Читать Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3. Он такой классный!

«Проходи, пожалуйста».

По пути домой он все так же не отпускал мою руку. Все насквозь промокло – его черные волосы, черная рубашка, черные брюки, черная куртка и черные туфли. И даже его глаза, несмотря на бесконечную искренность, были очень черными.

Парень исследовал взглядом дом, будто чего-то искал, словно собака. Исследование закончилось. Видимо, он подумал, что в моем доме безопасно. Он медленно вошел в дом, и мне пришлось показать свой характер.

«Снимай обувь!»

Вот, мерзавец… почему он лежал там, на улице? Что с ним случилось? Он вошел ко мне домой в своих промокших туфлях, как будто так и надо! Сегодня утром я еле убралась, да как ты смеешь входить ко мне в обуви? Я оттащила его назад, и мне пришлось снимать с него обувь самой. А он просто бездумно стоял на месте. Этому питомцу без хозяина просто никуда… Я отложила его обувь сушиться. Он весь промок, и, наверное, обувь тоже. Так, минутку… туфли…

«Это же дорогая обувь!»

Я уверена, эти туфли очень дорогие. Хотя у меня и нет денег, я взяла себе за правило «покупать глазами». Я всегда смотрю на вещи, поэтому хорошо знаю бренды.

«А! Полотенце!»

Я тоже промокла, но сначала гость… так, нет. Этот мерзавец – гость? Нет уж. На нем дорогая обувь. Кто знает – может, он сынок богатенького отца? Ну… мягко говоря. Да-да. Я Долго подавала чай, работая в компании. Так-так, спокойно… спокойно…

«Вот, возьми полотенце и прими душ».

Помнится, последнюю свою покупку я делала в телемагазине… Проводилась какая-то акция, и я кое-что выиграла. Любопытный факт – я, женщина, выиграла мужские треники. А сейчас… он весь мокрый, и его нижнее белье, наверное, тоже! К счастью, дома у меня было несколько мужских трусов. И, вопреки ожиданиям, топовых брендов. На новый год ко мне пришли с подарками и сказали, что я могу взять один. Ну, я и закрыла глаза и взяла наугад… Я думала, я сойду с ума, когда увидела, что вытащила комплект мужского нижнего белья. К тому же, дорогого. Любопытства ради, я надевала их один раз… и мне не зашло.

«Их же тоже надо искупать. А? Что ты делаешь?»

Я заметила, что он какой-то потерянный. Я не сказала ему, где ванная комната? Я втолкнула его за спину в ванную и включила обогреватель. Ну вот, скоро будет теплая вода. Он выйдет, затем я искупаю этих ребят, а потом… У меня нет корма для животных, и мне нужно приготовить рис. А тому мерзавцу специальный корм не нужен.

«Ну и как мне вас назвать, ребятки?»

Я уложила их рядком на сухое полотенце. В детстве у меня был цыпленок… Хе-хе, летом я пыталась сварить из него суп, но его утащила та бродячая кошка. Пока я потерялась в воспоминаниях, я заметила, что было слишком тихо.

*тук-тук*

Он был в душе, поэтому должна была литься вода, но не было ни звука. Малыши уснули. Думаю, они и забыли о голоде, находясь в таком доме, и их сморило… Ну почему так тихо?

«Эй! Я извиняюсь. Ты жив?»

Он не мог умереть, но я спросила на всякий случай. Я просто… не знала, что спросить.

«…»

Тишина. Ну что ж, тогда извини! Сам виноват! Я схватила ручку двери. К счастью, было не заперто, и я сразу открыла дверь.

«Пфффф… Что ты делаешь?»

«…»

Я просунула голову в ванную, а он смотрел на меня. Все так же безучастно. И даже без удивления. Он был похож на… преступника, забившегося в угол. Этот парень серьезно ничего не понимает? Я что, привела домой дебила? Он правда был странный… С ним творилось что-то непонятное. Или он действительно… брат тех ребят, что спят в комнате? Тогда, может, он вовсе не дебил, а просто никогда… не пользовался душем? Может, мне попробовать его научить?

«Так. Сними одежду. Расстегни вот так… Чтобы принять душ, держи шланг вот так, и нажми вот сюда. И поверни это вот так…»

Я показала ему все, что могла, причем очень подробно. А он изумленно смотрел на меня с блеском в глазах. Нет, это… совсем не плохо. Просто прошло много времени с тех пор, как… кто-то смотрел на меня таким взглядом.

Сначала я подумала, что он какой-то дебильный, но когда я начала ему все объяснять и следить за его реакцией, мне стало легче. Мне понадобилось около 10 минут, чтобы всему его научить. Я даже не забыла рассказать ему, как люди одеваются.

После этого я вышла из ванной и услышала долгожданный звук.

*шум воды*

О, да! Я знала, что он не тупой. Да и потом… он что, жил в дикой природе? Как Тарзан? Конечно, этот парень полон загадок. Но выглядит он вполне нормально. Его волосы спадали на половину его лица, и я не смогла разглядеть его полностью. А еще я чуть не утонула в его черных глазах – я раньше никогда не видела таких глаз.

«Так, я буду готовить. Где у меня сковорода?»

А эти ребятки все спят. Когда они проснутся, нужно дать им теплого молочка, а завтра нужно сходить и купить корм для животных. А для кролика и капуста сойдет. Нужно тоже принять душ. Как же болит голова…

*скрип открывающейся двери*

Когда открылась дверь ванной, я резала продукты для жарки риса. Немного нелепо. Нет-нет, очень нелепо, но, в любом случае, он все сделал правильно. Хоть и обернул голову полотенцем так, что вода стекала ручьями на пол.

«Куда я засунула фен?»

Если я его так оставлю, он замерзнет. Обычно я не пользуюсь феном, поэтому мне пришлось долго искать его по всему дому, и, наконец, пропажа нашлась в комоде.

«Садись здесь».

Я указала ему пальцем, куда сесть, и он послушно сел. Как это… мило! Я протерла ему голову белым полотенцем. Когда его волосы стали почти сухими, я начала сушить их феном.

«Где ты живешь?»

«…»

«Ты не умеешь говорить? Если не умеешь, кивни головой».

«…»

«Ты меня слышишь? Если да, кивни головой».

*кивок*

Этот мужчина… он не инвалид. Тогда почему он не разговаривает? Я начала жалеть о том, что привела его домой. Пока я вздыхала и сушила его волосы…

«О, Боже! Кровь!»

На моей руке… кровь! Я была в шоке. Я попыталась оттереть руку полотенцем, но когда я увидела кровь по всему полотенцу… я запаниковала. Она была везде… и раны были по всему его телу. Я не замечала кровь у него на голове. Наверное, потому, что он был весь мокрый.

«Больница! Надо в больницу!»

В голове у меня промелькнула мысль, что он может умереть. Когда кто-то умирает… это ужасно. Даже если… ты не знаешь этого человека. У меня чуть не полились слезы. Когда я запаниковала и произнесла слово «больница», он внезапно схватил меня за руку.

«Тебе больно? А?»

«…»

Он молчал. Так. Сначала нужно остановить кровь! Я попыталась снова пошевелиться, но он не отпускал мою руку. Как в тот момент, когда мы впервые встретились… будто он не хотел, чтобы я…?

«Ты не хочешь идти в больницу?»

«…»

Он все так же не отреагировал и, если я не ошибаюсь, он не хочет идти в больницу. Но может стать хуже, если он не пойдет… Ты должен пойти!

«Тебе нужно в больницу. Ты серьезно ранен».

После этих слов он усилил хватку. Мне же больно, зараза! Эти слова чуть не сорвались с моих губ. Он действительно не хочет идти в больницу. Черт… ну и ладно, плевать. Зачем я буду тащить человека туда, куда он не хочет? Тем более, в силе с тобой мне не соревноваться.

«Ну хорошо, я сама обработаю рану».

И, думаю, он меня понял, потому что сразу отпустил мою руку. Этот мерзавец… он не человек. Серьезно, он, наверное, брат тех малышей. Я принесла аптечку. Думаю, это рваная рана… Я не могла взять нитку с иголкой, чтобы зашить ее, поэтому я просто очистила ее, обработала перекисью и перевязала бинтом. Когда я убрала волосы с его лица, чтобы вытереть кровь…

«Ох…»

Этот мерзавец… Этот странный мерзавец… симпатичный! Ах, какой горячий… я даже невольно широко раскрыла глаза. Прямой лоб и такие ясные очертания… я рассмотрела его получше, и… увидела его мелкие черты лица. Его мускулистое тело. Видимо, я поймала крупную рыбку. Хе-хе… Черт, я даже не заметила, как слюни полились. Так, все. Я так не могу! Даже если мне позарез нужен парень… позарез… Кого это волнует? Этот мерзавец – тоже парень!

Он вдруг встал. Мне стало неловко, когда он внезапно двинулся и направился на кухню. Я пошла за ним.

«О, да! Все сгорело! О, нет!»

Было почти готово – я просто добавила рис… но стоял слабый запах гари. И он его учуял? Может, он правда не человек? После того, как я сказала ему сесть на стул, он машинально пошел и сел на него. Ну, и не слишком уж подгорело. Я думаю, вполне съедобно.

«Думаю, это можно есть».

Я пыталась разговаривать с ним, пока снимала рис с плиты. И в этот момент мы встретились взглядами. Господи… Какой он симпатичный. Симпатичный вблизи, и даже издалека. Нет, все-таки хорош, мерзавец! Я должна как следует его накормить!

Я просто стояла, потому что глазела на него, не отрываясь. А он глазел на меня… Он шевельнул губами… и открыл рот.

«Еда».

«А?!»

«… Еда!»

Первое, что сказал этот мерзавец – это не «меня зовут так-то», не «спасибо, что позаботилась обо мне», и даже не простое «спасибо»! Он сказал лишь одно слово…

«Еда».

«Ты мерзавец! Подожди ты немного!»

«Еда».

«Да блин! Уже готово!»

«Еда».

«Да на, жри ты уже!»

«…»

Я чуть ли не бросила в него едой, и как только она оказалась у него перед носом, он вдруг… закрыл рот. Я совершенно уверена, что приснится мне сегодня ночью. Возможно…

«Еда. Еда. Еда».

Это слово будет раздаваться эхом всю ночь. Хе-хе. По крайней мере, ты симпатичный!

_____________________________________________________________________________

Понравился перевод? Поддержите, пожалуйста, лайками. И расскажите о проекте друзьям.

http://tl.rulate.ru/book/20322/428856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку