Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ха-ча! Ха-ча!

В следующий момент перед Аокидзи возникло огромное количество ледяных копий, которые устремились к Россу и Лаффиту, пробивая пространство.

Росс с остальными долго находились настороже, и в тот момент, когда Аокидзи начал, они стали уклоняться друг за другом.

«Не ожидал встретить здесь Адмирала Морского Дозора здесь…»

Ло сделал глубокий вдох и достал демонический клинок. Пускай их противник и Адмирал Дозора, он не умрет здесь вот так запросто. У него все еще остались дела!

Ло среагировал медленнее всех. Когда он доставал меч, Росс, Лаффит и остальные уже уклонились и контратаковали.

Увернувшись от ледяного копья Аокидзи, Росс в один миг возник над противником. Его правая рука уже сжалась в кулак, он нанес удар.

«…»

Аокидзи безучастно поднял руку и замахнулся на Росса, но не успел его кулак оказаться в воздухе, по всему его телу возникло множество рук, обхвативших его со всех сторон.

Незаметно за Аокидзи возник Лаффит, и его красная трость пронзила грудь противника.

Бах!

В следующий миг кулак Росса обрушился на соперника. Лаффит достал свою трость и отступил, Робин так же отозвала руки.

От Силы Искажения тело Аокидзи мгновенно разлетелось на куски льда, которые падали на уже замороженное море.

«Можете использовать Хаки? После этого вам точно нельзя совершенствоваться».

Ха-ча! Ха-ча!

Очень быстро ледяной массив принял форму тела Аокидзи, который оказался без единой царапины!

Росс что-то почувствовал глубоко в сердце. Он только что ударил его. Он ясно видел цель, не сдерживал своих сил, и все равно не сумел навредить Аокидзи. Тот каким-то образом избегал урона!

Зафиксировал ли он их действия Хаки Наблюдения и заранее превратил тело в лед или Хаки Вооружения защитило его?

Вжих!

Когда Аокидзи закончил принимать свою обычную форму, он внезапно исчез с того места, где стоял. Будто он просто испарился.

Росс помнил, что было не очень много сцен, которые показывали скорость Аокидзи. Одной из самых впечатляющих сцен было, когда Дофламинго направил пальцами свою способность, чтобы убить Смокера, но Аокидзи заморозил их в воздухе.

Без сомнения.

Аокидзи не так быстр, как Кидзару, но он был явно не в середине списка самых быстрых. И он гораздо сильнее всех здесь присутствующих, включая Росса!

Почти мгновенно Аокидзи появился за спиной Лаффита на такой скорости, которую могло запечатлеть только Хаки Росса!

Хрясь!

Аокидзи поднял руку и надавил на спину Лаффита.

Лицо Лаффита исказилось, он не знал, что ему делать. Он вдруг превратился в лепестки вишни и распался. Возник снова он уже возле Робин.

Он тяжело дышал. Часть его спины была покрыта льдом, белым, как айсберг. Эта область была по размерам как ладонь. Он определенно не мог избежать этого приема полностью.

Аокидзи не останавливался, он задвигался еще быстрее. Появившись сбоку от Робин, он превратил руку в ледяной нож, стараясь проткнуть ей шею.

«Комната!»

Ло, который не мог ничего предпринять ранее, наконец сделал свой ход и поменял Робин с Россом местами.

Оказавшись на месте Робин, Росс нанес противнику яростный удар.

Бах!

Ледяной клинок столкнулся с Кулаком Искажения Росса. После секундного ступора, во льду образовалась широкая трещина, и наконец лед разломился.

Однако выражение лица Аокидзи не изменилось. Его голос был так же безэмоционален.

«Ледниковый период!»

Бз-з-з!!

Пробирающий до костей мороз стал стелиться из-под его ног. В одно мгновение холод распространился во всех направлениях с такой скоростью, что даже Росс не мог остановить его.

Хоть Сила Искажения и сдержала обледенение, Лаффит, Ло и Робин были мгновенно заморожены.

«Искажение, Взрыв звука».

Росс громко закричал, и звук, смешанный с Силой Искажения, стал настолько пронзительным, что мог бы пробить ушную перепонку, а то и вовсе взорвать ухо Аокидзи.

Аокидзи не ожидал подобной атаки от Росса. Звук добрался до его ушей в один миг, на какое-то время вызвав головокружение. Затем Росс снова нанес ему удар.

Бах!

Когда удар достиг цели, Аокидзи снова разлетелся на множество льдинок, разлетевшихся повсюду. Восстановившись, он мягко вытер тыльной стороной ладони кровь, появившуюся в уголке его рта.

«Ты достаточно силен. Не ожидал».

«…»

Росс посмотрел на Аокидзи тяжелым взглядом.

Получив преимущество за счет своей способности Звуковой взрыв, он нанес удар, в который вложил все силы. Это был один из скрытых приемов, который он приберег для того, чтобы разобраться с Адмиралом. Ему даже удалось успешно его применить, но противнику досталось совсем не сильно.

А защита Аокидзи была очень проста. Это Хаки Вооружения, которое гораздо сильнее, чем у Росса.

Даже если под влиянием звукового взрыва он не сумел применить закаливание Хаки, оно все равно нивелировало большую часть урона. После этого превращение в лед компенсировало еще часть, поэтому тот эффект, которого добивался Росс, не мог быть достигнут.

Ха-ча! Ха-ча!

Ледяная скульптура в форме Лаффита тряхнулась пару раз и разломилась изнутри. Он в конце концов воспользовался Хаки Вооружения, чтобы не замерзнуть, как фруктовое мороженое.

Однако, несмотря на его освобождение, он был в очень плохом состоянии. Он был весь синий, его тело было полностью обморожено.

«Похоже, в этот раз наша удача нас покинула, Капитан».

На лице Лаффита появилась горькая улыбка.

Против Пиратов Призрачной Руки выступил один человек, но ситуация была изначально проигрышная, потому что этим человеком был Адмирал Дозора!

Они разбили силы Гекко Мории в один миг, там даже тягаться не с кем было!

«Уходи, если можешь, возьми их с собой».

Росс глубоко вдохнул. Если бы Хаки Вооружения Лаффита было чуть сильнее и отторгло замораживающую способность Аокидзи, он смог бы присоединиться к Капитану в этом бою.

Если бы Хаки Вооружения Робин было сильнее, она не была бы мгновенно превращена в ледышку. К счастью, она тоже сумела использовать немного Хаки, чтобы не замерзнуть изнутри и снаружи, лишь обледенев сверху, как и Лаффит. Но она была в худшем положении, поскольку не могла выбраться сама.

В случае с Ло, Плод Операции мог помочь ему выжить. Что до Ксилу, глядя на Тень Призрака, замерзшую от основания доверху, о результате гадать не приходилось.

Полное поражение!

Ни Лаффит, ни Робин, ни Ло не имели достаточных способностей, чтобы скооперироваться против Аокидзи. Хоть он и не мог разобраться с ним самостоятельно, но все еще мог бы убежать, будь он один.

«Хорошо, Капитан».

Лаффиту вернулась его традиционная ухмылка, но он был настолько серьезен, каким не был никогда. Он будто призрак проскользнул к Робин и Ло и схватил их обоих.

Аокидзи выдохнул холод. Он равнодушно произнес с обледеневшим лицом: «Я сказал, вы опасные люди, и лучше вам здесь помереть…»

Вжих!

Не успел он закончить, как внезапно превратился в тень и устремился к Лаффиту.

Но в тот же миг к нему рванул Росс. Хоть он и был медленнее Аокидзи, он действовал сильно наперед. Его Хаки Наблюдения обострилось, и он отрезал противника.

«А?»

Глаза Аокидзи засверкали. Росс не должен был реагировать так быстро и действовать так четко. Он отдаленно почувствовал, что Росс немного изменился.

Бах!

Кулак Росса обрушился на обледеневший кулак Аокидзи, и они столкнулись в воздухе. Лед все разрастался и трескался, но сила Аокидзи была гораздо выше, и ледяная способность отправила Росса в полет.

Адмирал смотрел на то, как Лаффит исчезает из виду, и его глаза блеснули холодом. Он вспышкой рванул с места. Но этот момент замерзшая земля начала заворачиваться, словно одеяло, мгновенно окутывая его.

И вновь произошло что-то неожиданное для Аокидзи.

Всячески сдерживаемый, он наконец потерял Лаффита из виду. Хоть его Хаки Наблюдения все еще было способно зафиксировать положение Лаффита, он все более и более размывался по мере увеличения расстояния.

«Черт с ним…»

Глядя в ту сторону, куда убежал Лаффит, Аокидзи покачал головой, а затем повернулся к Россу.

«Ты очень спокойно дал своим людям уйти первыми».

Если бы Росс бросил Лаффита с остальными и бежал один, Аокидзи бы мгновенно победил Лаффита и всех остальных. Бежать нельзя было никак.

Но позволив ему с Робин и Ло бежать, Аокидзи не сумеет победить Росса в один миг. Он мог бы погнаться за Лаффитом, но дважды Росс преграждал ему путь, так что следовать за беглецами он не мог.

В нынешней ситуации, если он погонится за Лаффитом и убьет его вместе с остальными, вернувшись он может не обнаружить Росса.

По сравнению с остальными.

Убийство Росса было приоритетнее.

«…»

Росс ничего не ответил на слова Аокидзи. Его взгляд был спокойным, все его тело и разум пребывали в невероятном спокойствии.

Это состояние называется «Сердце Духа».

Это второстепенный талант ветки Увеличения Ловкости, по аналогии с Живучестью. Его эффект… повышение концентрации на максимум!

Когда концентрация достигает предела, соответственно приходит предельное спокойствие, в котором Хаки Наблюдения Росса доходит почти до крайней точки. Скорость его реакции была увеличена до небывалых высот из-за такой степени концентрации.

Хоть он куда медленнее, чем Аокидзи, Росс сумел остановить его дважды за счет скорости реакции и Хаки Наблюдения.

Кроме того.

Убийство Мории дало ему еще и 50 Очков Мастерства. Он вложил 30 Очков в Плод Искажения и 20 Очков в Увеличение Ловкости. В данной ситуации улучшать телосложение не было смысла, нужно было увеличивать скорость и силу.

Даже если его тело не сможет выдержать этого, у него по крайней мере должен был образоваться запас сил после тяжелых тренировок, который даст ему возможность выжить в смертельной ситуации.

Сейчас он оказался в самой кризисной ситуации с тех пор, как он оказался в этом мире!

http://tl.rulate.ru/book/20163/577691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
...Нет,ты серьёзно?!
Развернуть
#
Ещё не хватало таймскипа, как гг выживет но скроется на время а команда распадётся
Развернуть
#
Перона то выжила
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку