Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 8: Загрузить и установить заклинание "Разряд"! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 8: Загрузить и установить заклинание "Разряд"!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бабах!

Е Чуи отступил еще на несколько шагов, а затем посмотрел на монитор своего айпада. В строке состояния, значок, который показывал запас оставшейся маны, показывал, что сейчас у него осталось 89% маны.

"Антивирус" - это было пассивное заклинание защиты, которое активировалось лишь тогда, когда на пользователя нападали. Оно потребляло ровно столько маны, сколько урона наносило вражеское заклинание. Напирмер, когда Е Чуи впервые призвал свой айпад, Рикон атаковал его с помощью "Огненной змеи". Эта атака мгновенно поглотила 99% его запасов маны. Но атаки Кеммиса даже близко не стояли рядом с атакой "Огненной змеи", однако каждая его атака все еще снимала 10% запасов маны Е Чуи.

"В лучшем случае, я смогу выдержать 10 его атак. Без активных атакующих заклинаний, я могу полагаться лишь на свои кулаки..." - подумал про себя Е Чуи. В это время водяная змея снова зависла перед ним и ее водяная голова приготовилась в очередной раз атаковать его.

"Поехали!" - Е Чуи принял решение в душе и, стиснув зубы, он бросился прямо на встречу водяной змее.

Бабах!

Водяная змея так же начала атаку и снова атаковала сияющий щит перед Е Чуи, но на этот раз Е Чуи не отступил назад под силой этой атаки. В глазах других людей, из-за сильного столкновения, голова водяной змеи превратилась в кучу водных брызг, а Е Чуи упал на землю и несколько раз перекатился по ней, но затем он резко поднялся с земли и продолжил свой бег к Кеммису, приготовив свой кулак для атаки.

Кеммис был весьма шокирован таким поворотом событий. Поскольку он рискнул запугивать его лишь потому, что был уверен, что Е Чуи был полным новичком в магии, и не ожидал, что он окажется настолько смелым. Другие маги-новички, сталкиваясь с его водяной змеей обычно лишь могли либо убегать, либо защищаться, но никто из них никогда не брал на себя инициативу, чтобы напасть на него!

Жаль только, что храбрость здесь была совершенно бесполезна.

Кеммис быстро махнул одной рукой и тело водяной змеи быстро приняло форму шара, который устремился к Каммису, издавая такой шум, словно река падала с обрыва и разбивалась о землю. Когда Е Чуи находился всего в двух метрах от Кеммиса, эта вода разлилась по земле между ними.

С всплесками воды, водяная змея снова приняла свою форму и опять атаковала Е Чуи. На этот раз она сделала это снизу вверх, целясь ему в живот.

"Антивирус" еще раз пассивно блокировал эту атаку и брызги воды снова разлетелись в стороны, однако Е Чуи был непосредственно повален на землю под мощным напором воды. Он попытался быстро снова встать на ноги, но атака змеи снова обрушилась на него. Хоть голова змеи была создана с помощью воды, но Е Чуи все еще мог чувствовать ее дыхание..

Бабах!

На этот раз атака змеи поразила только пол, а Е Чуи быстро уклонился и ушел в укрытие, после чего посмотрел свой запас маны, который составлял уже 61%, он не мог позволить всему развиваться так и дальше... Ему нужно было найти способ добраться до Кеммиса.

Тем временем, другие люди в зале гильдии работников, воцарилась гробовая тишина.

Изначально девушка-служащая с белыми волосами, хотела прекратить эту дуэль, но в этот момент она лишилась слов. Хоть Кеммис и не был могущественным магом, но он был полноценным магом вот уже 4 года. Так, хоть он все еще был младшим магом, но он был весьма опытным ветераном и его магия водяных змей была на довольно высоком уровне, так что маг, который пробудился всего несколько дней назад, не был ему противником. Но Е Чуи, который прошел ритуал Пробуждения всего около трех дней назад, фактически действительно сделал это и это весьма сильно удивило ее.

Дебби так же уже достала ключ призыва. Хоть ей была очень отвратительна сила Е Чуи, как напарника, но он все еще был весьма добр к ней, так что она решила призвать свой боевой дух, когда он оказался в опасности. Стоимость призыва этого духа была крайне велика, однако сейчас это волновало ее меньше всего, так как она была не тем человеком, который бросает своих товарищей в беде. Верно, давайте рассматривать Е Чуи, как ее товарища!

Но прямо сейчас, она неожиданно обнаружила, что Е Чуи был не так уже и бесполезен, как она себе это представляла. Хоть его волшебный гримуар был действительно отстойным, он совсем не был трусливым и нерешительным, что весьма порадовало Дебби.

Но даже так, навряд ли у Е Чуи был хоть какой-то шанс справиться с Кеммисом.

Будь это уровень магии или боевой опыт, по каждому из этих параметров он сильно уступал своему противнику.

Большинство людей, которые находились сейчас в гильдии, думали приблизительно точно так же. То, что Е Чуи смог остаться невредимым от атак Кеммиса - это было несколько неожиданно для них, тем не менее, большинство из них все еще считали, что Е Чуи не сможет долго продержаться против него.

Бабах!

Кеммис непрерывно управлял водяной змеей, атакуя Е Чуи, а Е Чуи всячески пытался уклониться от его атак. Под непрерывными атаками змеи, он становился все дальше от Кеммиса и даже несколько раз был вынужден блокировать его атаки. Однако для Кеммиса это тоже не прошло бесследно. Сейчас его дыхание явно ускорилось, похоже, что количество потребляемой маны этой этим заклинанием было отнюдь не маленьким.

"Атакующее заклинание, мне нужно атакующее заклинание..."

В душе Е Чуи уже начал паниковать. Он провел пальцем по монитору айпада и вошел в магазин приложений. Это был просто рефлекс, но в этот миг он вдруг сделал неожиданное открытие....

"Э? Мои очки интеграции на самом деле увеличились? Теперь у меня 12 очков!"

Перед тем, как войти в гильдию работников, Е Чуи еще раз посмотрел свои очки интеграции и на тот момент они составляли лишь 5 очков. Но теперь их количество неожиданно возросло до 12!

Что это значит?

"Они увеличиваются во время боя?" - неожиданно Е Чуи озарила догадка.

В гримуарах новые заклинания появляются автоматически с ростом силы мага. Этот процесс называется "Осознанием". Лишь постоянно тренируясь и сражаясь, можно увеличить свою силу. Это самая простая и очевидная истина. Но гримуар Е Чуи сильно отличался от обычных гримуаров, так, ему не требовалось осознавать новых заклинаний и было достаточно просто загрузить и установить их на свой смартфон, а очки интеграции, за которые эти заклинания можно было купить, являлись отображением его накопленного им опыта, который он получил в тренировках и сражениях.

5 очков, которые изначально были у него, скорее всего, были получены в его битве с Риконом.

"12 очков! То есть теперь я могу скачать и установить какое-то заклинание базового уровня..." Е Чуи быстро уклонился от еще одной атаки водяной змеи и стал быстро просматривать доступные заклинания в магазине приложений и довольно быстро он сделал свой выбор.

Заклинание базового элемента "Разряд"!

"Вы уверены, что желаете потратить 10 очков интеграции, дабы загрузить это заклинание?"

Подтверждение!

"Начинаем загрузку..."

- Я признаю, что у тебя есть кое-какие навыки, раз ты смог так долго продержаться под моим "Танцем водяной змеи", но это конец! Давай посмотрим, как ты будешь уклоняться от моей новой атаки, которую я лишь недавно изучил.

Закричал Кеммис. Сначала он пытался отдалить от себя Е Чуи, но неожиданно снова взял на себя инициативу, чтобы приблизиться к нему. Его руки сделали несколько странных жестов, а затем его водяная змея снова превратилась в шар, который затем опять разлился по полу, а после этого из воды стали формироваться уже две змеи.

Они выглядели меньше, чем прошлая змея, но определенно были опаснее их предшественницы, так как они могли действовать независимо друг от друга и только ждали момента для атаки Е Чуи.

- Твое защитное заклинание скорее всего в состоянии защитить тебя лишь от атак в одном направлении, не так ли? - крикнул Кеммис: - Что ж, давай посмотрим, как ты будешь защищаться теперь!

"Загрузка завершена!"

"Начинаем установку..."

Вжух!

Две водяные змеи одновременно атаковали Е Чуи.

Бабах!

Та змея, что атаковала слева, была перехвачены сияющим щитом. Из-за разделения змеи, сила их атаки так же уменьшилась, таким образом блокировка этой атаки потратила лишь 6% маны Е Чуи.

Но другая змея все еще смогла поразить Е Чуи в правую руку и сильная боль пронзила его сознание, заставив его издать болезненный крик. Клыки водяной змеи оказались ничуть не хуже, чем у настоящих змей и кровь их руки Е Чуи стала вытекать в ее водяное тело.

Дебби, которая наблюдала за этой битвой, издала вздох, а затем перед ней появилась иллюзорная дверь, которая была как минимум в 4 раза больше той, что она призывала в прошлом. Некоторые люди, увидев эту сцену, были сильно удивлены и шокированы, обнаружив, что Дебби в действительности оказалась призывателем!

Дебби достала золотой ключ и, подумав о духе, который собирается призвать, с досадой сказала:

- Мне правда не хочется снова видеть его надменную рожу...

- Ты проиграл! - ухмыльнулся Кеммис, встав в двух метрах от Е Чуи, - Укус моих водяных змей ничем не отличается от настоящих змей. Если я захочу, то могу с их помощью напрямую оторвать твою руку!

С этими словами он заставил свою змею сжать руку Е Чуи еще сильнее.

Е Чуи резко почувствовал, как боль в его руке усилилась, он издал болезненный стон, но затем на его лице появилась довольная улыбка:

- Нет, это ты проиграл!

"Установка завершена!"

В следующий миг синий электрический свет резко вырвался из его гримуара и через водяную змею, которая укусила руку Е Чуи, устремился к телу Кеммиса...

- Аааааааааа...

Раздался крик Кеммиса, после того, как его поразил электрический ток.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/420766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сасать + Лежать
Развернуть
#
Ты что фанат ПАПИЧА???
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку