Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 2: Обучение. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 2: Обучение. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Обучение. Часть 1

С тех пор как я впервые очнулась и познакомилась со своими новыми друзьями прошла неделя. Я выяснила, что сон мне все-таки был необходим, но в отличие от людей спать мне требовалось не каждую ночь, а всего лишь раз в три дня.

По-видимому, то что я узнаю интегрируется в систему моего мышления, а сон позволяет этому материалу усвоиться в моей памяти. Помимо этого, я не смогла найти в системе своей памяти ничего, что бы напоминало жёсткий диск или какой-либо иной чип памяти. На одном из каркасов дроида мне удалось найти защитную оболочку, закрывшую мой генератор. Так что сейчас моё "сердце" в безопасности.

Останки роботов я решила называть "каракасами". Только от одной мысли, что я занимаюсь каннибализмом мне становится не по себе, поэтому это решение ослабило во мне чувство вины за использование их частей.

Я позволила Джоди, отцу Анджелы заменить провода на моих гироскопах, так что теперь из них более не торчали оголённые концы проволоки. Он установил небольшие штепсели на концы моих проводов, так что мне стало легче заменять свои части. После подключения обоих гироскопов ходить стало намного проще.

Помимо этого, мне постоянно приходилось подливать масло в подшипники моего маленького генератора. Это утомляло, но теперь, благодаря работе Джоди, необходимость делать это стала намного реже, чем в первые дни.

"Эйла, мы должны уходить, наш месячный допуск на пребывание в этом городе подошёл к концу", - сказал мне Джоди.

"Ну хорошо я же не прикована к этому месту, и я уже гарантировала вам свою помощь. К тому же Анджела обещала мне защитную оболочку", - сказала я с лёгкой усмешкой.

Далее заговорил Энди, человек давший мне имя: "Эйла, если ты покинешь этот город вместе с нами, то реакция множества людей будет подобно нашей, когда мы впервые тебя встретили. Современные роботы выглядят совсем не так как ты. Ещё мы рассказываем нашим детям страшные истории про вас, так что даже я испугался, увидев тебя впервые".

Я понимающе кивнула: "Тем не менее я пойду с вами. Я ничему не научусь, глядя на эти дезактивированные каркасы, к тому же я хочу увидеть ваш мир. Я покину этот мёртвый город даже если мне придётся быть чьей-то собственностью, и я бы предпочла пойти с вами, нежели в одиночку.

Поворачиваясь я оглядела лица археологов, кажется им понравился мой ответ. Анджела похлопала меня по плечу, которое было на уровне ее головы.

"Ну если так, Эйла, то я тебе помогу; ты сделаешь меня своей собственностью, вместо того, чтобы отдать себя мне"?

В ответ на её предложение я приподняла голову, тогда Джоди объяснил мне, почему девушка так решила. "После войны с Андрониками существам из плоти не разрешается владеть разумными роботами. Это всем хорошо известный давно установленный закон, в случае, если будет найден разумный Андронис, то тот, кто его нашел должен предложить ему себя в качестве имущества. В нашем случае им должна стать Анджела так как именно она выяснила, что ты разумны."

"Мне не нужен раб". - простодушно ответила я. Анджела с Джоди обменялись искренними смешками.

"Это ничего не изменит, кроме того, что теперь я буду спрашивать разрешения у тебя, а не у папы. Считай себя скорее хранителем, нежели рабовладельцем".

Я кивнула: "Тогда я, Эйла из рода Андронисов принимаю тебя".

Возникло сообщение: "Вы официально приняли человека в качестве своей собственности, теперь вы ответственны за её благосостояние. В отличие от вас ей необходима пища каждые четыре-шесть часов. Загружается вся доступная информация из окружающих сетей: информация будет доступна после следующего обновления".

Прочитав сообщение, я вновь посмотрела на девушку, она выглядела так, словно была готова заплакать. Обхватив голову, Анджела упала на землю издав громкий агонизирующий стон. Через несколько минут она начала плакать, а после, вновь обретя контроль над своими мышцами, крепко обняла меня. Девушка вновь и вновь повторяла слова: "Прости", "Я не знала", - и наконец. - "Я никому об этом не расскажу".

Когда солнце было уже почти в зените мы отправились на восток. Проходя мимо очередного фонтана, я наполнила маслом свой контейнер после чего продолжила свой путь следуя за группой. Анджела всё ещё плакала, она начала что-то нашёптывать. Я смогла её расслышать.

"Кивни, если слышишь". - сказала она, а я выполнила просьбу девушки.

"То, что ты меня приняла было официальным заявлением. Ты должна кое-что узнать. Как я поняла ты не знаешь об этом. Ты не Андронис. Ты это ты. Официальное заявление срабатывает если ты искренне произносишь своё истинное имя".

Анджела быстро кинула на меня взгляд, затем отвела его: "Ты не помнишь своё первое имя, потому что у тебя его никогда и не было", - я знала, что в своей прошлой жизни у меня было имя, но должно быть здесь у меня его уже не стало. - "Так что, когда мы назвали тебя Эйла система этого мира распознала его как твоё имя, вернее, как фамилию, которая может быть получена лишь от семьи. Так что ты не просто являешься членом расы Андронисов, ты и ЕСТЬ Андронис, как по принадлежности к расе, так и по принадлежности к Королевской Семье Андронисов. Мне жаль, но у врат это выяснится. Часть процессов из твоего рода ждут, когда мы останемся наедине". Я кивнула, а затем неожиданно осознала, что Анджела имела в виду.

http://tl.rulate.ru/book/20304/420280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
Она поняла, а я нефигулички T.T
1
Развернуть
#
Кто нибудь понял?
Развернуть
#
ГГугля с китайского без редакта ?
Развернуть
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
ахинея какая-то, как школьница писала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку