Читать Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 17 Наконец собираемся с мыслями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Нежить защищающая жизнь. / Нежить защищающая жизнь.: Глава 17 Наконец собираемся с мыслями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 "Наконец собираемся с мыслями"

-...Распределяющая, я вот о чем подумал. - После ухода дворянина с его группой, уже был почти вечер, так что смысла выходить сражаться с гоблинами не было. Было не чего делать и мне в голову пришла мысль. - А почему, когда я появился в этом мире, я вообще смог нормально передвигаться, со своей силой в 3 единицы?

-<У тебя кости были полыми, поэтому ты весил очень мало.>

- В смысле, а в костях обычных скелетов что-то находиться?

- <У обычных скелетов, более толстые, прочные и тяжелые кости, так же внутри есть желеобразное вещество, которое ускоряет лечение, хранит энергию, ману...у него достаточно не мало свойств.>

Эта информация повергла меня в краткий, но шок. Оставшуюся часть вечера я провел тренируясь, ведь все равно не было другого занятия.

Через несколько часов мы легли в комнате ядра. Хоть и нежить, но моральные и умственные силы требуют отдыха.

***

Тум...Тум...ТУМ.

-Что это? - Проснувшись я попытался сесть и оглядеться.

Когда я стал видеть через черноту, мне одновременно пришли ощущения.

Оказывается я не лежал, а стоял, рядом со мной была другая нежить.

Мы находились на равнине, была практические абсолютная темень, лишь трава на земле, давала слабый бледно синий свет. Здесь были сотни тысяч представителей нежити...или больше миллионов.

Когда я огляделся, я был в еще большем шоке. В десятках километров от меня, слева были горы. Все это пространство занимала нежить и они была даже на горе. Справа фиолетовое море, наверное ядовитое, в нескольких километров и нежить была даже там.

А в паре десятков метров сзади начинался лес. Деревья были с темно зеленой корой и черно-желтыми листьями. Нежить была и там.

А как я ее так легко замечал? В отличии от меня, у этой нежити горели зелено-красные огни в глазницах. И я видел эти огни по всюду. В воде, на горе, в лесу, в нескольких километров спереди меня.

То что находилось спереди было самое шокирующие.

Здесь небо... или потолок были абсолютно черными. Но в одном месте был огромный слегка закругленный прямоугольник. Он тоже был абсолютно черным, но выделялся, каким-то туманом. Возможно он слегка светился и от того был виден... я не знаю почему, но его четко видно.

Прошло несколько секунд и туман начал рассеиваться. Через него пробился луч света. Нежить вокруг меня подняла глаза и море из красно-зеленых огней слегка дернулось.

В течении следующих нескольких секунд, лучей становилось все больше.

Вшуххххххххх.

Ветер... сзади из леса, начал дуть ветер, который за считанные секунды сдул весь туман и огромный километры в длину и ширину проход, залил весь этот мир светом.

Нежить не огласилась воплями, не завизжала. Просто тихо, вся нежить пошла в сторону выхода...

Все снова потемнело.

А спустя мгновения, я снова видел и в этот раз я лежал на кровати. И я услышал знакомый голос распределяющей.

-<Как и остальные люди, ты сейчас мог видеть сон, про начало особенного события. Если коротко... боги иногда вытворяют что-нибудь, чтобы подстегнуть людей к сражениям. Сейчас они из специально, созданного для этого пространства, высвобождают в случайные места нежить, которую они некоторое время до этого создавали. Правда это работает почти как с территорией подземельем. Рядом с людьми, высвобождать пусть и можно, но намного больше затраты энергии.>

- "Сколько там нежити?" - Это был первый вопрос, который я додумался спросить.

-<Ровно десять миллиардов>

-"СКОЛЬКО!" - От удивления я чуть не выкрикнул это в слух.

-<Во первых, половина из них, низшие скелеты 1-3 уровней. Во вторых, из-за во первых, даже обычный разумный сможет без проблем уничтожить несколько самых слабых из скелетов. А разумных существ в этом мире около миллиарда...>

- "Люди вас еще не прокляли?"

-<Когда человек убивает нежить, он получает за нее очки, которые он может обменять на какие-то вещи. На время этого события, мы открываем всем разумным существам, магазин. Так же они могут передать их другим. Так что обычный человек может продавать другим людям очки за деньги. В общем это заставляет этот мир хоть как-то двигаться... И если честно это идея "Одиночки". Он путешествовал по миру и создавал такие мини испытания, для застоявшихся королевств. Мы решили что это полезно и начали помогать ему ресурсами, чтобы делать это сразу на весь мир. И сразу скажу, кто такой "Одиночка", я тебе пока не скажу.>

- А если не разумные животные убьют нежить? И нападают ли они на не разумных? -Задал я еще два логичных вопроса.

-<Мы создадим новую. А нежить нападает лишь на разумных существ.>

Наш диалог закончился. Как нежити мне не нужно было совершать утренние процедуры нужные живым. Поэтому я сразу просмотрел что случилось в подземелье.

Ночью было тихо, на нас никто не нападал.

Утром, я взял под мысленное управление десять элементалий тьмы, приказав им прочесать лес под горой.

Пока элементали спускались, Эрмин и Луэнэра проснулись.

В этот день я решил не выходить на охоту. С вероятностью в сто процентов из ста одного, тот дворянин припрется и сегодня. А как только они войдут на территорию подземелья, мы не сможем незаметно вернуться. Так что мы продолжили заниматься тренировками.

Не прошло и пары часов с того момента как мы проснулись. Как пришла вчерашняя группа.

Вчерашняя тактика повторилась.

Основная масса осталась подальше от замка. В то время как сотня солдат пошли зачищать подземелье.

В этот раз они были осторожными. Они сплоченным строем пробивались вперед.

Выхватить кого-то одного и напасть на него было невозможно. После несколько секундного сопротивления, септы не удержали оборону, даже с помощью лучников, элементалий и копейщиков.

Когда они вошли в замок воины разделились на десять групп по десять человек. Так что наши бойцы скелеты в симбиозе с элементалями земли, так же не смогли нечего сделать. Когда они атаковали одну группу солдат, на подмогу тем сразу же приходило еще две.

В этот раз эти воины показали что значит сила превышающая врага на несколько порядков. Они не потеряли не одного воина. Только тридцать из них была ранены, не легко, но и не тяжело.

После зачистки двинулась основная масса. В этот раз они вошли внутрь замка и у дворянина была обычная довольная улыбка.

Так же подтвердилась одно из моих предположений. Старик глава гильдии был с ним.

После того как они оба услышали доклад воинов, дворянин посмотрел на старика и спросил.

- Ну и что вы думаете по этому поводу? Из ваших рассказов, монстры не действовали настолько организовано. - Старик посмотрел на толстяка и задумавшись, ответил.

- Видимо ваши действия не нравятся подземелью. Судя по командной работе монстров, подземелье уже обладает разумом.

- Этот скелет, потребовал чтобы я дал авантюристам возможность зачищать его подземелья. - Дворянин сказал это тихим задумчивым голосом, смотря на особняк.

Старик же услышав про скелета слегка приподнял бровь. Тем временем дворянин продолжил.

- Но, скоро разразиться война с соседним королевством. Вам авантюристам хорошо, вы можете просто уйти, а королевству нужно защищаться, так что я не могу...

Дворянина перебил звук распахнувшийся двери особняка. Луэнэра прокачала лимит мощи монстров до пятнадцати. Этой ночью я попросил ее создавать скелетов с симбиозом земляных элементалий и еще с элементалями тени. Три монстра в одном.

Живучесть, защита, сила и скорость были на максимуме. Выносливость не была главным аспектом, пусть мы подняли ее до восьми, но этих существ быстро уничтожат, так что им не нужно много выносливости. Так же интеллект не сыграет большую роль в короткой схватке, ловкость могла бы чем-то помочь, но из-за нее монстры стали бы еще дороже, так что эту характеристику мы проигнорировали. Навыки были лишь у тени, первый навык тени <Корректировка удара>, второй <Нахождение слабостей>. Нахождения слабостей, помогал выбирать наиболее уязвимое место, а корректировка удара, позволяла более точно бить по нему.

Вокруг монстра, была темная пленка, из теневого элементаля. Внутри грудной клетки, был земляной элементаль, так же он обволакивал частично кости, повышая их силу и прочность. Он весил не мало, но работал как экзоскелет, усиливая силу рук и ног скелета. Скелет же покрытый твердой землей и слоем темноты, выглядел довольно зловеще. Еще бы красные глаза, будет настоящий ужасающий монстр. Кстати так можно сделать добавив слабого элементаля огня, но это уже глупости.

Этих симбиозников было всего трое но по силе они были на пике уровня G. Благодаря тому что фактически в одном было трое их суммарная сила была 45! единиц. Пусть они были немного медленнее разведчиков, они были намного сильнее чем они. А по скорости они могли превышать некоторых обычных воинов новичков.

Двое воинов что стояли возле входных дверей особняка, были убиты в течении нескольких секунд. Даже старик который мгновенно отреагировал, успел убить лишь одного монстра, когда двое других, нанесли смертельные раны двум воинам. Из-за плохого оружия, даже с такой силой они не смогли располовинить воинов, но мгновенно убили их.

Дворянин несколько секунд был в шоке, постоянно моргая и смотря на двух поверженных солдат. Старик же просто ухмыльнулся. Посмотрев несколько секунд на дверь откуда пришли монстры, он перевел свой взгляд на дворянина.

- Как я понимаю подземелью не хочется быть чьей-то собственностью. Так что оно будет довольно агрессивным.

Спустя несколько секунд толстяк пришел в себя и вздохнув ответил.

- Может тогда легче уничтожить подземелье и получить с него кристаллы, оно все равно бесполезное.

- Вы можете уничтожить ядро, убив Луэнэру. Но я верну ее в жизни к другом месте, возможно в королевстве с которым вы воюете. И не обижайтесь на меня, если какие-нибудь подземелья, серьезно навредят вашему королевству.

Все люди посмотрели на верх особняка. Там вещал обычный слабый скелет, через которого я и говорил. Я сразу же решил их предупредить.

- Я не такой глупый чтобы лично выйти к вам. Это лишь один из монстров подземелья, через которого я говорю. - Спустя несколько секунд тишины я начал диктовать свои условия. - Я не против если сюда будут ходить тренироваться. Я создал начальный этап этого подземелья в виде замка, как раз из-за того что хотел, когда-нибудь видеть массивные штурмы замка. Но мне не нравиться что вы считаете мое создание своей собственностью.

Дворянин молчал. Действительно, в указе четко говорилось что подземелье собственность королевства. Да и вообще для него это была наверное странная ситуация. Конечно они готовятся к войне. Он пришел чтобы посмотреть на подземелье и решить насколько оно полезно. Он не ожидал встретить здесь какие-то проблемы. Ведь если подземелья даже в других королевствах выведут своих монстров и нападут на их королевство... если это будут сильные подземелья, это будет катастрофой.

Вздохнув дворянин решил не морочить себе голову.

- Ладно, я отменяю свой указ, но мои воины все равно будут тренироваться здесь. - Его тон был спокойным, но было понятно что отступать он не собирается. Да я и сам не против если они будут приходить, но...

- В таком случае, ваши воины не должны находиться внутри подземелья, когда они не зачищают монстров. Поскольку это мешает расставлять монстров. - Услышав это дворянин слегка приподнял брови. Старик спокойным голосом прояснил.

- Даже некоторые авантюристы не знают об этом. Когда человек, или существо входят в подземелья, они создают некое поле. - Говоря это старик, показал руками полукруг. - В котором подземелье не может нечего менять, или создавать монстров. Так что если люди постоянно находятся в подземелье и их поля полностью охватывают всю территорию, это сильно мешает подземелью.

Видимо даже старик, не знает что подземелья развиваются благодаря нахождению существ в подземелье.

- Ладно тогда мы уходим.

Меня не удивил этот короткий разговор.

В подземельях часто находят мощные артефакты и дворянин мог бы попытаться как-то договориться со мной чтобы получать их. Но видимо даже со своими знаниями он понимал, что это не то что могут делать недавно рожденные подземелья.

Хотя с смерти тех разведчиков, вчерашних воинов и этих двух воинов. Подземелье получило довольно много ЭД. Но тратить их было пока особо некуда.

Чтобы повышать способность стен и ядра, поглощать ману, нужно тратить все больше и больше ЭД, что не выгодно. Но что нам пришлось делать, для усиления строителей. Сейчас подземелье поглощало уже 6 единиц энергии. Но дальше мы пока решили не улучшать. Этого нам вполне хватало, чтобы усилить монстров хотя бы немного. А дальше придется тратить слишком много, на не слишком большое усиление.

Зарнки разделились на три команды, одна работала вне замка, когда рядом не было людей, а вторя работала внутри замка, с помощью ЭД Луэнэра сделала люк за троном, который должен вести под землю. Зарнки сейчас всеми силами пытались выкопать там туннель. Но пока что у них плохо получалось. Третья команда продолжала копать покинутую нору скроликов.

Развитие пусть и было, но оно было медленным.

"Скучно". Пронеслась мысль в моей голове. Через секунду я стукнул себя же по черепу. Какого черта я подумал об этом... теперь обязательно случиться какая-нибудь фигня.

Так же у меня пронеслась мысль, что мне нужно рассортировать вещи требующие моего внимания.

1. Всемирное событие с нежитью. Луэнэра, довольно дешева смогла купить книгу с несколькими страничками, где описывалось насчет события.

Если коротко, то эти неизвестные события начались пару сотен лет назад. Каждые два месяца, на одну неделю, начинается какое-нибудь событие. Выполняя что-то и получая за это очки, люди могут купить себе что-то в непонятно откуда взявшемся магазине, который они могут активировать во время события. Обменять очки можно на что угодно. Еду, ресурсы, оружие, одежду, обычные книги, книги навыков, яйца животных, именно яйца, даже если животное живородящие, если оно куплено через магазин, оно все равно будет в яйце. Вообще практически что угодно

2. Нора скроликов. Почему-то скролики могли поддерживать большую численность, на такой маленькой площади, довольно близко соседствуя с другими скроликами. Что-то в этой норе есть.

3. Кристалл логова гоблинов. Там уже должно быть пара гоблинов. Но я совсем про это забыл.

4. Уничтожения гоблинов в пустыне. А также попутная разведка этой местности.

5 Поучаствовать в событии нежити.

И есть еще одна вещь которую я должен сделать прямо сейчас.

У Луэнэры, может быть не один хранитель. А также, она может призывать существ за ЭД. Существа будут живыми, с душой и возможностью развиваться.

Так что хотелось бы собрать группу, с которой мы сможем отправиться в нормальное путешествие. Так же я попросил Луэнэру купить заклинания телепортации. Но оно стоило довольно много ЭД, так что если я собираюсь в путешествие, Луэнэре и Эрмину придется остаться.

http://tl.rulate.ru/book/20387/451505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Круто
Развернуть
#
А в замке не должно быть, ну не знаю, ВОРОТ?
Развернуть
#
Тут и прикол, поскольку это замок-подземелья, по идее в него должны авантюристы просто входить, так что ворота придется им самим ставить.
Развернуть
#
Это уже ГГ, мечтает, как его штурмуют как обычный замок.
Развернуть
#
Мне кажется или появление гоблинов в мире ГГ, и этот марш скелетов связаны друг с другом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку