Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через несколько дней.

В Королевство Алкария прибыл мужчина на велосипеде. После безуспешных поисков он почесал затылок.

«Ай-яй-яй, похоже я немного опоздал».

Аокидзи давно покинул Штаб. Услышав последние новости, он немедленно понесся в Алкарию, рассчитывая на то, что успеет приехать, пока Пираты Призрачной Руки не накопили магнитные волны и не отправились в путь. Однако он все равно опоздал.

«Голова разболелась. Да к черту, отнесусь к этому как к отпуску…»

Покачав головой, Аокидзи отправился прочь из Алкарии. Там, где проезжал его велосипед, образовывалась ледяная дорожка.

Еще пару дней спустя флотилия ближайшей к Алкарии базы Дозора прибыла в Королевство, конфисковала тело Крокодайла и доложила о ситуации старшим офицерам в Штабе.

«Вы можете это остановить?»

Получив новости, Адмилрал Флота Сэнгоку сел за свой стол и потер брови. «Свяжитесь с Аокидзи, где он сейчас?»

Выезд Аокидзи из Штаб-квартиры был абсолютно понятен. Хоть персональная командировка Адмирала Дозора ради пирата с наградой 200 миллионов была чересчур, влияние Росса слишком пагубно сказывалось на них. Аокидзи был скрытным и действовал в одиночку. Никто не знает, где он.

Только Сэнгоку собирался связаться с Аокидзи и задать несколько вопросов, на столе зазвонил Дэн Дэн Муси. Этот вид использовался секретными агентами Мирового Правительства.

«Алло? Это Сэнгоку».

Сэнгоку нахмурился и снял трубку.

На другом конце прозвучал низкий голос.

«Адмирал Флота Сэнгоку, правительство передало нам ответственность за дело Пиратов Призрачной Руки. Если будет необходимо, потребуется мобилизация ваших Боевых кораблей. Надеюсь, Дозор будет сотрудничать».

«… Понятно».

Сэнгоку помолчал и повесил Дэн Дэн Муси.

Он не был удивлен тому, что правительство напрямую занялось Пиратами Призрачной Руки. По сравнению с Дозором, высшие представители Правительства будут более настойчивы в убийстве Росса.

А дело Росса уже бурлит вовсю. Разворачивать крупные операции сейчас не лучшая идея. Аокидзи будет один. Вот почему лучше, чтобы с этим тайно разобрались Сайфер Пол, посчитал Сэнгоку.

…..

В шести километрах над уровнем моря.

С фиксированной скоростью Тень Призрака быстро поднимался в небо. Море внизу стало совсем недосягаемым, вокруг была куча облаков.

Перейдя отметку в шесть километров, они заметили наверху обширное белое облако, которое будто было опорой для иного мира.

Бз-з-з!!

Быстро поднимавшийся корабль начал замедляться. Когда облака стали ближе, Росс запрыгнул на верх мачты, поднял руку и прикоснулся к ним.

Сила Искажения под контролем Росса вырвалась на море облаков. В один миг облака расступились, Росс создал в них большую щель.

Тень Призрака снова ускорился, пересекая облака в открытую Россом щель и продолжая движение вверх. В море облаков можно увидеть кучи рыб и огромных монстров, которые обнаружили присутствие Тени Призрака, но не успели ничего сделать — корабль уносился выше.

Хрясь!

Наконец, на самом верху море облаков разверзлось и из образовавшейся дыры вылетел Тень Призрака, завис в воздухе и медленно приземлился на тучку.

Это облако держало Тень Призрака как обычное море.

«Это... Небесный остров».

Лаффит подошел к борту корабля и посмотрел вниз, на облако, держащее Тень Призрака. Он улыбнулся и сказал: «Потрясающе, как облако может выдержать корабль».

Росс кивнул. Существование Небесного острова было вне его понимания, но иные миры работают по иным правилам. Этот мир настолько волшебное место, что здесь даже есть Небесный остров.

Осмотрев окружение, он спросил Лаффита: «Посмотри на Лог Пос. Есть какие-то изменения?»

«Есть. Все три стрелки указывают в одном направлении…» Лаффит посмотрел на высокоуровневый Лог Пос на запястье и удивился.

Три стрелки Этернал Поса обычно указывают на три разных острова. Если они указывают в одном направлении, это значит, что там находится источник мощного магнитного поля.

Тщательно осмотрев измененный Лог Пос, Лаффит обнаружил, что стрелка указывает под наклоном вверх. Он посмотрел в ту сторону.

«Нам нужно плыть вверх?»

«Да, это Белое Море. Мы доберемся до Небесного острова через три километра пути наверх. Сначала привыкните к окружению, и потом мы отправимся». Росс кивнул и ответил.

Это Небесный остров за десять лет до произошедшего с Луффи. Может произойти все, что угодно. Енко Кайдо также чуть не свалился с острова, поэтому он сначала привыкал к разреженному воздуху Небесного острова, чтобы обезопасить себя.

Полдня спустя.

Постепенно привыкнув к среде Небесного острова, Росс почувствовал, что силы вернулись к нему. Он снова воспользовался своей способностью, окутал Силой Тень Призрака и устремился дальше вверх, к Небесному острову.

«Энель уже имел силу Плода Грома, когда прибыл на Ангельский Остров. Значит Плод Грома находится не там, а на Бирке, который разрушат через четыре года».

Воспоминания промелькнули в голове Росса.

Проследовав по направлению, на которое указывал Лог Пос, они прибыли на Ангельский Остров из оригинальной манги. Если они упадут отсюда, они окажутся на острове Джая и попадут на другой маршрут Гранд Лайна, которым следовал Луффи.

Однако целью Росса не является смена маршрута. Он должен попасть на другой Небесный остров, на Бирку. Так что по прибытии на Ангельский Остров все, что ему нужно — это карта Небесных островов.

Ангельским Островом сейчас правит Ган Фолл и прибытие Росса и остальных не вызвало никакой негативной реакции на Небесных островах, поскольку люди с синего моря то и дело будут прибывать сюда через разные маршруты.

«Здесь есть кое-что интересное для тебя… Понеглиф».

Проходя по облачному берегу Ангельского Острова, Росс наслаждался окружением и говорил с Робин, следовавшей за ним.

Задание получить карту островов было передано Лаффиту, а за Россом оставалась роль гида… Нет, проводника Робин к Понеглифу, который ее так интересует.

Робин странно посмотрела на Росса, не то чтобы не веря в слова Росса, но в определенной степени удивляясь, зачем Росс проделал весь этот путь и откуда он знал о Понеглифе здесь.

«Капитан бывал здесь раньше?»

«Нет, но ничто в этом мире не ускользает от меня. В том числе Небесные острова» — сказал Росс.

Робин привыкла к стилю своего Капитана. Она повернула голову и сказала: «Итак, Капитан знает, что произошло восемьсот лет назад?»

Лицо Росса не изменилось, он спокойно сказал: «Истину стоит раскрывать самостоятельно. Если я расскажу тебе сейчас, у тебя не будет мотивации продолжать поиски».

«… Резонно».

Робин прикрыла рот и похихикала.

«Пойдем».

Росс повернулся к Робин и положил руку ей на плечо, активировав способность Плода Искажения. Они тут же преодолели гравитацию и взмыли вверх.

http://tl.rulate.ru/book/20163/528052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Она задаёт слишком много вопросов
Развернуть
#
Устранить
Развернуть
#
зачем ? надо ее ТРАХНУТЬ во всех щели
Развернуть
#
А потом что?
Развернуть
#
а потом еще раз
Развернуть
#
Ааааааа, мелкая Робин
Хотя ей уже 17 лет
В самом соку
Развернуть
#
кстати ей уже по идее должно не 17 а 18 быть =)
Развернуть
#
«Истину стоит раскрывать самостоятельно. Если я расскажу тебе сейчас, у тебя не будет мотивации продолжать поиски».

Срочно взять себе на заметку эту отмазку легендарного уровня!!!! И потом говорить ее в качестве ответа всем учителям и знакомым, любящим задавать кучу дурацких вопросов :)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку