Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Диамант? - спросил Аз. Он наклонил голову, которая также являлась и его телом, и потер глаза своими каменистыми руками. - Ты заключил контракт?

- К сожалению, - сказал Диамант и опустил голову. Мгновение спустя его глаза заблестели, и он улыбнулся Азу. - Но очень скоро я буду не один такой.

Аз вздрогнул и отступил на шаг назад.

- Что ты имеешь в виду? - спросил он, прищурившись, глядя на горного элементаля. Его взгляд переместился на Вура и Стеллу, а затем снова на Диаманта. - Я отказываюсь. Я элементаль вулкана, король элементалей огня; как я могу подчиниться человеку?

- Он дракон, мистер Раскаленный Булыжник, - сказала Стелла, опередив Вура. - И ты поможешь ему отрастить крылья, заключив с ним контракт. Понял? Отлично!

И сделал шаг в сторону, отворачивая голову, поскольку внезапно заинтересовался узорами у основания вулкана. Аз перевел взгляд на гнома и нахмурился.

"Что это за человек?" - подумал Аз, когда его взгляд снова опустился на Вура. Вур стоял полуобнаженным, а часть его штанов была порвана. Пурпурная татуировка с цветком нежно отдавала светом на груди Вура, а корни цветка переплетались с рунами на руке Вура. Глаза Аза расширились при виде этого зрелища. - Ты поглощаешь его силу, - сказал он Стелле и повернулся к Диаманту.

Диамант вздохнул и пожал плечами.

- Да, маленькая фея забирает часть моей эссенции, но маны в теле Вура так много, что это не имеет значения, - сказал он. - Готов поспорить, ты тоже станешь сильнее, если он заключит с тобой контракт.

- В отличие от порочных сердец земных элементалей, сердце огненного элементаля чисто и непоколебимо, - произнес Аз, и под его обсидиановыми глазами появились огненные кольца. - После смерти Мириам я поклялся, что никогда больше не заключу ни с кем контракт.

- Но мне и правда нужно солнце, - сказала Стелла и нахмурилась. Она постучала Вура по голове. - Схвати его и заставь его заключить с тобой контракт!

Аз издал глухой смешок.

- У тебя есть на это силы, человек? - спросил он. Воздух вокруг валуна раскалился, а его руки и ноги рассыпались в мелкий порошок. Сверкающий красный свет вырвался с поверхности элементаля, образуя в воздухе фигуру тигра. - Я не знаю, как ты смог заставить Диаманта подчиниться, но не думаю, что мы с ним на одном уровне, - тело огненного тигра увеличилось, как воздушный шар, и по округе раздался рев. Белое пламя вырвалось изо рта Аза и направилось к Вуру.

Вур повернул голову в сторону И, не обращая внимания на пламя, летящее на него.

- Это можно рассматривать, как восстание? - спросил он. Белое пламя охватило его, но он даже не вздрогнул. Коричневое свечение окутало его тело, блокируя пламя.

- Возможно? - неуверенно сказал И, отойдя на шаг от Вура. От жара пламени на руках И появились волдыри, он почесал голову. - Тебе не больно?

- Нет, - ответил Вур. - Диамант блокирует большую часть.

- Я блокирую все, - сказал Диамант из рун на руке Вура. Созданная проекция Диаманта растворилась, а Аз раскрыл рот. - Это очень больно. Ты никогда не слышал об уклонении? А если бы я не мог противостоять атаке Аза?

- О, хватит жаловаться, - сказала Стелла, находящаяся над Вуром. Она нависла над его телом, чтобы избежать жара. - С маной Вура ты вообще должен быть неуязвим.

Пламя постепенно угасло, глаза Аза были широко раскрыты.

- Невозможно, - сказал дух вулкана. - Ты слабее меня, Диамант. Как ты остался невредим? Даже с контрактом человек не можем предоставить тебе столько маны.

- Я ДРА-КОН! - сказал Вур. Его тело засветилось черным, когда он активировал свои силы, у него появились крылья и хвост. Диамант издал тихий стон, когда земляной браслет покрыл правую руку Вура, Стелла отступила за спину И, лицо которого выражало явный шок. Вур сделал шаг вперед, отчего затрясся даже вулкан. В воздух поднялось несколько облаков пепла из-за забурлившей в вулкане лавы.

Огненные волосы Аза встали дыбом, когда рептильные глаза Вура уставились на него.

- Я, я никогда не сдамся, - взревел Аз, отступая назад. Он делал шаг назад каждый раз, когда Вур делал шаг вперед. Аз сглотнул слюну и снова отступил, стены пещеры вулкана упирались ему в спину. - Н-но я готов отступить, если это необходимо!

Огненный тигр превратился в пятнышко красного света, которая медленно упала на землю, и прежде чем Аз успел войти в пещеру, Вур рванулся вперед и схватил его.

- Как!? - кричал голос Аза, пытающегося вырваться из ладони Вура. - От-отпусти меня, человек!

- Некоторые ничему не учатся, - сказала Стелла и вздохнула над головой И. Король гномов сглотнул и поблагодарил свою интуицию за правильный выбор. Стелла прикрыла рот ладонями. - Последний шанс для мистера Раскаленного Булыжника. Назови его драконом и умоляй сохранить тебе жизнь.

Вур сжал ладонь посильнее, заставив Аза взвизгнуть. Голова Вура склонилась набок, а его глаза сузились.

- Разве я человек? - спросил он, шевеля пальцами, чтобы размолотить светящийся комок. Но в ответ раздавался только крик.

Диамант вздохнул.

- Просто подчинись, Аз, - сказал он. - Контракт рано или поздно истечет. Вулкан вечен. Сто лет твоей жизни - ничто; не отрекайся от своей тяжелой работы из-за своей гордости.

- Я ... никогда не подчинюсь! - взревел Аз. - Я лучше умру, чем буду жить, подчиняясь кому-то другому! Умри со мной, человек! - его тело засияло белым светом, отчего И и Стелла даже отвернулись. Вур нахмурился, зажав луч света в своих ладонях. Мощная ударная волна разразилась прямо у него в руках, от которой И и Стелла упали. Но в остальном троица не пострадала.

- Он взорвался? - спросил Вур и наклонил голову, раскрывая ладони.

- Он вернулся к своему первоначальному виду, - сказал Диамант. - Он преобразится через несколько столетий как угольный дух [англ. Ember Spirit - возможно, отсылка], - он сделал паузу. - А вулкан, вероятно, извергнется в течение следующих нескольких секунд, так что лучше вам побыстрее разработать какой-нибудь план, если хотите выжить.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/654841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку