Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 11. Церемония пробуждения духа (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 11. Церемония пробуждения духа (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Кстати, Шин, я слышал, ты поборолся с Линусом вничью, — Тобиас поделился слухами со своим другом, который лениво шёл в ногу с остальными.

— А?! Кто это сказал? Я проиграл.

— Это была не ничья? Линус рассказывал, как среди сирот объявился паренёк, с которым он поборолся вничью. Поговаривали, что старшие в семье были приятно удивлены тем, как хорошо растут сироты.

— Что?! — Шин был потрясён. Все вокруг повернулись к Шину. Заметив множество взглядов, он прикрыл рот обеими руками и отвернулся.

Думая, что это просто нервы, люди, которые повернулись, чтобы посмотреть на Шина, тепло улыбнулись и повернулись обратно.

— Старшие знают обо мне? Почему это дошло до такой степени?

— Я думаю, Линус вернулся домой и рассказал всем, что ты лучший. А также, что вы с Ариэль будете отличными партнёрами по тренировкам.

— Он с ума сошёл? С чего это вдруг Ариэль будет отличным партнёром по тренировкам? Почему я должен быть отличными партнёром по тренировкам? — прошептал Шин. Чёрт... надеюсь, старшие не заставят меня выполнять всякие скучные задания.

Клан Фри, как и любой другой клан в Империи, назначал задания своим членам. Чем более ты компетентен, тем больше вероятность, что тебя выберут для выполнения более трудоёмкой задачи. Мечта Шина была быть как можно бесполезнее, чтобы он мог продолжать свою комфортную жизнь. Привлечь внимание высшего руководства клана было тем, чего Шин хотел избежать любой ценой..

— Что ещё ты слышал, Тобиас? — пока Шин тонул в печали, Юний, прищурившись, расспрашивал милое маленькое существо.

— Хм... ничего особенного... почему ты спрашиваешь об этом, брат Юний? — смутившись, спросил Тобиас.

— Нет, ничего... я очень надеюсь... Нет, всё нормально, это я так, интересуюсь... — загадочно ответил Юний.

— Странный ты какой-то, братец.

Юний не хотел беспокоить Тобиаса своими заботами. Странно, что Второй Старейшина ничего не сделал, даже узнав, что у сирот появился сильный новичок. Казалось, это затишье перед бурей.

****

Гора Фри. Главный Зал Клана Фри. Святилище для пробуждения духа.

Пока дети весело болтали, группа достигла места назначения. Роскошное здание со скульптурами прошлых легенд Клана Фри манило их. Стены были окрашены в глубокий ало-красный оттенок. В верхней части ворот стоял огромный символ. Красный круг с жёлтым пламенем в серединке. Это был знак Клана Фри. Был период времени, когда знак вселял страх во врагов на поле боя. Однако с тех пор прошло много времени и этот знак уже давно никто не видел.

Тем не менее, символ, созданный на воротах, всё ещё сохранял свой царственный статус. Это была традиция для глав клана каждого поколения, чтобы передать часть своей духовной энергии в символ. Все духовные существа восхищались его величием, и даже более сильные люди, такие как Первый Старейшина, склоняли головы, дабы уважить знак.

— Знак Клана Фри так же удивителен, как и всегда, — заметил Первый Старейшина, отдавая дань уважения. Все, кто стоял за Первым Старейшиной, последовали его примеру и низко поклонились.

Шин с негодованием поклонился двери, и лёгкое давление мягко заставило его опустить голову: «Никогда не думал, что дверь может быть такой удивительной!»

Будучи частью сирот, Шин имел мало доступа к ресурсам Клана Фри. Таким образом, он не входил в Главный Зал так часто, как кто-то прямого происхождения, например Ариэль. Он пришёл в Святилище пробуждения духа впервые. Видеть, что простая дверь может заставить его поклониться, было для него чем-то совершенно чуждым.

— Ладно, дети, идите за мной и ничего не трогайте! В Святилище даже я не могу контролировать защитные механизмы. Если с вами что-то случится, смерть будет наименьшей из ваших проблем, — Первый Старейшина дал "нежное" напоминание, прежде чем войти в Святилище. Дети сглотнули и осторожно прошли мимо ворот. Шин даже попытался идти ровно по следам Старейшины.

Внутреннее убранство Святилища было гораздо менее величественным по сравнению с внешним. Если не считать нескольких небольших украшений, Святилище выглядело как любое другое. Тем не менее, была одна вещь, которая заметно выделялась. Каменный алтарь со знаком Клана Фри. Ни золота, ни серебра на нём не было. Не было и замысловатых рисунков. Это был простой каменный алтарь. Шин даже подумал, что алтарь похож на каменную скамью, найденную где-то снаружи. Тем не менее, даже без впечатляющей роскоши, которую все ожидали, он всё равно был невероятно удивительным.

— Ого... — все присутствующие дети, готовые к церемонии пробуждения духа, ахнули от удивления. Особенно это касалось потомков Клана Фри. Невидимая нить связывала их с алтарём.

— Юний, Лили, вы их компаньоны, поэтому вам разрешено войти в Святилище. Но как только начнётся церемония, вы должны покинуть это место. Всё понятно? — высказал Первый Старейшина.

— Так точно!

— Ребята, когда назовут ваши имена, подойдите к алтарю и преклоните колени. Следуйте инструкциям жрицы, и всё будет хорошо.

— Да, Сэр! — дети ответили Первому Старейшине.

— Ты сегодня рано, Эдвард, — как только Первый Старейшина закончил свой инструктаж, хриплый голос проревел от входа в Святилище.

— Эш... — Первый Старейшина обернулся и увидел знакомое лицо. Морщинистый старик с рыжевато-каштановыми волосами подошёл к нему. За ним шли пятнадцать маленьких детей. Один из них был хорошо знаком сиротам. Причина недавней головной боли Шина.

«Линус! Если он идёт следом за этим стариком, значит... Это Второй Старейшина?!» — Шин ещё раз взглянул на старика. Если этот немощный старик в ярко-алом одеянии — Второй Старейшина, Шин должен быть осторожен. Этот человек — величайший противник сирот в Клане Фри.

— Я погляжу, ты притащил с собой карликов, которых мы подобрали.

— Эш! Следи за языком!

Эш Фри. Нынешний Второй Старейшина Клана Фри. Ветеран боевых действий, под его командованиями воины клана несколько раз одерживали важные победы. Он был патриотом своего клана и считал, что чужакам не место в Клане Фри.

— Эдвард, ты всё ещё на стороне этих сопляков, даже после стольких лет...

— И я буду продолжать делать это до конца своих дней, Эш.

— Почему ты не видишь, что их присутствие приносит больше вреда, чем пользы?

— А почему ты так упрям в своей вере, что они не принесут заслуг клану?

— В конце концов, они всего лишь чужаки. Ну станут они сильными, что дальше? Если у них нет кровных уз, они предадут нас в любой момент!

— Хватит! Мы говорили об этом уже много раз. Давай не будем ссориться перед детьми.

— Говорю тебе, однажды они станут для нас проклятьем.

— Хватит!! — Первый Старейшина огрызнулся и закричал на Второго Старейшину. Было очевидно, что эти старички не в хороших отношениях.

— Куда бы вы ни пошли, вы всегда найдёте повод для ссоры... — вдалеке послышался третий голос. В отличие от скрипучего мужского голоса Второго Старейшины, это был нежный женский голос.

— Мастер!

Все в Святилище узнали этот голос. Даже сироты, у которых было мало связей в клане, смогли узнать его. В Святилище вошла женщина средних лет, остальные выстроились в две шеренги, чтобы поприветствовать её. Она была высшим авторитетом Клана Фри.

— Старший Эш, ты не забыл какой сегодня день? В День Духов все конфликты откладываются в сторону, это день празднования. Пожалуйста, подумай об этом.

— Конечно, Мастер.

Хоть женщина и была намного моложе Второго Старейшины, он не мог не уважать её. После той роковой битвы десять лет назад, многие из самых сильных воинов клана, включая предыдущего Мастера клана, погибли. Чтобы стабилизировать клан, высшие чины бросились на поиски замены. И имя, которое было рекомендовано больше всего, было Энфен Фри. Нынешний Мастер клана.

Несмотря на то, что она была моложе других кандидатов, таких как Первый и Второй Старейшины, её сила была на том же уровне. Она не только проявила себя на поле боя, но и её связи за пределами Клана Фри также помогли клану восстановиться. Кроме того, она сразу же понравилась всем членам клана.

Первоначально, Клан Фри назначил её в качестве резервного Мастера клана из-за её возраста. Однако, поскольку она доказала свою ценность, официальная церемония короновала её как Мастера клана седьмого поколения.

— Старший Эдвард, ты тоже не должен повышать голос в таком священном месте, как Святилище, — Мастер клана была беспристрастна и высказала своё мнение обоим участникам боя.

— Прошу прощения, Мастер... Но это был Эш...

— Никаких "но"! Старший Эдвард, пожалуйста, веди себя как подобает! Как бы ты ни был зол, повышать голос в Святилище недопустимо! — слегка отчитав Первого Старейшину, Мастер клана направилась к алтарю. Шин и остальные были шокированы тем, что она обращалась с Первым Старейшиной как с ребёнком.

«Даже этот старикашка уступает кому-то».

http://tl.rulate.ru/book/20096/576160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку