Рецензия от mbolkonskaa: блог перевода ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Рецензия от mbolkonskaa

В первый раз я прочитала книгу еще более года тому назад. Книга сразу меня зацепила. Вопрос чем? Вероятно тем, что автор вложил в нее всю душу и сердце.

К сожалению, все меньше остается людей, читающих книги. Век НТП поглотил нас. Все куда-то бегут, куда-то торопятся и никуда не успевают. Но, все же, я рада, что нашла время и прочла эту книгу и другие его произведения. Я рада, что есть писатели, способные дарить настоящее эстетическое удовольствие от своих произведений, пронизанных верой в любовь, добро и справедливость.

В этой книге каждый может найти что-то для себя.

Если Вы любитель экшена и драйва, Вы найдете его в космических боях. Скажу сразу я не геймер (уже не в том возрасте) и не сильно в них разбираюсь, но даже мне заметно, насколько мастерски они выписанные. Думаю автор не год и не два провел за компьютером , играя в игры. Вот здесь его умение и пригодилось.

Если Вам по душе драматические любовные перипетии, Вы найдете их здесь более, чем достаточно. История Томаса и Агнессы, Архонта и Мако и других пар не оставят Вас равнодушными и будут держать в напряжении от начала до конца.

Если Вы любитель посмеяться от души,то… Вам так же сюда.

Искрометный авторский юмор, никого не оставит равнодушным.

Если Вы любите пофилософствовать, читайте книгу внимательней. Философскими размышлениями эта книга наполнена, как полноводная река весной рыбой. Нестандартное видение мира этой этой книги заставляет задуматься не только о смысле жизни, но и о многом другом.

Единственно, что смущало поначалу – это обилие мата. Но как сказал когда-то давно Владимир Кунин, написавший историю про Кысю, всюду следующую за своим хозяином, (даже в Америку), что-то вроде: «Если мой герой сапожник без мата слова сказать не может, так что мне его из персонажей исключить?»

Не хочу открывать все карты. Лучше прочитайте и убедитесь во всем сами.

Развязка неожиданно порадовала.

Потом я прослушала аудио книгу. Открыла для себя даже больше, чем в печатном варианте. Очень умелая передача характеров персонажей с помощью соответствующей интонации и модуляций тембра голоса.

Да и не подумаешь, что озвучивает один и тот же человек, настолько ярко передаются эмоции всех персонажей.

Одним словом, - эта книга достойна прочтения и одобрения.

 

Особое внимание обратите на иллюстрации, их рисовал сам автор, особенно, лично мне нравится последняя.

Написала mbolkonskaa 28 окт. 2019 г., 13:00 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь