Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 19 Становление Императора Нежити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 19 Становление Императора Нежити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 "Становление Императора Нежити"

После возвращения, Луэнэра, Эрмин и Амбер, пошли уничтожать нежить. Я же направился к логову гоблинов.

Я был один, моя скорость и сила была довольно велика, так что к норе скроликов, я добрался очень быстро.

Хоть сейчас время подходило к ночи, я еще мог успеть проверить логово.

Добравшись к месту раскопок, я увидел Зарнков, которые продолжали копать и выкопали уже несколько метров. Еще было три прохода, оставленных скроликами, которые вели под землю.

Рядом с местом раскопок, образовалась огромная куча земли. Камни же скелеты и другие монстры, относят к горе. Луэнэра, сильно потратилась, на инструменты, ведра и тачки для переноса камней. Камни же она хочет поглотить когда расширит комнату ядра.

Так же здесь было несколько скелетов, в симбиозе, с земляными элементалями, охраняющих, работяг от нежити. По пути сюда, я даже зарубил парочку. Хоть они тоже были нежитью, они нападали на меня, сразу как видели.

Но интересовало меня два гоблина. Прошло два дня с установки кристалла. И появилось два гоблина.

Их сила и выносливость, не превышали 3 единиц. Они были всего первого уровня, поэтому это были фактически не дети, но и не взрослые гоблины.

Сейчас они ели, зажаренное мясо скролика. Поскольку они были еще очень слабы, еду им доставляли наши монстры. А гоблины, же помогали в раскопках.

Увидев меня, они подскочили и поклонились.

Я махнул рукой.

-Вольно, выпрямитесь.

Все еще держа руки по швам, они выпрямились и я смог, их рассмотреть.

Поскольку они не были взрослыми, ростом они были чуть выше полуметра. Видимо до смерти, они не могли хорошо питаться, поэтому сейчас они были очень тощими и за два дня, еще не набрали мышц.

Так же они сильно отличались от обычных гоблинов монстров.

Монстры гоблины, часто были с бородавками, с чертами лица, как будто вытесанными отвратительным скульпторам из камня.

Эти же двое, сильно отличались. Они были очень похожи на людей, но только кожа была темно-зеленой, у монстров она просто зеленая, а у этих двоих она более темного оттенка. Так же у монстров глаза были с красным зрачком. А у этих двоих цвет зрачка был другим. Сам глаз был черным, но у одного зрачок был янтарным, а у второго синим.

Так же я только сейчас понял что, они понимают мою речь.

- Расскажите мне о вашей жизни, до призыва. - Мне было интересно откуда они, устройство их общины, отношения с другими существами.

Тот что с янтарными глазами начал говорить.

- Мы были из маленькой гоблинской деревни, в лесу. Мы торговали с людьми, шкурами зверей. Но потом началась зима и еды начало не хватать. В итоге мы не смогли пережить нашу первую зиму.

- То есть вы оба из одной деревни? - Я был удивлен что оно так совпало.

Тот что с синими глазами, поклонился и ответил.

- Простите за своеволие. Когда меня призвало, я узнал, немного о вас от кристалла. Так же мне был дан выбор призыва следующего гоблина, поскольку вы не выбрали и я выбрал всех погибших из моей деревни.

То есть еще можно выбирать? Подняв руку к челюсти и спросил.

- Призывать можно, лишь тех кто согласен служить мне. Все погибшие твоей деревни согласны на это? И кстати, можешь подняться.

Снова приняв вертикальную позу гоблин просто кивнул.

- Хорошо, тогда становитесь сильнее и помогайте в раскопках.

Сказав это я начал возвращаться обратно в замок.

Как я подозреваю, эти гоблины не из нашего мира. В этом мире нет упоминания, о гоблинах не монстрах.

Так в думах я возвращался обратно в замок. Когда почувствовал справа опасность. Повернувшись, я увидел скелета, закованного в броню и мчащегося в мою сторону.

У него были зелено-красные огни в черепе. И ощущения, говорило мне, что он бежал в мою сторону, не для того чтобы поздороваться, с братом скелетом.

Он находился в полукилометре от меня. Так что я не мог разглядеть его, но видимо он меня разглядел.

Увидев этого монстра, я что есть сил погнал к замку.

Чтобы не тратить много выносливости, я до этого не бежал на полной скорости. Но сейчас мне приходилось выжимать все, иначе этот монстр быстро догонит меня. Я мысленно обратился к Луэнэре.

- "Луэнэра, у меня тут сильный монстр на хвосте. Можешь пожалуйста, послать самых быстрых монстров мне навстречу?"

- "Да, я отправлю самых быстрых, первыми, а также большую группу из обычных." - У Луэнэры, был очень встревоженный голос. Поскольку она могла через меня, увидеть что за мной гонится.

Я успел пробежать всего пол километра, а этот монстр уже сократил дистанцию между нами на половину. И при этом, я мог с увереностью сказать, что для него это не максимальная скорость. Но почему он не пытался догнать меня сразу, думаю понятно. Эти события, в оснвоном чтобы растормашить людей, а не убить их. Конечно риск присутствует и даже немаленький, но все же послабление какие-то присутствуют.

К этому времени я уже мог видеть, скелетов симбиозников с элементалями тьмы и земли.

Они бежали мне навстречу.

Пробежав еще пол километра, я разминулся с скелетами. И очень вовремя.

Нежить была уже в пятидесяти метрах от меня. И я смог даже мельком разглядеть его.

Он был на полторы головы выше меня. А я сейчас метр восемьдесят. Скелет был закован в черную броню с головы до ног. Но броня была заржавевшей, намордник шлема, так вообще почти отвалился, открывая рожу этого скелета. Его оружие, был двуручный меч и топорик.

Благодаря тому что я замедлился после того как разменулся с монстрами подземелья, я долго смотрел на него и смог проанализировать.

Раса: Нежить - Не разумная

Классы: <берсерк>

Уровень: 25

Здоровье 700\700

Мана 100\100

Сила 70

Выносливость 75

Скорость 28

Интеллект 10

Ловкость 35

Защита 8

Навыки: <Фантомы меча ур.2> <Жизнь в броне ур.3><Берсерк ур.1><Воля к жизни ур.2>

Титулы: <отсутствуют>

Как видно из характеристик, монстр очень страшен. Он намного сильнее, быстрее и крепче чем я.

У меня шансов против него попросту нет.

Его навык Фантомы меча. Он создает с помощью магии фантомные копии своего меча, что атакуют врагов.

Жизнь в броне, уменьшает дискомфорт от ношения доспехов, а также помогает лучше защищаться ей. То есть не просто быть железным истуканом принимающим удары, но и если не получается увернуться от удара, помогает лучше подставиться под удар. То есть под лучшим углом, более защищенной частью брони.

Берсерк. Позволяет легче использовать 100% и более своих сил.

Воля к жизни. Если здоровье на 0, существо в некоторых случаев и без навыка еще живо, просто оно уже умирает и в большинстве случаев уже без сознания. Даже без магии, есть шансы спасти существо у которого нулевое здоровье. Воля к жизни же увеличивает эффект. С волей к жизни, существо может не только еще жить, но даже быть в сознании и даже сражаться.

Воля к жизни и Берсерк, боевое сочетание, которое позволяет существу сражаться даже с 0 здоровьем. Хотя без помощи такое существо сможет лишь сражаться и все равно умрет, даже если его оставить в покое.

Четверо скелетов симбиозников, смогли задержать монстра на несколько минут.

Но это не было боем, они рассредоточились не отходя от монстра далеко и бегали от него.

Когда он догонял одного и убивал его, он переключался на другого скелета, который был в паре десятков метрах от него и жертва начинала убегать.

Так что пока он страдал этой фигней, я уже взобрался на вершину горы и объединился с отрядом.

Луэнэра собрала отряд по уничтожению этого монстра.

В общем тут было двести монстров подземелья, я Луэнэра, Эрмин и Амберфаер.

Так же мы были возле задней стены замка и двести монстров, это были только монстры ближнего боя, пока скелет добежит до нас, его обстреляют лучники и элементали находящиеся на стене замка.

Тем временем скелет, разобрался с симбиозниками и отправился к нам.

Чтобы забраться на верх горы к нам, он потратил пару минут.

Он бежал за мной, потом бегал за скелетами, сейчас взбирается в гору. Думаю он потратил уже не мало энергии.

И действительно, когда он уже подбегал к нам, его движения стали сильно замедляться. Правда это не помешало ему, нашинковывать обычных слабых монстров подземелья.

Септы не могли заблокировать его удар и монстры не могли подойти к нему первые несколько секунд. Но поскольку скелет тупой и не разумный, он не догадался отходить от монстров и те его окружили. Правда их удары, мало что делали скелету. Его тело было очень крепкое, тем более была броня. Так что пока наши монстры, не превратят его ржавые доспехи в дырявые доспехи, урон будет мизерный.

Я, Эрмин и Амберфаер, вообще не участвовали в бою. Для нас этот монстр слишком опасен. Луэнэра, стреляла в него из лука, при попадании в кости, стрела может нанести неплохой урон, а при попадании в череп, она может нанести, очень неплохой урон.

Битва продолжалась пару минут. Наших монстров осталось меньше сотни, но скелет был забит. Был бы монстр умным, он смог бы уничтожить всех монстров.

За уничтожение даже обычных скелетов, давались не только очки, но с них "Падали" несколько монет. Так что я подошел к этому особо сильному экземпляру.

Рядом с ним было двадцать серебряных монет... за такого монстра... двадцать серебряных?

Так же его броня и меч остались, в то время как сам он рассыпался. Правда его броня сейчас более дырявая чем "модные" джинсы моего прошлого мира.

Так же возле него валялся кристалл.

Я присел и хотел поднять его.

Треск.

Как только я попытался его коснуться, он начал трескаться.

Через пару секунд рассыпался.

Вы получили навык "Вожак нежити ур.1"

Вы открыли путь "Становление Императора Нежити".

Пару секунд я тупо смотрел на экран... А почему не спросили моего мнения? Что такое путь?

Я залез в статус и посмотрел что это за навык.

Вожак нежити ур.1 - вы можете превращать трупы в нежить, затраты маны, зависят от силы существа и уровня навыка. Нежить получает 40% от изначальных характеристик. Предел контролируемой нежити зависит от интеллекта, силы и воли создателя. Процент получаемых характеристик, зависит от уровня навыка.

На секунду в моем воображение, появилась приятная моему взору картина, которую я уже представлял в день моего появление в это мире. Миллионы дохлых гоблинов и их последующие превращение в нежить, что будет уничтожать еще живых прыщей этого мира. Но...

Я поднял несуществующую бровь. 40 процентов? Как много. То есть монстр будет не в два с половиной раз слабее оригинала, а раз... короче один живой может без проблем победить пятерых. Ведь каждая характеристика, скорость, сила, выносливость, здоровье, защита, все характеристики понижаются в два с половиной раза.

Но... труппы что гоблинов, что монстров подземелья, уже некуда девать.

Кстати, Луэнэра научилась использовать уже готовые тела, для создания новых монстров, что значительно понижает затраты на создание.

Так же предел... сила у меня маленькая, воля не знаю. Но вот интеллект довольно высок, интересно сколько я смогу взять под свой контроль?

Даже не под контроль. Если я смогу просто ограничить нежить в территории на которой они передвигаются увеличив их количество. Даже это хорошо. Они будут бродить вне территории подземелья. Интересно с них будет что-то падать?

Так же, я подумал, что возможно за такого монстра дали так мало денег, как раз из-за этого кристалла с такой способностью.

Задумавшись над контролем нежити я пошел в наш тронный зал и попросил Луэнэру высвободить несколько тел. Она кивнула и прямо из воздуха появилось несколько тел, на замену им она засунула броню и меч скелета внутрь "хранилища", а точнее комнаты внутри ядра.

Вообщем тут было трое септов.

Блин... не хочется так поступать с ними. Хоть у них не было душ, хоть они не были живыми. Все таки не хочется так издеваться над телами.

Луэнэра смотрела на меня и видимо не понимала чего я жду. Повернувшись к ней я сказал ей о своих эмоциях. Она же сказала.

- Хоть вы и воспринимаете их как существ, это не больше чем аналог машин в вашем мире. Их тела пусть и состоят из того же что и у обычных монстров. Они не являются даже животными.

Наверное я действительно туплю... Хотя.

Чтобы проверить свою догадку я попытался поднять монстра... и у меня не получилось.

Даное тело, не являлось живым и не обладает нужной энергией, для трансформации в нежить вашим нынешним уровнем навыка.

Как я и подозревал. Высветившиеся табличка подтвердила мои подозрения.

- Луэн, ты действительно права. Они не являлись существами, поэтому их нельзя обратить. Что же проверим это на гоблинов в следующем рейде.

***

На следующий день.

Первый лагерь гоблинов, что мы встретили, был уничтожен за несколько минут. В нем было лишь пара десятков гоблинов. Их сила и выносливость, почти всегда не превышали 5 единиц. Я только к вечеру, смог создать нежить из гоблинов в первом лагере, но мы уничтожили еще пять лагерей и взяли тела убитых гоблинов.

Всего в первом лагере было 23 гоблина. В итоге получилось двадцать обычных скелетов. И четыре мясных шара. Мне не нужно было выбирать что-то. Я мог делать что захочу при создании нежити. Так что с двадцати гоблинов остались лишь кости, которые были превращены в скелетов и имели сорок процентов характеристик. То есть не более двух, а здоровье было вообще смешное, не более десяти.

А кожа, мясо, органы, все это было превращено в четыре монстра нежити. "Пожиратели".

Раса: нежить - Не разумная.

Подвид "Пожиратели"

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 1

Здоровье 40\40

Мана 8\8

Сила 5

Выносливость 6

Скорость 4

Интеллект 3

Ловкость 3

Защита 0

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Здоровье, мана, выносливость, сила, интеллект и ловкость были слегка повышены от слияния пяти остатков гоблинов без костей в одного монстра. Скорость же как и защита, не сумировались, что логично.

Внешность была не сильно примечательна. Снаружи была просто одна зеленая кожа. Эти монстры напоминали червей, только могли стоять вертикально. Честно не понимаю как они будут сражаться. В их телах вроде нет нечего твердого.

Отвернувшись от "Пожирателей", я оглядел еще одного монстра. Зомби, созданного из трех трупов гоблинов.

У него были и кости и все остальное. Но он был скреплен из трех гоблинов. На него я потратил намного больше маны, чем на одного пожирателя. Даже пусть я скрепил пожирателя из пяти гоблинов, но эти тела были без костей.

Зомби же получился намного сильнее остальных монстров, хотя пожиратели, были скреплены из пяти монстров, у зомби были кости, ну и состоял он из трех сильнейших гоблинов.

Раса: нежить - Не разумная.

Подвид: Зомби

Классы: <отсутствуют>

Уровень: 1

Здоровье 45\45

Мана 8\8

Сила 7

Выносливость 8

Скорость 5

Интеллект 2

Ловкость 4

Защита 0

Навыки: <отсутствуют> 

Титулы: <отсутствуют>

Зомби был ловчее, выносливее и живучие, пусть и проигрывал в интеллекте. Хотя пожиратель, это остатки после создание скелетов, так что трудно сравнить полезность этих двух видов монстров. Во всяком случае, зомби хоть имеет кости, которые тверже мяса, и могут нанести больше урона.

Что же. Теперь я могу полноценно тренироваться. Теперь я хотя-бы создаю себе армию и не чувствую себя таким слабым как раньше. Психологически конечно... Поскольку даже сотня таких зомби, не представляют слишком уж большой опасности, даже мне. Ведь они тупы, а так же очень медленные как в движениях, так и реакции.

http://tl.rulate.ru/book/20387/471487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку