ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора – анонсы

Готово

Отчет о Реставрации!

Сборник рассказов: «Синопсис» — реставрирован! Старейший из четырех рассказов: «Оружейный Прототип» претерпел наибольшие изменения!

Том первый: «Отзвук Справедливости — Перо Реальности» — первые два Акта реставрированы! Третий Акт на половине пути, а собранные в нём битвы мехов уже стали эпичнее, чем когда-либо!

Глоссарий: — все арты заменены, текст в процессе реставрации!

Сборник рассказов: «Экспликация» — ожидает реставрации!

Том второй: «Семнадцатый Небосвод — Исходный Контроль» — ожидает реставрации!

Сборник рассказов: «Обливион» — написан!

Написал Lirio_De_AuruM 14 янв. 2022 г., 18:04 комментариев: 0

Готово

Полная Реставрация второго Акта первого Тома: "Серый Кардинал" - завершена!

Внесенные изменения:

- Сюжетная арка переписана практически с нуля!

- Исправлены тонны стилистических и орфографических ошибок!

- Убраны все рояли и несостыковки в ЛОРе!

- Переработаны характеры основных и второстепенных персонажей!

- Изменен сквозной сюжет, что стабилизировало связь со всем остальным повествованием!

Это и многое другое вы можете найти на странице книги!

Присоединяйтесь и будьте частью мира, что не знает пределов!

Написал Lirio_De_AuruM 06 окт. 2021 г., 17:20 комментариев: 0

Готово

Ничего особенного! Просто атлас ГАМБИТА КРИПТОРА!

Написал Lirio_De_AuruM 21 апр. 2020 г., 19:33 комментариев: 0

Готово

Машины неспособны ощущать печаль, привязанность и страх... Подумает обычный обыватель...

Но что мы такое, если не машины, построенные с помощью сложнейшего генетического кода? Разве наши чувства не происходят от инстинктов и логики, созданной мириадами электромагнитных импульсов?

Единственное существенное отличие плоти и стали в том, что первую слишком легко сломать, она отчаянно нуждается в модернизации, именно поэтому каждый вид и создает кузню, где сможет возвыситься, отбросив глупые предрассудки и став подлинным механизмов, соединяющим в себе идеал тела и души.

Сим, сорок девятая сцена доступна к прочтению, и да расступиться тьма ложных иллюзий пред светом небесным!

Написал Lirio_De_AuruM 08 марта 2020 г., 16:54 комментариев: 0

Готово

Нельзя победить генерала на войне, не замарав руки кровью его пешек...

Сорок шестая сцена доступна к прочтению! Обычно сражения ведутся именно полководцами, но кто выполняет их приказы? Кто подставляет себя под удары, в то время как сильные мира сего сидят у стратегической карты? Кто верит в их идеалы, забыв о собственном благе во имя великой цели? Правильно, обычные солдаты... Безымянные призраки, что не смеют усомниться в бездушности врагов своих... Такая простая истина, но её слишком легко забыть...

И что же скажет подобная тень, если осмелиться заговорить с ней? Я думаю, она поведает историю, столь же достойную быть упомянутой в летописях, сколь и все остальные...

Написал Lirio_De_AuruM 02 февр. 2020 г., 17:18 комментариев: 0

Готово

Чужая жизнь – самый ходовой товар во все времена.

Сорок первая сцена доступна к прочтению. Мир – дикое место, его населяют самые разные существа, каждое из которых желает выжить. И когда на пути встречается враг, есть лишь два варианта: сражение или договор. Отдать что-то проще, чем поставить на кон собственную жизнь. Но проблема в том, что явление торговли всегда эволюционирует в кошмар, гораздо более страшный, чем простое забвение от оружия. Жажда большего порабощает сознание, заставляя переходить черту и отрекаться от всего, дабы стать тем, кто меняет одни жизни на другие, заботясь лишь об эфемерной прибыли.

Написал Lirio_De_AuruM 07 дек. 2019 г., 19:04 комментариев: 0

Готово

Съесть чего-нибудь вкусного, посмотреть хорошее кино и спасти мир – вот примерный список ежедневных дел обычного героя.

Тридцать девятая сцена доступна к прочтению. Не все истории должны рассказывать о тех, кто всегда в центре событий. Иногда выходит так, что дело закулисного рабочего куда важнее, чем путь, что виден первым. Дабы спасти бесчисленное множество жизней, дабы уберечь мир от лишних проблем и проложить ту самую тропу, по которой пройдут бесчисленные легионы – в дело ступают они. Серые кардиналы... эхо в тени яркого света...

Написал Lirio_De_AuruM 23 нояб. 2019 г., 16:11 комментариев: 0

Готово

Сохранить свою жизнь – обыденность, сохранить чужую – ответственность.

Тридцать седьмая сцена доступна к прочтению. Колесо жизни безжалостно перемалывает всех без исключения, казалось бы. Но иногда случается так, что в естественный ход событий вмешиваются определенные обстоятельства. Силы, что всегда берут плату за услуги. Вечная жизнь – проклятье их мысли. Бремя, которое выдержит не каждый. И лишь те, чья цель способна пережить сам мир, достойны созерцать его истинную красоту. Ангелы, которых порождают эмоции, те, которых они создали и в этот раз...

Написал Lirio_De_AuruM 02 нояб. 2019 г., 19:15 комментариев: 0

Готово

Самая главная ошибка - это думать, что ты не можешь совершить ошибку.

Тридцать пятая сцена доступна к прочтению. Похожа ли жизнь на шахматную партию? Я думаю, это зависит от освещения. То, отразят фигуры свет или поглотят, повлияет на их сторону, ведь в иных аспектах их различия несущественны. Сама их суть диктует им вновь и вновь начинать игру, где победитель не важен. И на этот раз меж двух зол оказались невинные люди, чьи интересы никак не связаны ни с одними, ни с другими. Их город окутало пламя, и лишь победителю решать, потухнет оно, или спалит всех дотла.

Написал Lirio_De_AuruM 12 окт. 2019 г., 15:45 комментариев: 0

Готово

Ненависть порождает лишь новую ненависть.

Тридцать третья сцена доступна к прочтению. И она говорит: великая сила требует великой жертвы. Сие столь же очевидно, сколь звёздный свет. Противники стального режима Хранителей верят в мощь, которой обладает их бог, они верят в её мудрость и праведность, верят, что она подарит им оружие, способное изменить лик галактики. Но не всё так просто, ведь для пробуждения титан должен накопить энергию, пожирая её через других. Чудовище из плоти и стали действительно способно сделать то, о чем говорится в легендах, но для этого нужна соответствующая жертва, требующаяся для великой силы.

Написал Lirio_De_AuruM 14 сент. 2019 г., 15:43 комментариев: 0

Готово

Делу время, потехе вечность.

Тридцать вторая сцена доступна к прочтению. История Хранителей продолжается. После сражения с богом, многие события предстали в ином свете, переплетения чужих судеб соткали новый узор. Они – тропа, по которой следуют герои, чья цель известна лишь им одним. Вечная битва тьмы и света уже не та что раньше, раскинувшись на всю галактику, она заставила всех принять свою сторону и свою правду, дабы однажды завершиться. Но кто же люди в этой истории? Ха, на этот вопрос еще нет ответа, но он не далек, как кажется.

Написал Lirio_De_AuruM 07 сент. 2019 г., 15:39 комментариев: 0

Готово

Обещания должно исполнять, даже если ты уже их не помнишь.

Тридцать первая сцена доступна к прочтению. Жизнь и смерть – эфемерные явления, их смысл в самом поиске смысла. Каждый волен выбирать для себя цель и мечту, каждый должен решить для себя, почему пребывает в этом мире. Для некоторых смысл – есть война, бесконечное сражение во имя ничего. Их суть – оружие, и даже потеряв собственный облик, они возвращаются, дабы сеять смерть и разрушение, потакая чужой воле, но сохраняя собственное эстетство – убивать, ради того чтобы убивать.

Написал Lirio_De_AuruM 31 авг. 2019 г., 17:30 комментариев: 0

Готово

Жизнь – игра без правил и малейшего смысла.

Тридцатая сцена доступна к прочтению. Бесконечная партия, две стороны, порядок и хаос. Так можно описать действо, продолжающееся еще со времен появления первого огня. Суть Бездны и Сияния – Шоген-Гин-Суми – противостояние, что олицетворяет противоположные точки зрения. Игра двух королей поля завершиться лишь тогда, когда один из них падет, положив конец существованию мира, ведь тени без света не бывает.

Написал Lirio_De_AuruM 24 авг. 2019 г., 17:22 комментариев: 0

Готово

Сопереживание – оправдание перед самим собой.

Двадцать девятая сцена доступна к прочтению. Чужая трагедия не тронет того, кто не является её частью. Чужие кошмары не напугают того, кто не видел их сам. Чужие чувства не пронзят того, кто никогда их не знал. Истинное искусство драмы – есть умение заставить одного занять место другого, чтобы его история стала твоей собственной, ибо человек способен пролить слезы лишь когда боль ощутит тот единственный, кто ему дорог. Он сам.

Написал Lirio_De_AuruM 17 авг. 2019 г., 16:59 комментариев: 0

Готово

Смерть – не более чем трата ресурсов.

Двадцать восьмая сцена доступна к прочтению. Многие переоценивают значение исхода и завершения. Они - лишь иллюзия, что должна создать ложный страх, дабы подкормить ненасытную утробу эволюции. Но есть те, кто переступили сию ступень и научились обходить эти законы, тени, что помнят себя, сколько бы ни длилась вечность. Их путь долог, а знания безграничны, и все же... подобно любому существу... им не чужды эмоции... Отрава, что губит даже тех, кто не способен умереть...

Написал Lirio_De_AuruM 10 авг. 2019 г., 18:40 комментариев: 0

Готово

Только бог может убить бога.

Двадцать седьмая сцена доступна к прочтению. За всё есть своя цена, сила тысячи равна тысяче утрат. Вечную жизнь получают лишь те, кто уже погиб, те, кого отверг небесный свод. Их истории не нуждаются в словах, их битвы способны изменить ход даже самого времени. Великие битвы, о которых мир никогда не узнает. Это их война, война совершенного нового уровня... война, где есть лишь победа и поражение... несущее смерть всей галактике...

Написал Lirio_De_AuruM 29 июля 2019 г., 18:09 комментариев: 0

Готово

Верность и честь – обман и разочарование.

Двадцать шестая сцена доступна к прочтению. Что есть обещание, как ни самый легкий способ обмануть кого-то. Нет смысла верить словам, ведь это лишь набор звуков, значение которых каждый воспринимает по-своему. Ими нельзя ранить, нельзя убить или победить, можно лишь обмануть себя или других, сделав вид, что слово имеет цену. Если бы что-то подобное действительно существовало, никого бы из нас давно не было, все люди бы стали пустотой, уничтоженные врожденной и неконтролируемой ненавистью тех, кого они называют частью собственного вида.

Написал Lirio_De_AuruM 20 июля 2019 г., 15:35 комментариев: 0

Готово

От прошлого невозможно сбежать, оно найдет тебя даже через тысячи лет.

Двадцать пятая сцена доступна к прочтению. Прошлое остаётся в прошлом, будущего мы не знаем, а настоящее протекает сквозь руки, подобно зыбучему песку времени, будто бы не существуя вовсе. Порой это самое время преподносит нам сюрпризы и совпадения, что кажутся чудом, но таковым не являются. Все эти мгновения, лишь незакрытые вопросы мира, на которые мы еще не дали свой ответ. Вопросы, что должны покрыть наш бесконечный долг перед ним.

Написал Lirio_De_AuruM 13 июля 2019 г., 15:41 комментариев: 0

Готово

Подражание – высшая и чистейшая форма лести.

Двадцать третья сцена доступна к прочтению. Время от времени нас посещают идеи, и, к сожалению, большая их часть создана из того, что уже было. Любая мысль существовала и будет существовать, ибо нет в мире той уникальности, той стези, по которой бы уже не ходили. Но выбрать тропу, что почти нетронута, - воистину правильный и глупый поступок. Нет красоты в том, чтобы быть со всеми в одном месте, чтобы просто слепо заимствовать, не привнося ничего своего. Но и на другой стороне не будет счастья, лишь печаль и одиночество. Поэтому не важно, что выберет человек; быть каплей в море, или цветущим бутоном среди снежной бури, - впереди ждет лишь разочарование и боль.

Написал Lirio_De_AuruM 06 июля 2019 г., 14:48 комментариев: 0

Готово

Побеждает не тот, кто сильнее или умнее, а тот, кто оказался более удачлив.

Двадцать третья сцена доступна к прочтению. Нет ничего бессмысленнее, чем спор о том, что же важнее, прошло или будущее. Поколения меняются, история пишется, а люди остаются точно такими же. И именно в данном факте сокрыт ответ на вопрос для всех тех, кто не понимает, что не будет хуже или лучше. Но исходная ненависть этих двух крайностей будет жить вечно, словно дуэль ученика и мастера, каждый из которых истинно верен своим убеждениям.

Написал Lirio_De_AuruM 29 июня 2019 г., 14:52 комментариев: 0
Анонсы перевода

Анонсы — это как бы лента новостей проекта перевода. Анонсы пишут модераторы перевода. Так как этот перевод – открытый, все его анонсы попадают также и в общую ленту анонсов.

Написать анонс в книге можно только в случае, если в ней были переводы за последние 5 дней.

Оценки людей
46 5
2 4
1 3
11 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе (Внимание! Активен протокол: Реставрация! Весь тысячестраничный первый том полностью переписан! Шесть из восьми частей Глоссария также реконструированы! Следите за активностью в комментариях, чтобы не пропустить обновление существующих сцен!)
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
17 дек. 2018 г., владелец: Lirio_De_AuruM (карма: 33, блог: 0)
Скачали:
109927 чел.
В закладках:
432 чел. (в избранном - 31)
Просмотров:
621 122
Средний размер глав:
12 561 символов / 6.98 страниц
Размер перевода:
534 глав / 4 469 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/gambit_kriptora
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика