчас Четвертый отправился обратно в пустыню. А Второй и Шестой, помогали Лайту в обучении. Второй пытался разобраться в книге создания артефактов, а Лайт с Шестым изучали законы, для управления навыком Создания навыков. Они уже узнали законы по увеличению объема маны и ее восстановлению. Но энергии, для создание этих навыков еще не появилось. Так что следующей целью, стали законы для создание навыков “Стойкость” ”Увеличения скорости” “Регенерация” и “Магическое укрепление”. Последний навык, можно было включить и он пожирая манну, создал бы защитный барьер на своем носители.

Первый отправился в столицу Голдэн. Сейчас им не хватало рук. А спасенные рабы, с большой вероятностью присоединяться к ним. А работорговцы. Что же, оставим их судьбу, на их освобожденных рабов.

***

На следующий день, Первый прибыл в столицу.

Он спросил у стражников где рынок рабов. Ему было без разницы, свяжут ли его вопрос с тем что скоро произойдет, или нет.

Узнав обо всем, Первый отправился туда.

Столица Голдэн, заметно отличалась от столицы Ван.

Стены столицы были около двадцати метров. Но в оправдание можно сказать, что жители жили более богато и радостно. Да и самих жителей, была намного больше. Площадь столицы, Голдэн, так же была больше чем у столицы Ван, так что и стены были намного длиннее.

Первый свернул с главной дороги, отправившись на рынок рабов.

Перед этим, он прошел через обычный рынок. Где были кузнецы, обычные торговцы, лавки с едой, магазины алхмимиков, магов и прочего.

Он не останавливался и не осматривал достопримечательности.

Лайта как и фантомов, бесили те кто наживается на других людях. Он не был лицемером и не собирался мириться с тем что происходит. Он не дурак и понимает, что одной силой все не решишь, но без силы, это сделать намного сложнее. У него не было силы в прошлом мире, но была здесь. Ну и еще, им просто хотелось развиваться и создать самую мощную и счастливую организацию… или королевство. Но это было просто типа хобби, то чтобы помогло идти к цели, сама же цель, пока что была другой.

Тем более из-за множества новелл и аниме, у него развилось сильная неприязнь к работорговцам. И при чем это было именно неприязнь, а не предвзятость. Любой нормальный человек, не будет торговать другим человеком. Он был бы не против, если преступники пахали на благо других людей, всех других людей. Но рабство, уже бред.

Быстро дойдя до рынка рабов, Первый огляделся. Было несколько зданий, на входе в которые стояли рабы. Так же много помостов, на которых тоже продавали рабов.

Он смотрел в лица рабов. Здесь были как преступники, так и простые люди. Семьи. Дети. Видя пустые, заплаканные, отчаянные, множество глаз с разными чувствами, в фантомах и Лайте, стала проступать ярость. Они слишком долго не выпускали своих эмоций как следует и сейчас, они могут просто взорваться.

Пока что лучше собрать информацию. Это легче всего сделать купив всего одного посредственного раба и расспросить торговца.

Он быстро нашел работорговца, что продавал слабых, рабов.

- Мне нужно пару минут твоего времени. В обмен куплю раба на сорок серебряных.

Я подошел к худому парню с отвратительной ухмылкой сразу сказал о своей цели и расплатившись расспросил убл… работорговца.

Как он и предполагал, больше всего рабов были в зданиях. И “качественных”, рабов держали только там. Насчет качественных, Первому было без разницы, он поможет всем. Жаль только подземелье, Лу не сможет телепортировать много людей, поскольку не хватит маны.

Первый был в обычной рубашке и без значка авантюриста, а броня шиноби и значок были на базе. Это для того, чтобы его выделяющаяся броня, помогала ему, потом скрыться, а не наоборот вместе с значком помогало всем понять, что это он устроил, то что сейчас произойдет.

Первый просканировал работорговца и тот оказался достаточно слаб.

Скелет перед работорговцем склонил голову набок. Работорговец надеялся, что этот парень, уже распросил о все что хотел. Но не успел он додумать желание, чтобы скелет свалил, как мир перед ним померк.

Один удар сломал ему нос. Буквально пара секунд и хилые рабы рядом были телепортированы.

Насильная телепортация, будет требовать намного больше маны, чтобы подавить манну и силу телепортируемого, если не получиться, то и не получиться телепортировать.

Но рабам было все равно. Они увидели как человека, которого они ненавидят, чуть не убили с одного удара и соглашались на телепортацию.

В итоге люди рядом, что заметили происходящие, были ошеломлены, поступком скелета. Ведь теперь тому не получиться так легко выйти от сюда. Работорговцы конечно конкуренты, но если одного из них тронут, остальные так это не оставят, ведь следующими могут стать они.

И еще больше они были ошеломлены, когда около двадцати рабов исчезли. И испугались когда скелет, топнул ногой, раздавив голову работорговцу и забрав свои сорок серебряных обратно. Лайт, не смог бы так легко убить мразей. Но сейчас он и его фантомы, были в тихой ярости. Раньше они пытались рассказать друг, другу и самим себе, что многие люди, просто ломаются из-за тягот жизни и становятся злыми. Но сейчас ярость, полностью овладела ими.

Первый просканировал, так же и многих находящихся рядом, до начала операции. И он видел следующую цель, которую охраняло двое не особо сильных наемников.

Та была близко и видела что произошло, как и его наемники. Но не успела она нечего приказать наемникам, как скелет понеся к ним.

Не дожидаясь приказа, охранники выхватили мечи и ударили по скелету. Тот просто подставил руки. И мечи с стуком, смогли оставить лишь глубокие но царапины. Правда эти же царапины, появились на руках остальных фантомов.

Кроме защиты, в том какие были повреждения, сильно играла роль здоровье. Оно показывала, сколько объект выдержит, а защита же конкретно защищала от потерь здоровья. Так что если взять например, двух бойцов, с одинаковой защитой, но у одного здоровья будет в десять раз больше, то после того как они ударят, по другому, с одинаковой силой, здоровье уменьшиться у обоих одинаково. Только у одного как было сказано, здоровья изначально больше и его рана, будет не такой серьезной, как у его противника, с меньшим здоровьем.

А Первый просто хмыкнул, жалея что не может улыбнуться.

- Ничтожества…

Отбросив мечи охранников, он схватил обоих за голову и стукнул их вместе. Те от этого потеряли сознания и упали на землю.

Тварь торгующая людьми, хотела сбежать.

Но Первый быстро поймал эту девушку. Она была довольно красива, но от этого Первый лишь сильнее разозлился. Ему было жаль, что такая красота и формы, достались такой мрази.

Первый свернул ей шею и телепортировал ее рабов. Исчезло еще пара десятков человек, после чего исчез и скелет.

Это переполошило всех работорговцев в столице. Такого инцидента, никогда не случалось и при этом они даже не поймали виновника.

Первый, знал как все устроено у работорговцев. Третий в столице Ван узнал об этом. Он бы не смог просто так убить людей, даже полных мразей, его бы терзали слабые моральные чувства. А так, их вернут к жизни, но опыт смерти, не самая приятная вещь, так что фантомы смотрели на это, как на наказание... при чем довольно легкое. Страх смерти, не исчезает и даже не ослабевает, даже если человек верит что вернется и даже если уже не раз умирал.

Вечером, двое человек, были возращены к жизни, их партнерами. Но они потеряли не мало дохода, да и отплатить за помощь тоже надо.

Парень сидел в своем кабинете, с слегка пустым взглядом, смерть не проходит бесследно. А девушка постоянно вздрагивала и дотрагивалась до шеи вспоминая что с ней сделали.

Оба не могли понять, чем они разозлили, такого сильного скелета…

***

Тем временем, новых рабов обустраивали в убежище. Дешевые рабы, были лишь, если они слабые от природы, или еще дети.

Все из освобожденных рабов, были детьми, некоторые, были чем-то больны, другие имели небольшие дефекты с рождения.

Все это Лу смогла вылечить благодаря ОП подземелья.

Убежище за это время заметно расширилось. Иначе попросту не вместило в себя столько людей.

Теперь оно было пятнадцать метров в глубину и на этой глубине, было множество ответвлений, где и жили люди. Чтобы сделать все более комфортно. Пришлось потратить ОП, на покупку, кристаллов, что сушили пространство, чтобы не было подземной сырости, а так же светили, особым светом, что действовал как солнце, благодаря чему, люди не будут болеть, долго находясь под землей.

Всех их разместили в убежище. Все дети были разлучены с родителями, но Лу смогла вернуть к жизни лишь некоторых, с помощью их, же опыта и силы. Остальные были живы, но непонятно где.

Пока что за этими детьми придется последить кому-то из взрослых.

Лайт сразу понял, что детям будет скучно просто так сидеть, он не хотел, чтобы они все время работали. Даже взрослые работали, по стандартной одной смене из его прошлого мира. То есть восемь часов. А дети еще меньше, тем более что некоторым не было и двенадцати.

Так что Третий закупил на “Конфискованные” деньги, как можно больше разных книг. Большая часть из них, была обучающая. Магия, или какое-то ремесло.

Но чтобы они могли тренироваться ремеслу нужно сделать для этого что-то, на чем они смогут тренироваться. Да прибавилось всем в убежище, работы по расширению.

Лайт понял, что одному, подземелью будет трудно выжить, так что сейчас нужно, увеличить количество людей под его началом.

События Арены будет продолжаться две недели. Так что Лайт решил укреплять и свою силу.

***

Прошло четыре дня.

За это время, Лайт с фантомами, попали на еще два режима арены. Один из них, это уничтожение по волнам. То есть пока он не уничтожит волну, другая не появиться, а второй вариант, это просто выживание. То есть он получает балы, выживая на время, а не уничтожая монстров, но последние прут непрекращающейся волной, так что этот режим, не сильно отличается от простой не прекращающейся волны.

За это время, Первый устроил в некоторых городах Голдэна, то же самое что устроил в столице.

Так что сейчас у них было много людей в убежище и его нужно было расширять, поскольку людей стало около двух сотен.

Если еще продолжать увеличивать количество людей, могут начаться проблемы с ресурсами.

Пока что эти люди, не могли полностью охватить возросшую территорию подземелья, так что Луэнэра, могла покупать им еду и остальные необходимые вещи и продолжать улучшаться.

Сейчас, она увеличивала, не только территорию подземелья, но и купила несколько фальшивых ядер, что поглощали маны пусть и меньше настоящего ядра маны, но намного больше чем стены. Так же увеличила максимальную мощь монстров. Так же увеличила пространство внутри ядра

За эти четыре дня, наконец было раскопана одна секция и Лу с помощью ОП, начала создавать каменные блоки, из собранной внутри ядра, пыли и выкопанными камнями из секции. Как уже говорилось, Лу могла поглощать что угодно внутри ее территории, если оно не было живое, бактерии не в счет. Так что Лу таким образом избавлялась от поглощенной но не ценой пыли. Пыль состояла из разных веществ, камней, земли и так далее, но было немного драгоценных металлов, типа золота, серебра и прочие, таким образом пыль была немного цена. Так что поглощая ее на территории подземелья, Луэнэра оставляла нужное и избавлялась от лишнего.

К счастью, несколько бывших рабов, были знакомы с работай каменщиков, так что Первому не пришлось специально искать и освобождать нужных рабов.

Благодаря помощи Луэнэры, построить стены можно было бы намного быстрее. Ведь она создавала уже готовые правильные блоки, не было необходимости их тесать.

Ну а пока что, Луэнэра, все равно устанавливала на каменных блоках способность поглощать манну, как на стенах замка. Так что, поглощаемое подземельем, благодаря фальшивым ядрам и огромному количеству блоков, хотя пока что это была лишь часть, из которых будет построена стена для новой более обширной нижней секции, количество маны, увеличилось более чем в два с половиной раза.

Но, посовещавшись, мы решили, что лучше не создавать новых слабых Зарнков, а улучшить старых. Благодаря чему, те стали немного лучше, хотя по эффективности работы не дотягивали до обычных людей. Но в отличии от последних, Зарнков можно было без зазрения совести, дать работать шестнадцать часов в сутки, ведь те не были живыми, или разумными, поскольку в этих телах, не было душ. Ну а восемь часов, были нужны для востановления их тел, которые получали микро повреждения при работе и могли в конечном итоге загнутся.

Благодаря камням, получаемым с арены, Лайт с фантомами, смог повысить свои уровни еще на два. Хотя они не использовали все камни на себе, а часть отдавали Луэнэре, Эрмину и Амберфаер, а так же своим людям. Бывшие рабы, согласились стать его подчиненными.

Раса: Нежить-Обычная

Имя: Лайт.

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 22

Здоровье 628\628

Мана 411\411

Сила 47

Выносливость 55

Скорость 29

Интеллект 499

Ловкость 30

Защита 7

Навыки: <Создатель подземелий><Имитация звуков 3.ур><Вожак нежити ур.3><Чувство силы ур.1><Создание навыков><Архомститель ур.2><Абсолютная воля ур.1><Само развитие уровня ур.1> <Пассивное усиление ур.2><Боевой хаос ур.3><Воля к жизни ур.1><Задержка души ур.1><Кража опыта ур.3><Легкий боевой шаг ур.3><Взор ур.1><Контроль статуса>

Титулы: <Честный ур.1> <Реркат ур.1>

Навыки, боевой хаос и легкиq боевой шаг, а так же еще архомститель, повысили уровень.

Начала сказываться медленное развитие выносливости. Если Лайт с фантомами выкладывается на полную, используя всю свою силу и скорость, они все быстрее и быстрее устают, поскольку выносливость повышается медленно.

Так же Лайту было интересно, насколько увеличиться его сила, если он повысит свою расу.

- “Распределяющая” – Мысленно обратился Лайт к знакомой, с которой вот уже несколько дней не разговаривал. – “Как мне улучшить свою расу и какая нежить идет после обычной?”

Лайт ждал несколько минут, так и не дождавшись ответа. Но через пол часа, когда он помогал в строительстве стены, ему ответили.

- <После обычной нежити идет, продвинутая и высшая. Мне разрешили, повысить тебя до продвинутой нежити. Но знай продвинутая нежить, не намного сильнее обычной, когда нежить становиться продвинутой, главное что с ней происходит, она обретает разум. В твоем случае, ты обретешь немного силы и у тебя просто появятся огни в глазницах. Я вообще удивлялась, когда люди нормально относились к тому что ты разумный, хотя у тебя нет огней в глазах, что является признаком обладание душой у нежити.>

После ее слов, я почувствовал небольшую неловкость, а люди рядом со мной, почему то останавливались.

Раса: Нежить-Продвинутая

Имя: Лайт.

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 22

Здоровье 682\682

Мана 473\473

Сила 49

Выносливость 59

Скорость 29

Интеллект 580

Ловкость 31

Защита 7

Навыки: <Имитация звуков 3.ур> <Вожак нежити ур.3><Чувство силы ур.1><Создатель навыков><Архомститель ур.2><Абсолютная воля ур.1><Само развитие уровня ур.1> <Пассивное усиление ур.2><Боевой хаос ур.3><Воля к жизни ур.1><Задержка души ур.1><Кража опыта ур.3><Легкий боевой шаг ур.3><Взор ур.1><Контроль статуса>

Титулы: <Честный ур.1> <Реркат ур.1><Создатель подземелий>



 

Как и говорила распределяющая, скачок не сильный. Хотя очень большая прибавка к интеллекту и очень хорошая к выносливости.

Через некоторое время Лайт понял, почему на него начали смотреть. Как опять же говорила распределяющая, у него и у его фантомов, появились два огонька внутри черепа, светящиеся синим огнем.

http://tl.rulate.ru/book/20387/525619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
он стал продвинутый. почему в статусе все еще обычный?
Развернуть
#
Странно... я исправлял, но оно видимо не сохранила, поскольку его последний статус не написан жирным шрифтом. Спасибо что сказал
Развернуть
#
Навык связанный с созданием навыком куда то делся. И вроде как навыки малого усиления маны и её ускорения восстановления тоже вроде как были, однако в описаниях статуса их почему-то нет.
Развернуть
#
(. .).... Не зря я решил сделать редакт, прежде чем продолжать.
Развернуть
#
Вам стоит посмотреть и в предыдущих главах, идущих после той в которой он получил навык создания навыков, а после создал эти навыки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку