Читать Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 1: Первый день. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ayla's Junkyard / Свалка Эйлы: Глава 1: Первый день. Часть 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Первый день. Часть 1

Я умерла. Я должна была быть мертвой, но я вижу, и почему все выглядит так, словно покрыто пылью? Взор несколько прояснился, когда я протерла глаза, но почему я не смогла моргнуть? Исключая этот факт в остальном я чувствовала себя, как обычно.

Приподнявшись с места, я села и обнаружила, что меня окружает один лишь металл. Я посмотрела на свой левый бок и увидела там сверкающий элемент. Вглядевшись в него, я увидела две массивные камеры, уставившиеся на меня, и что-то похожее на компьютерную плату с обнажёнными проводами. Подняв руку, я потрогала макушку своей головы, и та штука в отражении сделала то же самое. В отражении сверкнула искра и я почувствовала острую боль в голове. Опустив взгляд, я осознала, что механическая штуковина передо мной и есть я.

Должно быть я переродилась роботом! Теперь пришло время паниковать.

Спустя некоторое время я успокоилась и начала разглядывать своё новое тело. Там, где должны были находится мои мускулы были установлены пневматические поршни, а лёгкие заменяли два баллона со сжатым воздухом. Они представляли пневматическую систему, что работала за счет небольшого электрического генератора, расположенного там, где должно было находиться человеческое сердце. На месте кишок и желудка был блок распределения, которые соленоидами и шнурами объединяли всю мою систему. Когда я повернулась к отражающей поверхности спиной, то смогла увидеть, что через позвоночник проходили электрические провода. Они были прицеплены к сенсорам в различных частях моего тела. У меня все еще присутствовали тактильные ощущения, будто у меня была кожа. Когда моя рука притрагивалась к тем местам, где должно было находиться мое старое тело я словно чувствовала его. Сенсоры были вмонтированы в мои поршни и в некоторые узловые пункты моего тела, такие как внутренняя часть локтя или большой палец. Помимо этого, они были установлены на шнурах передачи. Потянув за один из них, я получила небольшое красное предупреждение, вспыхнувшее в углу моей визуальной картинки. Оно гласило что в верхней части моей левой ноги не хватает давления.

Полагаю, это сенсоры давления. Я попыталась встать, но немедленно получила предупреждение о том, что мои гиростабилизаторы были отключены. Посмотрев в отражения, я обнаружила два шара. Провода, ведущие к ним, были аккуратно подрезаны. Найдя острый кусок металла, я разделила провода, а после соединила их в соответствии с их цветами. После этого в поле моего зрения появилось сообщение о том, что стабилизатор был найден и я смогла подняться. Хотя все еще неустойчиво, но теперь я смогла стоять.

Оглядевшись вокруг я не обнаружила ничего кроме свалки. Продолжая разведывать обстановку, я заметила тела. Они были такими же, как мое за одним исключением: все они не двигались и выглядели более ржавыми, чем мое. Это место выглядело так, словно когда-то здесь был процветающий город. На горизонте виднелись несколько двух и трехэтажных зданий с каменными стенами.

Проходя мимо места похожего на городскую площадь, я обнаружила металлический фонтан, но вместо воды в нем находилось минеральное масло. Я окунула в него руку после чего она стала двигаться легче. После этого я запрыгнула в фонтан и окунулось несколько раз. Вынырнув я прочитала новое уведомление, что пришло мне от нескольких компьютеров из которых я состояла. В них было указанно, что минеральное масло никак не влияет на мою электронику, но в случае долгого пребывания в нем мои провода могут затвердеть.

Я начала осматривать окрестности в попытке что-то разыскать. Когда солнце склонилось к самому горизонту я заметила движение в здании прямо передо мной. Надеясь, что там находится другой выживший я практически бегом двинулась в этом направлении.

Когда я добралась до туда на меня, с испуганными выражениями на лицах, уставились три женщины и двое мужчин. Один из них начал говорить, но я не могла его услышать. Я показала ему жест указав на боковую сторону моей головы, а другой изображая речь.

Одна из женщин должно быть поняла, что это значит, потому что она быстро заговорила с мужчиной, попытавшимся заговорить со мной. Самая юная девушка, что была немного старше возраста, в котором её можно было бы называть девочкой, подошла к куче песка и начала чертить на нём знаки. Я поглядела на эти линии и в голове возникло сообщение о том, что я изучила язык.

Вновь посмотрев на нарисованное, я прочитала вопрос,

"Ты не можешь слышать"?

Пожав плечами и подняв руки, я словно сказала: "Я не знаю". Девочка как-то странно посмотрела на меня, так что я стёрла её слова на песке и начала писать свои.

"Я проснулась вскоре после рассвета, я не знаю где я и что происходит".

Когда она прочла мои слова, как я предполагаю вслух, другая женщина запаниковала, а мужчины выглядели очень обеспокоенными, поэтому я быстро стёрла эти слова и начала писать снова.

http://tl.rulate.ru/book/20304/420277

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Слабенько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку