Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Капитан… снова становится сильнее».

Робин больше не могла спокойно сидеть и читать книгу. Она встала, взглянула на массивное движение на утесе и не могла сдержать вздоха.

Отломал стометровый кусок скалы, обломки собрал в воздухе и превратил их в огромный метеорит — это уже какой-то абсурд. Это уже совсем не похоже на ту силу, которую раньше демонстрировал Плод Искажения.

Что до матросов, которые услышали звук с корабля — это зрелище заставило их совсем обмякнуть.

«Нет…»

Робин смотрела на метеорит, выражение ее лица медленно менялось. Похоже, она заметила на каменной сфере трещину. Со временем она увеличивалась, и совсем скоро, кажется, метеорит развалится и рухнет вниз.

Если такая большая штука упадет так близко, даже если она не заденет корпус Тени Призрака, образовавшиеся волны скорее всего перевернут корабль!

Ха-ча! Ха-ча!

На поверхности появлялись все новые трещины, а на лбу Робин проступил холодный пот.

И в ту секунду, когда камень уже готов был развалиться, мелькнула фигура Росса. Он прыгнул на метеорит и покрыл его Силой Искажения.

Бам!

Метеорит распался на половины, которые быстро срослись обратно.

«Еще бы чуть-чуть. Я могу контролировать его на протяжении 20 секунд».

Росс оглядел огромный метеорит под своими ногами. После того, как он отрезал часть скалы, Сила Искажения удаленно действовала только 20 секунд.

Двадцати секунд достаточно. В конце концов, это не Воздушный Плод или Плод Гравитации. А с дальнейшим развитием Плода Искажения это время может увеличиться.

Бз-з-з!!

Рассудив о прямом воздействии Искажения и времени удаленного влияния, Росс решил больше не тратить выносливость на поддержание такой каменюки в воздухе. Он медленно опустил его в море, разложив предварительно на маленькие куски.

Даже свалившись в море по кусочкам, метеорит все равно создал волны, оттолкнувшие Тень Призрака назад.

«Капитан.

Не могли бы вы не делать таких опасных трюков вблизи корабля?»

Облегченно выдохнув, Робин улыбнулась и уставилась на Росса неподалеку. В воздухе повисло напряжение.

Росс тонко уклонился от вопроса Робин и сказал: «Позови Лаффита. Время пришло. Завтра отплываем».

Робин вздохнула. «Окей».

Очень скоро.

Робин связалась с Лаффитом через Дэн Дэн Муси и позвала Лаффита на корабль.

«Лог Пос накопил только треть необходимых магнитных волн. Если мы уплывем сейчас, мы собьемся с маршрута, Капитан».

Лаффит вернулся на корабль и, узнав, что они отплывают завтра, пришел в замешательство.

«Не беспокойся об этом. Там, куда мы плывем, действует сильное магнитное поле. Как только мы приблизимся к этому месту, Лог Пос соберет достаточно магнитных волн. К тому моменту, все три стрелки могут указывать на один остров» — ответил спокойно Росс.

Как навигатор, Лаффит замечательно осведомлен о действии Лог Поса и навигации по Гранд Лайну, но от слов Росса он почувствовал себя немного странно. Однако сомневаться не приходилось.

С тех пор, как он присоединился к Россу, все, что они пережили по пути, говорило о том, что в своих решениях он не ошибался.

В тот же день.

На берегу Росс тренировал новообретенную способность Искажения Гравитации и привыкал к хлещущей физической мощи и Силе Искажения. В этот день он уже успел адаптироваться к новым силам.

В следующий полдень Тень Призрака был снят с якоря. Паруса были подняты.

«Капитан, в каком направлении плывем?»

Поскольку Лог Пос не накопил достаточно магнитных волн, а цель путешествия определял Росс, Лаффит спросил у него о неизвестном ему направлении.

«Не важно, просто отправляемся в любом направлении».

Росс стоял на палубе, приведя в замешательство Лаффита и Робин. Затем он добавил: «Просто плывем вперед. Для начала подальше от Алкарии».

Лаффит и Робин переглянулись. В этом решении была какая-то ненадежность, но они все же не ставили под сомнение суждения Росса. Взяв управление Тенью Призрака, они покинули Алкарию.

Постепенно Королевство становилось нечетким силуэтом самого себя, а затем полностью исчезло из вида. Росс продолжал стоять на палубе, он смотрел в небо.

«Итак, теперь мы отправляемся на…

Небесный остров».

Договорив, Росс поднял руку и медленно сжал перед собой пальцы в кулак. Сила Искажения быстро распространялась, покрывая весь корабль. И тут он обратил действие гравитации.

Хрясь!

Сорокаметровый корабль Тень Призрака медленно поднялся из моря под влиянием силы Росса. Вода на том месте сильно заволновалась.

Все на корабле пришли в ступор. Несколько подсобных рабочих в ужасе оглядывались по сторонам. Лаффит был слегка шокирован. Только Робин выказала неявное удивление и подняла глаза к небу.

Будучи археологом с О’Хара, она, конечно же, знает о существовании Небесного острова.

«Небесный остров… действительно хорошее место, чтобы укрыться от всеобщего внимания. Однако быть способным поднять целый корабль в небо — это неожиданно».

После того, как Робин нашла точку равновесия, она ухмыльнулась. Она нисколько не сомневалась в том, что Росс сможет отправить корабль на этот остров, поскольку Росс никогда не делал ничего, в чем он не был бы уверен.

Выражение лица Лаффита было странным. Услышав слова Робин, он улыбнулся за ней. «Небесный остров? Видимо, он и вправду существует».

Бз-з-з!!

Когда корабль поднялся на тридцать или сорок метров над уровнем моря, Росс стал медленно поднимать руку. Повинуясь этому движению, корабль начал медленно ускоряться, поднимаясь все выше и выше.

Росс уже давно задумывал Небесный остров как возможное укрытие. Теперь, когда у него есть способность Искажения Гравитации, он сможет входит в Небесный остров когда пожелает.

Боле того.

Там есть еще кое-что, о чем думает Росс. Это… Дьявольский Плод типа Логия, Плод Грома.

Сейчас идет 12-й год Золотого века пиратства, март. В это время Энель еще не получил Плод Грома. Он либо еще не появился, либо Энель его еще не обнаружил.

Это без сомнений один из самых мощных Плодов типа Логия!

Получив силу Плода Грома, человек может и не достигнет уровня Адмирала Морского Дозора, но немного потренировавшись точно сможет занять место Ситибукая!

Росс подумывал об этом Плоде уже давно. Он знал, что фрукт находится на Небесном острове. Оставлять его Энелю было бы так же глупо, как не подобрать мешок денег, валяющийся на дороге.

Есть шанс или нет, как минимум стоит попробовать. Даже несмотря на то, что у него есть Плод Искажения, Плод Грома может съесть кто-нибудь из команды, и тогда они будут мощной боевой единицей. Росс и сам может съесть второй Дьявольский Плод при помощи Системы Талантов, но требование в 5 Очков Талантов слишком высоко.

http://tl.rulate.ru/book/20163/528051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
5 очков для второго фрукта......это того стоит
......
......
......
Развернуть
#
Даже 10 или 20 того стоит.Это ведь второй плод. А если сьесть плод Черной Бороды, это будет шик.
Развернуть
#
Он закалебается их качать
Развернуть
#
Можно было бы целый флот уничтожить пафосно сидия на носу *******
Развернуть
#
Ну такое, про того стоит. По мне так лучше полностью развить один фрукт!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Лучше надеяться на свое тело, а не фрукты всякие. Из-за фрукта, он уже имеет 2 большие слабости.
Развернуть
#
Какие?
Развернуть
#
Не уметь плавать и слабость к кайросеки
Развернуть
#
5 очков? да это мелочь копейки за такой фрукт с помощью которого можно летать и бить сто лямо вольтом по врагам да это самый крутой фрукт и всех и по скорости он наравне с фрутом Барсолино ( плюс этого фрукта на этом заканчивается ) а Молния это многофукциональная штука
Развернуть
#
Я просто разочаруюсь в гг если он не накопит 5 очков таланта и не сьест Плод Логии Молнии
Развернуть
#
***, он и с одним фруктом силён до безобразия, если ещё и второй будет, причём такая логия, как молния или огня...
Развернуть
#
Все таки я думаю ему не стоит есть второй фрукт, а отдать новому члену команды ведь на данный момент его команда довольно слабая для реальной нового мира и все сражения тащит он, так что усиление команды очень важно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку