Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 150: Мое сердце там, где корабль. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 150: Мое сердце там, где корабль.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мелодии Е Чуи позволяли ему получать силы персонажей от куда была мелодия. Например, когда он включает "Самосовершенствование мужчины", он превращается в мастера боевых искусств Хуан Фэйхуна, включая "Война без чести и человечности", он получает мощное усиление и бонус жажды крови.

"Он - пират!" - это была фоновая музыка, которая принадлежала знаменитому пирату Джеку Воробью из фильма "Пираты Карибского моря". При включении этой мелодии, Е Чуи так же получал некоторые некоторые свойства Джака Воробья.

Однако, хоть сам фильм можно отнести к категории фантастики, но сам Джек Воробей был довольно убогим персонажем, скорее напоминая некоего гомика. И включив эту мелодию, Е Чуи так же превратился в этого "необычного" пирата. В бою, бонусы, которые получал Е Чуи от этого персонажа, могли вызвать у противника в лучшем случае лишь мурашки по коже.

Но после обновления айпада, эффекты от мелодий так же стали намного мощнее. Так, с помощью мелодий, Е Чуи так же получил возможность призывать в этот мир некоторые символичные объекты из фильмов (что упоминалось в описании к обновлению айпада), таким образом, сейчас Е Чуи не только превратился в Джека Воробья, но и смог призвать Черную жемчужину с помощью своей магии.

Черный корабль начал двигаться по реке, мелодия продолжала играть, а Е Чуи был подобен весьма харизматичному капитану, стоя перед штурвалом Черной жемчужины, управляя движением корабля по реке..

Черная жемчужина - это парусный корабль, для него изменение движения ветра не имело никакого значения, так как воля Е Чуи задавала курс кораблю.

Дебби, Гримм, Лиза, Венис, Кас, Гэни и Гэдо стояли у поручней палубы корабля и смотрели на пейзажи, которые быстро сменяли друг друга. Некоторое время они были в полном шоке от странных сил Е Чуи, а затем офигевшими глазами посмотрели на самого Е Чуи.

Если бы здесь был голос за кадром, который озвучивал бы их мысли, то он бы сказал: "Такая хрень тоже возможна?!"

Скорость корабля была не очень высокой (хоть это и был самый быстрый корабль в Карибском море, но это были времена колониальных войн, которая соответствовала эпохи правлению династии Тан). Однако, его скорость все еще была выше их пешей скорости. Кроме того, эта магия потребляла ману, так что Е Чуи можно было не переживать за очки интеграции. В результате, их путь до леса Святого света должен был занять всего около 4 часов.

Тем не менее, потребление маны было отнюдь не маленьким, однако, после того, как Е Чуи стал продвинутым магом, его запасы маны, так же очевидно сильно возросли, так с восстанавливающими силами Лизы, для него не должно было стать проблемой поддерживание этого корабля в активном состоянии на протяжении нескольких часов.

Убедившись, что Черная жемчужина плавно двигалась в нужном направлении, Е Чуи издал вздох облегчения, а затем резко махнул головой, избавляясь от женоподобных черт характера Джека Воробья. Хоть у этого персонажа бесспорно была очень привлекающая харизма, но его жутко раздражала эту чертова орхидея в руках, да и манера поведения все еще была крайне далека от предпочтений Е Чуи.

- Это заклинание? Я даже подумать не мог, что в мире существуют подобные заклинания! - шокированным голосом сказал Кас, подойдя к Е Чуи.

Е Чуи улыбнулся и покачал головой:

- Нет, строго говоря, это не заклинание, а скорее Святое пение.

Лиза наблюдала за меняющимися пейзажами за бортом корабля, когда услышала слова Е Чуи, после чего она с удивлением посмотрела на него:

- Некоторые могущественные верующие действительно могут с помощью пения призывать корабли, замки и тому подобные вещи, однако... для этого они должны достигнуть как минимум уровня кардинала. Младший брат, как ты это сделал?

Затем она посмотрела на его айпад, который уже давно вызывал у нее большой интерес.

За всю историю континента Гюстел никому ни разу не удалось объединить силу Верующего и Мага, не говоря уже о том, что то, как Е Чуи использовал Святое пение, вообще было неслыханным. Похоже, что ему вообще не нужна была Библии, так как вместо нее он использовал свой гримуар. Но как можно использовать силу Веры без веры? Как такое возможно?

Услышав вопрос Лизы, Е Чуи лишь слегка улыбнулся, но не ответил. Просто он и сам не знал, как ответить на этот вопрос. Очевидно, что его айпад не был обычным гримуаром и если говорить о вере, то... он не знал, можно ли считать любовь смотреть фильмы и аниме верой? Так, он решил сменить тему:

- Расход маны на это заклинание весьма велико, так что Лиза, мне нужна твоя помощь в восстановлении моих запасов маны.

- Хорошо, я поняла. Младший брат, можешь положиться на меня! - Лиза быстро согласно кивнула, а затем подошла к нему и начала петь, чтобы восстановить его расход маны. Она не стала сильно заморачиваться по поводу того, что Е Чуи не ответил на ее вопрос, так как у каждого были свои секреты и она верила, что ее младший брат никогда не причинит ей вреда.

Все остальные рассредоточились по кораблю, чтобы найти место для отдыха, готовясь к предстоящей битве.

Хоть Черная жемчужина в фильме был довольно большим кораблем, но текущий корабль был не совсем тем кораблем. Это была несколько модифицированная его копия, которая не требовала дополнительной команды для управления и не имела кают. Фактически, у этого корабля люди могли использовать лишь палубу, а остальные его места вообще не были приспособлены для жизни.

Е Чуи так же воспользовался этим временем и снова посмотрел на свой айпад.

В этот момент он совершил неожиданное открытие: его очки интеграции постепенно увеличивались!

"Мои очки интеграции увеличиваются? Как такое возможно?!" удивленно подумал Е Чуи, а затем бросил штурвал и направился к носу корабля, а затем озадаченно посмотрел вниз. А затем на его лице появилась легкая удивленная улыбка.

В реке он увидел много различных странных какообразных существ и рыб. Например, когда они впервые встретили Гэни, она поймала довольно свирепую рыбину. И хоть река Ляньшуи была довольно широкой, в ней так же было много различных обитателей, которые не могли разминуться с Черной жемчужиной, в результате. они просто раздавливались ею, погибая на месте.

Эти рыбы и другие существа и были теми, кто приносил очки интеграции Е Чуи, так как корабль был призван им и считалось, что это он убивает их всех.

"Какой неожиданный и приятный бонус. Нам предстоит битва с 4 принцем, так что всегда хорошо иметь в запасе дополнительные очки интеграции." - наклонившись через борт, Е Чуи удовлетворенно кивнул головой, а затем продолжил изучать карту этого мира, дабы отслеживать передвижение 4 принца и его людей.

А затем он резко нахмурился.

4 принц продолжал двигаться вдоль реки Ляньшуи, которая брала свое начало в лесу Святого света, таким образом, обнаружение леса его компанией было лишь вопросом времени.

Лес Святого света долгое время был изолирован от внешнего мира и люди, которые жили там, были единственными людьми этого мира, таким образом, они не знали подлости и коварства людей внешнего мира, которые могли пойти на что угодно ради своей собственной выгоды. Проще говоря, местные жители понятия не имели, какая угроза нависла над ними.

Конечно, жители леса Святого света не были лишены боевой силы, что ярко показывала Гэни, которая была сильнейшим воином этого поколения. Но после оценки силы Гэни, Е Чуи выяснил, что ее уровень силы был оценен всего в 60 очков, то есть она была немного слабее Бака, который имел 65 уровень. Хоть Гэни и обладала сверхчеловеческой силой, но она не умела использовать техники мечников, поэтому была не способна высвободить свою полную силу.

Что касается авантюристов 4 принца, то их средний уровень скорее всего был на уровне Каса.

Таким образом, если 4 принц решит напасть на жителей Святого леса, то скорее всего последние просто не смогут выстоять против их коварства и жестокости.

Черная жемчужина продолжала быстро двигаться вперед.

Так прошло около 2 часов!

Лицо Лизы стало немного бледным. Из-за того, что она пела все это время, ее голос стал немного хриплым, тем не менее, она упрямо продолжала. Когда Дебби предложила ей отдохнуть, она лишь слегка вздрогнула и отказалась:

- Это пустяки, я все еще могу продолжать.

Зная, что Лиза была крайне упрямой, остальные не имели другого выбора, кроме как сдаться.

Е Чуи посмотрел на карту, пытаясь понять, успеют ли они добраться до леса Святого света раньше 4 принца. Но учитывая текущую скорость, это было невозможно. Но в это время с 4 принцем и его компанией произошло одно событие: на них напала группа зверей.

На карте эти звери были обозначены небольшими красными точками, которые быстро собрались вместе. Их было не менее сотни. Когда они появились, то тут же окружили группу 4 принца, а затем напали на них.

- Возле леса Святого леса есть какие-то стадные животные? Речь идет о сотне или около того. - Е Чуи обратился к Гэни.

- Стадные животные? Ты говоришь о рысях? Это очень опасные и страшные животные. Их очень много и они очень быстрые, кроме того, их когти и зубы очень острые. Они очень любят нападать и уничтожать наши посевы. Они причинили действительно много проблем нам и немало наших жителей стали их жертвами. - сказала Гэни, - Однако, они очень сильно бояться запаха Кошачьей травы. Если смазать свое тело соком этой травы, то они не посмеют даже приблизиться к вам.

- Вот как? Кажется, что на группу 4 принца как раз напала группа этих кошек. - Е Чуи снова посмотрел на карту, в надежде, что эта группа рысей уничтожить группу 4 принца, ну или как минимум заставит их сменить направление своего движения.

Однако его надеждам не суждено было сбыться.

По поведению красных точек, Е Чуи мог понять, что 4 принц и его компания впали в панику и даже две красных точки из его группы быстро исчезли, что означало, что они были убиты рысями. Но затем Е Чуи заметил, как на экране появилось 4 белых точки, которые быстро устремились на помощь 4 принцу. Очевидно, что эти 4 белые точки были жителями леса Святого света.

Они находились недалеко, видимо, охотились и, заметив суматоху, которую развела группа 4 принца, то тут же бросились им на помощь.

Фактически жители леса Святого леса спасли группу 4 принца.

Видимо из-за Кошачьей травы, рыси быстро бросились в рассыпную, когда 4 белых точки приблизились к 4 принцу и другим. Затем, некоторое время группа 4 принца и 4 белых точки находились на месте, видимо общаясь, а затем все они направились в направлении леса Святого света, что означало, что местные жители пригласили группу 4 принца в свою деревню.

Фактически они пустили волков в свое жилище!

Е Чуи в душе покрылся холодным потом!

Ну, возможно, что люди 4 принца проявят благодарность и не станут вредить им!

Он нервно наблюдал, как по карте красные и белые точки медленно двигались в направлении леса Святого света. Через полчаса они уже достигли леса и в это время произошло неожиданное. 4 белых точки неожиданно просто исчезли.

Исчезновение точки, означало, что ее владелец умер

То есть, они были убиты группой 4 принца!

**********************

Кусты за пределами леса Святого света.

4 принц, Черный меч, Маккензи и епископ Талбот окружили тела 4 людей. Все 4 трупа были одеты в примитивную одежду, которая напоминала наряд Гэни. Это были жители леса Святого света. Все они подверглись внезапному нападению и были мгновенно обезглавлены.

4 принц и остальные так же выглядели несколько потрепанными. На телах некоторых из них можно было заметить царапины, а некоторые из них даже имели пятна крови. Все эти раны они получили, сражаясь с рысями. Эти рыси были не очень сильны, но их было очень много. Их массовое нападение действительно могло нанести огромный ущерб группе 4 принца. К счастью, они были спасены местными жителями, которые открыли им секрет сока Кошачьей травы.

Когда компания 4 принца узнала, что здесь все еще были другие люди, они были весьма удивлены.

Когда местные аборигены узнали, что 4 принц и остальные были авантюристами, то они с радостью пригласили их в свою деревню в лесу Святого света. По пути они рассказали, что на самом деле являются потомками других авантюристов, которые давно застряли здесь. Естественно, что они не знали, что являются потомками тех 10 пропавших без вести авантюристов экспедиции 4 принца.

И как предполагал Е Чуи, так как они никогда не вступали в контакт с другими людьми, их поведение было очень простым и бесхитростным. Так, он практически сразу раскрыли большинство своих секретов, вроде Священного каменного меча, который хранился в лесу, дъявола, запечатанного в запретной земле с помощью библии Святой церкви. Когда 4 принц услышал о каменном мече, то его глаза тут же алчно засияли. Этот мир назвали Землей Похороненных мечей и судя по всему именно из-за этого меча.

Они даже узнали, что каменный меч скорее всего является золотым мечом богини Богатства.

Это было крайне знаменитое оружие эпохи Богов. Созданный Богом всех богов для богини Богатства, это оружие содержало в себе огромную силу!

Жители леса поклонялись этому мечу, как божеству, так что естественно, что они не станут отдавать его так просто другим.

А раз так... то его просто нужно было отобрать силой!

Четверо людей из леса, которые отправились на охоту обладали весьма необычными навыками, однако 4 принц из их уст узнал, что в лесу Святого света было не так уж и много настоящих мастеров боя и эти 4 уже могли считаться неплохими воинами, таким образом, 4 принц не колебался и неожиданно напал на них. При этом, казалось, что он и его люди уже совершенно забыли о том, что эти 4 совсем недавно спасли их.

Авантюристы не нуждаются в сострадании!

- Золотой меч богини Богатства. Я не ожидал, что подобное сокровище окажется здесь. Заполучив это оружие, я действительно получу огромный улов! - с восторгом в глазах сказал 4 принц, затем он холодным взглядом пробежался по 4 телам на земле. Он презрительно фыркнул и прошелся своими руками по волосам. Когда эти четверо пришли спасти их, они так же опрыскали их соком Кошачьей травы, из-за чего его волосы даже позеленели, что жутко раздражало его.

- Люди в этом лесу не представляют для нас большой угрозы, но мы все еще должны быть осторожны. - с ухмылкой на губах Маккензи посмотрел в сторону леса.

Выражение лица епископа Талбота было так же несколько раздраженным. Его совершенно не интересовал Золотой меч, но его очень заинтересовала библия Святой церкви. Святой престол жестоко преследовал любое распостронение учения Святой церкви, так что он не ожидал, что одна рыбка все же проскользнет мимо их сетей. Как бы то ни было, он просто обязан уничтожить эту библию!

- Пошли! - сказал 4 принц и все направились в лес, наполненные сильным убийственным намерением.

*********************

Когда 4 принц и его люди направились в лес, Е Чуи тут же доложил о произошедшем остальным. В результате, Гэни преисполнилась гневом и даже тело Гэдо вздрогнуло, испуская сильную убийственную ауру, так как его природа была довольно простой. Ранее, когда Е Чуи переживал о том, что 4 принц мог навредить местным жителям, Гэдо не сильно переживал по этому поводу, но теперь он едва не взрывался от ярости.

- Они на самом деле посмели убить моих потомков! - с бешеным выражением лица сказал он.

Гэни крепко сжала свой каменный меч и с пылающим взглядом посмотрела в направлении леса Святого света.

- Им просто нужно было украсть каменный меч и совершенно не обязательно было убивать местных жителей... - вздохнул Е Чуи, а затем взял себя в руки, но его голос был очень неоднозначным. В этот миг он неожиданно получил сообщение на айпаде:

"Обнаружена новая игра. Желаете разблокировать ее?"

Е Чуи быстро открыл свою игротеку и обнаружил там новую иконку с названием "Демоническая печать"!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/498411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за главу!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку