Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 37 Встреча с Ларой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 37 Встреча с Ларой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 “Встреча с Ларой”

Со стороны пустыне, в сторону подземелья, бежала фигура девушки. Она прилагала небольшие усилия, но за один шаг, преодолевала около десяти метров.

***

Лайт с Луэнэрой, Эрминаром и Амберфаер, раскапывали туннель, вход в который был в главном зале, особняка.

Но все они почувствовали, как на территории подземелья появился кто-то посторонний. Лайт тоже недавно стал ощущать, это подземелье. Почему он не мог бы этого сделать, если он создатель подземелий?

Аура, души была совсем не такая как у Ника. Но существо все равно могло победить их всех.

Прошло всего пара секунд, когда заскрипела дверь и в зал вошла девушка. В это время, Эрминар а вслед за ним Амберфаер, только выходили из туннеля.

Когда Лайт увидел девушку, он смутно почувствовал, что знаком с ней. У девушки были черный волосы и карие глаза.

Девушка, посмотрев на Лайта, тоже почувствовала что-то странное, она это ощущала, лишь к одному человеку. Что сбивало ее с толку еще с детства. Но тот человек уже давно мертв и по некоторым причинам, не может быть возрожден.

Девушка быстро преодолела, расстояние между ними и схватила скелета за подбородок.

Лайт попытался проанализировать ее силу, но даже с помощью шести фантомов, ему все равно выбило ответ, о слишком большой разнице в силе.

Девушка хотела что-то спросить, но в зале из неоткуда, появилась фигура человека и коснулась их…

***

Огромный зал с рядами колон и зелеными кристаллами, от которых шел мягкий свет.

Я стою возле Хозяина. Раньше я была рабыней. Попала я в подземелье, когда авантюрист купил меня в качестве живого щита, дополнительного воина, в его отряде рабов и игрушку. Правда он пошел в подземелье в последний момент и еще не успел воспользоваться мной. А бандиты не тронули, поскольку девственница, стоит намного дороже.

Рабов убили еще на входе, хотя на самом деле, нам так только показалось, а Хозяин отпустил их, авантюрист и я смогли спокойно добраться до ядра подземелья. Там авантюриста убили, а меня обратили. Я стала одним из стражей подземелья. Мои волосы изменились с черного на ярко-красный. Часть кожи покрылась такого же цвета чешуёй, глаза стали янтарного цвета с вертикальным зрачком.

Сейчас же в подземелье вторгся сильный нарушитель. В подземелье было тридцать этажей. Обычно авантюристы тратили день, чтобы добраться до пятнадцатого этажа. Этот же за несколько часов добрался до последнего с ядром подземелья.

В зале была лишь я, Хозяин и нарушитель. Хозяин и нарушитель столкнулись в магической дуэли, силы Хозяина были меньше, но нарушитель, после нескольких часов сражений, был сильно уставшим и истощенным. Пока что Хозяин только защищался, но когда нарушитель устанет еще сильнее, Хозяин победит.

Нарушитель поднял свой посох и ударил молнией. Хозяин выставил две руки и создал огненный щит, что не пропускал молнию противника.

Но чужак не стал опускать посох, видя что он сосредоточил внимания моего Хозяина на этой атаки он поднял вторую руку. Я уже собиралась использовать щит как и Хозяин, щит был бы намного слабее но мог бы защитить меня, от заклинания который нарушитель сможет себе позволить сражаясь сейчас с Хозяином.

Но вытянув руку, он прошептал. В зале стоял грохот, но я отчетливо услышала шепот.

- Контроль монстра. - Контроль монстра, может подчинить монстра, что намного слабее укротителя, практически бесполезно против монстров подземелья. Против лояльных монстров бесполезно вовсе.

Я практически нечего не почувствовала, лишь слабый толчок и приказ. <УБЕЙ!>.

Мой взгляд остановился на Хозяине. Мне было все равно... наверное... Хозяин использовал меня, но никогда не относился ко мне плохо. Наоборот он часто хвалил меня, нежно гладил по голове, или плечам и давал возможность отдохнуть и развлечься в какую-нибудь игру с другими стражами.

Чтобы не подчиниться мне было достаточно подумать, достаточно без какого-либо напряжения сказать <Нет>. Но я не стала этого делать, после уничтожения моей деревни, после того как меня сделали рабыней, когда столько знакомых людей и друзей я потеряла, я почти никогда не сопротивлялась.

И сейчас я не сопротивлялась.

О чем, потом я всегда жалела...

Развернувшись, я выпустила магию по ядру, что покоилось на троне, тот лишь треснул, но даже это означало, что он был уже сломан. Потом я развернулась, взяв меч в руки, я ударила. Меч пробил легкий доспех и погрузился на тридцать сантиметров в бок Хозяина.

Охнув Хозяин слегка осел, на ослабившихся ногах, но, не ослабив щит. Тем временем нарушитель прекратил свое заклинание и развернулся чтобы убежать. Он перестал контролировать меня и я получила приказ от Хозяина. Я кинула меч в направлении беглеца, тем временем Хозяин кинул в него огненное копье, способное пробить толстую каменную стену, еще и защищеную магическим сопротивлением.

Нарушитель развернулся и выставил магически щит молний. Атака Хозяина врезалась в щит и щит треснул. У нарушителя не осталось маны, поэтому он и решил сбежать. Следующим прилетел меч, пробив щит, он пробил нарушителя насквозь, после чего вместе с ним пролетел десяток метров и вонзился в землю.

Тем временем на меня опустилась рука Хозяина. Тут же я испытала страх. Меня убивали несколько раз, но я всегда возрождалась в ядре. Но сейчас я уничтожила ядро и ранила Хозяина, который мог решить и не воскрешать меня вообще, даже если бы ядро было цело.

Посмотрев на него, я увидела лишь грустную улыбку на его лице, и полоску крови изо рта.

От этого я остолбенела. Я не испытывала шока уже несколько лет. Но сейчас я не понимала что происходит.

Хозяин пошатнулся и начал падать.

Не было никакого приказа, но я шагнула вперед и подхватила Хозяина одной рукой за голову, второй за торс.

- Хозяин? - Спросила я, аккуратно опуская его, не понимая, почему он меня не убил. Просто одно его желания и я как его страж, сразу умру.

- Знаешь... Все это время я всего лишь хотел мстить. - Он улыбнулся. - Когда я только стал подземельем, я уже хотел мести. Хотел отомстить тем, кто уничтожил, мою деревню Холен.

Я дернулась. Холен. Я почувствовала на щеках что-то мокрое. Утерев лицо, я поняла что плачу. Мое внутренние я, мечтало об этом. Что Хозяин был знаком мне. Но я лично видела его смерть. Я не верила, что это он. Единственный мой друг.

Дети глупы и жестоки, со мной никто не дружил кроме этого темноволосого паренька, с которым я дружила несколько лет, пока на нашу деревню не напали монстры. А выживших, не поработили мародеры.

А отношения других... было плохим, из-за того, что мой отец был изгнанным рыцарем. Он не был виновен, просто его использовали как козла отпущения. Все это знали, но всем было приятно злорадствовать над тем, кто пал на их социальный уровень, будучи намного выше. А дети перенимали от взрослых, их поведения.

- Почему. Я думала ты умер? Почему ты нечего не сказал. - Какого черта! Я была с ним четырнадцать лет, с тех пор как мне было двенадцать и за все это время, за более чем десять лет, он НИЧЕГО не сказал мне.

Впервые за столько лет я почувствовала такие сильные эмоции. Я плакала, я хотела обнять Лайта но я своими руками ударила его. Хотя к нему как хозяину подземелья, у меня было непонятное чувство, что и к нему до нападения на деревню.

Он протянул руку и потянул к себе. Я обняла его, уткнувшись в грудь.

Я была сильнейшим стражем. Единственным обращенным человеком. Всех злобных людей Лайт убивал, а добрых возвращал к жизни, в обмен, забирая часть их сил. 

У меня была магия исцеления, но ядро Лайта сломано, он не сможет жить и нескольких минут после уничтожения ядра.

Я плакала, а Лайт просто гладил меня по голове. В один момент я осознала, что я изменилась. Цвет волос вернулся к черному, чешуя исчезла, глаза перестали быть янтарными и вернулись к их прежнему цвету.

Я посмотрела на Лайта. Из его глаз лились слезы, он понимал что не выживет. Даже мне было бы трудно представить, что он ощущал. Казалось что у них впереди века и он успеет сделать все что хочет. Но всего из-за одного нарушителя, все это пропало. Он смотрел на меня и улыбался, но глаза не переставали плакать.

- Я воскресил всех в нашей деревне. Но кроме тебя не смог найти больше ни одного из тех кто был порабощен, но был еще жив. Я хотел мести я ненавидел многих. Я убивал любого, лицимерного, жадного, высокомерного. Я больше нечего не желал. А ведь - Он обнял меня двумя руками притягивая к себе и положив свою голову на мою. - Я ведь любил тебя. Всегда любил, я понял это еще... даже не помню когда, наверное, когда впервые тебя увидел, странное чувство не покидало меня. Но я своими руками, веря, что защищаю тебя, превратил в монстра своего подземелья. Я хотел тебя защитить, но только физически, я не обращал внимания на твои травмы принесенные душе. Прости... прости, что не помог тебе...

Его голос становился слабее. Освободившись немного из объятий, я взглянула на его лицо.

Он становился все более бледным. Как страж подземелья я познала в момент становления стражем много вещей. И сейчас я понимала, что Лайту осталось несколько секунд.

Почему? Почему мы все еще должны страдать? Что мы сделали?

- Я тоже люблю тебя Лайт, с того момента как ты защитил меня, тогда ты мне нравился но потом я тоже полюбила тебя.

- Лара...

Он затих. Прошла секунда и он рассыпался прахом.

- Нет... нет... НЕТ!!! - Кричя я била об пол руками. Прочный камень трескался и разлетался осколками.

После я услышала легкий звон. Передо мной высветился экран. На секунду у меня появилась надежда.

Ведь иногда есть шанс что после уничтожения ядра, в выборе наград могут предложить душу ядра, благодаря чему можно будет сделать последователя. Фактически это воскрешение, хочет или нет, но душа подземелья будет повиноваться, тому, кто применил кристалл с этой душой, как монстр повинуется подземелью.

Награда должна была прийти мне. Ведь, когда я уничтожила ядро, мне пришло сообщения, что я получила сверх-навык “Воля к жизни”. А значит уничтожения ядра, считается моим поступком а не того кто меня контролировал.

На экране было написано.Вы получили благословение.

Посмертное благословение Лайта - Перед своей смертью, ядро подземелья, потратило все свои жизненные силы и энергию, желая сделать вас сильнее, поскольку больше, он не мог защищать вас.

Улучшения характеристик:

.....

Я пропустила это и просмотрев быстро вниз увидела последнюю строчку. Со звоном последняя надежда была разбита.Вы являлись монстром подземелья. Так что вы не можете получить награду.

-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!

***

После этого ведения, оба человека вернулись в реальный мир. Лайт видел все со стороны Лары а Лара, со стороны Лайта. Лайт вспомнил прошлую жизнь, хотя по следующим словам, Ника, это была не совсем прошлая жизнь.

- Душа мира, применила на тебе Лайт, специальный метод. Оно дало тебе шанс, вернуться сюда, но взамен ты должен был снова стать младенцем, твоя память должна была быть заблокирована, на пару десятков лет и ты должен был пожить в другом мире. Это было сделано, для резкого повышения твоего интеллекта, поскольку жизнь в технологическом мире, повышает способности мозга. Но поскольку ты был подземельем, а стал обычным человеком, твоя сила была аннулирована, но не возраст. Тебя кстати, поэтому и сделали нежитью, иначе ты был бы старичком, поскольку после прохождения в этот мир, твой прошлый возраст добавился к тому что ты прожил в техническом мире. Но можешь уже не волноваться, я повысил продолжительность твоей жизни, на двести лет, настолько же, насколько была повышена у Лары. Но до конца всей этой кутерьмы, вряд ли ты получишь свое нормальное не скелетное тело.

Лара, будучи в шоке, подавила на секунду свои чувства и спросила у Ника.

- Кто ты? И почему помог нам? – Ник пожал плечами.

- Меня зовут Ник… А кто я, опять таки лучше, вам это узнать в конце этой истории, скажу лишь что я друг, поэтому и помог.

Лара услышав этот ответ, уже не могла сдерживаться, она чувствовала что человек перед ней, намного сильнее и если нечего не сделал, то вряд ли он враг. Больше она не могла сдерживаться и подскочила к Лайту, обняв его.

- Я… я скучала. – Лайт вспомнив все, был еще в небольшом шоке, но радость, тоже поборола все остальное и он обнял ее в ответ.

- Я тоже, любимая…

Мы прожили тогда достаточно долго вместе и в конце признались друг другу. Так что последнее слово, было лишь немного не привычным.

Ник тем временем о чем-то подумал и сказал.

- Ну думаю, один день отдохнуть не помешает.

Ник создал клонов, которые быстро добрались до фантомов и скрыли их с глаз людей. После чего Ник дал Лайту и его фантомам, его нормальное тело. Но всего лишь на день.

И исчез. Лара почувствовала, что любимый в ее объятьях, и оглядев поняла, что Ник имел в виду, под одним днем отдыха. Улыбнувшись, она сказала.

- Мы слишком долго не были вместе.

После этих слов, она с Лайтом телепортироваль к себе в дом, в центре пустыни.

Бросив парня на кровать, она буквально разорвала на них обоих одежду.

“Мда, не так я себе это представлял”, подумал Лайт. Даже то что, для обоих это был первый раз, им не особо помешало. А наоборот накалило страсти.

Так же Лайт понял, почему у него была такая жгучая ненависть к работорговцам. Поскольку, от них пострадали, даже его любимые люди, и эти чувства пробивались, даже через блокировку памяти.

***

Лайт, вместе с Ларой.

Все фантомы, скупают все в лавках с едой.

http://tl.rulate.ru/book/20387/527778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ну хоть пожрут) не в бордель же бежать
Развернуть
#
Скоро будет продовольственный дефицит.
Развернуть
#
Ник дал им тело всего на один день, так что не успеют.
Развернуть
#
На этой главе я внезапно разочаровался в книге
Было приятно почитать
Развернуть
#
А в чем разочаровались то?(о_О)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку