Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 5: Торан. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 5: Торан. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Торан. Часть 1

Мы с Анджелой вышли из здания и продолжили свой путь. Похоже, бедный эльф был совершенно ошеломлен тем, что случилось. Он все еще не сказал ни слова, впрочем, это не помешала ему пойти вслед за нами.

Я уже начинала привыкать к длительным прогулкам. Скорее всего, нам предстояло делать это не в последний раз. Мы сели на двухколесную машину, и водитель повез нас с Анджелой обратно к восточным вратам.

"Как называются эти штуки? Я не получала информацию о них", - спросила я Анджелу.

"Ах, это колесницы. Около сотни лет назад, гномы устроили их так, чтобы они не переворачивались и двигались без запряжённого в них животного".

"Позволь, угадаю, эти гномы купили множество тех шариков"?

"Ага. Как ты угадала"?

"Довольно сложно было бы сделать что-то подобное без гироскопов. Ужасно, что они не знали, что представляют собой эти механизмы на самом деле", - ответила я.

Когда мы подъехали к восточным воротам, там нас по-прежнему ожидала группа людей. По-видимому, ни один из них не мог покинуть город, пока не хватает хотя бы одного члена экспедиции. Выйдя из колесницы, мы подошли к Джоди.

"Ой, Эйла, ты как будто паришь, что это с тобой"? - выкрикнул он. Кэрол со Стэфани обступили Анджелу, пожирая её взглядами и засыпав вопросами. Я мелодично проговорила:

"Ну, там были представители народа Фэйри и пара людей. Они делили эту землю, а я просто пришла и решила их спор"

Одна из фэйри, которая присутствовала в конференц-зале, вылетела к нам из сторожевого помещения врат.

"Это правда, вы позволили нам хранить ваш ключ? Ой, простите, я Маршал этих врат, Эвелин Виридиан".

"Да, Эвелин, пока я позволю Бильби оставить этот ключ у себя", - ответила я, чуть не забыв о том, что Бильби рассказал нам по поводу их имен.

От этих слов она заулыбалась.

"Спасибо, принцесса Андронис". Я подняла руку.

"Эвелин, я считаю, что грубо обращаться так к тому, кто зовет тебя по имени; Своё имя я ношу в честь группы этих людей".

"Прошу прощения, Эйла". Обернувшись к группе, фэйри произнесла: "Поскольку вы с Эйлой, ваши пропуски более не считаются необходимостью, их стоимость вернётся на ваши счета. Посол Рэлей попросил меня вручить каждому из вас кольцо-пропуск". Девушка вручила каждому члену группы чёрное кольцо. "В течение следующих трёх лет вам нужно будет лишь показать это кольцо для того, чтобы войти или выйти из города, хорошего дня"!

С этими словами довольно улыбаясь, Эвелин исчезла. Энди с Кэрол на мгновение застыли, разглядывая металлические кольца.

"Эйла, что ты такое сделала"? - тихо спросила Стэфани.

"Я заявила свои права на этот город и ни одна из сторон не стала оспаривать мои требования".

"Этого следовало ожидать, Эйла. Народ фэйри не потеряет ничего, лишившись города лет на пятьдесят, но как я уже говорил, они будут присматриваться к вам. В свою очередь люди не будут вступать с вами в прения из-за страха", - ответил Энди.

"Ну да, там был один идиот, покинувший комнату даже не назвавшись", - сказала Анджела. Взглянув на нее, я спросила, стараясь сделать голос серьёзным.

"Ты имеешь в виду, что "Выкуси консервная банка" не было его настоящим именем"? - вся группа засмеялась. Мы вышли через врата. Когда мы проходили мимо сторожевого помещения, Кэрол спросила, будут ли нас обыскивать.

"Нет, мадам. Вы с Андронисом-хранителем врат, мы не вправе обыскивать ваших людей", - ответила эльф-девушка. Кэрол кивнула и, выходя из сторожки, неуверенно заулыбалась.

Рядом с вратами была небольшая парковка с транспортом, напоминавшим традиционные машины из моей прошлой жизни. Я водила лишь однажды и мне это не понравилось. Поэтому в основном я ездила со своим смотрителем. В последнюю ночь прошлой жизни меня куда-то отвёз мой парень.

В любом случае лучше было думать о чём-то более приятном. Наша группа подошла к фургончику, и мы набились внутрь. Рюкзаки со снаряжением и всё, что осталось от человеческой пищи, мы закинули назад и отъехали от врат, двигаясь на северо-восток.

Спустя сорок пять минут мы остановились у домика, который был построен так, словно над ним поработали люди с весьма различными представлениями о том, каким он должен стать. Оригинальное строение было дополнено пятнадцатью-двадцатью пристройками.

"Эйла, Анджела; Вы двое должны пойти со мной", - сказал Джоди. Его голос звучал намного более серьёзно, чем когда-либо раньше. Мы вошли в дом через гараж, а затем спустились вниз по лестнице на один пролёт. Ступени вели в комнату.

"Козявка, большую часть всего этого ты уже знаешь, но я не хочу, чтобы Эйла выслушивала всё это в одиночестве, понятно"?

"Да папа". У Анджелы был такой вид, словно она знает, о чём пойдёт речь, и девушка была готова всё безропотно выслушать.

http://tl.rulate.ru/book/20304/420286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 💙
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку