Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ощущение, которое давала необъяснимая сила, было странным. Робин не могла удержать положения своего тела и однажды чуть не перевернулась, но Росс ее поддерживал.

«Он наверху?»

Робин не сопротивлялась и позволила Россу поднять ее в воздух. Она посмотрела вверх и увидела, что небо там имеет более глубокий слой облаков, которые уходили еще выше и казались бесконечными.

Росс положил руку на плечо Робин и взглянул на облака. «Четыре столетия назад часть острова на Гранд Лайне поднялась в небо Бьющим Вверх Потоком. Этот древний город звали Шандора. Затем жители Небесных островов переименовали его в Священную Землю Скайпию».

Слово за слово, Росс унес Робин от Ангельского Острова, и они полетели в Скайпию, который находился неподалеку.

В полете они отчетливо увидели, что Скайпия стоит на огромной лозе, тянущуюся на немыслимую высоту.

«Не ожидала, что Капитан так хорошо разбирается в истории».

Робин посмотрела на огромную лозу, но в ее темных глазах было что-то другое, а именно исторические знания. Росс знает так много, что ей стало интересно, не жил ли он тут.

Жители Небесных островов имеют крылья на спине, которых, очевидно, нет у Росса. Вряд ли кто-либо из местных стал бы вырывать свои крылья.

Росс улыбнулся: «Я знаю больше, чем ты думаешь. Если хочешь знать больше, мы можем заняться более глубоким изучением».

«???»

Робин всегда думала, что Росс немного странно разговаривает, но не могла понять, почему.

Очень скоро.

Они пролетели по небу Скайпии. Росс взял Робин и полетел прямо вверх, вдоль огромной лозы, прямо к облакам, и наконец приземлился на остров-облако.

Этот остров не такой большой, всего несколько десятков квадратных метров. Его центр стоит на золотом колоколе, который находится здесь уже 400 лет.

Глядя на золотой колокол, Робин невольно пошла к нему. Полный блестящего исторического аромата древней цивилизации, он неизменно притягивал ее.

«Понеглиф…»

Рядом с золотым колоколом Робин увидела отпечатанный у основания Понеглиф, или весь золотой колокол, построенный на каменной плите Понеглифа.

Робин мягко провела рукой по словам, отпечатанным на камне, стараясь побороть бурю нахлынувших эмоций. Она молча читала текст, ее глаза постепенно расплывались.

Росс подошел и сказал: «Ты можешь это прочитать?»

«…»

Глаза Робин блеснули, она секунду помолчала и прошептала: «Это Лог… древнее оружие, названное в честь Бога, трон Морского Короля…»

Услышав слова Робин, Росс слегка улыбнулся: «Путь к пересечению Рэд Лайна и Гранд Лайна, к острову русалок глубоко под водой».

«А?»

Робин удивленно посмотрела на Росса. Объяснение Росса было почти точной версией перевода.

Если Росс знает так много о тайной истории и может ее объяснить, было бы невероятно, умей он читать Понеглифы.

В этом мире только ученые с О’Хары могут понять древние тексты, а она должна быть единственным выжившим его жителем.

«Понеглифы читать не так и сложно».

Росс спокойно взглянул на каменную плиту.

Понеглиф Небесных островов, на котором записано местонахождение древнего оружия Посейдона, отчетливо врезался в память Росса. Спрашивая у Робин, может ли она перевести текст, он просто хотел посмотреть, сможет ли она передать ему записанную информацию о древнем оружии.

Однако, хоть Росс знает о расположении Посейдона, а также что местоположение Плутона записано на Понеглифе Алабасты, он не собирается преждевременно иметь дел с древним оружием.

Не достигнув определенного уровня силы, владеть древним оружием бессмысленно. Правительство легко сможет отобрать его, послав Адмирала Дозора.

Настоящий сдерживающий фактор это оружие обретет, когда он по крайней мере сможет тягаться силами с Адмиралом.

«…»

Робин молча кивнула. К этому моменту в ее голове проскочили сотни разных мыслей. Она никогда не бывала ситуации, так сбивающей с толку.

Действительно ли Росс знает правду о Пустом Столетии? Может, стоит у него спросить? Но если она получит ответ, то, как и сказал Росс, из ее жизни исчезнет цель, и она не будет знать, что делать дальше.

«Посмотри сюда».

Росс подошел к основанию золотого колокола и, прервав размышления Робин, указал на другую вереницу слов, записанных на камне.

Робин подняла взгляд и посмотрела туда, куда указывал Росс. Ее глаза сверкнули изумлением, а на лице проступил такой редкий для нее шок.

«Я добрался сюда. Я пронесу этот текст до края земли… Пират Гол Д. Роджер!»

Король Пиратов Гол Д. Роджер!

Он был на Небесных островах? Почему он написал такой текст?

Робин смутно чувствовала, что перед ней есть единая линия, которая, казалось, могла соединить все знаки вместе, но ей было трудно нащупать ее в хаотичном ворохе мыслей.

«Есть еще люди, которые могут перевести Понеглифы, кроме ученых О’Хары. Роджер узнал все секреты Пустого Столетия и переложил их на Рафтель» спокойно сказал Росс.

Робин повернула голову и взглянула на Росса. В паре ее черных глаз отражалось изумление. Повсюду были подсказки и указания. Могло ли быть так, что Росс бывал на Рафтеле?

Росс слегка улыбнулся и больше не говорил.

Некоторых людей можно легко покорить, показав свою силу. Другие, как например, Лаффит, совмещают ясность разума с боевыми способностями. Для Робин не подходили эти два варианта. Ее можно было покорить, превзойдя ее знания.

В конце концов, Росс не хотел партнерских отношений, как это было у Пиратов Соломенной Шляпы. Он хотел отношений Капитана и его команды.

«Пойдем».

«Глубины этого острова уходят далеко вниз. Там есть руины, которым сотни лет».

Росс не дал Робин слишком долго захламлять голову. Он прочитал ее мысли и подошел к краю облака, глядя вниз на Священную Землю Скайпии.

После недолгого молчания, Робин подошла к Россу и все раздумывала и раздумывала. Но все же она не задала мучившие ее вопросы. Она чувствовала, что Росс был прав, что ей действительно стоит лично докопаться до истины.

Чи-чи!

В этот раз Росс не ухватил плечо Робин. Вместо этого он усилием воли отломил кусочек мягкого облака под собой, и они полетели вниз.

«…»

Робин молчала и думала о том, как Росс привел ее сюда. Она спросила со спокойным выражением лица: «Почему ты не использовал такой метод раньше?»

Росс ответил, не изменившись в лице: «Новые способности еще недостаточно развиты».

http://tl.rulate.ru/book/20163/528053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Гг старается не палиться что он просто ухаживает за ней XD
Развернуть
#
Росс улыбнулся: «Я знаю больше, чем ты думаешь. Если хочешь знать больше, мы можем заняться более глубоким изучением».

Лол, с "глубоким"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку