Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вжих!

Это странное ощущение продлилось всего лишь несколько секунд и полностью исчезло. Однако Росс теперь все воспринимал иначе. Он отчетливо ощущал присутствие гравитации и свою способность влиять на нее с помощью Силы Искажения!

Усилием воли он запустил способность, обратив действие гравитации на его тело. Теперь она была направлена не вниз, а вверх, и он мгновенно взлетел в небо.

Поскольку он впервые использовал Искажение Гравитации, Росс чувствовал некий дискомфорт. Подлетев в небо, он прокрутился на 720 градусов, будто безбашенный летчик.

Бах!

Росс погасил действие Силы Искажения, подтянул к себе ноги и, использовав Геппо, чуть стабилизировал свое положение в воздухе, хотя у него все еще немного кружилась голова.

На борту Тени Призрака, стоявшего на якоре в море, Робин странно смотрела на Росса, взмывшего в небо на десятки метров и пытавшегося удержать положение своего тела.

«Хм-м-м…»

Росс молчал секунду, а затем настойчиво спросил: «Робин, видишь ли ты Бога?»

Робин молча отвела взгляд и больше не обращала внимания на, очевидно, сошедшего с ума Капитана.

Когда Росс задумался о том, что в этом мире нет какого-либо репеллента против насекомых и москитов, он прекратил задумываться о глубоком и просто продолжил пробовать свою новую способность.

Через несколько минут.

Росс в нескольких метрах над Тенью Призрака летает слева направо и обратно.

«…»

Робин, сидящая на палубе, все это время оставалась безучастной. Если бы она могла, то воспользовалась своей способностью и вернула Капитана с небес на землю, но последствия у такого действия вне ее способностей. Поэтому она может только задумываться об этом.

Еще через несколько минут.

Росс полностью контролировал полет при помощи Искажения Гравитации и начал экспериментировать, совмещая эту способность с Геппо.

Геппо подразумевает хождение по воздуху и все время должна преодолевать границы гравитации. Однако, если гравитации нет, скорость Геппо будет куда выше. А если направление действия гравитации можно менять по собственному усмотрению, соответственно скорость может возрасти еще сильнее.

Надеяться лишь на Геппо не приходится, если ему придется столкнуться с воздушным боем против Дофламинго или Кидзару. Это станет большим недостатком, но, если он сможет свободно летать с помощью Искажения Гравитации, картина будет совершенно иной.

Вжих! Вжих!

Сложно комбинировать гравитацию и Геппо при движении. В конце концов, Росс только что обрел новую способность. Постоянные тренировки позволят ему ходить по воздуху все более и более умело.

Можно сказать, что с Искажением Гравитации техника Геппо стала своей более продвинутой версией. Даже несмотря на то, что он не вкладывает Очки Мастерства в эту технику, его скорость в воздухе не будет сильно хуже таковой у Вице-адмиралов Штаба, которые куда более умело владеют Рокусики.

«Фух… фух…»

Попрактиковавшись с полчаса, Росс исчерпал всю свою выносливость. Само по себе Искажение Гравитации не тратит слишком много ли, в отличие от Геппо. Эти две способности вместе высосали из него все соки.

Управляя гравитацией, Росс медленно опустился на палубу Тени Призрака.

Робин взяла книгу в одну руку, а другой рукой молча взяла сок со стола. Она поднесла его ко рту, но не отпила ни глотка и не ставила его на место.

«…»

Росс успокоился и бросил на Робин пренебрежительный взгляд. Что значит это движение? Разве он как Капитан Пиратов не может брать сок членов своей команды?

После небольшого перерыва Росс подпрыгнул на утес. Вместо очередной череды тренировок он снова вызвал интерфейс Системы Талантов.

Без долгих раздумий он вложил 90 Очков Мастерства в Улучшение Телосложения.

Бз-з-з!!

Сверкнул золотой огонек, и ветвь Общих Талантов быстро изменилась.

Увеличение Ловкости: 150 (Высокий уровень)

Улучшение Телосложения: 350 (Высший уровень)

Максимальный уровень Улучшения Телосложения — 500 Очков. Сегодня он достиг 350, теперь он очень близко к Максимуму.

Поскольку Улучшение Телосложение работает по системе пассивного процентного увеличения, у него нет фиксированного числового усиления. Тем не менее, Максимальный уровень означает, что талант достиг своего пика и его больше нельзя улучшать. С другой стороны, это будет означать, что бонус его пассивного таланта достиг невероятного уровня.

Возможно, его собственное физическое состояние нужно натренировать до уровня Вице-адмиралов Штаба. Дойдя до Максимального значения Улучшения Телосложения, он достигнет уровня Гарпа!

Оставшиеся 90 Очков Мастерства Росс вложил в Плод Искажения.

Бз-з-з!

Дополнительные очки, вложенные в способность Плода, увеличили радиус действия со 100 метров до 200.

Такой уровень владения способностью далек от силы Белоуса или Адмирала Дозора, которые легко могут сотрясать большие острова. Однако в этой части моря большая часть людей не сможет достичь подобного уровня до конца своей жизни.

Стрельба: 50

Ближний бой: 100

Плод Искажения: 390

Сору: 0

Ками-э: 0

Геппо: 0

Хаки Наблюдения: 15

Хаки Вооружения: 0

Глядя на обновленную ветвь Боевых Талантов, Росс моргнул и пробормотал:

«Если бы я только мог вернуть Очки, потраченные на Стрельбу. Не знаю, может будет такая возможность в будущем».

Когда он только прибыл в этот мир, он не мог нормально стрелять. Стрельба — это то, что нужно постоянно тренировать, но теперь ему совершенно не до этого. А вот Ближний бой — способность, которая до сих пор играет важную роль.

Одна способность — трата очков, а совмещение двух способностей — нет.

Встряхнув головой, Росс усилием воли скрыл интерфейс Системы Талантов. Он потряс кулаком и почувствовал свою силу, затем внезапно поднял ногу и сделал шаг.

Бах!

Он применил Искажение Гравитации на часть утеса площадью в сто метров, и она тут же покрылась широкими трещинами.

Камни откалывались и взлетали в воздух. Хоть они и не касались тела Росса напрямую в процессе, искаженная гравитация никуда не девалась. Поэтому они все еще находились под действием Искажения и под контролем Росса.

«Очевидно, сила не исчезнет сразу же, а будет постепенно слабеть».

Росс улыбнулся, его глаза сияли.

Ранее Сила Искажения обязательно должна была проходить через материю. Если в веществе произошел разрыв, его Сила Искажения тут же обрубалась.

Как, например, с лезвием. Если оно внезапно сломается, Сила Искажения не будет действовать на оставшуюся часть, пока он не коснется ее снова.

Но сейчас.

После того, как он активировал Искажение Гравитации, даже если материал-посредник разломается, Сила Искажения продолжит распространяться от части к части.

То есть, даже если лезвие сломается, пока он использует Силу Искажения, клинок под его контролем!

Хоть в таком случае сила и будет со временем исчезать, для Росса этого достаточно.

Он не мог сдержать возбуждения, которое виделось на его лице. Росс поднял руки и хлопнул перед собой.

Ба-а-а-ам!

Квадратный стометровый камень завис в воздухе. Под действием способности Росса, он скомкался к центру и стал огромным метеоритом радиусом метров в десятки метров. Повиснув в воздухе, он выглядел как идеальное произведение искусства.

http://tl.rulate.ru/book/20163/522986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Что-то наподобие метеорита, который сделал Мадара в войне шиноби.
Развернуть
#
Мне это способность напомнило сулу Нагато когда он создавал мини звезду
Развернуть
#
Выпускай сразу,а не пачками!зачем абонемент покупаем?..
Развернуть
#
"Робин, видишь ли ты бога?"
...
Мдаааа, от скромности он точно не помрёт
Развернуть
#
Че значит скоро небесный остров
Развернуть
#
Ему нет смысла туда ехать, наград не дадут и против электричества намного сложнее, чем против других логий
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку