Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Беспокойство

Следуя за Сюань Юань Чэ, Лю Юэ не произнесла ни единого слова. Однако на самом пороге зала успела-таки уловить очередной враждебный взгляд Лю Синь Ай.

Руки Сюань Юань Чэ были слегка влажными от пота. Похоже, он спешил сюда, опасаясь, что с ней может что-то произойти.

Вскинув голову, чтобы заглянуть в лицо жениха, Лю Юэ улыбнулась. Как кто-то мог сделать с ней хоть что-либо? С другой стороны, это чувство оказалось довольно приятным. Настоящее удовольствие.

Тропинку, растянувшуюся через сад, Сюань Юань Чэ преодолел с удивительной поспешностью. И уже спустя короткое время они вернулись во дворец Лю Ли.

- В будущем, если кто-либо куда-либо тебя вызывает, сначала дождись меня. В ином случае тебе запрещено покидать дворец! - с серьезным выражением предупредил ее Сюань Юань Чэ, едва они оказались внутри.

Внезапно Лю Юэ, не произнеся ни слова, рухнула вниз. Точнее, пошатнувшись, она целенаправленно завалилась вперед, чтобы уткнуться в теплые объятия юноши

Сюань Юань Чэ побледнел. Подхватив свою невесту на руки, он помчался вперед, во всю доступную ему силу легких призывая слуг:

- Сюань Мо! Немедленно сюда! - его голос дрогнул. Нынешний Сюань Юань Чэ ощутимо отличался от привычного, и еще больше – от спокойного и достойного принца, представшего перед Императрицей Ли.

Когда стоявшие на страже Янь Ху и Цю Хэнь увидели, что происходит, они немедленно кинулись наружу, разыскивать Сюань Мо.

Сюань Юань Чэ как раз бережно укладывал Лю Юэ на свою кровать, когда за его спиной распахнулись занавеси и в комнату поспешно вошел Сюань Мо.

Измерив пульс невесты принца и тщательно ее осмотрев, он обернулся к Сюань Юань Чэ с мрачным выражением лица.

- Что с ней? – с беспокойством спросил Сюань Юань Чэ. Выражение его лица было пугающим.

- По телу принцессы быстро распространяются два типа яда…

- Проклятье, ну и что ты пыталась мне доказать? Почему не смогла дождаться, пока я вернусь, прежде чем отправиться туда? – перебил его принц. Лицо его стало цвета пепла, сжатые кулаки с отчаяньем били по кровати. Мебель выдерживала такой натиск с большим трудом и натужным скрипом.

- Зачем так много объяснений? Сюань Мо, сделайте что-нибудь! Быстро! Спасите же принцессу! – подоспевший офицер Хань с бранью накинулся на личного врача короля И. Он выглядел по-настоящему обеспокоенным.

На лбу Сюань Мо выступил пот.

- Я не смею ничего предпринимать. Я не знаю, какие виды яда были использованы и как они действуют. Я знаю только, что они чрезвычайно эффективны и очень быстро распространяются по телу, - стиснув зубы, ответил он. Пальцы доктора панически сжались на холодных руках Лю Юэ

Услышанное явно не понравилось Сюань Юань Чэ. Схватив доктора за ворот, он практически оторвал его от земли, несколько раз яростно встряхнув. Его глаза были налиты кровью.

- Хочешь сказать, что ты не можешь спасти ее? - взревел он

- Я, я... не могу, - никогда прежде Сюань Мо не доводилось видеть принца в таком гневе. Каждое слово его владыки вызывало в докторе новый приступ паники.

Сюань Юань Чэ швырнул Сюань Мо на землю. Резко развернувшись, он выхватил свой серебряный меч с явно заметным убийственным намерением.

- Злая ведьма! – прорычал он. – Я добуду противоядие, и не важно, чего мне это будет стоить!

Янь Ху и Цю Хэнь с тревогой повернулись к нему. Их мастер выглядел так, словно не за противоядием собрался, а убить кого-то вознамерился

Публично идти против Императрицы означает, что последствия…

Сюань Юань Чэ успел сделать лишь шаг вперед, когда лежавшая Лю Юэ слабо ухватила его за руку.

- Чэ, - простое слово, но оно напомнило луч солнца, прорвавшийся сквозь штормовые облака, окутавшие сердце короля И.

Почувствовав, что слабые пальцы держат его руку, Сюань Юань Чэ обернулся и взглянул на девушку, лежавшую на кровати.

Ее глаза медленно открылись. Знакомые глубокие, темные глаза смотрели на него, словно видя насквозь его душу.

Лю Юэ рассмеялась. Красные от беспокойства и гнева глаза Сюань Юань Чэ в очередной раз доказали то, что она уже и так знала. Этот мужчина искренне любил ее.

- Ты слишком меня недооцениваешь, - с едва заметной улыбкой произнесла она. Затем ухватилась и за вторую его руку, медленно села.

http://tl.rulate.ru/book/20093/426903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку