Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 5: Торан. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 5: Торан. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Торан. Часть 2

"Эйла, прошу прощения за настойчивость, но начиная с этого утра, ты несешь ответственность за мою дочь. Перебывая на твоей земле я следовал правилам, которые ты установила, но сейчас будучи у меня дома я рассчитываю на учтивость с твоей стороны".

Я кивнула в знак согласия, и Джоди продолжил:

"Для вас с Анджелой будет установлен комендантский час. Вам будет запрещено покидать этот дом до десяти часов вечера. Я знаю, что у тебя нет потребности в еде, но у нас принято собираться раз в неделю на совместные семейные обеды. Я не имею в виду, что тебе тоже придется, есть, но я хочу, чтобы ты тоже присутствовала на них".

Я вновь кивнула.

"Наконец, эта дверь ведёт в мою лабораторию. До этого момента единственной, кого я пускал в это помещение, была покойная мать Анджелы, но поскольку исследования там напрямую касаются тебя, я понимаю, что не вправе запретить тебе входить туда".

Я снова кивнула.

"Эйла, ты знаешь, сколько стоило бы получить такое кольцо"?

Я покачала головой, а вместо меня ответила Анджела.

"Эйла, такое кольцо стоит, как десять годовых зарплат моего папы, что он получает в университете". Вероятно, чтобы мне стало понятно, девушка добавила: "Ты только что сохранила работу папы, а ещё и облегчила его задачи по исследованию".

"Рада, что смогла помочь", - ответила я.

"Нет, это я рад, что именно мы тебя нашли, а не другая школа. Благодаря этому кольцу я смогу брать с собой на экскурсии целый класс, а не только нескольких ребят с богатыми родителями. Университет определенно будет от этого в большом плюсе", - развернувшись, Джоди отворил дверь перед собой и помахал, чтобы мы пошли за ним.

"Это древнейшая часть твоих владений. Им около девяти сотен лет. Это настолько старое помещение, что при регистрации этого здания оно не было указано. Правительство о нём ничего не знает", - отметил мужчина.

Джоди щёлкнул выключатель, и в осветившемся пространстве я увидела собранные каркасы нескольких Андронисов. Их облегала защитная оболочка, в которой они походили на гуманоидов. Ни у кого из местных горожан не нашлось бы даже одного подобного экземпляра. Та броня, которую я установила для защиты генератора, была лишь частью подобной конструкции.

"Эти каркасы были найдены и сохранены Лили, мамой Анджелы. Она однажды сказала мне, что эти предметы были найдены в тот день, когда дворфы открыли город", - мужчина посмотрел на меня, - "Знаю, что ты хочешь такую, но моё сердце не сможет смириться с тем, если я отдам тебе одну из них".

Анджела подошла к нам, дернув отца за руку: "Папа, я ей сказала, что могла бы кое-что для неё сделать, а ты дал добро мне на это. Дай мне времени до конца недели, и я закончу большую часть".

Джоди кивнул, выключил свет, и мы вместе вышли из помещения. Наверху лестницы он обернулся ко мне: "О, простите, добро пожаловать во владения Торан. Это наследие Анджелы по материнской линии".

"Если это наследует Анджела, тогда почему они в твоей собственности"? - спросила я Джоди.

"Потому что здесь, в империи Сэрил женщины не могут ничем владеть до тех пор, пока им не исполнится двадцать пять. Поэтому до достижения Анджелой этого возраста я управляю этим имуществом".

"Сколько лет было Лили, когда она умерла"? - спросила я, осознав, что между тем как дворфы открыли мой город и рождением Анджелы прошло примерно пять сотен лет.

"Ей было семьсот пятьдесят девять, когда её дух пал". На мгновение я застыла, пытаясь принять и осознать то, что я только что услышала.

"Анджела на половину фэйри. Вот почему она умеет считывать дух. Лили была фэйри, но поскольку Анджела была полукровкой, народ фэйри от неё практически отрёкся. Феи нередко живут и более тысячи лет, но если на их родах отсутствуют другие представители этой расы, они передают свой дух младенцу, жертвуя собой ради дитя".

Понурив голову, Джоди отвернулся и вышел: "Ужин вечером в восемь, быть обязательно"! - крикнул он вполоборота, при этом его голос дрожал.

http://tl.rulate.ru/book/20304/420287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку