Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Cерьёзное предупреждение.

Робин не последовала за ними во Дворец Дракона, но в соответствии с указаниями Росса она отправилась на поиски каменного памятника Понеглифа Острова Рыболюдей, а Ло и Лаффит не пришли, так что в главном зале остался только Росс.

Вскоре после этого вошел русалочий самец в короне.

- Его Высочество Нептун.

Когда Дзимбей увидел, что вошёл другой человек, он тут же отсалютовал ему. Хотя сегодня он был Седьмым Военачальником Моря и главой Острова Рыболюдей, он всё ещё очень уважительно относился к королевской семье.

- Тебе не нужно быть таким официальным, Дзимбей, - Нептун со смехом посмотрел на Дзимбея и сказал: - Ты давно не был во Дворце Дракона.

После этого он повернулся к Россу и сказал:

- Благодарю вас, Лорд Росс, за спасение Отохиме, я уже приказал приготовить банкет, пожалуйста, примите мою благодарность.

- Ничего особого, как поживает Её Высочество Отохиме? - спросил Росс у Нептуна.

Тот рассмеялся и ответил:

- Ничего серьёзного, но она спешила найти вас, так что пришлось её остановить. Она вернётся позже.

- Она ранена, ей нужно отдохнуть. Я останусь в Драконьем Дворце на некоторое время. Кстати, чай здесь очень хороший, - сказал Росс с легкой улыбкой.

Дзимбей видел, как Росс пришёл во Дворец Дракона, и ничего не произошло. Нептун выглядел очень спокойным, его сердце постепенно успокаивалось.

Однако он всё ещё не доверял этому Россу, который остался во Дворце Дракона, поэтому он попросил Нептуна остаться во Дворце Дракона, и тот, естественно, согласился.

……

Через несколько дней.

В огромном саду дворца Дракона Принцесса Сирахоси, шестилетняя русалка, сидела на лужайке рядом с камнем Понеглифа, который был найден и перенесён сюда Робин.

Хотя Робин предпочитает такие вещи, как Цербер в море Флорианского треугольника, внешний вид Сирахоси была очень приятным для глаз. Плюс она являлась телом древнего оружия морского короля Посейдона, поэтому Робин поддерживала с ней тесный контакт, и Сирахоси вскоре начала называть её "сестра Робин".

С другой стороны.

У принцессы Отохиме на плече была повязка, но она выглядела почти выздоровевшей.

Два дня назад она узнала новости с архипелага Сабаоди. Росс убил Тенрюбито и устроил ожесточённый бой с Адмиралом Морского Дозора. Её сердце было потрясено. Не только она, но и Нептун с Дзимбеем тоже были потрясены. Это было неожиданно, что Росс сделал нечто такое!

- Этот Тенрюбито, ты собираешься убить его тоже? Это будет только постоянно бесить Мировое правительство, это не имеет никакого смысла… - Отохиме попыталась уговорить Росса.

Росс спокойно ответил:

- Я не собираюсь убивать его сейчас, но чтобы разозлить Мировое Правительство, это само по себе важно. Как можно сказать, что это не имеет смысла?

Тон голоса Отохиме был вялым, так как отношение Росса было хуже, чем отношение рыболюдей из Пиратов Солнца. Она не могла удержаться, чтобы не показать сложный взгляд и больше не знала, как убедить его.

Тут Росс повернулся к ней и сказал:

- Ты собираешься спасти Тенрюбито и получить от него право голоса за переселение рыболюдей на берег.

- Ух?

Отохиме была потрясена, так как её намерения были полностью открыты Россу. Она пыталась немного возразить. Она не только не смогла убедить его, но и услышала, как голос Росса вдруг стал немного мрачным.

Росс пристально посмотрел на нее и сказал спокойно и глубоко: - Не думай слишком много о равенстве, Отохиме.

- Даже если вы получите знак тенрюбито и согласие всех рыболюдей, можешь ли ты гарантировать, что человеческое отношение к рыболюдям и русалкам будет таким же, как твоё?

- Это... - Отохиме была ошеломлена.

Холодным голосом Росс продолжал:

- Не говори ничего вроде "Ты же веришь, что люди и рыболюди могут понимать друг друга". Прежде чем у тебя будет абсолютная сила, чтобы обеспечить безопасность ваших людей, отпустить их на берег равносильно тому, чтобы похоронить весь Остров Рыболюдей!

Отохиме замолчала, слова Росса резко пронзили её сердце, словно пощечина, пронзив ту часть, о которой она не хотела думать.

Да.

Даже если рыболюди и русалки могут мирно сосуществовать с людьми, могут ли это сделать люди? Может быть, но она не может гарантировать этого, и это будет опасно для её народа.

Если верить словам Росса, думать о равенстве и сосуществовании - это слишком.

- Но ваш Остров не совсем бессилен, сила Дзимбея не нуждается в пояснениях, способности Сирахоси также необычайны.

Слова Росса замедлились, когда он повернулся, посмотрев на Сирахоси и Мегало, играющих с Робин вдалеке со слабой улыбкой.

- Сирахоси?

Когда Отохиме услышала слова Росса, она слегка вздрогнула. Росс упомянул о силе Дзимбея, и это легко понять. В конце концов, он один из Семи Военачальников Моря. Но способность Сирахоси заставила её подумать, что она услышала что-то не так. Какие способности могут быть у шестилетней Принцессы русалки?

Росс не намеревался ничего скрывать от Отохиме, так как способности Сирахоси рано или поздно пробудятся. Вместо того чтобы подвергать её бессознательному пробуждению, лучше заранее позволить Отохиме укрыть Сирахоси.

- На Острове Рыболюдей должна была быть легенда, будет принцесса, которая родится здесь, которая будет иметь власть общаться и командовать каждым Морским Королём в море… - сказал Росс, помолчав, и, когда Отохиме совсем изумилась, мягко произнёс: - Да, Сирахоси - та принцесса.

- !!!

Отохиме выглядела немного потрясенной и неверяще посмотрела на Сирахоси вдалеке. Она не могла поверить словам Росса, но тот явно не собирался её обманывать.

- Но Сирахоси, она…

- Раньше, когда ты была в опасности, её способность почти сразу пробудилась, но я остановил её. Лучше её не выставлять напоказ, - Росс прервал Отохиме, повернулся к ней и сказал: - Как защитить Сирахоси? Мне не нужно много говорить об этом. Ты очень хорошо знаешь значение этой силы.

На лбу Отохиме выступили капельки пота.

Она пристально посмотрела на Сирахоси и медленно кивнула.

- Таким образом, вместо того, чтобы собирать бессмысленные знаки, вы должны защищать её, потому что речь идет не только о безопасности Острова Рыболюдей, но и всего мира, - медленно сказал Росс Отохиме.

Больше он ничего не сказал и позже отверг пустые слова Мирового Правительства о статусе Острова Рыболюдей. Хотя его нынешняя личность позволяет ему говорить такие вещи, в этом нет необходимости.

Ему просто нужно было пробудить Отохиме и рассказать ей о способностях Сирахоси, и она будет знать, что ей следует делать. Она была ослеплена своей добротой и мирным сосуществованием.

Что касается того, будет ли он использовать силу Сирахоси в будущем, это не ему решать.

Это будущее, по крайней мере, пока он не станет Ёнко.

http://tl.rulate.ru/book/20163/618703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Семь военачальников моря, они не называются в Аниме. Кент, тебе бы посмотреть аниме, а потом переводить или хотя бы узнать о основные названия всех вещей, людей, организаций и т.д..
Развернуть
#
тут не обязательно справедливый наезд... это в конце то концов фанфик а не аниме!
то что здесь написано вполне может и отличаться от канона)
Развернуть
#
это отвлетвление то бишь как терминатор 2 отличается от терминатора 3 или 5 или 7 или как DC или Марвел там столько вселенных
Развернуть
#
зависит еще от студии
Развернуть
#
Не "знаки", а "подписи"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку