Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 7: Напарники-авантюристы объединенные бедностью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 7: Напарники-авантюристы объединенные бедностью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дебби была благородной дворянкой, которая случайно оказалась заброшена в Подземный город. Так, с собой у нее не было даже 1 медяка. И хоть ранее она довольно часто отправлялась в приключения, чтобы пожить жизнью авантюриста, большинство из них были не большими и не далеко от дома, но на этот раз она даже преодолела реку Веньшуи и оказалась в небольшом городке под названием Штайн с северной стороны реки, который был совершенно незнаком для нее, так что она резко осознала, что дружба с Е Чуи для нее теперь является особенно выгодной.

Ну или как минимум, занять у Е Чуи денег, чтобы добраться домой...

К сожалению, Е Чуи оказался еще беднее ее... Оригинальный Уэйд, будучи уверенным, что он станет великим магом, за которого уже сражаются многие гильдии магов, в будние дни работал не на полную ставку в магазине, где торговали мехом, получая взамен необходимые продукты питания и другие вещи первой необходимости, так что когда Е Чуи поселился в его теле, он так же унаследовал и его пустой кошелек.

На самом деле в настоящий момент Е Чуи оказался в весьма неловкой ситуации, так как все его пищевые запасы были съедены Дебби и теперь ему нужно было найти способ заработать денег, в противном случае, он скорее всего умрет еще до того, как настанет его день дуэли с Риконом.

Итак, во второй половине дня, Е Чуи и Дебби стали напарниками-авантюристами из-за обоюдной бедности, после чего решили направиться в профсоюз работников города Штайн, чтобы найти какую-нибудь работу и заработать денег. Естественно, что их первоочередной задачей была добыча ужина.

Гильдия работников находилась на Синей улице города Штайн. Это было весьма великолепное и роскошное здание. На небольшой площади перед ним была расположена изысканная скульптура легендарного мечника Саурона. Это был высокий мужчина с весьма серьезным выражением лица. Во второй половине дня главный зал гильдии был весьма оживленным. Вокруг доносились бесконечные смех и ссоры и повсюду можно было увидеть магов в различных мантиях и мечников в не менее разнообразных доспехах.

Перед главными воротами гильдии стояла огромная доска объявлений, на которой служащий гильдии постоянно размещал листовки с различными запросами. Маги и мечники, представители различных гильдий и независимые авантюристы, все собрались здесь, выбирая подходящее для себя задание. Из-за некоторых особо популярных задач то и дело вспыхивали ссоры, но так же были и миссии, которые уже долгое время оставались без внимания.

Знаменитые отряды наемников и гильдии магов уже прошли тот этап, когда им нужно было идти в гильдию работников, чтобы получить задание, так как теперь люди сами ищут встречи с ними, чтобы дать задание... Гильдия магов Тауренов была одной из самых знаменитых гильдий города.

Приход Е Чуи и Дебби так же привлек внимание некоторых из людей, который уже были здесь.

Хоть Дебби и выглядела несколько странно, но она все еще была весьма симпатичной девушкой и была одета в яркий наряд аристократки, так что она неизбежно будет привлекать к себе внимание, независимо от того, где она оказалась.

Что касается Е Чуи, то в настоящий момент он так же был весьма знаменит, ведь он добыл худший гримуар, который только можно было добыть и об этом узнала гильдия магов Тауренов, так что теперь все были в курсе этого благодаря их инсайдерам, особенно это касалось гильдии работников. Некоторые из людей даже знали о предстоящей дуэли Е Чуи и Рикона.

- Эй, смотрите, это же Уэйд! Он смог пробудить, очень тонкий, белый и поврежденный гримуар! Кто бы мог подумать, что ему достанется настолько убогий проводник магии? Как по мне, чем получить отстойный гримуал, так лучше не пробуждаться вообще!

- А ты слышал, что этот Уэйд хочет присоединится к гильдии магов Тауронов? Через неделю у него будет дуэль с одним из резервистов гильдии. Я слышал, что у его противника гримуар синего цвета. Тот, кто выиграет в этой дуэли, тот и сможет присоединится к гильдии.

- А чего он сейчас пришел сюда? Неужели хочет взяться за работу по найму? И откуда у него такая уверенность, какую работу он сможет получить со своими-то навыками?

Подобные разговоры постоянно доносились до ушей Е Чуи и Дебби. Вполне возможно, что они специально говорили это так, чтобы Е Чуи смог слышать их, дабы поиздеваться над ним.

Выражение Дебби было слегка ошеломлено. Ранее Е Чуи сказал, что его зовут Е Чуи, но сейчас она слышала, что его постоянно называли Уэйдом. Она повернула свою голову и посмотрела на Е Чуи, решив, что в последние дни этот парень, скорее всего находился под большим давлением. Он даже сменил свое имя, встретившись с ней.

- Не обращай внимания на то, что они говоря, им лишь бы языками почесать. - она решила утешить Е Чуи.

Е Чуи улыбнулся и беззаботно сказал: - Это все не имеет значения, я...

В это время возникла беседа между некоторыми людьми:

- А что эта за девушка рядом с Уэйдом? Она довольно миленькая!

- Ага, кто бы знал, что в городе Штайн может оказаться такая красавица! - согласился другой человек.

Большие глаза Дебби тут же стали еще больше, а затем она счастливо похлопала Е Чуи по плечу и сказала:

- Ха, на самом деле их слова вполне разумны.

Е Чуи: - Твою мать...

"Подруга, не могла бы ты хоть немного вести себя, как товарищ?"

- Господин. - девушка, которая отвечала за приветствие прибывших новых людей, подошла к Е Чуи. У нее были длинные белые волосы, крайне сексуальное тело и не менее вызывающее платье. Однако на ее лице заметно было видно некоторою озадаченность, словно ей было интересно, почему Е Чуи пришел сюда? Поэтому она спросила:

- Чем я могу быть полезна для Вас? Какую задачу Вы желаете опубликовать?

- Я хочу взять задачу. - ответил Е Чуи блондинке.

Благодаря воспоминания Уэйда, он уже знал, как выполнять задания. В этом мире не существовало единого метода регистрации авантюристов, так, до тех пор, пока у вас достаточно сил, вы можете выполнять любое задание. Единственным необходимым критерием было для магов пробуждение гримуара, а для мечников воодушевление меча.

- Но ваш уровень... - служащая была несколько смущена.

- Я прошел этап Пробуждения и добыл свой гримуар. Этого ведь достаточно, не так ли? - сказал Е Чуи, - Или Вы хотите, чтобы я призвал свой гримуар и показал его Вам?

Глаза девушки несколько раз нервно дернулись: "Да кто захочет смотреть на твой отстойный гримумар?" - она уже слышала об ужасном гримуаре Е Чуи, поэтому она скорее переживала, сможет ли Е Чуи вообще выполнять задания с таким-то гримуаром? Задания гильдии все еще влекли за собой определенную опасность, поэтому она просто хотела уговорить его ценить свою жизнь немного больше...

- Пожалуйста, будьте уверены, с ним ничего не случиться, - в этот миг сказала Дебби. Затем она улыбнулась и посмотрела на Е Чуи и продолжила: - Даже если его гримуар самый бесполезный из когда-либо существовавших в мире, а так же он, видимо, совершенно не понимает насколько опасны могут быть битвы и приключения, но до тех пор пока он со мной, у него не возникнет никаких проблем.

Мысли Е Чуи: "Подруга, это ты так пытаешься поддержать меня?"

- Ох, юная леди, если вы искали кого-то с кем объединиться для выполнения миссии, совершенно не обязательно было делать напарником подобный мусор! Как насчет того, чтобы составить компанию мне? - в этот миг вдруг раздался громкий голос.

По логике жанра, в это время обязательно должен найтись урод, который решит докопаться к ним.

Е Чуи посмотрел на того, кто только что говорил. Это оказался Кеммис - молодой человек лет 12. Он был высоким и худым и носил грязную черную мантию. Он высокомерно посмотрел на Е Чуи, а когда их взгляды встретились, он щелкнул своими пальцами и рядом с ним появился его гримуар. Это тоже был белый гримуар, но он был намного больше и толще гримуара Е Чуи.

- Тебя зовут Уэйд? Хватит крутится вокруг этой милой леди и свали отсюда! - презрительно сказал Кеммис.

"Твою мать!" - подумал Е Чуи, а затем его выражение наполнилось холодом и он сказал: - А почему бы тебе не свалить отсюда?

- И это осмеливается мне говорить парень, который пробудил самый бесполезный гримуар за всю историю магии? Бугагага, похоже, что я просто обязан преподать тебе урок! - воскликнул Кеммис. Естественно, что он не ожидал, что Е Чуи свалит всего от одного его предложения, но это было и к лучшему. Пускай эта красавица увидеть, насколько силен он был. Он быстро открыл свой гримуар на определенной странице:

- Танец водяной змеи!

Звук волн воды раздался от гримуара Кеммиса.

- Твою мать!

Е Чуи не ожидал, что его атакуют так неожиданно, так что он быстро призвал свой айпад. Но как только другие люди увидели его, то тут же рассмеялись: его айпад не только был тонким и поврежденным, но еще и имел очень странную форму.

Затем из гримуара Каммиса начала вытекать вода, превратившись в огромную змею, которая по толщине была не меньше бедра человека. Она выбралась из гримуара Кеммиса и быстро направилась по земле к Е Чуи.

- Хшшшшш...

Змея издала шипение и пошла в атаку.

Но когда змея была уже совсем рядом с Е Чуи, перед ним появился сияющий барьер, который заблокировал ее атаку.

Тело Е Чуи слегка покачнулось. Он посмотрел на лицо Кеммиса и его глаза наполнились странным фанатизмом. Он понял, что сейчас бесполезно было говорить что-либо. Все, что он мог сейчас сделать, это вступить в бой с ним.

- Ого, у тебя даже защитное заклинание есть, но мне интересно, сколько раз ты сможешь его использовать?!

Крикнул Кеммис, а затем снова направил водяную змею в атаку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/420674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Нууууууууддддднннннннооооооо
Развернуть
#
Скипаю,это чтиво для детей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку