Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 18 Второй хранитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 18 Второй хранитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 "Второй хранитель"

Я, Луэнэра и Эрмин, были вне ядра и торжественно стояли в зале особняка.

Призыв второго хранителя стоил десять тысяч ЭД. У нас было это количество, уже некоторое время, но только накопив еще немного мы решились потратиться на это.

Мы стояли треугольником, а по середине, должно быть то место, где будет призван новый хранитель.

Луэнэра посмотрела на меня и Эрмина, после чего мы оба кивнули. Тоже кивнув она быстро открыла магазин и начала призыв хранителя.

Мы могли потратить больше ЭД, чтобы дать хранителю несколько уровней, но поскольку мы сами не далеко ушли от начального, это будет лишним.

Сейчас еще было утро, так что мы все равно пойдем вчетвером охотиться на гоблинов, взяв с собой всего двух скелетно-земляно-теневых элементалей. Короче того монстра что напала и убил двух воинов за секунду, своей не маленькой силой.

Во всяком случае, Луэнэра, начал их создания раньше чем создания защитников, так же, она, я и Эрмин потратили всю имеющуюся ману, что успели накопить с утра, так что создание пройдет намного быстрее.

Луэнэра нажала на подтверждения призыва. После чего появился такой же свет как при призыве Эрмина.

Он продлился несколько секунд, после чего появилась босая девушка, в серой рубашке и серых штанах. Ее нос был маленьким и слегка вздернутым. Щеки слегка пухлые, уши не больше и слегка прижатые ближе к голове. Волосы были примерно по плечи, но зачосаны назад, из-за чего я смог увидеть ушки. Волосы же были красного цвета, как у раскаленной стали.

Поскольку призывала Луэнэра, девушка была обращена в ее сторону.

Мы с Эрмином подошли к Луэнэре.

Зачем мы вообще стояли треугольной формацией?... А как же без пафоса?

Прошло пара секунд и девушка открыла глаза. В отличии от волос глаза были янтарного цвета.

Пару десятков секунд, она просто смотрела на нас. Как я уже знаю, сейчас этой девушке, приходит много информации, о том что происходило до ее рождения и основная информация по управлению подземельем.

Моргнув, ее взгляд обрел разум и она оглядела нас. После чего поклонилась.

- Здравствуйте господин. - Видимо она уже знала, что я не люблю когда меня называют создатель. Даже господин, меня пока что смущает, как и ее поклон.

- Господин, какое вы дадите ей имя? - Этот вопрос прозвучал от Луэнэры.

Я уже думал над этим. Если бы появилась девушка, то Юки. Если парень то Юнон. Но из-за ярко красных волос, мне захотелось придумать новое имя.

-Амберфаер - <Янтарный огонь>.

Девушка улыбнулась услышав свое имя и повисла тишина.

-Кхем - Спустя пару секунд я ее нарушил. - Амберфаер, купи себе в магазине, простое снаряжение которое придется тебе по душе.

Кивнув она открыла магазин. Спустя пол минуты она была экипирована.

Двуручный меч, полтора метра в длину и почти пол метра в ширину. Но качество было просто ужасным, из-за огромных размеров. Кожаная защита для ног рук, торса и железный шлем на голову.

Ну думаю характер, воина разрушителя, с двуручным оружием, подходит под цвет ее волос и глаз. Но вот характер у нее пока вроде спокойный.

- Ну раз все готовы пошли уже сражаться с гоблинами.

Мы вышли из замка, спустились по горе и легким бегом пошли к ближайшему лагерю. Скелеты с помощью земляных элементалей и элементалям тьмы, должны быть достаточно выносливы, тем более что эти должны были жить подольше предыдущих, поэтому их выносливость тоже была увеличена до лимита. Я, Луэнэра и Эрминар, тоже достаточно выносливые и быстрые.

Так что мы бежали в темпе удобным Амберфаер.

И благодаря тому что нас не задерживали наши слабые и медленные монстры, мы добрались до лагеря монстров меньше чем за пол часа. По пути нам иногда попадалась нежить. События уже было начато утром. И у нас появился еще один магазин. Нежить что попадалась нам была довольно слабой и все вещи которые мы могли купить, даже собрав все наши очки вместе, были довольно плохи.

В лагере было пятьдесят гоблинов. Что довольно опасно для нас.

Но мы подготовились. Сейчас у Луэнэры в колчане было тридцать стрел. Так же я с Эрмином несли по одному колчану стрел.

Так что часть монстров мы расстреляем с расстоянния.

Подкравшись к лагерю на сто метров я кивнул Лунэнэре. Девушка посмотрев на меня, кивнула в ответ и вздохнула мысленно готовясь.

Спустя несколько секунд, она встала и откинула руку назад, после чего взяла стрелу и наложила ее на лук. Натянув, она выцеливала кого-то и через пару секунд отпустила тетиву.

Жаль у меня череп. А не то было бы такое саркастическое выражение лица.

Она тренируется всего несколько дней. Сто метров же это не хилое расстояние. Гоблины даже не могут стрелять на такое расстояние. У них маленькая сила и маленькие даже для их роста луки. Меньше тридцати сантиметров. При чем какого-то ужасного качества.

Но потом произошло то, что меня приятно удивило. Луэнэра, действительно попала, что было конечно тяжеловато расмотреть с такого расстояния. Повернувшись к ней, я показал ей большой палец. На что она легко улыбнулась, натягивая следующую стрелу.

В лагере гоблинов тем временем поднялась суматоха. Когда прилетела вторая стрела, их лидер понял откуда ведется огонь. И собрав толпу погнал на нас. Правда пока он это делал Луэнэра успела выстрелить еще три раза. Один выстрел сильно ранил одного гоблина, второй прошел мимо, третий был смертельным в голову.

Когда они собрались в толпу, Луэнэра, стала стрелять не на точность, а на скорость.

Поскольку она, уже немного быстрее чем обычный человек и благодаря слабой жесткости тетивы, она способна быстро натягивать лук. Так что без прицела она стреляет даже быстрее чем один раз в секунду.

Из гоблинов плохие спринтеры, так что когда они преодолели часть разделяющего нас расстояние и некоторые начали стрелять, Луэнэра уже успела выстрелить еще более десяти раз.

Гоблины, были плохими стрелками, но на всякий случай я встал перед Луэнэрой, закрыв ее собой. Амберфаер, была позади Луэнэры.

Стрелы могли пройти через меня и попасть в девушек. Но, на что мне моя скорость.

Единственная стрела, которая могла попасть в нас, встретилась с моей рукой, обижено отскочив, но оставив царапинку.

Так я и прикрывал их, если в них летели стрелы. Эрмин стоял рядом и отбивал металлическим пластинами на тыльной стороне его перчаток, стрелы летящие в него и иногда старался отбить летящие в меня. Если первое у него как-то получалось, то со вторым... не очень.

Когда не было летящих в нас стрел, я слегка отходил давая Луэнэре стрелять.

Гоблины вообще поражают меня своей тупостью. Ну зачем они прут на нас, без щитов.

Что мешало им отсидеться в их хижинах, укрывшись за укрытиями и подождать пока у нас кончаться стрелы, или взять хоть что-нибудь, чтобы защищаться от стрел.

Луэнэра начала брать стрелы из колчана на моей спине. Гоблины были в сорока метрах. Из тридцати выстрелов, двадцать шесть попали в цель и либо ранили, либо убили гоблинов.

Сейчас шестеро нас, против примерно двадцати пяти гоблинов. Учитывая разницу в силе... у гоблинов с их интелектом шансов маловато.

Когда гоблины были уже в десяти метрах от нас, Луэнэра успела убить еще четырнадцать гоблинов четырнадцатью выстрелами. И против нас осталась дюжина.

Я, Эрмин, Амберфаер и два скелета, рванули в атаку.

Убивая Луэнэра, не могла передать опыт Амберфаер. Так что мы с Эрмином и монстрами, просто задерживали гоблинов пока Амберфаер тренировалась. Луэнэра, так же прекратила стрелять и тренировала навыки ближнего боя. У нее для ближнего боя было два кинжала.

Гоблины не были серьезными противниками и даже учитывая что мы просто сдерживали их для нашей новой спутницы, бой закончился довольно быстро. Амберфаер к концу боя подняла два уровня.

Я особо не интересовался ее характеристиками. Но решил сравнить.

Во время появления ее характеристики были такими.

Раса: Хранитель подземелья - Обычный

Имя: Амберфаер

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 1

Здоровье 98\98

Манна 20\20

Сила 13

Выносливость 12

Скорость 8

Интеллект 30

Ловкость 3

Защита 0

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Благодаря поднятию двух уровня они подросли совсем немного.

 

Раса: Хранитель подземелья - Обычный

Имя: Амберфаер

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 3

Здоровье 113\113

Мана 3\29

Сила 14

Выносливость 15

Скорость 9

Интеллект 34

Ловкость 6

Защита 0

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Ловкость, повысилась во время боя, выносливость во время пробежки. Она как и мы, отдавала свою ману, на создание монстров. А трата маны, повышает количество маны.

Но чем дальше, тем меньше эффект от тренировок. А повышения уровня, могут не только дать силы, оно может улучшить результат от тренировок.

За прошедшие несколько дней, я Луэнэра и Эрмин, тоже значительно выросли.

Раса: Нежить-Обычная

Имя: Лайт.

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 10

Здоровье 270\270

Мана 9\99

Сила 22

Выносливость 25

Скорость 17

Интеллект 267

Ловкость 17

Защита 5

Навыки: <Создатель подземелий><Имитация звуков 2.ур><Взор ур.1>

Титулы: <Честный ур.1> <Реркат ур.1>

Даже навык Имитация звуков, повысился. Фактически, он увеличил громкость с которой я могу говорить и тональность. Теперь я могу, пусть не кричать, но громко говорить и мой голос более эмоционален.

Раса: Подземелье - Обычное

Имя: Луэнэра

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 9

Здоровье 178\178

Мана 3\412

Сила 22

Выносливость 22

Скорость 16

Интеллект 91

Ловкость 18

Защита 2

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Луэнэра, редко получала ранения, поэтому ее здоровье и защита, поднялись слабо. Интеллект, скакнул как и у Эрмина, из-за постоянного общения со мной. Я часто говорил с ними о обыденных для меня вещах. О том что земля круглая. Что такое звезды и так далее. Считать и читать они и так умели. Конечно интеллект повышался, не от просто того, что расширялся кругозор, а из-за того что я говорил им об очень большом количестве вещей, а они старательно пытались их запомнить, что и тренировало их интеллект.

Раса: Хранитель подземелья - Обычный

Имя: Эрминар

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 9

Здоровье 265\265

Мана 0\155

Сила 27

Выносливость 28

Скорость 17

Интеллект 126

Ловкость 17

Защита 3

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Эрмин часто получал ранения, поэтому по здоровью был рядом со мной. Но что с его силой? Он на один уровень меньше меня, а уже сильнее. У меня есть предположение, но его нужно проверить.

-"Распределяющая. Как я понимаю люди в основном сильнее нежити, поскольку у них есть мышцы, в то время как нежить использует свои кости для движения, так?"

-<Да. Люди сильнее нежити и быстрее восстанавливают свои силы. Нежить же не нуждается в пище. В общем нежить вообще, имеет преимущества, но в долгосрочной перспективе. Высшие скелеты, могут трансформироваться чтобы получать человеческое тело, или поглощать еду, даже в скелетной форме, она попадет внутрь костей, где будет переработана "скелетной кровью", но тебе до высшего скелета... Но с плюсами, к человеческому облику приходит и все слабости обычного тела.>

Понятно. То есть если взять армии. То людям понадобиться постоянное пополнение провизии, остановки для ее приготовления. В то время как нежити нужно меньше с собой таскать и меньше нужно тратить времени на разбивание и сбор лагеря, благодаря чему, у нежити высокая мобильность.

А так тело скелета, на самом деле паршивый выбор. Обидно...

http://tl.rulate.ru/book/20387/471486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахаххахахха Юки, Юнон, ахахахв ой бла, вспомнил одну мангу с яндере, тупо теже имена, а вот над Амберфаер я чуть мозг не сломал пока понял как это читать, за что?!
Развернуть
#
Да не паршивый это выбор, для справки эволюцию в зомби у которого будет плоть, а потом ещё и в гуля, так получится мертвый полу(если пробовать так назвать) человек с бессмертным телом, так ещё и превосходящий силу обычного человека из-за того что мозг не будет сдерживать силу мервого по факту тела, а это целый порог
Развернуть
#
Можно использовать эволюцию скелета как в Системе Богов и Демонов. Сначала уплотнение костей, потом их восстановление, затем создание некоего подобия брони.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку