Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 10. Церемония пробуждения духа (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 10. Церемония пробуждения духа (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гора Фри. Семья Клана Фри. Двор сиротской дивизии.

Наконец настал День Духов. Такие дети, как Шин или Ариэль, которые ещё не пробудили свой дух, не почувствуют разницы, но любой, кто уже пробудил свой дух, мгновенно опьянеет от изобилия духовной энергии, окружающей их. Особенно в таком духовном месте, как Гора Фри.

Давным-давно, после восхождения первого Бессмертного Духа, древние предки поняли, что будет только один день в году, когда духовной энергии будет в избытке. Поглощение духовной энергии увеличится, духовные навыки будут легче использоваться, и дети, которым было трудно пробудить свой дух, легко преодолеют это препятствие.

Конечно, такое открытие было впоследствии использовано. Генералы отправляли свои легионы на войну именно в этот день и гибло бесчисленное количество солдат. Для всех людей День Духов стал ассоциироваться со смертью.

Супруги солдат плакали, когда приближался этот день, а лорды боялись риска внезапной атаки врага. И вскоре, через пятьдесят лет после появления Дня Духов, разразилась величайшая война, которую когда-либо видело человечество.

Все древние цивилизации участвовали в этой войне, предполагаемое сокращение населения составляло более семидесяти процентов.

В тот день кровь текла рекой, и груда трупов была достаточно высока, чтобы возвышаться над любой горой.

Но с конфликтом приходит и опыт. На этой войне три Святых Духа достигли девяносто девятого ранга, так как разрубили на кусочки всех врагов, которые были максимально приближены к ним по силе. Понимая, что человечество находится на грани вымирания, они отбросили в сторону свои разногласия и собрали всех ещё живых людей. Племенные деревни, вотчины и остатки царств были объединены под одной причиной. Бороться с вымиранием.

Три Святых Духа постановили, что никто и никогда больше не будет сражаться в День Духов. Он будет отмечаться как праздник, в котором дети смогут пробудить своих духов, а все конфликты будут отложены в память обо всех падших воинах в великой войне.

После этого три Святых Духа объединили оставшихся людей, чтобы сформировать древнюю империю, которая будет процветать в течение тысяч лет даже после того, как они уйдут в Царство Бессмертных. Общины росли, население начало увеличиваться, и человечество взяло нужный курс на пути к выживанию.

Видя, что их работа выполнена, три Святых Духа улыбнулись и вознеслись в День Духов перед всем человеческим населением. День Духов всегда причинял вред и горе всему живому, но, когда Святые вознеслись, воцарилось счастье и благоговение.

Когда они превратились в духовную энергию и прорвались сквозь небо, весь мир содрогнулся. Прекрасное северное сияние украшало небо, и ореолы духовного света вращались вокруг земли. Это был волшебный день, который ни один другой Бессмертный Дух с тех пор не смог повторить.

Когда три Духовных Практика преодолели барьер и вошли в царство выше, бессмертные ликовали и вознаградили землю гораздо большей духовной энергией. Люди извлекли из этого выгоду и стали пробуждать своих духов. Менее чем за тысячу лет, война, приведшая человечество на грань вымирания, стала запоздалой мыслью.

Со времён той великой войны прошли века и тысячелетия. Даже древняя цивилизация, созданная тремя Бессмертными Духами, исчезла в анналах истории. Столица этой цивилизации превратилась в руины. Ничто не уцелело, кроме одного правила. Правило, которое гласит о запрете сражений в День Духов.

Несмотря на то, что некому было наказывать тех, кто нарушал это правило, современная цивилизация наложила на себя саморегулирование. Сегодня День Духов — это день, в который откладываются конфликты, воссоединяются семьи, разлучённые работой, а дети пробуждают свой дух.

И Клан Фри не был исключением. Все сироты, кроме самых младших, не имеющих никакого отношения к церемонии пробуждения духа, с нетерпением ждали прибытия Первого Старейшины и Наставника.

Времени было пять утра. Шин недовольно скорчил гримасу из-за того, что ему пришлось так рано вставать.

«Чёрт побери... почему церемония пробуждения духа должна проводиться утром? Они не любят спать? Старейшины клана Фри страдают бессонницей?!» — Шин был бешенстве. Церемония должна была начаться в шесть утра, перед самым восходом солнца. Это означало, что сироты должны были проснуться к четырём, чтобы подготовиться и собраться вокруг Первого Старейшины. Кроме того, церемония пробуждения духа требовала, чтобы сироты были одеты в церемониальную одежду, которая была довольно-таки громоздкой.

Юний, боясь, что Шин всё проспит, постоянно звал его, будто был персональным будильником. Он даже открывал дверь в его комнату каждую минуту и проверял не спит ли Шин.

«Знаешь, что? К чёрту стариков Клана Фри. Берите, что хотите, но не надо отнимать у меня сон!!» — Шин больше всего ненавидел, когда ему приходится делать что-то ранним утром. А поскольку Клан Фри был одержим идеей раннего утра, Шин страдал от этого каждый день.

В тот момент, когда Шин проклинал всех членов Клана Фри, вдали показался силуэт.

— Доброе утро, дети!! Какой у нас прекрасный день! Я почти не спал из-за количества духовной энергии вокруг! — лысый Наставник с растрёпанными волосами на лице окликнул сирот.

— Согласен... количество духовной энергии гораздо больше, чем в обычные дни! — Юний признал заявление Наставника.

— Наставник, где Первый Старейшина? — поинтересовалась Лили.

— Он ждёт с другими детьми, так что, если все готовы, нам пора в путь! Мы должны поторопиться, — Наставник подозвал сирот и быстро зашагал прочь.

«Сейчас только пять утра, а они такие энергичные...» — Шин вздохнул, оглядываясь по сторонам.

****

Гора Фри. Семья Клана Фри. Главный Зал вход в левое крыло.

Сироты встретились с Первым Старейшиной у левого крыла Главного Зала. За Первым Старейшиной стояли семеро маленьких детей примерно того же возраста, что и Шин.

Среди них Шин увидел Ариэль: «Как и ожидалось от этой варварской девицы, она еле стоит на ногах. Сонная тетеря».

Несмотря на то, что Ариэль была из Клана Фри, она ненавидела раннее утро. Шин и Ариэль не имели почти ничего общего. Но когда дело касалось раннего утра, они часто доверяли друг другу, поскольку чувствовали, что были единственными, кто ненавидел так рано просыпаться.

Чтобы быть уверенной, что её не побьёт дедушка, Ариэль разработала специальный навык. Когда она шла, то слегка наклоняла голову, чтобы другие не видели её лица. Глядя вниз, она потихоньку шагала вперёд.

«Однако эта кобыла даже в таком состоянии всё чувствует... — тренируясь с раннего возраста, Ариэль проявляла сверхчеловеческие чувства. Таким образом, даже если она наполовину спала, она всё ещё могла "чувствовать" своё окружение, поэтому казалось, что она вовсе не спит. — Как она это делает?.. Выше моего понимания», — Шин восхищался мастерством своей напарницы.

— Эй, Юний, Шин! — молодой рубиново-рыжий мальчик подошёл к сиротам, заметив их.

— Тобиас! Давно не виделись! — ответил Юний.

Тобиас был одним из ребят, которые обучались в дивизионе Первого Старейшины. Для их обучения, Первый Старейшина лично выбирал наставников. Лу Фри, варвар, который занимается тренировкой детей, является одним из лучших бойцов в Клане Фри. Чего уж скрывать, он даже является лучшим среди всех наставников. Было много протестов, когда члены клана узнали, что один из их лучших наставников отправился учить сироток. Однако, увидев спартанский учебный полк, который планировал внедрить Лу Фри, они с радостью отказались от своих протестов, опасаясь, что этот монстр будет отвечать за обучение их собственных детей.

Тобиас был ребёнком красивой пары, и было очевидно, что он сохранил их внешность. К счастью, оба его родителя пережили конфликт, который поставил Клан Фри на колени, и Тобиас вырос в полноценной семье. Поэтому он был дружелюбным и общительным человеком, и часто общался с сиротами.

— Погоди-ка, Тобиас, тебе уже десять? — Шин широко раскрыл глаза, глядя на мальчика, который, как он думал, был намного моложе его.

— Что?! Ты этого не знал? — Тобиас был потрясён ещё больше. Он провёл годы с Шином, а тот даже не знал его возраста.

— Может, это из-за твоего детского личика?

— Ты меня разозлил! — Тобиас высоко поднял кулак и пригрозил Шину. У Тобиаса был небольшой комплекс. Из-за того, что он унаследовал внешность своих родителей, в детстве он выглядел очень мило. Многие пожилые женщины приходили специально к ним домой, чтобы обнять это милое маленькое существо.

— Ха-ха-ха! — рассмеялся Юний. Он посмотрел на спину Первого Старейшины и обратился к Тобиасу. — А те семь юнцов, которые пришли с Первым Старейшиной, тоже пробуждают своих духов сегодня?

— Конечно! Что ещё им тут делать?

Юний потерял дар речи. Сиротский приют отправил в этом году всего троих участников, и это уже побило рекорд приюта. А тут главная дивизия Первого Старейшины просто взяли и послали семерых.

«Павший великий клан — всё ещё великий клан», — Юний был в шоке. Главный дивизион Первого Старейшины отправил в этом году семерых детей, включая сирот, их будет десять. Если добавить детей из дивизиона Второго Старейшины и других членов Клана Фри, то число детей, пробуждающих своих духов, может перевалить за тридцать. А что будет, если каждый год в Клане Фри будут появляться минимум по тридцать Духовных Практиков?

Возможно, Клан Фри вскоре обретёт свою былую славу...

http://tl.rulate.ru/book/20096/576159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку