Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мы приехали, тормози, - сказал И и подождал, когда Вур остановит машину, прежде чем выйти наружу. И обмахивался из-за высокой температуру и щелкнул пальцами. Появилась броня со щитом и начала обмахивать короля гномов. - Жарко, правда?

- Это огненная гора! - вымолвила Стелла, широко раскрыв глаза. Они остановились у подножия вулкана, по которому стекали струи лавы. Черная земля время от времени раскалывалась, и на поверхность вырывались красные и оранжевые пузыри. Довольно резкая смена контраста после травянисто-зеленых равнин, по которым они ехали несколько мгновений назад. Черная дорога тянулась от машины к темному пятну у подножия вулкана.

Вур наклонил голову, приближаясь к потоку лавы, который стекал в яму в земле. Он сунул туда ногу и ойкнул, И смотрел на него с широко раскрытыми глазами.

- Немного горячо, - сказал Вур, вытащив ногу.

И сглотнул слюну, лава стекала с неповрежденной ноги Вура.

- Полагаю, мне не нужно предупреждать тебя, если мы собьемся с пути, да? - спросил он, пока Вур осматривал вершину вулкана. - Просто следуй следам от лавы, и мы доберемся до входа.

- Мы не поедем на машине? - спросила Стелла, нахмурившись.

- Машина взорвется, - ответил И фее, сидевшей на голове Вура, и фыркнул. - Ты даже не ходишь. Зачем ты жалуешься?

- Я не тебя спрашиваю, - сказала Стелла гному, сидящему на доспехах размером с гнома. За ними следовал другой доспех, уже размером с человека, и И использовал его в качестве спинки.

- Здесь живут огненные элементали? - спросил Вур, спускаясь по обсидиановой дороге. Изредка  сбоку вылетали брызги лавы, лужами расплескиваясь у самых его ног. - Интересно, как они выглядят?

- Очевидно, они похожи на огненные шары с руками и ногами, - кивнула Стелла. - Диди -элементаль земли, и он - валун с руками и ногами. Значит, элементаль ветра должен выглядеть как шар ветра с руками и ногами. А элементаль воды - как шар воды с руками и ногами.

- Вообще-то, - воспротивился Диамант, и руны на руке Вура засветились, - огненные элементали похожи на красные валуны.

- Быть не может, - сказала Стелла, глядя на коричневые руны. На татуировке Вура появились несколько корней и несколько раз ударили по рунам. - И как же выглядит элементаль ветра?

- Зеленый валун, - сказал Диамант покоренным голосом. - Ай! Прекрати это делать! Твои удары не меняют того факта, что ты не права. Пока я здесь, водные элементали - это синие валуны.

- Это же бессмысленно, - сказала Стелла и скрестила руки на груди, не обращая внимания на крики Диаманта.

- Задумайся над этим, - сказал И. - Как они будут носить вещи, если их руки сделаны из огня? Они же не смогут. То же самое с ветром или водой.

Стелла надула щеки.

- В мире много магии! - сказала она. - Здесь это не играет никакой роли.

- Не я устанавливаю правила, - сказал И и пожал плечами. - По крайней мере, не эти. Скорее всего, я вообще больше не устанавливаю никаких правил после такого как передал свои обязанности Вуру. [пп: rules может употребляться как в значение "правило", так и "закон", поэтому здесь как бы такая небольшая игра слов.]

- Нет, - ответил Вур. - Ты все еще должен устанавливать правила; я ведь сделал тебя своим советником, помнишь?

- Черт, - вспомнил И и вздохнул. - Я надеялся, что ты забудешь. В любом случае... - он огляделся, прежде чем прикрыть рот ладонями, - если что, это король гномов просит аудиенции у мастера клана!

Троица подошла к концу дороги. Они стояли вплотную к стене вулкана. Стелла наклонила голову и спросила:

- А где вход?

- Просто дай им секунду, - ответил И. - Почему феи так нетерпеливы? Разве ты не знаешь, что любую проблему можно решить, если подождать подольше?

- Правда? - удивился Вур, но согласился. - Я думал, это знают только драконы. Все остальные считают, что нужно проявлять инициативу.

Прежде чем И успел ответить, стена перед группой растаяла, превратившись в лужу из лавы. Толстый красный валун с красными руками и ногами уставился на них круглыми обсидиановыми глазами.

- Король гномов, - сказал валун и наклонил свое лицо, которое также было частью его туловища. - Добро пожаловать в наш клан. Что привело вас сюда сегодня?

- Я не король гномов, - сказал И и указал на Вура. - Он...

Валун повернулся и, не моргнув, уставился на Вура. Он снова посмотрел на И. Рот элементаля был трещиной у него под глазами, она раскрывалась, и он говорил:

- Я не слепой, - размахивал он руками. - Это просто человек с еще более маленьким человечком на голове.

- Я фея, - сказала Стелла.

Валун проигнорировал замечание королевы фей.

- И я помню ваше лицо, ваше Высочество, - сказал валун. - Или мне следует называть тебя И, как ты всегда и настаиваешь?

- Я точно уверен, что никогда не встречался с тобой раньше, - сказал И. - В любом случае, отведи нас к своему мастеру клана. Король гномов, - он указал на Вура, - хочет поговорить с ним.

- Я мастер клана, - сказал валун. - Это моя седьмая встреча с тобой, и ты уже в седьмой раз забываешь мое лицо.

И фыркнул.

- Ты просто камень, черт побери. Как мне отличить тебя от какого-нибудь другого красного валуна? - он покосился на мастера клана. - Ты Аз?

Глаза валуна расширились, а его рот открылся.

- Ты, ты действительно король гномов? - спросил Аз. - Как ты запомнил мое имя?

- Именно это я и пытаюсь тебе сказать, - ответил И. - Я больше не король гномов. Я уступил свой титул моему другу. Его зовут Вур.

Аз снова взглянул на Вура. На этот раз обсидиановые глаза осмотрели его повнимательней. Они сузились, увидев коричневые руны на руке Вура.

- Эти руны, - сказал Аз. - Я чувствую силу Диаманта, исходящую от них, но это невозможно. С кем ты заключил контракт?

- С Диамантом, - произнес Вур.

Аз промолчал. Вур ждал, пока валун что-нибудь скажет. Тишину нарушил тяжелый вздох - рядом с Вуром появилась коричневая гуманоидная фигура.

 - Привет, Аз, - сказал Диамант. - Давно не виделись, да?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/640232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку