Рецензия от 380939657613qwe: блог перевода ガンビットデコーダ / Гамбит Криптора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от 380939657613qwe

Эта книга - продолжение основной книги автора, но отлично читается как отдельный роман.

Более серьёзное, закрученное, непредсказуемое произведение с элементами детективных историй, которым бы позавидовали мастера этого жанра.

Главная героиня книги Юки - внучка самого Архонта, унаследовавшая от своего деда железную волю, призванная на борьбу с призраками космических галактик…

Много сюрпризов ожидает её впереди. И только Бог или Дьявол знает, чем всё закончится.

За ней по пятам ходит «свита», призванная якобы охранять и помогать ей, но вызывает эта свита самые противоречивые чувства, от уважения до ненависти, от восхищения до недоверия и сожаления…

Чтоб понять человека до конца, нужно увидеть его без маскировки? НО! До конца ли они верны своей госпоже? Не предадут ли её в критический момент? Я не уверен…

Книга написана очень грамотным, научным стилем, видно, словно человек писавший ее, перечитал сотни трактатов и научных трудов, чтоб создать такого монстра.

Одна формула Гештальта говорит о многом.

Вот, например:

«Гештальт - это скопление частиц, специализирующихся на придании существу «жизни», путем инфильтрации себя в уже созданный (прописанный) РНК конструкт. Также они применяют энергомодуляцию к уже заданным в конструкт данным - «фундаменту»...» - Новые сведения на доске гласили: неразвитый интеллект является простой единицей вычислений и не вмещает достаточное количество инфрофотонов, чтобы называть себя «одухотворённым», посему лишь высшие формы жизни склонны к наличию сущности и могут мечтать ...»

Как чётко сказано…

Стиль книги безусловно, как и в первой её части очень пафосный . Но серьезная вещь и не может быть другой. Хотя автор, как истинный мастер своего жанра не дает читателю заскучать, и очень тонко и мастерки ввинчивает неподражаемые шутки, вроде:

-«О-О-О!!! Вот это я понимаю! Но главное ведь умение пользоваться! А ну-ка покажи, как лежит в руке!» - Шантир ухмыльнулась позерству старика, который поднял свой атрибут повыше, чтобы все хорошенько его рассмотрели. И когда массивные очертания объекта розового оттенка сверкнули на свету, даже Гарасу выронил еду изо рта и принялся таращиться на почти божественный силуэт орудия массового поражения.

-«Тридцать пятый калибр! Модель «Торментор-Х3», «Пустынный кондор»!» - это было ничто иное кроме как именной револьвер, чей металл был испещрен чем-то похожим на граффити, а огневая мощь воистину была достойна восхищения.»

Неожиданно? Вот так и вся книга, полна неожиданностей..

Что на несколько минут отвлекают внимание, разряжают обстановку и вновь возвращают к основному сюжету книги.

Книга находится в процессе написания и чего ждать от неё для всех нас пока еще остается загадкой.

Лично мне кажется, что основной сюжетный поворот еще впереди, и развязка будет очень и очень непредсказуема.

Как метко подметил один из читателей, - эта книга как кобра, что затаилась перед прыжком и готовится нанести сокрушительный удар.

А для меня – это головоломка , которую хочется разгадать.

Судя по отзывам читателей, эмоции она вызывает самые разные. Кому-то напоминает детектив, для кого - это чистой воды фантастика. В частности мне она в какой-то мере напомнила «психоделику», но только в хорошем смысле этого слова, когда эмоции и краски становятся яркими и насыщенными, и стираются грани реальности, когда персонажи и описания настолько правдоподобны, что происходит погружение в другой вымышленный мир творчества. Кто-то видит в ней роман , Некоторые даже детям своим отрывки из нее читают.

Ясно одно,… Если книга вызывает такие эмоции, пусть даже диаметрально противоположные, - а значит она имеет право на существование и рано или поздно займет свое место по праву среди равных и достойных ей книг..

С уважением, Ваш читатель..

Написал 380939657613qwe 10 июля 2019 г., 13:40 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за столь высокое мнение! Не буду говорить, что не заслуживаю подобного, потому что принижение собственного я лишь ухудшает состояние души, а еще когда хвалишь себя, это раздражает многих, поэтому так! Аха-ха!

В целом, очень красиво написано, Квентин, вы большой молодец, что все же смогли сложить мысли на бумагу. Это многое для меня значит. [сдержанно хлопает, хитро улыбаясь]
Развернуть
#
Очень качественная рецензия… Вы просто молодец…
Развернуть
#
😍 Отлично!
Развернуть
#
Интересное прочтение книги. Точно подмечена суть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь