Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Нейротоксин

Ледяной взгляд Лю Юэ опустился на ее руки. По поверхности чая плавали два тонких цветочных лепестка, источающих слабый аромат. Это были лепестки цветка мяты. Если употреблять их отдельно, они не вызывают никаких проблем.

Сам чай Сюэ Шэнь включал в себя ингредиент - траву подорожника. И если пить его без добавок, он бы тоже затруднений не вызвал.

Но если смешать все три вида растений, можно вызвать побочные эффекты, куда более сложные, чем возникали от простого яда.

На губах Лю Юэ появилась едва заметная ухмылка. Как неожиданно. Оказывается, в империи Тянь Чжэнь имелся собственный эксперт по ядам.

Отрава, которая находилась сейчас в ее чашке, вступала в силу не сразу. Она медленно превращала жертву в идиота. А затем убивала так, что никто не мог догадаться об истинной причине смерти. Если использовать для ее описания современные термины, то вполне можно было бы называть эту смесь нейротоксином.

Делая вид, что любуется цветочными лепестками, Лю Юэ окинула незаметным взглядом весь зал. Если в империи Тянь Чжэнь имелся такой эксперт по токсикологии, то она недооценила культуру и технологии этого мира.

- Лю Юэ, почему ты не пьешь? Разве тебе не нравится? – спросила с улыбкой Лю Синь Цин, которая сидела прямо рядом с Императрицей Лю. Лю Юэ не двигалась, чем привлекла внимание всех присутствующих.

Лю Юэ медленно подняла голову и огляделась. Выражение лица Императрицы Лю казалось нежным и утонченным, в то время как улыбка Лю Синь Цинь выглядела нормальной. Никаких признаков надвигающейся угрозы.

Но кто такая Лю Юэ? Она была воплощением дьявола, богиней всех интриг и предательств. Люди, которые пытались противостоять ей, были похожи на неопытного ребенка, который на полном серьезе выступил против взрослого человека.

Ее губы вытянулись в тонкую линию. У Лю Юэ уже родился план. Она подняла чашку, салютуя Императрице Лю и Лю Синь Цин, а затем выпила весь напиток одним глотком. Не осталось ни единой капельки на донышке.

С улыбками облегчения женщины стали отворачиваться от Лю Юэ. Заметив это, девушка позволила себе дьявольскую усмешку и мрачный взгляд.

Зал начал наполняться смехом и болтовней. Дамы наслаждались компанией и чаем.

- Прибыл король И, - раздался громкий голос стража. Когда объявление было закончено, в Дворцовый зал вошел Сюань Юань Чэ.

- Чэ Эр, зачем ты пришел? – быстро улыбнулась ему Императрица Лю.

Сюань Юань Чэ выразил свое почтение, выглядя при этом галантным и уточненным. Только очень внимательный взгляд смог бы уловить в его движениях хорошо скрытый гнев. Он очень отличался от того юноши, которым его привыкла видеть Лю Юэ. С ней он был веселым и живым, а сейчас выглядел безразличным и отстраненным. Соблюдая условности двора, он произнес:

- Ваш сын пришел, чтобы найти Лю Юэ. Прибыл родственник из резиденции Му Жун, и он хочет с ней встретиться.

Императорская супруга Чэнь улыбнулась ему в ответ.

- Тогда можешь забрать свою маленькую принцессу. Но перед этим воздайте свое почтение старшей сестре, - на последних словах женщина оглянулась на Императрицу Лю.

- Хорошо, хорошо, можете идти, - также улыбнулась Императрица Лю, окидывая Сюань Юань Чэ и Лю Юэ внимательным взглядом.

- Чэ Эр уходит, - с этими словами Сюань Юань Чэ вытащил Лю Юэ из зала.

http://tl.rulate.ru/book/20093/426902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку