Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 6: Обязательный ужин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 6: Обязательный ужин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Обязательный ужин

До ужина, на котором мы должны были присутствовать, у меня с Анджелой осталось пару часов, поэтому мы начали разгружать фургон, чистить снаряжение и складировать его в положенном месте. Из-за контакта с водой мои руки становились жёстче, поэтому Анджела запретила мне заниматься мытьём.

"Давай до ужина поработаем над твоими деталями", - сказала девушка во время уборки. "Проще сделать детали из пластика и проверить их, прежде чем изготавливать оболочку из металла. Вероятно, в некоторых случаях ты можешь решить носить напечатанные детали, и не менять их на металлические".

Я кивнула в ответ на замечания Анджелы, и мы пошли в одну из комнат, которая была связанна с гаражом. Это помещение было наполнено машинами. Все они двигались, а самая большая из них доходила мне до бедер. Должно быть, это были модели современных роботов.

"Думаешь, нам удастся сделать новый каркас для меня? Мой кажется немного громоздким, с ним я не могу двигаться так, как хочу", - сказала я девушке.

"Конечно, этим надо будет заняться, но давай сначала изготовим для тебя защиту. Не возражаешь, если я начну с твоей головы? Защита движущихся частей кажется само собой разумеющейся необходимостью, и теперь, после того, как я увидела тех роботов в подвале, мне кажется, стало понятно, как это сделать".

"Звучит здорово".

"Поскольку ты не можешь выражать эмоции, я обдумывала вариант с кукольной головой. Я могу предать ей форму из твоих воспоминаний, когда ты была еще девочкой до того, как научилась сидеть на стуле".

"Ты можешь сделать что-то подобное"? - спросила я.

Развернувшись, Анджела взяла пластиковую куклу фэйри, которая была примерно такого же размера, как кукла из моих воспоминаний.

"Можно легко напечатать всё что угодно, как только поймём, что нам нужно спроектировать", - усевшись за компьютер девушки, мы начали проектировать моё "кукольное личико". Напечатали мы его из трёх частей: первой было лицо, второй - низ задней части головы и макушка и третьей, что, прикрывала незакрытую заднюю часть головы. Все напечатанные части были полностью белыми.

Подходили они не идеально и слегка ограничивали обзор, но, по крайней мере, пропорции лица выглядели правильными, а место для камер было подобрано правильно, поэтому мы не стали перепечатывать эти детали.

В ужин нас позвали как раз в тот момент, когда мы занимались подгонкой деталей.

Когда мы входили в гостиную Анджела глубоко вдохнула: "Пахнет здорово, Кэрол". Мы уселись за стол. Я поняла, какое место предназначалось мне, поскольку там вместо тарелки стояла маслёнка и кружка с маслом.

Все люди находящиеся там прекратили заниматься своими обычными делами, обернувшись в мою сторону.

"Что"? - инстинктивно спросила я.

"Мы не ожидали увидеть у тебя лицо", - ответил Энди.

"Мне нравится его форма", - сказал Джоди.

"Это временно, папа. Я хочу сначала закрыть ей каркас, прежде чем изготавливать какие-то детали для постоянного пользования", - присаживаясь, пояснила Анджела.

Усевшись на своё место, я осмотрела домашнюю еду, которая стояла на столе. Она была простой: мясной рулет, мамалыга, толчёные зелёные бобы и хлеб из кукурузы. Мне захотелось её попробовать. Я сидела и понимала, что не могу не только попробовать все эти блюда, но даже почувствовать их запах.

Глядя на обедающих вокруг людей, я неохотно начала промасливать свои части. За последнюю неделю у меня не возникало такой тоски по чему-то родному. Раньше я не увлекалась кемпингом, так что полагаю, что походный рацион и чан с супом не вызывал во мне таких чувств. В свою очередь вид этой еды был для меня довольно тяжелым зрелищем.

Я почувствовала, словно белая пластиковая маска на моей голове на мгновение стала настоящим лицом, словно я сидела на этом стуле, наслаждаясь обществом друзей, счастливая и независимая.

Терпеливо ожидая всё это время я смазала все места, которые требовали этого и, извинившись, попросила выйти.

Поставив маслёнку на кухонный прилавок, я вышла посидеть на заднем крыльце. Ощущение холодного воздуха было прекрасным. По крайней мере, я всё ещё могла чувствовать такие вещи. Не знаю, как это работало, но мне удавалось ощущать сухой прохладный воздух окружавший меня. Это была одна из тех немногих способностей, которые сохранились от прошлой человеческой жизни.

"Эйла, с тобой всё в порядке"? - спросила Анджи.

"Ага, просто тоскую по прошлому", - ответила я ей, когда она присела на ступеньку рядом со мной.

"Хорошо, нам нужно будет сделать так, чтобы здесь ты снова почувствовала себя как дома. Просто считай нас теми, кто будет о тебе теперь заботиться", - кажется, она немедленно пожалела о словах, которыми попыталась выразить свою мысль.

"Анджела, сделай мне большое одолжение. Не ставь себя на место той женщины".

Кивнув, девушка положила руку мне на плечо, и некоторое время просидела рядом: "Эйла – сегодня тебе тоже надо поспать".

"Знаю", - я посмотрела на неё, - "И вообще-то это меня немного пугает", - призналась я. Поднявшись и встав напротив меня, она скрестила на груди руки.

"А в чём дело, сон пугает тебя"? - спросила Анджела.

"Нет, но ты ведь знаешь, что со мной произошло. Я не хочу, чтобы у тебя были кошмары из-за того, что со мной случилось, но давай оставим эту тему, я больше не хочу об этом разговаривать".

"Знаю. Я не впервые прикасаюсь к духу, столкнувшемуся с проблемами, но я впервые стала свидетелем его опыта, вот"...

"Ага. Кстати, в какой комнате мне остановиться"?

"Папа сказал, что ты можешь спать в моей комнате. Некоторые из стыков на твоём теле острые, поэтому спать в одной из кроватей ты не сможешь, но рядом с моим окном есть скамейка, на которой тебе можно будет устроиться", - сказала девушка. Поднявшись, я пошла за ней в дом.

"Кстати, а почему Джоди называет тебя "Козявкой"", - спросила я, - "Впрочем, неважно", - добавила я, увидев, как Анджела ковыряется в носу. Она не делала это очень усердно, и казалось, увлеклась этим процессом.

"Что"? - спросила она почти так же как я, когда мы пришли поужинать.

http://tl.rulate.ru/book/20304/420288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Проищведение хорошие. Сюжет о становление существа человеком, и фстреча других фракций не только на этой планете но и подземных и других мирах. Мне нравиться, здесь показывается трудности с которыми мталивается героиня с её точки зрения и живые диалоги. Я надеюсь автрр сделает упор на мюжет и селоаеческие проблемы и их решения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку