Читать Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 2. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Our House Pet / Наш домашний питомец: Глава 2. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.

2. Я приютила трех бездомных животных и одного человека

«Ха-ха-ха! Ты придурок!»

Я была вне себя.

*дзынннь*

Какой классный звук! Да-да, я намусорила! Ха-ха-ха! Я все потеряла… и ничего с этим не сделаешь. Я всегда сдавливала в себе эмоции, чтобы сохранить имидж и элегантность, но я так больше не могу. Рядом со мной были пустые бутылки сочжу, и после того, как одну из них я только что разбила, у меня была еще одна. Закуска закончилась. А, ладно, буду просто пить. Мои руки ослабели, но я смогла открыть бутылку. Когда я пила, я закрыла глаза и вернулась на 4 часа назад…

«Что? О чем… о чем ты говоришь?»

«Давай расстанемся».

«Ха! И почему вдруг?»

«Я думал, ты просто хотела немного пошалить, и я уже думал о постели, но у тебя вечно нет времени. А у меня новая девушка, и делает она это очень хорошо, и скоро я собираюсь к ней».

Оказывается, не только девушки могли фальшивить. Этот сукин сын… он пытался переспать со мной, но я была слишком занята работой, и теперь он хочет расстаться?

Меня всю трясло. Сегодня нашу компанию закрыли, и мне даже не заплатили то, что были должны. И я даже хотела выйти за него по расчету… но мои наихудшие опасения оправдались… Я думала, он хороший парень… и что теперь?

«А? Ну прости. Подожди меня немножко. Скоро буду. Хорошо. Я люблю тебя».

Он разговаривал по телефону вот так вот просто, без колебаний… Было очевидно, что это девушка… Не просто девушка – его новая девушка! И он думает, я это буду терпеть?

За всю свою жизнь меня никто не назвал уродиной. Я была спокойной и тихой, и никогда не показывала свой характер. И все равно, человека всегда будут очернять, если он сирота с плохим характером.

«Не падай духом. Хотя я уверен, что упадешь. Ха-ха!»

И с этими словами он ушел. У меня в руке был стакан воды, который так и хотелось бросить в него. Когда я вышла из кафе, я не могла смириться со всем этим. И вот… мне пришлось напиться, хотя я бросила пить 4 года назад. Я купила в магазине 10 бутылок сочжу вместе с закусками и пошла к реке.

«Ха-ха! Да-да… Так получилось. И пошли все на хрен!»

*плюх*

Пока я орала во весь голос, что-то упало мне на голову. И я это потрогала… В тот момент я, наверное, превратилась в настоящую сумасшедшую суку.

«Аааааррр! Хренов голубь!»

Голубь уже улетел. В следующий раз, когда я увижу хоть одного голубя… я выгрызу ему перья! И отведаю голубиного барбекю! Ну что может быть хуже? И пока я орала и ругалась…

*плюх*

Что-то холодное намочило мне щеку. И что это? Только не говорите мне, что это очередное голубиное дерьмо!

*кап кап*

Если бы меня спросили о моем худшем дне, я бы определенно назвала сегодняшний. Он был просто выдающимся. Я потеряла работу, рассталась с парнем, на голове голубиное дерьмо… а теперь дождь? Хорошо, пусть все смоется! И дерьмо с головы, и макияж… смывайте меня полностью!

Я допила последнюю бутылку сочжу… и встала. Четыре года назад 10 бутылок сочжу улетали за раз… а сейчас они меня просто убивали. Может, это из-за дождя? Может, прогуляться немного?

*вздох*

Когда вам скажут, что алкоголь приведет мысли в порядок и заставит забыть все плохое, знайте – это брехня. Не считая того, что у меня немного кружилась голова, мысли были достаточно ясными. И я должна была идти домой? Нет. Я просто шла туда, куда меня несли ноги. Дождь и не думал прекращаться. В толпе людей с раскрытыми зонтами я выглядела нищенкой.

«Уф… Мне нехорошо».

Не знаю, сколько я уже прошла. Ноги начали болеть, а перед этим… что-то постоянно пыталось вырваться из меня, причем так, что было тяжело идти. Я посмотрела вперед… Мысли были очень ясными. Этот… ресторан прямо передо мной. Обычно туда ходил этот сукин сын. Перед глазами все плыло, и я присмотрелась получше. И увидела женщину с тонной макияжа, одетую, как на панель, и этот парень смотрел на нее с такой нежностью, хавая стейк… и это именно тот придурок, который расстался со мной несколько часов назад!

На меня капает говно и дождь… а ты просто сидишь и жрешь стейк в этом милом местечке? Ха-ха-ха! Ну и что мешает мне сделать то, чего никогда не делала?

«Ну, погоди у меня!»

Я думаю, за последние дни с меня хватит. Я слишком близко принимаю все к сердцу, но кому это интересно?

Я стала прямо у окна, стараясь сильно не пошатываться. У этой сволочи мизофобия, и он садится исключительно у окна. И сейчас я ему отомщу. Хе-хе!

*тук-тук*

Я улыбнулась, постучалась в окно, и они машинально посмотрели на меня. И моя месть была…

*буэээээ!*

Да, вот так! Я заблевала все окно. И как же мне полегчало! Так-так, чем я там закусывала? Ах да, сушеный кальмар, чипсы со вкусом креветок… сушеный спинорог, а вечером я ела кимбап.

Они были просто в шоке. Я ухмыльнулась им, утерла рот рукавом, показала им средний палец и повернулась к ним задом, слегка нагнувшись.

«Раз, два… три!»

Я не умею бегать на каблуках. Поэтому я тут же сняла их и смылась. Как я и думала, работники ресторана метнулись за мной. Где бы спрятаться? А! Вот подходящее местечко! Узкий темный переулок. Я облокотилась на стену, пытаясь отдышаться.

«Ха-ха! Как же я устала… Я очень давно не бегала. Ну, вот теперь мне лучше».

Я стояла там около 10 минут, и вот я уже подумала, что пора домой. И как только я собралась уходить…

*мяу*

Я услышала мяуканье котенка и повернулась туда, откуда шел звук. Но ничего там не увидела.

*скуление щенка*

Щенок? Секунду назад котенок, а теперь щенок? Странно.

*хруп хруп*

А теперь другой звук. Как будто… кто-то что-то жует. Вдруг по телу побежали мурашки, но я не могла сдержать любопытства. Я пошла дальше в переулок.

«А?»

*прикосновение*

Было слишком темно. Не знаю, почему – из-за дождя, или потому что никого не было… но было очень страшно. Когда я прошла вперед, что-то мягко дотронулось до моей ноги.

*мяу*

«А?»

Я присела и посмотрела внутрь коробки. Шел проливной дождь, но котенок был не слишком мокрый. И… тут собачка? И там в углу…

«Это кролик».

Маленький котенок, щенок и кролик сидели в картонной коробке. Странно. Обычно выкидывают или одного, или нескольких одного вида… Малыши, как вы оказались вместе? Не могли же вы родиться от одной мамы. Странно…

«Тепленькие. Хех».

Когда я гладила щенка с котенком, я почувствовала тепло. Улыбнувшись, я на мгновение задумалась: а если ли разница между мной и ими? Это судьба… Может, забрать их? В любом случае, меня уволили, и теперь у меня много времени, чтобы…

*хвать*

А? Э… это…

«Аааааааааа!»

_____________________________________________________________________________

Понравился перевод? Поддержите, пожалуйста, лайками. И расскажите о проекте друзьям.

http://tl.rulate.ru/book/20322/422457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку