Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 110: Нападайте все трое, я спешу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 110: Нападайте все трое, я спешу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кас с легкостью одолел Лиона, что удивило не только Камиллу и трех других магов, но так же Е Чуи и компанию. Лион был высшим мечником из большого города, так что он высшие мечники из города Штайн, который был небольшим пограничным городком, даже близко с ним не стояли.

Градация мечников и магов по уровням вовсе не отображает их реальную силу. Некоторые их техники и заклинания могут позволить владельцам выйти далеко за пределы своего текущего уровня развития. Грубо говоря, маги и мечники, которые прошли систематизированное обучение и тренировки в больших городах, часто были более сильными, чем такие же маги и мечники без особой подготовки.

Хоть Кас и являлся первым мечником в городе Штайн, в отношении его боя с Лионом, будь это старик Мерлин или Е Чуи, они были настроены весьма не оптимистично. Старик Мерлин даже был готов вмешаться в бой в любой момент, но неожиданно Кас практически мгновенно убил Лиона.

Похоже, что после экспедиции в руины Богов и пробуждения своей дикой натуры, сила Каса значительно возросла за эти полмесяца.

Е Чуи наклонил свою голову и посмотрел на Каса, а затем его взгляд переместился на трех ошеломленных магов и он мягко улыбнулся:

- Вы, трое, нападайте вместе, мэр Кас уже закончил свой бой, так что я не могу позволить ему захватить всеобщее внимание в одиночку, так что мне нужно поторопиться.

Лица трех магов несколько побледнели, так как они почувствовали некоторый страх перед силой Каса, но когда они услышали слова Е Чуи, то в их глаза тут же наполнились гневом и презрением. Даже если сила Каса оказалась далеко за пределами их воображение, но что насчет этого молокососа с белым гримуаром?

Киран быстро открыл свой гримуар и перед ним появилось несколько водяных сфер, которые стали быстро превращаться в водяные стерлы и атаковать Е Чуи. Это было заклинание "Водяная стрела".

Хоть Е Чуи внешне и казался крайне равнодушным, но в душе он напряжен до предела. Увидев летящие к нему водяные стрелы, он быстро сформировал перед собой защитный барьер с помощью заклинания "Песчаный щит"

Пыль вокруг него быстро поднялась в воздух и сформировала коричневую стену перед ним, а затем, казалось неудержимые водяные стрелы стали сталкиваться с этой стеной и бесследно растворятся в ней. Казалось, что они просто впитывались в нее.

Среди 9 базовых волшебных элементов элементы земли был уникален тем, что мог содержать в себе все остальные волшебные элементы. Благодаря этому он мог оказывал довольно сильное воздействие на элемент воды.

- Так ты у нас земляной маг! - крикнул Куму и быстро выпустил свое заклинание. Из-за того, что обложка гримуара Е Чуи была белой, они никогда не воспринимали его всерьез и никогда не интересовались тем, какой именно магией он владеет. Но когда они увидели, что он использовал элемент земли, чтобы заблокировать водную атаку Кирана, они тут же пришли к выводу, что он является земляным магом... При этом они до сих пор не верили в то, что он мог быть Всемогущим магом.

Лучшим элементом для борьбы с землей является земля и Куму как раз был земляным магом.

Под воздействием его магии, земляная стена, созданная Е Чуи, резко начала извиваться и превратилась в змея, на чьей голове было множество жутких рогов, во рту земляной змеи так же было множество пугающих клыков. Этот монстр устремился к Е Чуи.

Е Чуи быстро использовал "Ветряную походку" и отступил на несколько метров назад, а затем перед ним неожиданно появилась огненная змея - "Танец огненной змеи".

С шипящим звуком две змеи быстро переплелись между собой.

Элемент земли является весьма уникальным среди 9 базовых волшебных элементов, как как может содержать в себе все другие волшебные элементы, давая ему ряд преимуществ, однако вместе с этим, это так же накладывает на элемент земли и некоторые ограничение, одним из которых является не возможность использовать весь потенциал этого элемента, из-за чего другие элементы могут оказывать на него сдерживающий эффект. Так, под воздействием огненной змеи, земляная змея стала быстро затвердевать, превратившись в нечто похожее на стекло, а затем ее стеклянная статуя упала на землю и разбилась на куски.

- Элемент огня! Элемент ветра! - воскликнул Куму узнав заклинания, которые только что использовал Е Чуи. Фактически, когда ранее Е Чуи с Дебби сбежал от их атаки, используя "Ветряную походку", они не обратили на это особого внимания. Но теперь они осознали, что Е Чуи действительно владеет многими волшебными элементами. В настоящий момент он показал уже владение тремя волшебными элементами!

В этот миг неожиданно появился сильный порыв ветра. Это была атака ветряного мага Кита.

Порыв ветра быстро собрался вокруг него, подняв в воздух большое облако пыли, скрыв его тело из виду, а затем со свистом, воздух пронзило несколько ветряных клинков.

Е Чуи снова использовал "Ветряную походку", чтобы уклонится, а затем быстро выпустил несколько молний в направлении, откуда пришла атака.

Бжжжжж!

- Ааааааай! - Кит издал болезненный крик и его тело упало на землю, а одна из его рук стала черной, обуглившись от удара молнией Е Чуи.

- Элемент молнии? - удивленно воскликнули все три мага.

- И не только... - ухмыльнулся Е Чуи, а затем его волшебная аура и тело внезапно исчезли прямо на глазах трех магов, превратившись в тень.

У Е Чуи было много способов быстро разобраться с этой троицей. Например, он мог просто призвать Лунбао. Однако его призыв духов или использование бафов музыки все еще имели довольно много ограничений, поэтому Е Чуи быстро осознал, что в бою его самым мощной опорой является его собственная волшебная сила. Ему не часто выдавалась возможность блеснуть своим талантом, как магом, так что сейчас он был весьма рад померятся своей силой с этими тремя магами, используя лишь свою собственную магию.

Это битва всемогущего мага.

Магия теней на солнце сильно слабеет, но если ее объединить с "Ветряной походкой", то вы все еще сможете без проблем застигнуть противника врасплох.

Вжух!

Вжух!

Рчядо с Кумой и Кираном неожиданно появилось два пространственных клинка, после чего они издали болезненные крики и на их телах появилось два пореза, похожи на порез от меча. Тем не менее, эти раны не были смертельными.

- Элемент Тьмы, Пространственный элемент! - Куму полностью офигел.

Земля, ветер, огонь, молния, тьма, пространство... Неужели этот ребенок и правда является Всемогущим магом?

Трое магов быстро собрались вместе.

Из этих трех магов двое были средними магами, а один старшим. Сами по себе они были не очень сильны, тем не менее, они все еще смогли стать личными телохранителями лорда Кевина, так как отлично умели работать в команде.

Земля, ветер и вода... Если объединить эти три волшебных элемента, то маг сможет получить очень редкий и мощный древесный элемент. Древесную магию так же называют Эльфийской магией, так как по легендам, эльфы древних времен лучше всех владели этой магией.

Куму, Киран и Кит могли объединять свою магию подобно "Дьявольской парочке из болота", с которой ранее столкнулся Е Чуи. Сами по себе те маги были земляным и водным магами и их сила была довольно посредственной, но объединив свои силы, они смогли создать болотный элементы, став довольно опасными противниками.

- А этот парень весьма опасный, не дайте ему уйти, давайте используем наш козырь! - крикнул Киран.

Затем длинная и колючая лоза быстро появилась из-под земли и окружила трех магов. Эти лозы были похожи на существ со своим собственным сознанием. Когда трое магов были защищены, она стали быстро распространяться во всех направлениях, преследуя Е Чуи, который стал тенью.

- Эльфийское заклинание "Прикосновение шипов"!

Е Чуи, который скрывался в тени, понял, что ситуация явно складывается не в его пользу и тут же хотел использовать "Ветряную походку", чтобы сбежать от лозы, но та оказалась быстрее. Шипованная лоза быстро окутала его тело. Хоть он и находился в режиме тени, но его тело еще не могло полностью исчезать, сливаясь с тенью, таким образом, лоза смогла быстро выследить его иестоположение

- Нашли его! - крикнул Киран, а затем лоза стала быстро еще опутывать тело Е Чуи. На лозе так же быстро стали расти острые деревянные шипы, мгновенно сформировав вокруг него клетку из шипов.

- Эльфийское заклинание "Клетка из шипов"!

Шипы окружили Е Чуи со всех сторон и лозы начали сковывать его тело. Тогда перед ним появился сияющий щит "антивируса", однако одна из ног Е Чуи все еще была схвачена лозой и острый шип пронзил её, проникнув прямо в костный мозг, лишив его возможности освободится.

- В клетке из шипов даже очень могущественные люди оказываются в ловушке, не в состоянии выбраться на свободу. - безумным голосом раздался крик Куму в ухе Е Чуи:

- Даже если ты всемогущий маг, что ты теперь сможешь сделать?

Е Чуи пытался уничтожить эти шипованные лозы с помощью огня и пространственной магии, но это оказалось бесполезно. Затем он посмотрел на запас своей маны, которая быстро убывала, и нахмурился. Похоже, что одолеть эту троицу лишь с помощью магии будет несколько проблематично. Затем он издал тяжелый вздох:

- Вы сами заставили меня пойти на это.

В стороне старик Мерлин, Кас, Гримм и Лиза, которые наблюдали за боем Е Чуи, увидев, что он оказался в ловушке, показали намек на беспокойство. Хоть Е Чуи ранее показал довольно много невероятных вещей и был полон загадок, для него все еще могло быть несколько проблематично сражаться сразу с тремя опытными магами из города Феньян.

Но когда Кас уже собрался отправится ему на помощь, неожиданно заиграла громкая музыка, которой играли инструменты, которых никогда не было в этом мире. Здесь были барабаны, скрипка, духовые трубы и клавишные инструменты... А затем началась песня, на языке, который был неизвестен в этом мире. Но хоть слова были непонятны, но можно было почувствовать мощную силу, которая была заключена в ней.

Это была песня "Linked Horizon"*

А затем под офигевшими выражения лиц Лизы, Гримма, старика Мерлина и Каса, жуткая рука внезапно вырвалась из клетки с шипами, разрушая шипы и одним махом разрушив защитный барьер Куму, Кирана и Кита...

=================

Примечание:

* Оригинальное название композиции "红莲之弓矢"

Ссылочка на песню (если я все правильно понял):

https://www.youtube.com/watch?v=D5Wv5mG76os

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/467356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку