Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 148: Шок! Правда о Святой горе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 148: Шок! Правда о Святой горе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Развитие событий оказалось наполнено неожиданными поворотами.

Сначала Гэдо использовал "Меч Клятвы стража", чтобы полностью уничтожить монстра Лиэр, после чего он и сам должен был полностью рассеяться, из-за истощения сил. Но в это время Дебби использовала свою силу призывателя, чтобы стабилизировать состояние духа Гэдо, так что впереди их ждало счастливое и светлое будущее. Однако в этот момент выяснилось, что монстр Лиэр на самом деле обхитрила Гэдо и не умерла. Хоть у нее осталось всего 30% ее тела и силы, но она все еще могла сражаться с Гэдо, который находился в полушаге от сферы Джаггернаута, на протяжении сотен лет, таким образом, даже имея всего 30% силы от своей изначальной мощи, она была не тем противником, с которым могли бы справиться обычные люди.

В настоящий момент Гэдо не мог использовать свою силу, таким образом, когда все уже были на грани паники, Е Чуи спокойно призвал своего лысого духа.

- Не сдерживайся и уничтожь это уродство!

Услышав слова Е Чуи, лысый герой без какой-либо внушительности направился к монстру, слегка размахивая своей рукой, словно разминаясь.

15% серьезного удара!

Шандарах!

Мощная разрушительная сила резко вырвалась из кулака Сайтамы. Независимо от того, как убого он выглядел, мощь его ударов все еще была просто ужасающей!

Мощный порыв ветра от кулака устремился в темную пещеру.

Затем Лиэр издала пронзительный крик, словно она испытала сильную боль.

Среди присутствующих лишь Дебби, Гримм и Лиза уже видели этого духа Е Чуи в действии, но даже они не знали какова была полная сила этого духа героя.

Когда Е Чуи впервые призвал учителя Сайтаму, то они были на улице перед его домом. В тот раз учитель Сайтама уничтожил группу магов и мечников, а так же разрушил дом с другой стороны улицы, но это было лишь небольшое испытание силы Сайтамы.

Позже, с помощью всего одного удара он сумел заставить апостола Адама вернуться назад в пространственный разлом. В то время он проявил полную силу своего текущего состояния, но они все еще имели некоторые сомнения на его счет.

Затем была гильдия магов Холодного камня, когда Сайтама одним ударом развил все защитные барьеры и техники нескольких глав двухзвездочных гильдий магов и групп наемников, при этом так же практически полностью разрушив кланхолл гильдии Холодного камня. В то время он использовал лишь 10% силы своего "Серьезного удара", но из-за того, что его сила была ограничена, этот удар все еще не использовал своей полной силы, поэтому никто так и не знал, насколько велика была настоящая сила Сайтамы. В то время Сайтама так же вычислил, что предел его силы в этом ограниченном состоянии составлял 15% от "Серьезного удара"!

И теперь он использовал 15% силы от "Серьезного удара"!

Одновременно с ревом монстра, мощный ветер обрушился на пещеру и вся Святая гора начала дрожать и на ней начали образовываться трещины. Сила этого удара была не слабее удара Гэдо, когда он использовал "Меч Клятвы стража"!

Глядя на удар духа Е Чуи и всеразрушающий порыв ветра, который тот создал, на лице каждого присутствующего появилось ошеломленное выражение. И скорее всего, в настоящий момент наибольший урон понес среди них всех именно Гэдо. Он сторожил это место в течении 200 лет, прежде, чем решился использовать свою сильнейшую технику, а в результате, парень, которого он когда-то называл "мелким паршивцем", неожиданно призвал героя, который смог совершить настолько мощный удар...

Осознание этого заставило Гэдо почувствовать, что его 200 лет жизни были пущены коту под хвост, но то, что добило его окончательно, так это следующие слова Е Чуи:

- Ну, 15% силы "Серьезного кулака" учителя Сайтамы все еще весьма неплохи.

Чего?

Это было всего лишь 15% его силы?

Эта хрень сравнима с его, тем кто находился в полушаге от сферы Джаггернаута, силой!

Вскоре сила удара начала рассеиваться.

Несколько обломков скалы упали на землю со Священной горы, а лысый герой неподвижно стоял перед темной пещерой и на фоне этой пещеры, его голова сияла еще больше.

Е Чуи быстро посмотрел на карту в айпаде и подтвердил, что в пределах ее видимости под горой монстр Лиэр был полностью стерт в порошок.

- А этот противник оказался весьма не плох. Не забудь позвать меня в следующий раз. - лысый герой обернулся к Е Чуи и на его изначально безразличном лице появилось некоторое выражение заинтересованности. Затем, он помахал рукой и растворился в воздухе.

Остальная компания Е Чуи у подножья горы все еще оставалась неподвижной.

Они только успели испугаться из-за появления Лиэр, как в следующий ситуация была полностью решена...

Гэдо посмотрел на Е Чуи с очень сложным выражением лица. Он чувствовал, что перед этим юным магом его героизм резко снизился на несколько уровней...

- Порядок! - с легкой улыбкой сказал Е Чуи, а затем обнаружил, что все остальные смотрели на него ошеломленными глазами, так что он несколько смутился и сказал:

- Это мой сильнейший козырь. На самом деле, я могу использовать лишь раз в 7 дней и после его использования, мне нужно снова ждать 7 дней, чтобы опять призвать его, так что у него существуют все еще очень сильные ограничения. К счастью, я почувствовал, что как раз прошло 7 дней с его последнего призыва.

- Ты... ты только что сказал, что это было лишь 15% его полной силы? - с дрожью в голосе спросил Гэдо.

Е Чуи согласно кивнул:

- На самом деле, его сила сейчас сильно ограничена и он может использовать максимум 15% силы Серьезного удара. Однако это даже 15% его полной силы не составляет. Если учитель Сайтама использует 100% своей полной силы, то скорее всего, он с легкостью сможет уничтожить весь континент Гюстел. К сожалению, боюсь мне понадобиться очень много времени, прежде, чем я смогу призвать полноценную версию учителя Сайтамы.

Все вокруг:

-. ...

"Парень, знаешь, мы очень рады стать твоими напарниками!"

Глядя на ошеломленные выражения лиц людей вокруг, Е Чуи в душе довольно улыбнулся. Естественно, что они сильно завидовали Е Чуи, который имел такого могущественного духа героя, как учитель Сайтама. Но ему было интересно взглянуть на их лица, после того, как у него появиться достаточное количество очков интеграции, чтобы призвать Супер Сайяна, Супермена и Сунь Укуна (Путешествие на Запад)!

Но сейчас было не самое подходящее время размышлять о подобных вещах.

Лунбао все еще находился в состоянии призыва и уже собирался раствориться в воздухе, так что Е Чуи быстро обратился к нему, так как хотел кое-что спросить у него:

- Лунбао, ты знаком с мечником в доспехах, которого я призвал ранее?

Когда Е Чуи схватили щупальца Килита, он четко слышал, как мечник в доспехах крикнул "Твою мать!", что четко доказывало, что эти доспехи, созданные его "антивирусом" имели свое собственное сознание.

Похоже, что сила его айпада была основана на силе Богов. Являясь домашним питомцем богов, Лунбао вполне мог знать личность этого мечника в доспехах.

И как результат, Лунбао неожиданно кивнул своей головой, сказав:

- Я тоже был весьма удивлен увидеть его. Кто бы мог подумать, что ты можешь призвать его. Его зовут Джарвис.

- Джарвис? - услышав это имя, в сознании Е Чуи тут же всплыл образ дворецкого из фильма Железный человек.

Тем временем Лунбао продолжил:

- Он бог Марионеток и сам является живой марионеткой. Однако, когда боги пали, он так же должен бы умереть... - сказав это, большие глаза Лунбао неожиданно посмотрели на айпад Е Чуи и в них, казалось, вспыхнули странные эмоции, словно он о чем-то задумался.

Однако, было очевидно, что он не намерен рассказывать об этом остальными, поэтому он очевидно решил сменить тему. Подняв свою голову вверх, он посмотрел на Святую гору перед собой, а затем неожиданно воскликнул:

- Гуа?

- Что случилось? - быстро спросил Е Чуи.

- Эта гора кажется мне немного знакомой... - озадаченно сказал Лунбао.

Когда Е Чуи последний раз призывал Лунбао, тот сказал, что ему было знакомо это место. 5000 лет тому назад, Лунбао жил в Обители Богов, так что естественно, что это место так же было ему знакомо. Но после того, как он некоторое время озадаченно размышлял о чем-то, он казалось, понял, что это была за гора. В результате его выражение лица стало очень странным, а тело покачнулось и стало быстро пятиться назад, словно он хотел держаться от этой горы, как можно дальше.

Дебби снова встала на ноги с помощью Венис. Она уже закончила ритуал, который помог полностью стабилизироваться Гэдо, так что сейчас она была полностью ослаблена и истощена, тем не менее, она озадаченно посмотрела на Лунбао и спросила:

- Лунбао, тебе знакома эта гора? Неужели внутри этой горы скрыта некая страшная тайна?

Говоря это, ее глаза ярко засияли.

Тем не менее, Лунбао быстро отрицательно закачал своей головой:

- Помните, как я рассказывал вам о том, что я скрывался здесь несколько дней от преследования богини Богатства... - тихо сказал он.

- Твою мать!

Е Чуи и Дебби так же одновременно посмотрели на Святую гору с таким же видом, как и Лунбао ранее. Услышав его слова, они резко впали в ступор, а затем они посмотрели на Лунбао:

- Ты хочешь сказать, что это... Так много?!

Лунбао тут же показал некоторое смущение, а затем склонил свою голову и отвел свой взгляд в сторону:

- В то время у меня целых полгода был запор...

В этот миг все непроизвольно так же захотели последовать примеру Лунбао и уйти по-дальше от этой, так называемой "Святой горы".

В это время серый туман, который ранее окутывал гору, полностью развеялся и теперь глядя на эту гору, разве ее форма не была похожа на гору какашек?

Твою мать, Святая гора на самом деле оказалась кучей говна!

В этот миг гордость Гэдо получила 10 000 очков урона! Он сторожил это место в течении сотен лет и называл эту гору "Святой", а истина оказалась такой вот...

Он почувствовал, что его героический образ разрушился еще больше...

Но вместе с тем, когда Е Чуи, Дебби и Гримм увидели гору результатом жизнедеятельности Лунбао, она так же были сильно потрясены тем, насколько огромным был дракон Черного золота времен эпохи Богов. Так же можно было представить, насколько велика была его силы, если даже куча его какашек, названная Святой горой, была настолько прочной, что без проблем могла удерживать в себе монстра Лиэр, не позволяя ей сбежать. Даже полная сила джаггернаута Гэдо и удар учителя Сайтамы не смогли разрушить эту гору... Они действительно были глубоко потрясены правдой об этой горе...

Вскоре Лунбао вернулся в мир духов, но прежде, чем уйти, он повернул свою голову и посмотрел в направлении леса Святого света, а затем серьезно сказал:

- Я чувствую две силы: Свет и Тьму. Вам стоит быть осторожными.

- Свет и Тьму? - Е Чуи тут же вспомнил о Священном каменном мече в лесу Святого света и дъяволе, который был запечатан здесь, так что он кивнул головой и сказал:

- Хорошо, я уже знаю, что это.

Затем Лунбао взлетел в небо и описав несколько кругов, бесследно растворился в воздухе.

Далее с весьма противоречивыми чувствами, все поспешили покинуть Святую гору, желая держаться от нее как можно дальше. В результате они остановились возле небольшого озера в конце реки Ляньшуи, чтобы отдохнуть. После смерти Лиэр, пораженные злом звери так же исчезли от сюда и никаких щупалец в озере так же не появлялось. Они решили ненадолго остановиться здесь. С момента, как компания Е Чуи попала в мир руин Богов, не считая небольших перерывов, они практически не отдыхали, попадая из одной битвы в другую, так что в настоящий момент они были полностью истощены.

Гэдо весьма энергично следовал за ними.

А Гэни строго следовала за своим предком. После последних событий, страх других людей перед Гэдо сильно убавился, так как даже если он был очень силен, он все еще был "обычным игроком", как он мог сравниться с Е Чуи? Однако Гэни все еще была преисполнена фанатичного почитания перед Гэдо.

В это время у Е Чуи, наконец, появилась возможность проверить свой баланс очков интеграции.

За убийство Килита он получил 310 очков, призыв Сайтамы обошелся ему в 400 очков и, наконец, убийство Лиэр принесло ему немного больше 3000 очков. В результате, в настоящий момент на его счету было 3423 очка интеграции!

- 3400 очков....

Увидев количество очков, в душе Е Чуи стала дилемма, как именно потратить эти очки. Стоит ли продолжить изучение других волшебных элементом и заклинаний или может стоит потратить их на разблокировку мощных духов героев и музыку? Однако в настоящий момент приоритетной задачей было не увеличение силы, а сбор информации об окружающем мире, поэтому после недолгого колебания, Е Чуи, наконец, принял решение.

Он решил разблокировать карту этих руин Богов!

Разблокировка карты руин стоила 3300 очков, но после ее разблокировки, карта мира становилась похожа на игровую. Е Чуи в любой момент мог выяснить местоположения и действия всех живых существо вокруг.

И хоть они убили Лиэр, кризис еще не миновал, так как в этом мире все еще находился запечатанный дъявол, а так же был 4 принц с Маккензи и остальными их приспешниками.

Поэтому компании Е Чуи было жизненно важно тщательно продумывать каждое свое действие.

Битва еще не была окончена!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/496531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку