Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 149: Мелодия женоподобного короля пиратов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 149: Мелодия женоподобного короля пиратов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом с темным озером быстро распространился аромат жаренного мяса.

На берегу находился ряд из нескольких палаток и несколько костров. После небольшого перерыва, являясь шеф-поваром гильдии От балды, Гримм взял на себе инициативу и стал готовить еду. В основном это было из-за того, что кроме как заниматься логистикой, он ничем не мог помочь остальным.

Внутри палаток Дебби, Венис, Лиза и Гэни без промедления отправились отдыхать, дабы остановить свои силы.

Е Чуи же не испытывал сильной усталости. Не известно, из-за того ли, что он только что пережил или же из-за обновления своего айпада, но его все еще переполняла сила, так что он стал изучать карту этого мира.

Эти руины Богов представляли из себя неправильный элипс. В настоящий момент они находились в восточной части этого мира (по крайней мере на карте айпада это место отображалось, как восток.) Через карту можно было увидеть, что земля здесь имела серовато-черный оттенок. А если продолжать двигаться на запад, то ее оттенок становился более насыщенным и менялся сначала на зеленый, а затем на красный, что было весьма забавно. Эти цвета так же, судя по всему обозначали различную растительность.

На карте так же были обозначены некоторые географические объекты, которые были присвоены им жителями леса Святого света. Однако это было не совсем так. Например, Священная гора недалеко от Е Чуи, на карте называлась как "гора Какашек"...

Ранее Е Чуи в шутку назвал так Святую гору, но неожиданно это название отобразилось на карте.

Кроме Святой горы, на карте так же была отмечена река Ляньшуи. Эта река пересекала практически весь мир руин. Ее истоком был лес с белым светом, который был обозначен, как лес Святого света. Недалеко от леса Святого света была расположена совершенно черная область, посреди которой находилась большая, мигающая красная точка, которая обозначала запечатанного дъявола. Эта черная область называлась "Запретной землей".

Так же Е Чуи мог видеть на карте множество белых и красных точек больших и маленьких размеров, которые отображали людей и животных, которые обитали в этом мире.

В лесу Святого света можно было увидеть не менее 100 белых точек, которые были его жителями.

Так же Е Чуи обнаружил 4 принца и его людей. Всего их было 14 человек и каждый был обозначен ярко-красной точкой. Очевидно, что они не могли дождаться момента, когда смогут разорвать Е Чуи на части.

В текущей ситуации, его способность отслеживать врага была просто идеальным козырем.

Вскоре запах жаренного мяса достиг его носа и он поднял свой взгляд, а затем увидел перед собой дух Гэдо, который держал в руках две тарелки с мясом и протягивал ему одну. Толстяк улыбнулся и сказал:

- Кто бы мог подумать, что спустя 200 лет у меня снова появиться возможностью насладиться едой. Раньше я больше всего любил вкусно покушать.

После того, как человек становиться духом героя, они так же возвращают 5 своих чувств осязания и снова могут наслаждаться едой.

- Наш шеф-повар весьма отличный кулинар. - улыбнулся Е Чуи, взяв тарелку из рук Гэдо. Мясо на тарелке было порезано на мелкие кусочки и разбавлено зеленью. Е Чуи нанизал один кусочек на вилку и положил его в рот, затем немного пожевал и сказал Гримму:

- Гримм, не хватает соли.

- Понял, глава! - тут же среагировал Гримм, а затем возле тарелки Е Чуи появилось голубое сияние, из которого возникла рука Гримма и немного посолила мясо, после чего снова исчезла.

- ... - в этот момент выражение лица Гэдо выглядело несколько озадаченно: "То, как эти парни используют магию, действительно необычно..."

- Кстати, Гэдо, поскольку ты пробыл здесь довольно долго, то должен хорошо разбираться в этом мире, не так ли? - спросил Е Чуи, жуя свое мясо, - Почему вы назвали этот мир миром Похороненных мечей? Я так же слышал, как Гэни упоминала некий Священный каменный меч, который судя по всему находится в лесу Святого света.

- Да, есть такое дело. Когда мы впервые попали сюда, это место оказалось крайне опасным, но затем мы нашли огромный каменный меч, который постоянно излучал Божественное сияние и свирепые звери этого места не смели приближаться к нему. Таким образом, я и остальные поселились возле этого меча и назвали то место лесом Святого света. - с ностальгическим выражением лица, сказал Гэдо, Этот Священный каменный меч весьма необычный. Если рядом с ним расположить некоторые предметы, то через какое-то время они так же получали силу меча. Этот меч стал объектом наших поклонений, так как его сила защищала нас от зла. Мы назвали этот мир миром Похороненных мечей в первую очередь из-за этого каменного меча.

- Тогда ты знаешь, что это за меч такой? - спросил Е Чуи.

Гэдо на несколько мгновений умолк, а затем сказал:

- В последние годы у меня появились кое-какие догадки на этот счет. Ты знал, что в руинах Богов часто можно встретить явление, которое называют Фантомами прошлого? - после того, как Е Чуи утвердительно кивнул головой, Гэдо продолжил, - Иногда в лесу Святого света время от времени появляются подобные фантомы, которые показывают, что здесь случилось. Но они очень размытые, тем не менее, я практически уверен, что каменный меч в лесу является Золотым мечом богини Богатства.

- Золотой меч! - Е Чуи слегка впал в ступор. Он открыл свой айпад и быстро нашел видеофайл с названием "Пролог. Битва дракона" и запустил его. В этом видео была богиня Богатства, которая сражалась своим золотым мечом.

Этот меч был немного больше ее собственного роста и форма была довольно необычная. Однако, не было никаких сомнений в том, что его сила была безгранична. Для него стало полной неожиданностью, что золотой меч, который принадлежал самой богини Богатства, вдруг появиться здесь!

- Ты это узнал из фантомов прошлого? - спросил Е Чуи.

На что Гэдо отрицательно покачал головой:

- Фантомы слишком размыты, так что на них очень сложно понять, что там происходит, но... в этом фантоме определенно идет битва, в которой присутствует еще одна богиня, кроме богини Богатства.

- Еще одна богиня? - с любопытством спросил Е Чуи.

- Да. Я думаю, что это может быть богиня Вивиан, потому что дъявол, запечатанный в Запретной земле, скован библией Священной библией эпохи Богов. Каменный меч и библия вместе сдерживают дъявола внутри печати!

Библия эпохи Богов!

Нынешняя церковь была основана 5000 лет тому назад и её последователи поклоняются Богу стихий. А сама церковь называлась Святым престолом. А церковь, которая существовала до этого, называлась Святой церковью и ее последователи поклонялись действующим богам. Но в настоящий момент Святая церковь считается ересью и все, что с ней связано было целенаправленно уничтожено. Так, библия того времени так же исчезла из этого мира. Но кто бы мог подумать, что в эпоху Богов существовала библия, которую использовали сами боги?

Без сомнений, что это было сокровище, которое можно было сравнить с золотым мечом !

Размышляя об этом, Е Чуи посмотрел в сторону палатки, где спали Гэни, Дебби и Лиза.

Из-за проблем со своей верой, сила Лизы значительно ослабла и продолжала ухудшаться. И хоть эта упрямая и большегрудая девушка никогда этого не говорила вслух, но Е Чуи все еще мог чувствовать, что ей было все труднее высвобождать свои Святые слова...

Но что если Лиза изменит свою веру и станет последователем Святой церкви, используя Святые слова из их библии?

В отношении нынешнего Святого престола, который царил в этом мире, Е Чуи не имел никаких хороших чувств.

Затем Е Чуи продолжил разговор с Гэдо об этом мире.

Где-то через два часа, Е Чуи снова открыл карту айпада и неожиданно что-то обнаружил, после чего быстро вскочил с земли.

- Что случилось? - спросил Гэдо.

- Мы должны немедленно выдвигаться в путь!

Е Чуи обнаружил на карте красные точки, которые двигались вверх по течению реки Ляньшуи, и холодно сказал:

- 4 принц и его люди приближаются к лесу Святого света. Мы не должны позволить им войти в лес!

4 принц пришел сюда дабы найти сокровища этого места и нет никаких сомнений в том, что каменный меч, который находился в лесу Святого света, был именно таким сокровищем. Так, можно с готовностью утверждать, что эти ребята во что бы то ни стало, попытаются забрать этот меч, полностью игнорируя возможные последствия. Этот меч скорее всего использовался для подавления запечатанного дъявола. Если его заберут, то дъявол так же сможет вырваться на свободу.

Ранее Е Чуи уже столкнулся с одним дъяволом, который был запечатан богиней Богатства, но чтобы запечатать этого дъявола, богине Богатства пришлось объединить силы с еще одной богиней, так что можно было смело утверждать, что этот дъявол был намного сильнее предыдущего своего товарища. Е Чуи не мог позволить этому дъволу вырваться на свободу!

****************************

Когда компания Е Чуи стала быстро двигаться вдоль реки в направлении леса Святого света, Е Чуи быстро объяснил остальным, что происходит. Узнав, что 4 принц и его люди направляются к лесу, Гэни, определенно стала самой нервной, так как она уже осознала, что далеко не все авантюристы были такими добрыми, как жители леса Святого света.

Тем не менее, если они продолжат двигаться в подобном темпе, то их путь до леса займет не менее двух дней.

"Мне нужно найти способ ускорить наше продвижение! Так, Доминик - не вариант, кроме того, у меня осталось немного очков интеграции, так что я могу использовать лишь музыку, которая питается маной..." быстро размышлял Е Чуи. Затем он открыл аудиотеку и тал пролистывать ее в поисках подходящей мелодии.

В этот миг рядом с ними появился волк-единорог.

Затем из-за травы вышло еще более дюжины волков. Это вполне могли быть те волки, которые смогли ранее пережить первую встречу с Е Чуи. Все они имели свирепый вид и смотрели на компанию Е Чуи, словно те были вкусной едой. Е Чуи быстро понял, что эти звери не отличались особым интеллектом, так как несмотря на то, что ранее они уже видели весь ужас компании Е Чуи, они все еще рискнули взять на себя инициативу, чтобы напасть на них.

Кас и остальные тут же приготовились к бою, но Е Чуи быстро о чем-то подумал и быстро встал перед ними, жестом останавливая их. Затем он сделал шаг вперед и сказал:

- Оставьте этих парней мне.

С этими словами он активировал заклинание "Абсолютная сила пламени" и в его руках появился призрачный миниган, после чего он открыл огонь по волкам.

Тратататататата!

Перед такой огневой мощью у волков не осталось сопротивление. В считанные мгновения многие из них тут же превратились в кровавое месиво. Один из волков быстро сообразил, что ситуация явно складывается не в их пользу, поэтому тут же приготовился к бегству.

Е Чуи лишь улыбнулся и в его руку появилось еще одно призрачное оружие.

- Взрывные искры!

Голова волка мгновенно взорвалась, подобно спелому арбузу и его тело безвольно упало на землю.

За время одного вздоха, Е Чуи уничтожил более дюжины волков-единорогов!

Он снова посмотрел на очки интеграции. После разблокровки карты у него осталось 124 очка. Теперь, убив этих волков, за которых давали по 10 очков, количество очков возросло до 285!

Этого уже было достаточно.

Он быстро открыл аудиотеку и разблокировал мелодию, которая стоила 250 очков, после чего направился к реке Ляншуи.

Эта река была не менее 10 метров в ширину и 3 метров в глубину, чего было вполне достаточно, чтобы по ней могли плавать лодки.

- Е Чуи, ты что задумал? - несколько озадаченно спросила Дебби, так как поведение Е Чуи в этой ситуации ей показалось несколько странным.

- Нам нужно как можно скорее добраться до леса Святого света, так что... мы поплывем туда на корабле. - с улыбкой ответил Е Чуи.

Он встал на мелководье реки и включил мелодию.

В следующий миг странная мелодия раздалась вокруг, вызывая удивление у всех вокруг.

Эта мелодия называлась "he is a pirate!"*

Вместе с этой мелодией перед Е Чуи появился черный призрак корабля, а затем по ошеломленными взглядами Дебби и остальных, этот призрак быстро стал вполне материальным. Его огромный парус наполнился ветром и большой черный корабль появился перед ними. Он переместился к центру реки, а затем со шлепком упал на воду.

Этот корабль назывался "Черная жемчужина"!

Е Чуи быстро забрался на мачту корабля и, держась одной рукой за нее, другой неизвестно откуда взял орхидею, после чего с некоторым отчуждением сказал остальным на берегу:

- Друзья, не желаете ли прокатиться на моем корабле?

=====================

Примечание:

* he is a pirate!(Он - пират!)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/497299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое за главу!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку